11.05.2013

Zoya: Julie ZP650 Lovely Collection (Spring 2013)

Сегодня хочу рассказать о лаке Zoya Julie из весенней коллекции 2013 года Lovely.

Сама коллекция состоит из 6 оттенков:

Три из них кремовые — голубой ZP653 Blu, мятный ZP655 Neely и песочного цвета ZP654 Jacqueline:

Остальные три — с мелким перламутровым шиммером — золотистый ZP652 Piaf, розовый ZP651 GeiGei и фиолетовый ZP650 Julie:

Все оттенки очень нежные и весенние, правда, мне больше всего приглянулся фиолетовый лак Julie.

Julie как раз из второй тройки лаков, которые с шиммером. Сначала его сложно увидеть, но стоит чуть-чуть присмотреться, как сразу же видна россыпь совсем мелких полупрозрачных хлопьев.

Флакон традиционный для лаков Zoya, думаю, многие узнают его с первого же взгляда.

Кисть тонкая круглая, средней длины. Удобна в использовании, позволяет аккуратно и точно нанести лак.

Сам же лак полупрозрачный, для получения непрозрачного покрытия, перекрывающего свободный край, мне потребовалось три слоя. Благо, при высыхании лак становится очень тонким, поэтому покрытие не выглядит замазочным.

Особенностью этого лака является то, что он интересно и долго сохнет. Когда уже кажется, что он окончательно застыл, может выясниться, что лак ещё мягкий, похожий на резиновую плёночку.

С другой стороны, коль уж он высохнет, то носится долго без каких-то затираний и сколов. Первые признаки того, что он начал затираться, появились только под конец третьего дня носки.

Не могу сказать, чтобы Julie обладала глянцевым блеском. Под некоторым освещением вообще кажется, что она практически матовая. Но стоит только лучу света попасть на неё, как сразу же начинают сверкать мелкие частички внутри.

Сам оттенок, в зависимости от света, может уходить то ли в голубой, то ли в светло-фиолетовый, сиреневый.

Удивительно, как этот довольно светлый для меня оттенок, да ещё и с шиммером, стал одним из любимых. Наверное, это всё воздействие весны и моего помешательства на фиолетовом цвете во всём.

Ориентировочная цена: 100грн.

Оценка: 5-

А какие у вас есть лаки Zoya?

sapogova_nastya 11 мая 2013, 11:12
прекрасный оттенок, весенний) и фото с сиренью очень гармоничное=)
Anasty 11 мая 2013, 22:36
Хех, я до того, как решила сделать такое фото даже не знала, что у сирень бывает такого невероятного количества оттенков, что найти нужный в Киеве будет ох как непросто.
Yapa 11 мая 2013, 11:20
Мммм, текстура, цвет прям как я люблю! Спасибо за пост, как раз выбираю чем бы пополнить список заказа на Зою, очень красиво вы его показали
У меня их пока три: Аврора, Блейз и Шторм, и всеми я более чем довольна
Anasty 11 мая 2013, 22:37
Всегда пожалуйста! Думаю, у меня тоже ещё несколько Зоек появится.
Lilty 11 мая 2013, 11:48
шикарный оттенок
обязательно приобрету
Tashty13 11 мая 2013, 13:46
У нас в городе эту марку я не встречала.Но уж очень мне они нравятся.А этот вообще сама нежность)
Anasty 11 мая 2013, 22:37
Да-да, именно очень нежный и трогательный оттенок.
zebrafish 11 мая 2013, 14:16
Какая красота! Я решила приостановиться со скупкой лаков, но после вашего поста опять захотелось «обновок» :) У меня есть Blaze, Ginger и Amber, очень их люблю
Anasty 11 мая 2013, 22:38
Как я Вас понимаю! Только стоит решить, что всё, пора немножко ограничить покупаемое, как тут же появится обзор на лак, который просто нельзя не купить.
Margowa 11 мая 2013, 16:17
Недавно увидела у нас в городе лаки этой фирмы, целый стенд невероятных цветов.Скажите, а они все так проблемно долго сохнут? Просто я привыкла пару минут и маникюр высох, что долго ждать не хочу даже ради красивого цвета
Anasty 11 мая 2013, 22:39
Не могу ответить, если честно. Из Zoya у меня есть только песок, но он не показателен, так как все песчаные лаки быстро сохнут.
vestikii 11 мая 2013, 17:15
Как же люблю зою… Коллекция эта нежнейшая, и я еле смогла определиться с выбором, но всё же определилась и ко мне едет blu  .
Anasty 11 мая 2013, 22:42
Я выбирала между Blu, Neely и Julie, чуть голову себе не сломала))
Melme 11 мая 2013, 20:54
Прекрасный лавандовый оттенок)
Nikataft 11 мая 2013, 22:43
очень понравился, нееежный)
у нас эти лаки не достать, волею судьбы купила с рук тезку — Zoya Neeka) очень полюбила его, правда, он больше осенне-зимний, но я и сейчас его выгуливаю с удовольствием)