Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2013
31576

Мой двухнедельный маникюр или любимый Shellac CND дома


Доброе утро, милые девушки!
Расскажу предысторию.Не прерываясь, в течении двух лет я наращивала себе ногти (представляете, что у меня от них осталось   ), а потом меня что-то осенило и я решила, что все, хватит! Красить ногти лаком, для меня — это великая мука. У меня все стирается, не ровно ложиться, отпечатывается постельное белье, да и стирается все через 2-3 дня, в общем брррр…   В этот момент, я активно начала интересоваться шиллаком и подумывала об использовании его дома. Я поехала к своему мастеру, сняла наращенные ногти и сделала Shellac у нее, заодно и все вопросы ей задала. Моего восторга не было предела! Так красиво, а блеск какой. Правда радовалась я неделю, и мои несчастные ногти отслоились вместе с лаком(
Итак, начнем маникюр!
В этот раз, я не распаривала руки и даже не обрезала кутикулу, так как ничего с собой не было, поэтому я воспользовалась гелем.
Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Про него много писали, поэтому я покажу только свотчи
Не пугайтесь моих ногтей, это после снятия шиллака плохой жидкостью  
Нанесла, жду 1-2 минуты и удаляю все апельсиновой палочкой.
Оценка: 5- (конечно не идеально удаляет, но когда нет ничего другого он выручает)
Цена: 315 рублей без скидки в РГ
Для начала я обезжириваю ногтевую пластину с помощью Orly GelFx 3-in-1 Cleanser.
Описание: Обезжириватель Gel FX 3-in-1 Cleanser удаляет влагу и жир с ногтей перед процедурой, а также используется для снятия липкого слоя. Он содержит витамины А, Е и провитамин В5, которые обеспечивают великолепный уход за ногтями.
Далее мне понадобится:
УФ — лампа 36 watt Gel Curing FEI MEI 818. Для начала я решила взять самую простую китайскую лампу  , большой плюс, что у лампы есть таймер на 2 минуты.
1. Базовое покрытие Shellac UV Base Coat Shellac
Описание с сайта: Перед тем, как наносить цветное покрытие Shellac, ногтевую пластину необходимо подготовить. Во-первых, для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту, а во-вторых, чтобы гарантировать максимальную стойкость цвета. Для этого специалисты американской компании CND Shellac создали уникальное базовое покрытие Базовое покрытие «UV Base Coat». Оно является фундаментальным средством в Shellac-системе.
Базовое покрытие имеет гипоалергенную формулу, поэтому подходит практически всем. Оно легко наносится, делает ногтевую пластину более ровной и наполняет ее питательным веществами.
2. Цветной Shellac, сегодня я выбрала Shellac Dark Lava — Цветное покрытие, 7,3 мл
3. Верхнее покрытие Top coat 7.3 ml
Описание с сайта: Использование верхнего покрытия является обязательным, если Вы желаете сохранить свой маникюр на максимально длительное время. Это уменьшенный флакон с объёмом всего 7.3 мл. Хороший выбор для тех, кто работает в домашних условиях или делает маникюр не так часто.


Я наношу первый слой Base Coat. Наносится все тонким слоем и отправляю руку сушиться в лампу на 10 сек.
Затем поверх базового покрытия наносится цвет, это Shellac Dark Lava
Так же наносим тонким слоем, чтобы в лампе он не растекся. И также сушу в лампе только 2 минуты (вот и таймер пригодился)
Как видите первый слой совсем невзрачный, видны просветы и неровности
Наношу второй слой цветного покрытия и так же сушу в лампе 2 минуты.
Теперь он стал насыщеннее и все недостатки закрылись!)
Далее наношу верхнее покрытие, по консистенции оно более густое и наносить его чуть тяжелее (пока делала свотчи ляпнула эту каплю на лампу   )
После ненанесения отправляю сушить руку в лампу на 2 минуты
Ничего собственно не изменилось, но верхнее покрытие придает блеск, который не исчезает 2 недели и защищает ногти от сколов.
После Top coat остается липкий слой, который я снимаю благодаря Orly GelFx. Смазываю кутикулу маслом и мой двухнедельный маникюр готов!
Вечером, при электрическом освещении.
Оценка: 5+++
Цена: лампа — 900 рублей, каждый Shellac — 630 рублей, обезжириватель Gel FX — 300 рублей.

Ну и напоследок Вам еще маникюр, который делала маме и себе)
Тот же цвет на маме.
Неделя носки Shellac.
Надеюсь мой пост будет полезен.

Лучшее за месяц

Комментарии

Jenja 21 января 2013, 10:54
я пользуюсь ред карпет не совсем довольная.держится неделю максимум а иногда и через три дня начинает отходить.надо попробовать шелак. Не знаете подойдет ли лампа Led для сушки шелака?
Camomile777 21 января 2013, 11:26
я очень довольна CND, последний раз ходила 3 недели, не было возможности переделать, терпимо, но по краям все равно отходить начинает. По поводу Led лампы к сожалению не смогу Вам подсказать(
MurMurka 21 января 2013, 11:38
Я влезу))) Shellac не сохнет в LED лампах.
Camomile777 21 января 2013, 11:55
спасибо, внесли ясность))))
Jenja 21 января 2013, 13:04
спасибо за ответ! прийдется пкупать обычную лампу(((
Kasha 21 января 2013, 14:57
а я вот знаю, что сохнет. LED лампі, просто более новое поколение уф ламп и лаки там сохнут еще быстрее, но и стоят они дороже
puzzatik 21 января 2013, 11:50
Мне подруга делала покрытие гель-лаком, бутылочка стоит всего 200р, но базу и топ она берет CND. Гель лак прожил на моих ногтях 4 недели, потом я его сама расковыряла и частично сняли, но у меня нарощенные ногти у меня держатся 2 недели максимум, ибо руки и ногти у меня, как говорят, — влажные. Гель-лак Шелак держится максимум 2 недели на той же базе и с тем же топом…
Camomile777 21 января 2013, 11:58
спасибо, присмотрюсь))) а не подскажете его название?
puzzatik 21 января 2013, 12:03
Я сейчас даже и не вспомню, к сожалению. Но спрошу
Camomile777 21 января 2013, 12:06
Большое спасибо!
Vik-Totia 21 января 2013, 12:00
а как все это стирать с ногтей?
Camomile777 21 января 2013, 12:13
кто-то просто отдирает, но я как-то пробовала и больше не хочу  . У меня специальная жидкость для снятия гель-лака, я смачиваю ее ватный диск и оборачиваю так каждый ноготь, а потом всю руку засовываю в целлофановый пакет на 5-10 минут. Снимаю по одному ватному диску с пальца и снимаю остатки шеллака апельсиновой палочкой, в большинстве случаев после снятия он получается потрескавшийся, поэтому много усилий я не прилагаю. Через две недели сделаю пост о снятии))
Vik-Totia 21 января 2013, 12:23
Ага, понятно. Я так же блестки снимаю. Только я фольгу вместо пакета использую. Буду ждать пост. Потому что уже подумала, а не купить ли себе все необходимое? Для меня дело даже не в том, что лак две недели держится, а в том, что там много нереально ярких цветов, таких, как я люблю.  
Camomile777 21 января 2013, 12:34
В пакет быстрее получается, не надо каждый палец заворачивать   да, выбор и вправду большой, еще у CND видела палитру как можно смешивать их оттенки и получать новые цвета (т. е. один слой одного цвета наносите, а сверху другой, и получается новый цвет)
Vik-Totia 21 января 2013, 13:18
Да, интересно! Надо будет почитать, коли губу раскатала! Спасибо!
Monro 21 января 2013, 12:08
Никогда не делала себе такой маникюр. Скажите, а сколько вы ходите с шиллаком? Я правильно поняла, что 2 недели? Но ноготь же растет, выглядит ли маникюр красиво через такой период времени? ведь дело не только в равномерном цвете и сколах. Я думаю такой маникюр приемлем в отпуске, на море
Camomile777 21 января 2013, 12:18
я переделываю его каждые 2 недели, у меня ногти растут не очень быстро, поэтому в глаза это сильно не бросается. Да, Вы правы, недавно была на море, держится великолепно и на ногах и на руках, хотя обычно от песка на ногах быстро сходит.
это спустя неделю на море)
Allegoria 22 января 2013, 09:48
Рамбутааан!   И шеллак в тон ))
Sophiella 21 января 2013, 12:14
мне как безумному лакоголику не понять двухнедельного маникюра)))
но в целом, отзывы хорошие, своих поклонников CND уже обрел.
У вас очень красивый цвет… бордовый… Без шиммера, я правильно поняла?
Camomile777 21 января 2013, 12:21
)))))) т. к. я ходила раньше с наращенными ногтями по 4 недели и мне не особо надоедало, то 2 недели для меня уже разнообразие) с шиммером, к сожалению не передалось(
Camomile777 21 января 2013, 19:37
Вот удалось уловить шиммер))
vasinavasja 21 января 2013, 12:29
У нас в магазинчике рядом с домом шеллак по 1500 продают, совсем обнаглели люди.   Я себе покупаю скромные гельлаки за 200р и хожу с ними неделю  . Красивый цвет, особенно на руках вашей мамы понравился.
Camomile777 21 января 2013, 12:41
большое спасибо)
да, в некоторых местах цены очень высокие, мне чудом повезло, что нашла такой дешевый, причем и база и топ стоят так же как и цвет) а когда 7 штук заказывала, то они мне вообще по 600 рублей посчитали)))
Elenika-SPb 21 января 2013, 13:33
Я делаю шеллак у мастера, но я мега-довольна! Для работающей мамы это спасение! Делаю в субботу утром рано, и две недели свободна как ветер (мои руки должны выглядеть идеально каждый день). )) Делаю уже месяцев 7 без перерыва, ногти не портятся, после снятия выглядят обычно, никаких проблем. :)
Sensacia 21 января 2013, 13:59
У меня обычный лак держится один день, а шеллак дня три, потом начинает откалываться вместе с верхним слоем собственного ногтя-первые несколько раз делала у мастера, потом в домашних условиях(у меня тоже CND)-эффект одинаковый:((Видимо это из за очень слоящихся ногтей.Поэтому теперь делаю его только на ногах.
Camomile777 21 января 2013, 14:16
очень жаль( попробуйте подлечить ноготки, ванночки с солью и мне раньше помогала Умная Эмаль Укрепитель, от нее и ногти росли как на дрожжах и не слоись.
Zabava 21 января 2013, 14:04
Может глупый вопрос, но...! А нельзя между базой и топом намазать обычный лак? Эффекта не будет? Кто-нибудь пробовал?
Camomile777 21 января 2013, 14:28
ого)))) никогда не задумывалась над этим))) если честно мне кажется это будет не особо эффективно)
vasinavasja 21 января 2013, 14:34
Он слезет плёнкой.
Kasha 21 января 2013, 14:59
я так долго собиралась написать свои пост о использовании в домашних условиях шелака :) а вы вот взяли и написали :) мне все нравится, кроме того, что у шелак очень скромная палитра. будем ждать расширения.
Camomile777 21 января 2013, 15:27
я тоже долго собиралась) да, скромная, но мне кажется, чтобы всеми цветами перекрасить надо много времени  , тем более как я писала, у них есть палитра смешивания цветов, что их расширяет))
Allegoria 21 января 2013, 17:06
Так есть же не только Шеллак )) Но и Гелиш, Гелерейшн )) Чуть ниже написала точные названия )) Там цвета другие, пока всё перепробуешь… ))
Kasha 21 января 2013, 17:11
конечно есть, я знаю, но рисковать сочетать основу и закрепитель СНД с другими гелями не буду, т.к. на моих ногтях все снд держится не долго, максимум 5 дней, а другие гель-лаки слетают на 3 :)
Allegoria 21 января 2013, 17:13
Хозяин барин, как говорится ))
miss_bottichelli 21 января 2013, 15:19
ооо! ваш пост как никогда мне кстати! всё думаю попробовать этот шеллак! т.к. наращивание порядком надоело и уж слишком портит и без того еле еле живые ногти! свои не растут, что только не пробовала :( увы… какая то анамалия! может это будет хорошей альтернативой! спасибо за пост!
Camomile777 21 января 2013, 15:31
спасибо за комментарий) да шеллак спас меня в этот момент, думаю, если бы не он, сорвалась бы и опять нарастила))
вы попробуйте сначала сделать в салоне где-нибудь, посмотрите как у Вас будет держаться!)
Allegoria 21 января 2013, 17:04
Я давно уже адепт шеллака на руки и на ноги. На руках у меня держится минимум 2 недели (у меня ногти растут не оч быстро, на 1 мм в неделю, но я ношу всегда короткие, так что для меня это плюс), а на ногах 3 недели. На ногах держался бы и дольше (как-то заболела и относила месяц), но все же педикюр, как ни крути, надо обновлять, это не только покрытие ногтей. ))
Сейчас 15 день на руках (ну с ногами понятно, еще неделю будет идеальный педикюр), не будет возможности переделать до среды, то есть в итоге получится 16 с половиной дней, но на моих ногтях гель-лаки (все, и Shellac CND, и Gelish OPI, и Geleration Jessica — последние я особенно люблю за нестираемость кончиков и неубиваемый ничем глянец даже на 15-й день) держатся, пока не выгонишь, так что вот. Опять же, относила 3 недели на руках, когда болела, и только по отросшему корню было видно давность маникюра. )) Для меня это находка, мои ногти не портятся, не нужно тратить кучу времени на перекрашивание… Сплошные плюсы! При всем при том я не белоручка, готовлю, убираюсь по полной программе, люблю поваляться в ванной пару часиков. В общем, мне подошло и надеюсь, что все, кто попробует гель-лаки после вдохновленного поста и моего не менее вдохновленного комментария, не разочаруются!  
Camomile777 22 января 2013, 09:18
Спасибо) да, будем надеяться, что все тоже вдохновятся! Я тоже сама все делаю по дому, но как начала делать шеллак, начала все делать в перчатках, на всякий случай  . На ногах я тоже делала пару раз, тоже отходила месяц, мне не очень удобно так, зимой считаю можно и лаком покрасить)))) потому что у меня кончики ногтя от обуви стираются( поэтому я очень жду лета!)
Allegoria 22 января 2013, 09:44
Шеллак стирается на ногах зимой? А у меня лак стирался, Шеллак нет.
Я с лаком когда делала педикюр, то раз в 2 недели, а с Шеллаком 3. Но раз в неделю все равно тру ножки пемзой и спец. штукой такой с абразивом и мажу кутикулу маслом, ну и крем каждый день. С руками — пару раз в неделю смазываю кутикулу маслом и все, ну вот сегодня опилила один «уголок», где ноготь сбоку начинает расти, а так вообще не трогаю руки, ну крем само собой. ))
Camomile777 22 января 2013, 09:54
Да, от обуви у меня кончики на больших пальцах немного стираются((
Allegoria 22 января 2013, 10:25
Жаль ((
Nefrina 21 января 2013, 17:59
Как здорово, мне очень нравится шеллак, но я что-то никогда не решалась делать его сама, так как многое из процедуры мне было непонятно)
Спасибо, так мне будет легче найти все компоненты) И цвет очень классный)
Camomile777 22 января 2013, 09:19
И Вам спасибо! Рада, что была полезной  
razumichuvstva 21 января 2013, 21:14
Спасибо за пост, познавательно! Я бы тоже хотела делать дома такой долговечный маникюр, но сначала всё же попробовала бы в салоне — ведь некоторые девочки говорят, что у них недолго держится… У меня к вам вот какой вопрос: связана ли ваша работа с бумажками? Не сотрутся ли кончики от такой работы? У меня обычный лак (на базе и покрытый топом и каплями для быстрой сушки) стирается уже через день носки и даже скалывается, и получается неопрятный маникюр — такая работа, что хоть каждый день ногти перекрашивай… Как думаете, решит ли гель-лак мою проблему?)
Allegoria 22 января 2013, 00:07
У меня работа «с бумажками», я администратор бизнес-центра отеля, ничего не стирается. )) Из-за работы и перешла на шеллак ))
Camomile777 22 января 2013, 09:11
Спасибо за комментарий) да, я работаю в бухгалтерии, у меня их очееееень много   и при этом все остается на месте! Думаю, Вам стоит попробовать!
Skolopendra 21 января 2013, 23:55
Вы умничка — такие аккуратные маникюры! А вот у меня почему-то шиллак не держится долго… Материалы у меня те же (и тех же фирм), что и у вас, технология, по которой наношу, тоже. Но первый раз гель-лак продержался сутки, второй раз — двое суток. Снимался просто как накладной ноготь — пластинкой. Обидно, если мои ногти окажутся из тех, что вообще не принимают гель-лаки. Раньше делала наращивание гелем — все держалось отлично, ничего не отслаивалось, а тут… Тем более материалы и лампа — удовольствие не из дешевых: специально все купила, чтобы делать маникюр дома.
Вот поменяла топ и базу — взяла другой фирмы, они более жидкие, чем CND, и их можно нанести тоненьким слоем — может быть, с ними все будет хорошо?
Camomile777 22 января 2013, 09:14
Большое спасибо! Ох… очень жаль, что у Вас так плохо держится( может быть дело в обезжиривателе? Надеюсь, что у Вас все получится!
Skolopendra 22 января 2013, 17:44
Обезжириватель тоже использую.
Спасибо! Я тоже надеюсь  
Mary_smile 22 января 2013, 01:34
Собираюсь приобретать себе набор, после вашего поста решила точно   я считаю, что очень удобен длительный маникюр не беру в расчет нарощенные ногти, не воспринимаю, иной раз так не хватает времени, а на нормальный маникюр оно нужно, а это сделал дело — гуляй смело, не говоря уже про отдых)))
Camomile777 22 января 2013, 09:23
Согласна с Вами) очень удобно, да и я бы не сказала, что занимает очень много времени, мне, чтобы нанести шеллак надо от 30 до 50 минут (в зависимости от того как он ложится) и плюс снятие и маникюр еще минут 40! 2 часа раз в 2 недели уж точно можно выделить, а потом не думать о нем))
Vishenka1410 22 января 2013, 11:01
Я жуткая поклонница Ши-лака делаю давно, ногти не испортились, держится недели 3, кончики не откалываются, хотя у меня работа связанная с бумагами и ногти постоянно трутся об картотеку.Раньше я не могла отрастить ногти (растут до определенной длины и ломаются )с Ши проблема исчезла.Мне не очень нравится цветной маникюр-хотя очень люблю красный лак, делаю безцветный чтобы не было заметно отросший ноготь.
Хочу попробовать делать самой надо купить лампу, основу и заверщающий этап. Я спрашивала у маникюрши можно ли самой делать, она сказали типо это неудобно.
Camomile777 22 января 2013, 11:18
неудобно наверное для них   если хотите, то надо! другой жизни для наших желаний не будет ))) ничего сложного в этом нет, может первые пару раз непривычно, а потом все хорошо, рука набивается) я не вижу ничего сложного в их нанесении, кисточки в основном везде удобные. Сможете сами себе сделать красный лак, а когда надоест, сами и перекрасите) Обязательно попробуйте!
Vishenka1410 22 января 2013, 17:28
Спасибо за вселение в меня уверенность… Напишите пожалуйста в личку где вы покупали лампу
Jenja 23 января 2013, 13:14
нашла набор за 7500 xn--80aphc7d.xn--p1ai/Products/42/115/maslo-11-ml.html мне кажется выгодней будет набором брать. тем более что 2а цвета на выбор идут
Vishenka1410 23 января 2013, 13:32
Спасибо, но я особо цветным не крашу ши,, ну и дороговато что-то
Camomile777 23 января 2013, 14:59
да, я тоже считаю, что дорого, у меня стартовый набор (1 лак, база, топ, лампа, обезжириватель-он же снимает липкий слой и средство для снятия) обошлись в 3300 и если бы как в наборе я взяла еще один цвет, то получился бы такой же набор, только чуть меньше чем 4000!  
Jenja 23 января 2013, 15:15
я тоже считаю что дорого но дешевле к сожалению не нашла(( не подскажите где вы покупали набор?
Filimonka 25 февраля 2013, 23:40
Напишите в личку где брали?