28.02.2013

Снятие Shellac в домашних условиях

Добрый день, милый девушки!
Ох, нет мне прощения, обещала написать пост через 2 недели, а прошло уже намного больше. Но наконец-то моя совесть окончательно меня загрызла и я готова.
Кому интересно, милости прошу

Итак, начав делать шеллак дома, я понимала, что снимать его тоже надо будет) Мнения о снятии разделились, кто-то считал, что его можно просто отодрать, кто-то, что можно снять обычной жидкостью для снятия лака, а кто-то считал, что лучше проф. средство. Я оказалась на стороне вторых, подумав «зачем платить больше»… и очень ошиблась… потому что снять их, был адский труд… вы бы видели как я это делала… я скребла их ножницами, апельсиновой палочкой, кусачками и пилкой… после этого я зареклась и решила — только проф.средства!
Для начала покажу Вам свои и мамины ногти после почти 2,5 недель носки.
Знаю, многим девочкам, а особенно лакоманьячкам   такой маникюр не придется по вкусу, но мне с моей работой очень удобно)

Сразу оставлю свое мнение о средствах.
У меня был:
— Irisk (точнее один раз им пользовалась);
— Nail perfekt;
— Severina (на данный момент только это средство).

Могу сказать, что первые два великолепны, держишь их минут 5-7 максимум, снимаешь ваточку, а там почти ничего и не осталось, только остатки удаляешь и все. А вот с Severinой я намучилась… она равносильна ЖДСЛ, сколько не держи, а эффекта 0.

А вот средство, которое участвовало в снятии — Severina, а так же способ применения и состав.

А теперь перейдем к тому, что нам понадобится (простите, забыла еще апельсиновую палочку)
Это Severinа, ножницы, т.к. ватные диски я нарезаю пополам (в качестве удобства и экономии), пакет одноразовый, апельсиновая палочка и салфетка.
Сначала я смачиваю диск жидкостью, и наношу оборачиваю им каждый пальчик:
В итоге получается вот такой кулачек, и я одеваю на него пакет и завязываю.
В этот раз мы с мамой ждали 10-12 минут и то, что на большом пальце-лучший пример как он должен отслаиваться.
Простите, что фото немного размыто, лучше нет(
Берем апельсиновую палочку и начинаем откарябывать остатки (усилия для этого приходиться приложить)
Вот, что в итоге получается и остается)
Убираем щеточкой все лишнее, полируем ноготок (приходиться подключать еще и пилочку) удаляем кутикулу и ВУА-ЛЯ мы его сняли

В завершении хочу сказать, что если у Вас есть хорошее средство, то снять shellac дома не составит никаких проблем! А severinу я больше никогда не куплю
Цена:
— Irisk — 100 мл ок 220 руб.
— Nail perfekt — 100 мл 200 руб.
— Severina — 50 мл 160 руб.

Фото Nail perfekt отсюда Ссылка
Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной!

Tinka-Alevtinka 28 февраля 2013, 13:50
А вам не кажется, что подобные действия существенно травмируют ноготь?
nastia1591 28 февраля 2013, 13:53
Я снимаю обычным ацетоном, держу минут 15 и у меня весь шеллак сходит пленкой, а тут видно.что из-за приложенных усилий столько повреждений ноготь получает
Camomile777 28 февраля 2013, 14:13
девочки, извините, это не травмы ногтя, не подумайте, это не до конца спиленная база, травмируются ногти, если снимать шеллак, точнее отдирать его слоем. Просто торопилась и лучше уже не сделала фото, постараюсь в скорейшем времени добавить. В этом посте пост видно, что ногти не травмированные, за исключением безымянного (но это уже по моей вине)
NATlink 28 февраля 2013, 13:55
Простите за тафтологию, а у вас Шелак именно Шеллак или другой биогель?
Вообще перед снятием рекомендуют слегка спиливать аброзивной пилочкой верхний глянцевый слой (не до ногтя, просто убрать глянец), и уже потом под ватку и фольгу…
Ужас, у меня такой результат как у вас — только если я жидкость недодержу или забуду подпилить вначале толстый пирог геля.
При правильном снятии он отходит такой пленочкой (не обязательно целой, иногда трескается) со всего ногтя и не надо никаких усилий от палочки, иногда просто за ватку потянешь или рукой смахнешь. Ноготь потом даже в бафе\полировке не нуждается.
Пробовала и проф сдерства, и обычную ацетоновую ЖДСЛ (Sally Hansen).
Camomile777 28 февраля 2013, 14:16
да, именно шеллак) спасибо за совет, в другой раз попробую именно так!
MurMurka 28 февраля 2013, 14:10
Согласна с предыдущим оратором на все 100%. Покрытие лучше запилить и если это именно Shellac то он действительно или пленкой или с ваткой вместе сходит… А Ваше фото снятия больше похоже на то, как снимается OPI, ну а его запиливать обязательно по технологии. Хотя может так выходит потому что Вы пакетом пользуетесь вместо фольги и часть средства для снятия улетучивается. Кстати еще, может кто не знает) Шеллак следует снимать не стирающим движением ватки, а просто поднять ее и тогда прямо на глазах он поднимается от ногтя, а вот некоторые другие гель-лаки нужно именно стирающим движением, иначе ничего не выйдет.
Camomile777 28 февраля 2013, 14:18
спасибо за информацию! вот ваткой я как раз никогда не тру, просто снимаю ваточку и все)
Irrokez 28 февраля 2013, 14:26
не понимаю, как он у Вас так держится, что еще и снять сложно? я делала раз в жизни настоящий шеллак в салоне (мама на себе опробовала и, пища от восторга, чуть ли ни силком меня туда затащила. и еще много своих коллег привела в пример, у которых этот шеллак 3 недели держится, и все счастливы и довольны) — так вот, у меня через 4 дня носки он у меня сам слез с ногтей, как банановая кожура.   и ногти, к слову, испортились

скажу сразу, шилак не «паленый», мастер хороший
Camomile777 28 февраля 2013, 14:54
да, к сожалению не у всех он держится так хорошо( вот только интересно в чем причина?..
Irrokez 28 февраля 2013, 15:10
может быть такое, что ногти просто не принимают материал? например, на моих ногтях ничего искуственного не держится. пыталась давно наростить ногти, что гель, что акрил у меня не выдерживали больше недели. правда, крестная дочка моего мч мне как-то сделала наращивание (это было последнее в моей жизни), которое у меня месяц продержалось. правда, потом ногти полгода лечила после этого!
вот и думай теперь, от рук мастера ли это зависит или от используемых материалов? или, от того и другого вместе? или еще от чего-то?