10.01.2013

Nail Art Kit Degrade от Pupa. Продолжение

Здравствуйте!
Не так давно я делала пост о наборе от PUPA для омбре маникюра NAIL ART KIT DEGRADE. В комментариях к посту было много вопросов об использовании специального топа DEGRADE с другими лаками и возможности сделать не омбре, а градиент с помощью этого наборчика. Как большая поклонница всяческих экспериментов нейл-арта я не могла не попробовать все возможные варианты. Сразу скажу, что данный топ к другим лакам не подходит, получается полный бред и фото не будет. А вот об эксперименте с градиентом я расскажу.

Собственно, когда я начинала делать градиент я нисколько не сомневалась в успехе задуманного, настолько мне казалось это просто.) Помнится в комментариях к первому посту об этом продукте я уверенно ответила, что градиент получится. Ой, как я заблуждалась! Я переделывала его 3 раза и результат все три раза был на минус. Топ ложится тонким слоем, но граница между переходами хорошо заметна, что убивает просто само понятие градиент. Вот, что получается
Результат меня совсем не впечатлил. Я пробовала все покрыть для сглаживания цветовых переходов Seche Vite, не спасло. Времени после третьей попытке на новый маникюр не осталось. Выбор был между ногтями «ню», либо как-то надо было спасать маникюр)). Рука потянулась за OPI Pirouette my whistle.
По моему OPI PMW вполне справился с возложенной на него задачей в отличие от NAIL ART KIT DEGRADE? Как вы считаете?
В следующий раз, прежде чем давать утвердительные ответы, буду проверять опытным путем.
Спасибо, что читали!

MilanaYa 10 января 2013, 01:20
соло конечно не вариант для носки, имхо. Вот с топом мне нравиться!
PolishMadness 10 января 2013, 01:39
полностью с вами согласна
vibit 10 января 2013, 01:30
если сделать полоски идеально ровными, почему бы и нет?
PolishMadness 10 января 2013, 01:41
но это будет точно не градиент, что то другое.
vibit 11 января 2013, 10:38
Цветовая раскладка по тону вроде ничем не плоха как вариант =)
Soni4ka21 10 января 2013, 11:30
мне тоже кажется, что крайне интересно получится:-)
Wishenka 10 января 2013, 01:39
Очень интересный эксперимент
PolishMadness 10 января 2013, 01:42
спасибо)
Lesya88 10 января 2013, 01:55
А мне и полосатый понравился! Очень) а вот пируэт не люблю, и здесь не впечатлил, но градиент сгладил)
PolishMadness 10 января 2013, 15:14
пируэт один из моих лбимчиков, он был в моих хотелках с самого первого увиденного поста   спасибо, что читали
Sweet_dreams89 10 января 2013, 02:03
Вы молодец, нашлись в сложной ситуации)))
PolishMadness 10 января 2013, 15:15
спасибо
rose_miranda 10 января 2013, 02:03
очень классно смотрится в финале! сууупер
PolishMadness 10 января 2013, 15:17
спасибо огромное!
MagicKucher 10 января 2013, 02:11
Мне понравился маникюр в первоначальном виде! Если не считать его градиентом, конечно, то выглядит достаточно интересно)
PolishMadness 10 января 2013, 15:17
ну и хорошо   будем считать это новинкой нейларта
pashka 10 января 2013, 05:08
прикольно получилось
и так, и так понравилось

а градиент можно делать «пальцевой»
т.е. от большого к мизинцу (ну или наоборот)
Lesya88 10 января 2013, 08:20
так набор для этого и задуман)) и автор уже писала о таком маникюре, в комментах к которому и родилась идея делать это вот ТАк
pashka 10 января 2013, 13:46
блин, не увидела
тогда перед автором извиняюсь!)
PolishMadness 10 января 2013, 15:16
ага) только это не градиент, а омбре, когда от мизинца к большому или наоборот)
pashka 11 января 2013, 06:44
не вижу существенной разницы
horoshaya 10 января 2013, 06:57
А мне без топа больше понравилось, очень необычно выглядит, даже оригинально. А том портит впечатление. ИМХО.
PolishMadness 10 января 2013, 15:19
не буду спорить своим ИМХО вашим ) спасибо за отзыв
LediY 10 января 2013, 09:22
Оба варианта понравились, без топа даже больше, получается интересно, как акварель на ноготках
PolishMadness 10 января 2013, 15:19
спасибо)
Kamelia 10 января 2013, 10:01
Полосатый тоже хорош, только бы полоски поровнее
PolishMadness 10 января 2013, 15:20
да возможно, появился новый повод для новых экспериментов)
rozovaja_golfa 10 января 2013, 10:12
полоски тоже имеют место быть. Выглядит достаточно необычно — как набегающие волны.
Ну а с OPI — вообще красота получилась. Классный результат!
PolishMadness 10 января 2013, 15:20
благодарю!)
lilalo 10 января 2013, 10:46
может как вариант лак губкой наносить, а не кистью? тогда не получится таких полосок-переходов… а вообще набор от Пупа интересный, взяла бы себе такой для баловства:) с топом очень интересно смотриться и сглаживает полосатость:)
PolishMadness 10 января 2013, 15:23
пробовала я губкой, не лучше получается.) набор согласна интересный и в принципе дает волю разгуляться фантазии, еще скорее всего в другом цвете возьму. спасибо за комментарий!
RitaMix 10 января 2013, 10:53
Я как раз и была одной из тех, кто спрашивал вас про обычный градиент  … Знаете, а мне и с полосками нравится, очень необычно получилось))) да и с топом неплохо смотрится… Если попадется такой набор, то куплю обязательно, он дает столько возможностей в маникюре, да и фантазию развивает)))))
PolishMadness 10 января 2013, 15:27
да, да я как раз наш диалог и перечитывала и краснела от собственной самоуверенности))) как раз про фантазию выше в комментах написала тоже) купите обязательно, а может быть у вас получится намного лучше градиент.
Arven 10 января 2013, 11:12
Имхо, и просто полосатый вариант смотрится очень мило. А если сделать полоски по-ровнее, вышел бы очень симпатичный матрас.
С OPI тоже высший сорт, отлично сгладились все переходы.
Вы молодец! Такие интересные эксперименты!
PolishMadness 10 января 2013, 15:29
спасибо огромное за приятный отзыв!
lyuda 10 января 2013, 11:52
Я тоже делала такой градиент. У меня наборы с терракотовым оттенком (004) и тауп (005). Так вот границы при нанесение почти не видно только у терракотового оттенка. У тауп, как и у Вашего оттенка, граница тоже видна.

Очень хочу еще и такой цвет, как у Вас. Но мне нигде не попадается((
PolishMadness 10 января 2013, 15:31
я вот тауп тоже очень хочу, пока разобрали этот оттенок( а фото нет у вас? интересно было бы сравнить
Draconessa 10 января 2013, 13:31
хотите нормальный градиент, так и делайте его губкой, тогда никаких границ не будет видно. Ох, я бы побаловалась таким наборчиком, только порка до нас не доехали… Френч бы сделала, конадикюр с топом…
PolishMadness 10 января 2013, 15:33
конадикюр точно не получится топ очень жидкий. френч-да, как вариант. градиент я губкой делала, совсем не получилось
Draconessa 11 января 2013, 17:52
Я имела в виду технику, когда набирается на губку одинаковое количество топа и наносится похлопывающими движениями от середины ногтя к краю, на краю получается больше. Я всегда так градиент делаю, а Вы, видимо, полоски на губке рисовали.
Жалко, что конадикюр не выйдет, мне кажется интересно бы смотрелось…
demonica 10 января 2013, 17:37
Намучились?) Если долго мучиться, то что-нибудь получится)
Мне понравился последний вариант с opi, как будто так и было задумано) Вам пятерка за старания
PolishMadness 10 января 2013, 18:47
спасибо большое!