18.02.2013

Sephora Nail patch art A01 french dentelle

Здравствуйте!

В этом посте хочу поделиться с Вами моим мнением на такую интересную вещичку от марки Sephora.

Полное название:
Sephora Nail patch art decorated nail polish stickers A01 french dentelle

Развернутое мнение: Купила я эту вещичку в пражской «Сефоре» по акции 1+1 (платим за 1, а берем 2). Очень заинтересовало разнообразие рисунков. Я взяла две упаковки, одну уже использовала. Быстро можно создать на ногтях очень милые и красивые узоры, нет проблем с сушкой. Держится на моих ногтях 4-5 дней. В упаковке у нас 2 набора по 8 штук наклеек, но куда девать остальные 6 (10 уходит на обе руки) не могу понять. Так же в наборе находится подробная инструкция на нескольких языках.
Сейчас распишу все "+" и "-":
Из плюсов:
1. Легко использовать. За 5-10 минут получаем красивые ногти.
2. Интересные оттенки. Прошлая упаковка была с цветами, очень по-летнему.
3. Нет проблем с высыханием.
4. Вполне долго держится.
Из минусов:
1. По краям ногтя неровности и очень заметные.
2. Клей не совсем липкий, поэтому приходится долго давить пальцами, чтобы наклейка хорошо прилипла.
3. Мытье рук с мылом усугубит ситуацию. Наклейка будет отходить больше.
1. Ногти с базой
2. Выбираю подходящую по размеру наклейку
3. Отрываю именно эту наклейку, проверяю. Да, размер подходит. Идем дальше.
4. Отрываем наклейку от бумаги за серую линию
5. Этап наклеивания. Производитель указал, что при неправильном расположении наклейки можно ее переклеить. Отсюда вывод — клей не сильно то и липкий. Очень важный этап. Хорошо прижимаем, разглаживаем наклейку по поверхности ногтя.
6. Тянем вниз и наклейка сама легко отрывается
7. Все, что за ногтем, обрезаю щипчиками.
Получаем вот такой ноготь, но, к сожалению, эти складочки убрать нет возможности. Пригладив, они снова отклеиваются.
8. Итого мы имеем
Еще пара фото.
Мне понравилась задумка, но вот качество оставляет желать лучшего, что видно наглядно на фотографиях. Видны отклеивающиеся стороны. Будь клей получше, то думаю проблем было бы меньше.
Так же хочу сказать, что ту упаковку я наносила на ногти без базы, но ничего, кроме как трудностей с удалением, не получила. Видимо не в базе дело. В следующий раз если куплю, то попробую наклеивать на ногти, еще не с высохшей базой. Может стойкость продлиться.
Но как вариант для вечеринок или каких-нибудь мероприятий очень даже ничего. В жизни издалека выглядит опрятнее немного, но все равно неприятно на такое смотреть. Хотя может это я клеить не умею
Цена: На оф. сайте без скидки 9 долларов
Оценка: 4-
Спасибо большое за внимание.
Я Ксюша, ко мне на «ты»

Mechtatelnaya 18 февраля 2013, 19:06
А я просто брала кружевную ленту и сама на ногти наносила при помощи топа.Держалось более-менее дня полтора
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 19:07
спасибо за вариант, нужно будет опробовать))
Kieran 18 февраля 2013, 19:14
не в обиду вам, а скорее производителю, несуразно как то выглядят. до минкса они не дотянули((( тот ведь под лампой нужно разогревать, а это… расчитывать что у всех одинаковая форма и рельеф на который идеально приклеится наклейка было с их стороны глупо
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 19:16
да, согласна. несуразно. может со временем исправятся))
Lyubov Grishaeva 23 сентября 2016, 12:17
Ксюша, я по фотографиям вижу, вы убрали всего одну пленку! Их две! Клеется все намертво. и ходишь с такими наклейками не меньше 2-х недель. вы не сняли верхнюю пленку. Именно с ней и можно корректировать наклейку. Сняв ее наклейка плотно прилегает к ногтю.
the-one 18 февраля 2013, 19:23
Странно, у меня все отлично наклеилось, притом что ногти круглые достаточно. На базу клеила.
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 19:27
значит дело все-таки во мне
the-one 18 февраля 2013, 19:33
«Производитель указал, что при неправильном расположении наклейки можно ее переклеить»
Омг, я в свое время попыталась, едва не испортила. У меня намертво сразу приклеилось… Клей был достаточно липкий. Наверное, разные партии. Или мои лежали под какой-нибудь лампой
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 19:52
может быть
Kieran 18 февраля 2013, 19:38
может просто распродажу и устроили из за того, что у них там срок годности истекал, ведь у клея он не вечный
Eva001 18 февраля 2013, 19:25
Ксюша, мне очень понравилось! Но этот вариант для таких мастериц, как ты   я и лаком нормально накрасить не всегда могу, а чтоб клеить
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 19:29
я лаком тоже не мастер, вот решила эти штуки попробовать
видимо придется срочно учиться красить ногти хотя бы лаком, о таких прелестях уж и не мечтаю)))
Kiva 18 февраля 2013, 19:51
Очень симпатично, а недостатки можно доработать   Я бы тоже взяла для разнообразия поиграться))
Miss_O 18 февраля 2013, 20:25
Возможно надо было клеить на чистые обезжиренные ногти?
AnnSanna 18 февраля 2013, 20:41
Всегда держу такие под рукой для экстренного случая. Беру в ИДБ. Ценник конечно оставляет желать лучшего для одноразового-то нанесения, но круче выхода для поездок и быстрого маникюра я пока не знаю.
Пользуюсь только одноцветными ну или френч. Узорчики выглядят так себе. Липнут хорошо, держатся пристойно (наношу на голый чистый ноготь, ношу короткий маникюр), досыхают на воздухе мгновенно. Ни тебе пузырьков, ни отпечатков, ни задиров. Жаль, палитра оттенков скромная.
Stasia 18 февраля 2013, 20:56
Давно хотела попробывать наклейки, но что-то всегда останавливает от покупки, то цвета не нравятся, то еще что-то. Из-за этих складочек выглядит не очень, но возможно вы и правы, что тут именно клей подкачал, вы наклейки других фирм не пробовали?
KsushaKsusha 18 февраля 2013, 21:17
нет, не пробовала)) но теперь как-то хочется, с этими результат не устраивает.
только вот не знаю какие еще фирмы выпускают))
Dashuslik 18 февраля 2013, 22:03
Вот вроде и ничего на вид, но все же отталкивает…
ilknur 18 февраля 2013, 23:13
Недавно наклейки от Эль Коразон пробовала — результат тот же волны по краям не разравниваются(
А такие есть и Опи и ЧГ — вот теперь думаю стоит ли пробовать… хотя принты красивые:)
Julchen 19 февраля 2013, 02:13
Все смотрю на наклейки от Essie, думаю брать не брать- принты интересные. А удаляются они легко с помощью ЖДСЛ?
KsushaKsusha 19 февраля 2013, 05:51
да, удаляются даже получше глиттеров некоторых))) просто как лак
JaneDoe 19 февраля 2013, 02:31
Наклеек 8 штук на каждую руку вместо 5-ти из-за того, что ногти бывают разные по ширине :) И чтобы всем наклейки подошли, такой разброс.
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 12:02
по мне так видны неаккуратности. Поэтому я бы такое не стала пробовать.
А, если попробовать наклеить на базу, которая еще не до конца подсохла, может, это как-то повлияет на адгезию наклейки к ногтю и увеличит ее?
AntiNOsfer 19 февраля 2013, 15:05
Я долго гонялась за кружевным маникюром и купила у Салли Хенсен, эти наклейки были невероятно стойкие, продержались неделю (д/удаления надо было приложить усилия) Мне очень понравилось как это выглядело на моих ногтях
KsushaKsusha 19 февраля 2013, 18:14
о, благодарю Вас)) сейчас уже надумываю какие-нибудь купить
От Салли возьму на заметку.
fuona 20 февраля 2013, 00:02
На самом дешевкам нужно руку набить. Эти на клейки очень неплохи, особенно в сравнении с СелиХендсоновскими. Края лучше не обрезать, а опиливать. У кутикулы я лично апельсиновой палочкой излишки стираю. Достаточно ровно получается. А поверху фиксировать топом. Тогда вообще идеально держаться будут. У меня до недели на коротких ногтях держатся.
Хорошая вещь, не останавливайтесь на экспериментах
fuona 20 февраля 2013, 00:32
*на самом ДЕЛЕ ВАМ ПРОСТО нужно руку набить.