22.01.2013

Кто о чем, а я все о лаках! точнее, об El Corazon Express effect #75

Привет, косметисточки!

Задумок разных постов у меня много, но средства, мнением о которых я бы хотела с вами поделиться, должны выдержать как минимум двухнедельную проверку делом   А пока я в процессе тестирования, разрешите мне, лако-коразономаньяку, представить вам еще одного жителя моего лакодомика: лак для ногтей El Corazon Express effect #75

Добро пожаловать под кат!

Итак, что я могу о нем рассказать…

Лак представляет собой плотный крем, средней густоты. Впрочем, немного ближе к густому. Но консистенция такая позволяет уложить лак в один средней жирности слой, без полос, проплешин и пузырей. Однако у меня получилось сделать это не на всех ногтях, поэтому нанесла два

Скорее всего из-за того, что слои лака, (по крайней мере первый, который должен был стать единственным), были не самые тонкие, даже с сушкой Orly Sec'n Dry лак сох около 30-40 минут.

Кисточка у лака тонкая, но удобная, как и у большиства лаков El Corazon.

Стойкость у лака стандартная, 3 дня и затираются кончики. Если не заворачивать ногтями саморезы, сколов не будет

Оттенок этого лака я выбирала в интернете, поэтому оказался он несколько не таким, как я предполагала. На мониторе мне он виделся коричневым с красным подтоном, на деле же все наоборот: лак средне-бордового цвета с коричневым подтоном. Цвет достаточно благородный и не скучный, при этом не содержит в себе даже намека на шиммер, поэтому лак вполне возможно использовать как соло, так и в качестве цвета-основы для всевозможного дизайна ногтей.

Поначалу мне даже показалось, что лак похож на El Corazon Charm and Beauty #855, но при нанесении новичка на ногти, поняла, что ни разные.

В связи со своим настроением, маникюр я украсила еще одним своим «новичком» — в ковычках, т.к. покупался он еще летом, но до сих пор ждал своей очереди. Это лак для дизайна ногтей Essence nail art freestyle & tip painter — множество разноцветных мелких блесточек в прозрачной базе нанесены по нижнему краю ногтей.

Так как дизайн этот нанесен на незначительную часть ногтей, думаю, он не мешает восприятию лака El Corazon Express effect #75, как самостоятельного продукта.

Ну, и, наконец, смотрим фото!

El Corazon Express effect #75
El Corazon Charm and Beauty #855

Как оказалось, на собрата лак не похож совсем!

Цена: 200 руб
Срок использования: 3 дня
Оценка: пожалуй, все-таки 4, т.к. очень долго сохнет

Предвкушая летящие в меня тапки, сразу отмечу, что, если вы скажете, что лак El Corazon Express effect #75 прекрасен и благороден сам по себе, без каких либо украшательств, вы будете правы! И, скорее всего, в следующий раз я буду носить лак именно соло, без каких-либо украшательств. Но на то же мы и девочки, чтобы, поддавшись настроению и вопреки здравому смыслу, совершали вот такие маленькие безумства, хотя бы в маникюре!

Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Будьте прекрасны!

Subaru 22 января 2013, 15:44
Очень понравился цвет) Люблю такие припыленные, и декор очень ему идет) Очень красиво, спасибо за пост!
Irrokez 22 января 2013, 16:08
очень рада, что лак понравился, и декор тоже

спасибо, что зашли!
Latte 22 января 2013, 20:03
А мне понравилось именно с кончиками! суперски)
Irrokez 22 января 2013, 20:12
спасибо!
твои слова меня воодушевили — у меня есть такого же типа лак для дизайна, но на черной базе с серебряными блесточками — в следующий раз, возможно, попробую его использовать. может, по верхнему краю ногтя, по типу лунного маникюра, или так же — по нижнему краю
Latte 22 января 2013, 20:58
по краешку — очень люблю! а я «лунный» не понимаю… но ты попробуй, вдруг понравится!
Irrokez 22 января 2013, 21:00
ну, там вроде как не совсем лунный. впрочем, как настроение будет   а то могу, по настроению, хоть в клеточку разрисовать