25.03.2013

Невидимые помощники для маникюра от Daily Wants

Привет всем лакоманьякам)))
Сегодня я хочу рассказать вам о двух моих маникюрных помощниках от американской компании Daily Wants. С обоими этими средствами я познакомилась совершенно случайно, но рада этой встрече.

1. Daily Wants quick dry top coat Intime (Сушка-закрепитель лака Intime) 12 ml
Прошу прощения за погрызенный колпачок, кошка решила, что он съедобный
В очередной раз совершая набег на один парфюмерно-косметический магазин с целью пополнения своей лаковой коллекции, я вдруг вспомнила, что у меня заканчивается топ-сушка. С этой мыслью я подошла к полке, где были выставлены средства привычной мне марки, но не нашла в наличии сушки, поэтому двинулась дальше по залу в поисках хотя бы какой-то. Мой взгляд упал на средства неизвестной мне ранее компании Daily Wants. Я решила попробовать. Сразу скажу, что подружилась я с ней не сразу, но теперь это любовь и я не хочу для себя ничего другого))
Итак, от лирики к составу:
И описание от производителя:
Теперь мое мнение. Топ сушка имеет прозрачную густую текстуру и специфический запах (чуть-чуть отличается от типично-лакового). Кисточка удобная, сплюснутая. Сохнет она действительно моментально, пока покрываешь вторую руку, первая уже высохла. Но при первых нескольких использованиях у меня она стягивала лак, получались морщинки и оголялся краешек ногтя (на вид как смятая тряпочка), это происходило не на всех ногтях, а на двух-трех. Это меня расстроило, остальные свойства сушки мне очень понравились, а такое уродство кому нужно? Но уже на третий раз использования эти гадости перестали появляться и я стала наслаждаться этим топом в полной мере. Не поняла в чем причины первых неудач, возможно ей нужно «раскраситься», или как-то приноровиться ей пользоваться. Не знаю, но могу сказать, что если я и стала пользоваться ей как-то по-особенному, то это происходит где-то на подсознательном уровне и никаких неудобств мне не доставляет. А теперь о самом главном: почему этот топ-сушка приводит меня в полный восторг:
— она действительно очень быстро сохнет;
— она продлевает стойкость моего маникюра (обычно лак держится на мне 1-2 дня, с ней я могу проходить 3-5 дней и это супер рекорд для меня);
— если лак ложится неравномерно и буграми, то она его выравнивает;
— цвет у лака «не смывает» (у некоторых сушек бывает, что проведешь кисточкой по ногтю и остается проплешина, здесь такого нет);
— она придает умопомрачительный глянец лаку, делает его как бы стеклянным.
На этом фото показана разница с топом и без, по-моему результат виден невооруженным взглядом:
На ужасную кутикулу не смотрите, в этом виноват следующий герой поста
Цена: 160 руб.
Оценка: 5++ (и один плюсик убираю за первые несколько неудач   )

2. Daily Wants hardener coat Instanthard (Мгновенный укрепитель ногтей Instanthard) 12 ml
С этим средством я тоже познакомилась случайно и первое впечатление тоже было скорее отрицательным. Вот такое совпадение)) Итак, эта база попалась мне в одной бьюти-коробочке, которую я выиграла в Give Away. Так что подарок, а подаркам надо радоваться))))
Информация от производителя:
И мое мнение. База имеет молочно-белую более жидкую, чем у топа, текстуру. Запах тоже более привычный. Вполне можно использовать для французского маникюра (в один слой почти прозрачная, в два — как раз самое оно), ложится ровно, без полос и проплешин. Кисточка точно такая же как у топа. Итак, что же меня расстроило после первого применения? Дело в том, что я не имею привычки читать способы применения и другую информацию на этикетке. «База это и есть база, ее надо наносить на голый ноготь под лак или в качестве самостоятельного покрытия. Это всем понятно, зачем утруждать себя прочтением инструкции» — вот примерно так я и считала, когда первый раз использовала это средство. Нанесла его на ноготь, потом сверху лак и топ. Спустя некоторое время смотрю: а кутикула у меня вся высохла и покрылась каким-то белым налетом((( Печально. Потом, конечно, я почитала, что надо избегать попадания этого средства на кутикулу, а еще лучше покрывать ее кремом перед нанесением базы. Но было уже поздно. В общем ничего особо ужасного не произошло, помазала я ее специальным средством и ситуация улучшилась. Но осадок-то остался, хотя сама виновата: всегда надо читать инструкцию. В общем, из минусов только дополнительные танцы с нанесением крема. Теперь про плюсы:
— ногти действительно укрепились, не скажу, что прямо железные стали, но у меня очень слоящиеся и ломающиеся ногти, отрастить их проблематично, но пока хожу с довольно длинными и все нормально;
— защищает ноготь от окрашивания при использовании ярких лаков.
В общем, средство это не вызвало каких-то особых бурных эмоций, так середнячок, имеет место быть. Когда закончится, вряд ли куплю еще, поскольку есть другие.
Цена: 160 руб.
Оценка: 4-- (за то, что заявленные функции выполняет, но не нравится мне его воздействие на кутикулу и дополнительные манипуляции по нанесению крема)

Вот такая парочка невидимых помощников. Надеюсь, была полезна. Пока-пока)))

Loven 25 марта 2013, 18:00
Если база так негативно действует на кутикулу, то, думаю, и для ногтей она особо полезной быть не может.
KsuEsu 25 марта 2013, 18:05
Все возможно. но, во-первых она досталась мне в подарок, а во-вторых, я же написала, что больше не куплю)))) Но пока ногтям не поплохело, а у меня уже был негативный опыт использования одной базы, от которой у меня ногти вообще слоями слазить начали.
lashes 25 марта 2013, 18:01
Уже очень интересует эта сушка! кажется здесь где-то был пост про эти два средства, если не ошибаюсь) а они продаются в каких-то специализированных магазинах?
KsuEsu 25 марта 2013, 18:02
Нет, в обычном парфюмерно-косметическом магазине (в моем случае была Подружка)
KsuEsu 25 марта 2013, 18:06
читала отзыв про два средства этой же фирмы, но база там была другая)))
yokko_ono 25 марта 2013, 23:31
про свотч топа забавно. Такое чувство, что вы на полуматовый лак нанесли топ и, естественно, он заблестит в любом случае разительно))))
KsuEsu 26 марта 2013, 00:30
Он не полуматовый, он обычный крем.
Odaliska 27 марта 2013, 11:55
У меня есть эта сушка. И правда, пахнет крайне специфически, что доставляет мне трудности при нанесении. ((
Она слегка стягивает лак с линии у кутикулы, но не так сильно, как Seche vite. Так же вы пишете, что не образовывает проплешин. А у меня почему-то образовывает, причем на нюдах… как ни странно! Но сушит лак и правда быстро!
KsuEsu 27 марта 2013, 12:01
Я нюдами вообще не пользуюсь, а на всех лаках, которые пробовала, не оставляет проплешин