24.01.2013

Классика жанра: благородный бордовый лак для ногтей El Corazon Express Effect # 57

Привет, девочки!

Моему увлечению лаками El Corazon нет предела, и меня не смущает то, что данная марка уже практически стала монополистом в моем лакодомике! Сегодня же я хочу вас познакомить с еще одним красавцем, который у меня стойко ассоциируется с классикой.

За подробностями приглашаю под кат!

Лак для ногтей El Corazon Express Effect # 57

Скажу сразу — я не любитель красных оттенков на ногтях. Нет, на ком-то, они мне очень даже нравятся! А иногда душа просит и свои ногти накрасить чем-то красным. Но очень-очень редко. Я быстро устаю от такого маникюра, к вечеру уже лак хочется стереть с ногтей.
Однако данный экземпляр — особенный. Он не алый, не темно-красный, он — бордовый. Бордовый с коричневым подтоном. При этом, лак не ассоциируется с «теткиным маникюром» — он благородный и классический.
К тому же, лак обладает игривым характером — при разном освещении смотрится то темно-коричневым, то почти черным, то чистым бордовым, то каким-то ягодным, — и этот характер не позволяет записать лак в разряд скучной классики.

По текстуре — лак нечто среднее между кремом и желе. Обладает очень красивым, «стеклянным» глянцем, но дает непрозрачное покрытие. Лак достаточно жидкий, однако при нанесении не стремится затечь на кутикулу и все перепачкать. На первом слое плешивит, второй слой способен исправить ситуацию, однако у меня это получилось не на всех ногтях, поэтому я нанесла лак аж в три слоя! Кисточка тонкая, ей легко прорисовывать линию у кутикулы, даже корректировать не пришлось

Тут и проявился единственный минус этого красавца — три слоя даже с сушкой, высыхали очень долго! Часов в 9 я закончила маникюр, в 11 — пошла спать, а с утра обнаружила «царапины» на трех ногтях — видимо, во сне ткнула в них ногтями другой руки. Впрочем, узора от пастельного белья не осталось.

Носится 3-4 дня без сколов и потертостей, глянец — не тускнеет.

Цена: 200 руб
Срок использования: 4 дня

Ну а теперь, я покажу вам этого красавца!

Всем удачного дня и прекрасного настроения!

Angora 24 января 2013, 11:00
Любимая гамма! Фото в образе классные!
Irrokez 24 января 2013, 11:03
большое спасибо!   очень рада, что Вам понравилось! а образами увлеклась настолько, что долго потом выбирала, какие бы фото разместить — так много ассоциаций было с лаком!
Angora 24 января 2013, 11:06
Даа, эт дело такое   нафоткаешь кучу, смотришь — все лучшие! и тогда начинается мучительный выбор лучших из лучших
Irrokez 24 января 2013, 11:43
точно, так и есть! а еще и лак очень фотогеничный
Galina_Osyka 24 января 2013, 12:01
Цвет великолепен! Очень люблю такие. На последнем фото особенно понравился, такой тёмно-тёмно-бордовый. Жаль, конечно, что сохнет долго, это большущее неудобство, но цвет… цвет…
А что за помада у Вас на последнем фото? Понравился цвет и с лаком отлично сочетается.
Irrokez 24 января 2013, 12:11
да, за цвет я готова ему простить то, что он долго сохнет!   очень рада, что Вам понравился!

помада deBBY №13, если хотите рассмотреть ее поближе — у меня был пост про помадки и лак этой фирмы
Galina_Osyka 24 января 2013, 12:15
Спасибо, обязательно посмотрю!
У самой имеется парочка лаков из категории «люблю и ненавижу» — цвет просто фантастика и куча недостатков, но цвет так нравится, что с недостатками кое-как мирюсь.
Seme4kina 24 января 2013, 12:08
красотища!))
последнее фото очень понравилось.
Irrokez 24 января 2013, 12:12
большое спасибо! мне очень приятно!
Anetaaa 24 января 2013, 15:15
Очень красивый лак, и ногти обалденные!
Irrokez 24 января 2013, 15:26
большое спасибо за комплимент!   очень рада, что лак понравился!
Latte 24 января 2013, 22:22
Фото в образе — супер! и ногти такие ухоженные, аккуратный маникюрчик) и покрас волос очень понравился)
Irrokez 24 января 2013, 22:38
ой, сколько сразу комплиментов!   спасибо, мне жуть как приятно!   а на счет покраса волос — рада отдельно   самой очень нравится