Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2013
1182

Небесный градиент с Pupa Nail Art Mania Degrade 001

Доброго времени суток, милые красавицы!
Заглянув в любимый косметический магазинчик увидела на витрине симпатичные коробочки, наборы для градиентного маникюра. На Косметисте уже был пост об этом наборчике, только в другом оттенке, ну и любопытство и жажда экспериментов страшная сила, так что, не запланированная коробочка, с двумя флакончиками переехала в мои лаковые закрома 

Nail Art Mania Degrade 001


В наборе два флакончика, основной лак и топ.
Основной лакLasting colorсветло голубого цвета, достаточно жидкий, между кремом и желе, первый слой почти прозрачный, второй закрашивает ногтевой край полностью.
Сохнет лак быстро, два слоя минут за десять.
ТопDegrade top coatпрозрачная синяя жидкость, ложится ровно, делая основной лак, с каждым слоем на тон темнее, сохнет моментально, даже в несколько слоев.
Итак, красим ноготки голубым лаком в два слоя.
Ждем когда основной лак подсохнет и дальше следуем картинке-инструкции на коробочке: покрываем топом сначала четыре ноготка, через три минутки три ноготка, еще через три минутки два, ну и потом один ноготок.
И получаем:
На остальных фото ногти покрыты сушкойINMс голографическими частицами, поэтому слегка поблескивают.
На второй день стало скучно, и я «посыпала» ноготки топомDance Legend Glory star 2
Итог: градиент конечно получился, но, как Вы, конечно заметили, эффект не очень сильно выражен. В следующий раз попробую усилить цветовой переход, покрывая основной лак топом по два раза, то есть, два раза четыре ногтя, два раза три, два раза два, и два раза один ноготок, надеюсь я понятно объясняю)) Толстого слоеного пирога не будет, потому что топ жиденькая водичка, и ложится ровным тонким слоем.
Про стойкость сказать трудно, с сушкой и топом держался четыре дня, как прибитый), стирается без топа легко, ногтевую пластину не окрашивает.
Я не фанатка градиентного маникюра, поэтому особого восторга наборчик не вызвал, но поиграться пару тройку раз конечно можно и даже интересно 
Недостатков, кроме не особенно ярко выраженного цветового перехода не обнаружила, так что набору
Оценка 5
Цена 350 рублей.
Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   24 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

RitaMix 19 января 2013, 23:58
Конечный вариант необычайно хорош  !
LediY 19 января 2013, 23:59
Спасибо, Рита, очень приятно  
Anetaaa 20 января 2013, 00:30
Очень красиво!
LediY 20 января 2013, 00:33
Спасибо большое  
Olechka217 20 января 2013, 00:32
По мне, эффект цветового перехода очень даже выражен. Интересный набор. Присмотрюсь к нему.
LediY 20 января 2013, 00:38
Присмотритесь конечно, есть еще пять оттенков, спасибо, что заглянули  
chicharito 20 января 2013, 00:41
Думала о нём неделю, так и не решилась. У меня ноготочки совсем коротенькие, не будет смотреться светлая часть.
А на Вас просто шик   И градиент хорошо видно, если сравнить большой пальчик с мизинчиком
LediY 20 января 2013, 00:44
Ну если большой с мизинчиком то да  , спасибо большое)
chicharito 20 января 2013, 01:41
но теперь меня мучает вопрос, что будет если нанести один прозрачный топ на ноготь?  
LediY 20 января 2013, 02:35
Нанесла, специально для Вас, что бы не мучались)), Получаются прозрачные ноготки с замечательным синим оттенком как буд то умерла вчера  
Dina_VS 20 января 2013, 09:12
  отлично сравнили)))
Monea 20 января 2013, 01:22
Очень красиво! Возьму идейку на заметку)
LediY 20 января 2013, 01:25
Cпасибо  
sunlicious 20 января 2013, 02:24
по моему здорово очень, чувствую себя тундрой, даже не слышала о таком еще:)))))
LediY 20 января 2013, 02:31
Я сама тундра еще та)), на Косметисте (дай ей Бог здоровья)) только обо всем и узнаю  , спасибо большое)
TetyaNura 20 января 2013, 03:04
зря вы говорите, что градиент плохо выражен! наоборот, создается плавнный переход, все очень красиво! а такие наборчики во многих цветах еще встречаются, не знаете?
LediY 20 января 2013, 09:21
Наборчики представлены в шести цветах:
Синий, серый, фиолетовый, розовый, терракотовый, зеленый.
Спасибо  
Viruska 20 января 2013, 03:06
Очень здорово получилось! По-моему, очень «правильный» градиент, как раз такой плавный переход — самое то))
Конечный вариант вообще шикарен  
LediY 20 января 2013, 09:22
Спасибо большое, очень приятно  
niikaa65 20 января 2013, 09:47
Юля, мне очень понравился результат — надо бы тоже такой наборчик поискать.
Видела другие свотчи, так вот там было совсем не видно градиента, а у Вас просто чудо как красиво!
LediY 20 января 2013, 10:02
Спасибо Вам большое, Ника, поищите конечно, интересная игрушка), а мне больше нравится, когда градиентный переход выражен поярче), как в этом чудо-посте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25603.html#cut
niikaa65 20 января 2013, 14:34
Юля, я этот пост тогда ещё показала мужу и сыну — они были в восторге) А самой так смешивать лаки как-то всё некогда…  
LediY 20 января 2013, 15:28
Ага, красота нереальная), я пробовала повторить, всю себя и все вокруг извазюкала но такого результата так и не получилось, похоже нет художественного таланта  
Kamelia 20 января 2013, 09:47
Отличную идею Пупа придумали) Я бы присмотрелась к менее ярким оттенкам. Ваш тоже понравился!
LediY 20 января 2013, 10:05
Спасибо Вам   наверное серый и розовый более спокойные и повседневные.
LILY 20 января 2013, 10:27
о, как красиво! и удобно — не то, что лаки смешивать… А то, что эффект неяркий — так это на вкус — мне на вас очень нравится. Скажите. а много слоев получается — долго ли сохнет?

со сверкающим топом тоже  
LediY 20 января 2013, 10:43
На самом темном, большом пальчике получается шесть слоев, два лака и четыре топа, лак сохнет быстро, а топ просто моментально, и такая многослойность совершенно не заметна. Спасибо  
MarkiSka 20 января 2013, 11:06
Красиво получилось! У меня из этой серии наборчик, только в фиолетово-сиреневых тонах. Я им довольна  
LediY 20 января 2013, 11:22
Да, на Косметисте есть пост о наборе в фиолетовом оттенке, симпатичный, спасибо  
shatashkaboo 20 января 2013, 11:35
из всех градиентных наборов это, на мой взгляд, самый удачный! А с вашими доработками он раскрылсяпо-настоящему  
LediY 20 января 2013, 11:51
Спасибо, очень приятно  
Flos 20 января 2013, 11:44
Очень эффект понравился — для меня он достаточно выражен. И я, обычно опасающаяся таких оттенков, захотела именно синий наборчик   нет-нет, хочу «небесный градиент»!
LediY 20 января 2013, 11:55
Честно говоря, сама не знаю, почему схватила именно синий, изначально мне нравился набор в розовых тонах), «хочу»должны исполняться), все в Ваших руках, спасибо  
Ariyana 20 января 2013, 11:57
У меня он ждет своего звездного часа, все никак руки не доходят. Сегодня точно пойду и накрашу :-)
LediY 20 января 2013, 12:04
У меня тоже вряд ли скоро второй раз руки дойдут  , все же занимает он времени гораздо больше чем обычный маникюр, спасибо, что читаете  
palindroma 20 января 2013, 13:01
И как у вас так здорово получилось? У меня такой набор в кофейных тонах, водичка ложится как-то полосками… Хотя базовый цвет ну очень удачный, и сохнет быстро. В следующий раз тоже решила попробовать по два слоя сделать.
LediY 20 января 2013, 13:40
Не знаю), очень все легко получилось топ- водичка совсем жидкий и ложиться ровненько без усилий), про базовый лак согласна, наносится легко и сохнет очень быстро, спасибо  
vibit 20 января 2013, 13:24
Идеальный градиент! На лето будет очень даже в кассу! Жаль, я прощелкала такой набор в нашем РГ, уже все расхватали =(
LediY 20 января 2013, 13:43
А мне он кажется и зимним тоже), не расстраивайтесь, привезут еще сто раз)), спасибо, что заглянули  
ilknur 20 января 2013, 14:49
Отличный наборчик — надо и мне такой поискать:))
Маникюр у Вас очень красивый получился!
LediY 20 января 2013, 15:16
Поискайте конечно), спасибо большое  
Esperanza 20 января 2013, 15:04
Ух, какой красивый цвет и градиент! А я смотрела эти наборы, они в коробочках, какой внутри цвет не понятно, а консы открыть не разрешили, что бы посмотреть, так и не взяла!То тушь открываю и помады без проблем, а тут цвет лака не дали посмотреть, ррр!
LediY 20 января 2013, 15:21
Странно, консы жадины)), коробочка ничем не заклеена, почему бы не показать, а цвет основного лака на коробке передан достаточно достоверно, светлый флакончик — лак, темный- топ)
Jem4ujina 20 января 2013, 15:46
Красота, наконец-то я попробую градиент! Наверно, этот же набор и куплю, очень все оттенки красивые получились.
LediY 20 января 2013, 16:00
Спасибо, удачи и красивых маникюров Вам)
Latte 20 января 2013, 15:59
Отлично смотрится! Маникюр аккуратный, и больше всего понравился последний вариант, припорошенный снежком) А мы с Пупой не очень дружим…
LediY 20 января 2013, 16:02
А мы с Пупой до этого наборчике вообще знакомы не были, и вроде все сложилось не плохо), спасибо большое, очень приятно  
Ipanema_girl 20 января 2013, 15:59
какая прелесть   да еще моего любимого цвета, спасибо за обзор, записала в хотелки  
LediY 20 января 2013, 16:03
Спасибо Вам)
Jasmina 20 января 2013, 17:23
Надо присмотреться к наборчику   У Вас очень красиво получилось, и на такой длине ноготков смотрится особенно хорошо  
LediY 20 января 2013, 18:56
Спасибо, приятно  
vikun_06 20 января 2013, 19:15
Очень красиво получилось, самое то! Я видела ещё вариант градиента полосками на каждом ногте.
LediY 20 января 2013, 20:35
Спасибо), да, можно нанести топ полосками, горизонтально или вертикально, пока не пробовала, возможно поэкспериментирую  
Stei 20 января 2013, 19:28
Ооочень красиво) Занесу в хотелки)
LediY 20 января 2013, 20:35
Спасибо Вам)
Natalia191 20 января 2013, 23:57
Красиво смотрится   Вчера такой же наборчик приобрела, только в сиревевом цвете)))
Tasamayya 02 ноября 2013, 22:55
У Вас даже красивее, чем на коробочке!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза5Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами