Vov: manicure #1818 Gold Castle

VOV: manicure #1818 Gold Castle.
Удивительной красоты лак-покрытие, состоящий из частиц фольги разного размера и неправильной формы. Во флаконе кажется, что частицы оттенка светлого холодного золота, но это обманчивый эффект. На самом деле частицы скорее серебряного цвета (в крайнем случае — как белое золото), просто производитель зачем-то сделал базу не абсолютно прозрачной, а чуть желтоватой. Впрочем, это заметно только во флаконе, в большом объёме основы, либо на светлом лаке-подложке, а на тёмном лаке частицы выглядят серебряными.
Блёстки не жёсткие, не делают поверхность ногтя шершавой, не цепляются.
На флаконе никаких опознавательных знаков нет, только название корейского бренда VOV и надписи manicure и for professional make-up artists, — кстати, у меня несколько лаков VOV, и на части из них есть эта надпись, а на части — нет, что заставляет предположить, что это отдельная линейка профессиональных лаков. Объём флакона почему-то тоже не указан. Зато указан состав — перечислять весь не буду, скажу лишь, что big3free. Номер на донышке — 1818, названия на флаконе нет, но мне удалось разыскать его в интернете — Gold Castle (Золотой Замок).
Очень удобная кисть — небольшая, не совсем круглая, чуть уплощённая, овальная в основании, — позволяет распределять покрытие. Кстати, частицы фольги ложатся достаточно плотно с первого слоя, так что два слоя не понадобится.
В общем, во всех смыслах дружелюбный лак, с безопасным составом, удобным нанесением и уникальным эффектом — ничего похожего я раньше не встречала.

Made in Korea.
Объем: точно не известен, но визуально примерно 15 мл.
Цена: около 160 руб.
Оценка: 5+.

Вот так выглядит Gold Castle, нанесённый на тёмно-синий лак, собственный финиш этого лака-топа глянцевый. В таком виде есть только одна фотография — пробовала новый лак на один ноготь перед тем, как стереть маникюр:
А носила я этот топ несколько иначе, поверх чисто-чёрного лака Uslu Airlines X Acronym: NYM, покрыв сверху слоем матового топа (Aurelia Magnifique Vanille #15 matte top), чтобы придать особый эффект и несколько приглушить блеск металлических частиц.
шикарное сочетание!
  • 24 января 2013, 15:33
  • Zamazka
  • 24 января 2013, 15:17
Поверх блесток матовый топ?
Здорово придумано! Щщи, мне очень понравился результат
  • 24 января 2013, 15:44
Да, с матовым топом. Я вообще в последнее время часто им пользуюсь — красивый эффект и, по-моему, очень подходящий для зимы с её вечно пасмурной погодой, когда глянец должным образом не играет, а матовый — придаёт глубину и мягкость общему виду ногтей…
  • lilalo
  • 24 января 2013, 15:18
с этим Uslu и матовым топом просто восхитительный вариант!
  • 24 января 2013, 16:28
Uslu настолько вдохновил меня своей матовостью, что теперь все лаки хочется матовым топом покрывать, а уж его самого хотелось видеть только матовым, даже если с топом.
очень понравился этот дуэт.
  • 24 января 2013, 17:10
  • Libra
  • 24 января 2013, 15:38
Матовые блестки! Здорово придумано!   Очень красиво получилось, спасибо за идею
  • 24 января 2013, 19:10
Пожалуйста.   Конечно, идея не новая — топы-эффекты (глиттеры или слюда) всегда интересно и необычно смотрятся под матовым топом…
мне очень понравился маникюр!
  • 24 января 2013, 19:29
Спасибо, я рада.
  • Puziko
  • 24 января 2013, 16:06
на сусальное золото похоже)
  • 24 января 2013, 20:37
Действительно, похоже. Спасибо!
Очень красиво! Очень понравилось)))В избранное!)
  • 24 января 2013, 21:35
  • ilknur
  • 24 января 2013, 16:50
Идея с матовым топом отличная! Очень понравился результат!
Топ действительно смотрится необычно!
  • 25 января 2013, 00:32
Благодарю!
Круто! Очень нравится сочетание!
  • 25 января 2013, 00:47
Спасибо, и мне тоже.

в последнее время мне все больше и больше нравится матовый маникюр. В воскресенье себе даже топ купила для создания матового эффекта
твой вариант просто крутяк!
  • morgan
  • 24 января 2013, 18:50
Стильно.Сижу на диете, рассматриваю конфеты и судорожно глотаю слюни
  • Angora
  • 24 января 2013, 18:51
Неожиданно и очень классно смотрятся блестки на черном матовом фоне!
Привет! Очень красивое покрытие, в сочетании с черным напомнило о «Клеопатре в Нью-Йорке» Деборы Липпман. Восхитительно смотрится!
Люблю твои нестандартные решения, Щщи) классно)
Но сама люблю глянец) последнее время почти только блёстки и глянец)
красиво, мне понравилась эта идея)
креативно и красиво!
Щщи, классно придумала) Я сразу догадалась, что это твой чёрный Uslu, такой красавец!