17.04.2013

Ми-ми-мишности: Chanel le vernis 535 May, Chanel le vernis 543 Frisson

Сегодня — два прекрасных нежных оттенка лаков Chanel, оба выпущенные в прошлом году и лишь совсем недавно купленные мной.

Chanel le vernis 535 May

Кто-то называет его идеальным розовым, кто-то окрестил плоским, кукольным, банальным. Кому-то он нравится своей хрупкостью, кому-то — весенней яркостью… Я как-то пропустила его прошлой весной, из всей троицы взяв лишь Апрель, а теперь спохватилась: в моей коллекции решительно не хватает таких вот ми-ми-ми цветов. Или весеннее настроение диктует характер покупок?
Так или иначе, он на моих руках. Нежный, девочковый, сладкий, как леденец. Да-да, банальный розовый, хорошо выверенный, бескомпромиссный. Не фуксия и не коралл, не лосось и не сирень — а именно прямолинейный, конкретный такой розовый цвет.
Забавно, когда я попросила достать этот лак в магазине, молоденькая девушка-консультант, поджав губки, полушепотом сказала: «Ой, он так плохо ложится и совсеееем не сохнет, вообще лаки шанель — не очень хорошего качества». Что до «лаков шанель» — так тут я даже обсуждать не буду. Конкретно про этого красавчика: не очень плотный, не замазочный крем, у меня прекрасно ложащийся в два слоя. Лак очень легко распределить ровно (по крайней мере, начитавшись негативных отзывов, приготовилась к худшему — а худшего не случилось). Сохнет минут 20-25, носится прекрасно (я второй день в нем, ни сколов, ни потертостей). Глянец отменный, за счет этого глянца присутствует какая-то леденцовость маникюра.

В общем, второй день я в Мае, и второй день я любуюсь на свои девочковые ногти)

Цена: около 900 р. со скидкой.
Оценка: 5!

Chanel le vernis 543 Frisson

И мимо него я как-то на удивление спокойно прошла в прошлом году. Однако после многочисленных постов о нем — последней каплей был пост Насти — я-таки решила, что он мне нужен. Ну и, собственно, правильно решила. Подобного сахарного нюдика очень не хватало моей коллекции.
макро:
Frisson — нежнейший, воздушный, полупрозрачный крем с россыпью золотистого «фирменного шанелевского...». В бутылочке очевидный разбеленный персиково-розовый с ноткой бежа, на ногтях в один слой почти прозрачен, в два — тоже просвечивает отросшую пластину. И хоть я такого не люблю, смотрится Фриссон здорово, очень нежно, ненавязчиво, уместо в любой ситуации, и при этом очень элегантно. Наносится ровно, без проблем, сохнет очень быстро — минут за 15 с сушкой, носится благодаря своему цвету до трех дней, что для меня убедительный результат.

Цена: около 900 р. со скидкой.
Оценка: 5!

Спасибо за внимание.

Марина.

katy69 17 апреля 2013, 16:05
Очень понравился второй лак.На повседневку самое оно.
MaRi_Na_I 17 апреля 2013, 16:07
Спасибо) Для меня лаков «на повседневку» не существует, ношу только под настроение. Но в офис со строгим дресс-кодом он подойдет.
Mashulya_May 17 апреля 2013, 16:10
Мне никогда так не хотелось приобрести люксовый лак, как после этого поста :))
Красота такая!
MaRi_Na_I 17 апреля 2013, 16:11
Спасибо, очень приятно!))
Latte 17 апреля 2013, 16:10
Какие классные! Лаки — настроения) Розовый, и правда, мимими и ути — пути)))
MaRi_Na_I 17 апреля 2013, 16:12
Вета, спасибо!
Для меня, пожалуй, каждый лак в коллекции — лак-настроение)
Май мимимишный однозначно;)))
Latte 17 апреля 2013, 21:41
У меня тоже все лаки под настроение) иногда лак собирает целый образ, а не наоборот)
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:19
Это дааа) Чаще, кстати, именно так и происходит. Крашу ногти, подбираю к лаку помаду/тени — ну и от этого «пляшу» со всем образом;)
Что уж говорить, если я одежду покупаю под цвет теней;)))
Viruska 17 апреля 2013, 16:14
Марина, Вы всегда так прекрасно и вдохновенно пишете, что я зачитываюсь каждый раз, открывая посты с удовольствием и в ожидании прекрасного, причем всегда оправданном   А безупречный маникюр и великолепные фото вызывают эстетическую эйфорию
Ваша подача этих весенних красавчиков воодушевила на их покупку, ну по крайней мере Мая точно)) Раньше розовые я всегда обходила стороной, но весенние коллекции и меня оставили неравнодушной, за Fracasом уже охота открыта))
Спасибо Вам за такую красоту!
MaRi_Na_I 17 апреля 2013, 16:17
Верочка, ну мне просто невероятно приятно!)
Май хорош, невероятно хорош, лишь купив его, я поняла, что именно такого розового мне очень не хватало. И никакие клоны с ним не сравнятся (а у меня они есть...)). И хотя я розовый не люблю, с этим лаком попала в точку;)
Вам спасибо за столь приятные слова!
olga_igoverna 17 апреля 2013, 16:19
Ах Марина! Как же Вы их замечательно показали! Захотелось сразу и сразу «обои»:)) Но так как я знаю, что розовый мне просто не с чем носить, закуплю-ка я, наверное, все же Frisson. А то пока жду летних шанелевских (уже сил нет ждать!:)), надо чем-то позабавить себя.
P. S. Вот уже который раз после Ваших постов у меня какоу-то уютное и приятное настроение просыпается:) Спасибо!
MaRi_Na_I 17 апреля 2013, 20:13
Оля, спасибо!
Май да, к окружению требователен, хотя я просто ношу с припыленными светлыми и пастельными тонами в одежде и нейтральным мэйком. Фриссон же универсален.
Purshinka 17 апреля 2013, 16:19
Frisson относится у меня к лакам «накрасил и побежал»)))) Можно красить хоть с закрытыми глазами, очень его люблю. А вот с Маем у меня любви не сложилось. Есть пара похожих оттенков, но девочковые ногти у меня напрямую зависят от девочкового настроения, а оно бывает как день рождения только раз в году
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:20
Да, Надюш, он такой — можно красить стоя с закрытыми глазами;))
Мне и Май нравится. Он вписывается хорошо в колористику моего образа;)
Lesya88 17 апреля 2013, 16:27
Фото с чашечкой классные)
Yuliya_kas 17 апреля 2013, 16:30
Мариночка, сколько нежности   тебе очень идут оба лака
Юлечка, спасибо!
Sunnysky 17 апреля 2013, 16:42
Первый лак такой мило-кукольный   Хочу-хочу)))
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:21
Дааа, он именно такой) Спасибо!
Anestezia 17 апреля 2013, 16:45
Марин, ну чесслово, ни стыда у тебя, ни совести   Жила я себе спокойно, тратила денюжки на блески, теньки, пудры, духи и проф. косметику для волос, лаки для меня всегда были чем-то, что подбирается исходя из универсальности продукта. Розовый, нюд, бордовый. какие уж там изыски   Сначала, Косметиста направила меня на путь затрат, за последний месяц купила 4 Эсськи. В дополнении к своей маленькой коллекции из 20 лаков, в указанных выше тонах, а теперь твои посты просто мотивируют меня пойти и купить себе что-нибудь ну еще лучше!))) Правда не знаю, все же с чего лучше начать? Диор или Шанель? Оттенки и у тех, и у других мне импонируют… Какие из них ложатся лучше? И носятся хотя бы 2 дня?
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:25
Настя, я не хотела, правда-правда)))
Моему лакоманьячеству около года уже) Сейчас уже все близкие знают: это не косметика, это коллекция) И по этому поводу уже никто не ворчит;) Ну, кто-то марки собирает, кто-то фантики, а я — лаки)
За последний месяц) Я за один поход в магазин могу с десяток лаков купить;))
Настюш, лично мне лаки Диор не нравятся. Покупаю только лишь тогда, когда сильно зацепит оттенок. У меня Шанель и ложатся легче, и носятся дольше… Ну что говорить, в моей коллекции диориков — восемь (парочку я маме отдала), а шанелек за тридцать;)
Anestezia 18 апреля 2013, 11:29
Я хотела выбрать из летних коллекций, но у Шанель все таки цвета не так зацепили, особенно, когда свотчи посмотрела — расхотела :( зато в летней коллекции Диор они вроде идут парами, вот там цвета мне больше понравились… Еще хотела подождать появления в нашем ИдБ лаков Герлен, но уж не знаю, утерплю ли я :)))
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 13:12
Я все лаки из летних коллекций заочно хочу)))) ну а как придут к нам, буду уже выбирать. Да-да, Герлен я тоже жду;)
Kornishon 17 апреля 2013, 16:50
Простите-простите меня, но первый лак совсем не понравился, смотрится как то обычно,дешево (но это мое субъективное мнение). А вот второй! — За ним я без сомнения приду. Идеальный, классический nude)
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:26
Ой нет-нет, вот он может кому-то не нравиться, но обычно и дешево — это совсем не про него, что Вы.
Tale 17 апреля 2013, 16:55
Второй просто бесподобно прекрасный нюд   А вот первый вообще не моей цветовой «категории», хотя лежит отлично.
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:28
Мариш, Май многим не по душе из-за своего кукольного — девочкового оттенка. Между тем он прекрасен)
Veleena 17 апреля 2013, 16:56
Никогда не любила розовое. Вот даже не просто не любила, на дух не переносила. А перед Маем я лежу лужицей. Просто обалденнейший нежнейший розовый, не барбишный, а именно девочковый. Умеренный, красивый, сладкий. И кольцо, аах *_* Фетиш на крупные объемные кольца.
Frisson в первую очередь на фото проассоциировался с сахаром, а потом ты его с ним и сравнила. Да, это такая сахарная вата, это звездная пыль с пуховки девчачьей пудры, это что-то воздушное и легкое. Мягкая органза пышной юбки с бантиком.
Чудесно!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:33
Да и я розовое не слишком люблю, в одежде подобный розовый не ношу уже как раз лет двадцать;)) А Май понравился — своей розовостью, девочковостью, кукольностью, леденцовостью...) Он очень красивый, сладкий, нежный)) Кольца крупные я тоже обожаю, вот только с моим 15 размером пальца найти крупное кольцо — большая редкость) Фриссон — да, невесомый, такой сахарок))) Мне очень понравились твои ассоциации))) Спасибо тебе!))
AntiNOsfer 17 апреля 2013, 16:58
Фриссон — идеальный нюд для меня, и не замазочно-мертвецкий, каковыми бывают телесные лаки, и в меру прозрачный   я его до половины искрасила, потом он был прихвачен моей мамой!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:35
Да, во Фриссоне идеально соблюден баланс цвета и прозрачности)) Мне тоже нравится его живость, отсутствие замазочности) Спасибо!
alena21131 17 апреля 2013, 17:37
Второй оттенок просто потрясающий! Маникюр очень хороший у вас
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:35
rozovaja_golfa 17 апреля 2013, 17:39
ух какой красивый пост!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:36
Инна, спасибо!
Vixen_79 17 апреля 2013, 18:23
Марина, Май прям зефирный, а Фриссон — нет слов, он прекрасен. Спасибо.
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:36
Май — да, зефирка, конфетка, леденец))
velvet_1307 17 апреля 2013, 18:51
маааааааааай, хочу срочно май :)
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:37
Понимаю Вас))
BrunettkA 17 апреля 2013, 19:28
Май мегакрут!) и ни разу он не смотрится дешево, как писали выше. Интересно, он еще есть в продаже?!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:40
Да, дешево он не смотрится ни при каких условиях. Но, как ни парадоксально, до девочкового мая нужно просто дорасти;) Хотя кому-то справедливо не нравятся в принципе такие оттенки.
Я его купила совсем недавно, меньше месяца назад. У нас он во всех сетях спокойно лежит (что уж говорить, у нас еще при большом желании и Мимозу отыскать можно, я вот пока думаю, надо оно мне или нет))).
Angora 17 апреля 2013, 19:42
Ну, Маришка, фабрика постов!   Очень красиво показала и так поэтично описала, я получила эстетическое удовольствие!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:41
Ахаха)))) Танюш, фото фриссона у меня уже недели три лежат) Май накрасила и наутро запечатлила;) Я отрываюсь за то время, когда писАть не могла, я ж Косметисту уже два года читаю))
Спасибо!))
elenaRAEC 17 апреля 2013, 19:42
Второй такой красавчик!   ох, конец зарплате… столько уже в «необходимом», ну как после таких постов не разориться?
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:42
Лена, спасибо! Подобный нюд надо обязательно иметь в своей коллекции))
RitaMix 17 апреля 2013, 22:03
Оба — миленькие! Первый очень похож на опишного «розового слоненка», надо бы его выгулять, как раз погода располагает)))
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:43
Рита, миленькие — это как раз о них!
Опишного Слонёнка пойду посмотрю. У меня есть несколько оттенков, подобных Маю, но все почему-то смотрятся не так, плоско, замазочно, простовато…
Погода как раз диктует такие оттенки!) Спасибо!
GalinaGalina 17 апреля 2013, 22:04
Понравился второй лак больше.
Красивая форма маникюра. ты сама его делаешь или это работа мастера?
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:45
Галина, спасибо! Нет, мастерам я свои руки не доверяю, все делаю исключительно сама. Пару раз ходила на маникюр, извела мастера своим стремлением к перфекционизму;) Так что я сама себе мастер;))
Kseni4ka 17 апреля 2013, 22:34
Какие классные ноготочки! Любовалась! Просто чудо!
Ксюша, спасибо большое!))
Rossetto 18 апреля 2013, 00:58
Прелесть! (оба два))
murnails 18 апреля 2013, 07:07
Очень нежно! По душе второй
Весна все таки и, правда, творит чудеса:) сама сегодня на них смотрела и уже чуть не купила Май, но… никогда не носила ярко-выраженные розовые и что-то побаялась:) Подумаю еще.
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 08:46
Никогда не поздно попробовать что-то новое;))
Niceasdoxie 18 апреля 2013, 09:25
Очень понравились оба на твоих ручках! Май захотелось ещё в прошлом мае, не дошли руки :) а Фриссон… не ожидала что так хорош! Если встречу у консультантов в завалах ящиков, где они сами мало что разбирают)) — возьму оба!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 09:28
Алёна, я в прошлом году очень спокойно мимо него прошла (даже мимо обоих) и ни один не захотела.
У нас встречаются оба буквально на каждом шагу) Искать мне не пришлось)
man_i_ya 18 апреля 2013, 11:20
До чего же они хороши   а твои ноготки и фото (можно на ты?) глаз не оторвать как красиво, эстетическое наслаждение
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 11:49
Маша, спасибо))
Конечно, нужно;)))
Ksenofobia 18 апреля 2013, 12:31
Мне в коллекцию нужны оба. Спасибо!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 13:13
Да, они, безусловно, украшают коллекцию. Вам спасибо!
Shantal 18 апреля 2013, 12:48
Ой, я уже просто боюсь ваши посты открывать))) как ни лак, так и мне надо   осталось только жабу задушить…
май прелестен, очень понравился…
а 15 размер кольца, это на каком пальце? у меня на безымянном, обручалка как раз 15 размер....
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 15:45
Спасибо!))
Май красавец, спору нет!)))
15 размер обручалки, да, на безымянном, чуть-чуть болтается, но меньше размеров уже просто нет)))
nastyamk2007 18 апреля 2013, 13:34
Марина, очень нравится! И оба лака у меня есть! Очень классные, мне нравится текстура у мая (такая кремово-гелевая). Очень приятно было обнаружить себя в посте) спасибо) Я вот хочу четыре лака из обновленной линейки купить) а то чувствую летом у меня будет обили сине-зеленых лаков))
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 15:46
Настя, спасибо! Ваш пост был последней каплей, после него побежала Фриссон покупать))
Май очень красив, и текстура у него — да, именно такая кремово-гелевая (я все никак не могла слово подобрать).
Я тоже хочу четыре новичка, а еще летнюю коллекцию и Табу))
У Диор в это лето тоже красавцы выходят!
nastyamk2007 18 апреля 2013, 16:26
Вот! Про Табу забыла, обязательно буду приобретать) А к Диор я спокойна, единственное, что я хочу, так это Dior Parаdise, это прям мечта из мечт)))) и еще двойку осеннюю 2012 года (крокодиловый топ), но по нему я вроде договорилась уже) Эх...paradise-paradise, как жаль что я тогда не поняла этот лак и не стала покупать, блин…
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 16:32
Табу — нереальный просто красавец!
Я жду очень лето Диор, и хотя я тоже к лакам Диор более, чем равнодушна, но этой весной зеленые-синие лаки не дают мне покоя.
У нас Парадис я видела в свободной продаже еще;)) А крокодиловый дуэт да… так мне и не достался((
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 14:42
«а именно прямолинейный, конкретный такой розовый цвет.» )))) — этот момент меня заставил улыбнуться очень широко!
Понравился пост, позитивный! Прямо дышит!
Лаки красивые. Что-то дрогнуло внутри, но пока я держусь и за лаками не иду!
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 15:48
Спасибо, Наталия)
У меня две недели без лакопокупки — уже подвиг;))
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:15
Мариночка, очень красивые оттенки! Приятно было смотреть))) Май вообще нереально клевый, но 25 минут… ух, замучаться можно.
У меня 1 представитель лаков Весенней коллекции 2013, персиковый нюд, сохнет средне, наносится проблемно, но ТАКОЙ красивый))) все ему прощаю, и то, что через сутки скалывается.
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 15:50
Анют, спасибо!
В зависимости от сушки он может и быстрее сохнуть. Мне это не очень критично. Я иду красить ногти, потом смотрим, как правило, фильм… Как раз сохнут ногти.
Эмпризе у меня тоже есть. Красивый очень, у меня наносится легко, без проблем, и, кстати, носится дня два нормально;)
LadyByron 19 апреля 2013, 11:30
Ну вот, теперь я влюблена в этот Frisson   Он просто идеальный.
MaRi_Na_I 19 апреля 2013, 12:24
Спасибо. Он правда идеален, очень красивый!
TigerGirl 19 апреля 2013, 15:20
Спасибо за интересный позитивный пост! Frisson — мой любимчик среди Шанель!
Ilyasovna 27 апреля 2013, 21:02
Ах, Марина, сколько я всего пропустила)))) Очаровательный пост. Фриссон у меня будет единственным лаком, который закончится. Уже половины нет в бутыльке.