08.12.2012

Моя лаковая неделя №2

Здравствуйте, девушки!
Итак вот она вторая неделя. Выбрана была заранее. Теперь подробнее о каждом лаке.
Групповое фото (описаны в том же порядке, что и на фотографии слева направо):

Лаком номер один на этой неделе был Golden Rose Rich Color №15.
Развернутое мнение: Лак немного пыльного голубого цвета. Был куплен на замену заканчивающемуся ORLY Blue Collar. Летом я просто обожаю голубой лак на педикюре, да и зимой его тоже люблю, подходит мне под купальник, который я ношу в бассейн. А тут увидела хваленую новую линейку ГР и решила опробовать. Вспомнила, что заканчивается любимчик и взяла этот. Ну что сказать о качестве лака? Тут у меня какое-то двоякое, абсолютно противоположное мнение о нем. Открыла, достала кисточку, кстати уже все наслышаны о ее схожести с Риммел 60 Seconds, мне она не очень удобна, слишком уж громоздкая. Опробовала консистенцию. Она показалась мне жидкой, но! при нанесении на ноготь лак моментом пытался высохнуть, что не очень хорошо, так как я даже не успевала хорошо распределить лак возле кутикулы, а он уже тянулся за кисточкой. После горе-нанесения были видны бороздочки от кисточки. Один ноготь я перекрашивала трижды! Потом кое-как нанесла, осталась не совсем довольна, но решила пока не смывать, хотя в мыслях это крутилось после первого же ногтя и О! Чудо! Спустя минут 5-7 он сгладился, я не поверила своим глазам  . А когда покрыла Глоссером от Орли, то почти влюбилась в него! Высыхает он как вы уже поняли быстро-минут 30; база+2слоя лака+Глоссер. Смывается легко.Стойкость 3 дня, потом затираются кончики, но работа у меня такая, постоянно беру бумаги со стола и лак, я так понимаю, стирается о стол. Любуемся!
Свотчи
Вспышка+искуственное освещение / вспышка+естественное освещение:
Естественное освещение солнце / тень:
И еще немного фото с вспышкой:
С любимыми джинсами:
И макро:
Цена:почти 2 $.
Оценка: все-таки 4-, за все мои мучения с нанесением)
Вторым лаком был Bell Fashion colour №303 Устойчивый гипоаллергенный лак для ногтей.
Развернутое мнение: Лак фиолетового цвета с множеством мелкого фиолетового и каплей золотистого шиммера. Имеет не густую текстуру, в самом начале использования, помню, был жидковат, он у меня около 2-х лет. Мне очень понравилась кисточка, похожа на кисть ORLY. Тонкая, длинная, мягкая и упругая одновременно, очень удобная для меня! Лак нужно наносить в 2-а слоя, в один — ужасно полосит. Сохнет быстро — 30 минут мой обычный пирожок 1 слой базы + 2 слоя лака + 1 слой глоссера ORLY. У меня держался 3 дня — без нареканий, потом затираются кончики, но ничего не откалывается. Смывается легко, грязи нету. Посмотрим на него. Кстати, этот лак мужчины меня окружающие оценили, как «красивый», в то время, как его предшественник «ну вроде ничего»  .
Свотчи
Вспышка+искуственное освещение
Искусственное освещение желтое:
Вспышка:
Естественное освещение, солнышка опять нету:
И еще одна:
Цена: 3-4 $.(точно не помню)
Оценка: 5.
Третий лак этой недели Relouis тон 425 .
Сам лак и кисточка:
Развернутое мнение: Лак белорусской фирмы. В прошлом посте Лаковая неделя №1 я уже писала про лаки этой фирмы. Покупка этого лака была спонтанной, я лаки пока что решила не покупать, хотя бы до весны, накрасить бы по разу все то, что есть у меня  , но… увидела и ручонки затряслись, глазки загорелись «Хочу!». Лак жидкий, в прозрачной красно-алой основе много мелкой слюды красного цвета, что-то похожее на лак-желе, если я правильно понимаю. Лак красивый, интересный. Можно носить и в один слой, тогда будет легкое просвечивающее ноготь покрытие. Я нанесла в два слоя, как и все лаки на базу и покрыла глоссером ORLY. Держиться хорошо, два дня в первозданном виде, а там посмотрим, это его первый покрас  . Как смывается пока сказать не могу, но думаю, что проблемы будут из-за слюды. И еще один очень досадный нюанс. Я видимо плохо просушила лак на некоторых ногтях и ускорила процесс высыхания сушкой от Умной Эмали и из-за этого есть мелкие пузыри, но не везде, и с такой текстурой лака ничего не видно. Посмотрим на него.
Свотчи.
Вспышка + искуственное освещение:
Вспышка:
Покрупнее:
Естественное освещение:
Цена: не более 1,5 $.(точно не помню)
Оценка: 4 (за пузырчатость).
Ну вот такая неделька под номером 2. Спасибо за внимание!

Lesya88 08 декабря 2012, 01:15
у меня есть голубой! проблем с нанесением не возникало вообще, но вот с цветом промахнулась. В магазине брала его на осень, там он показался ооочень пыльным, а дома оказалось, точнее после покраски на улице, что он такой яркий голубой)
Masiania 08 декабря 2012, 01:32
А я вот и сама не поняла в чем были проблемы, т.к. после высыхания все стало замечательно. И, да, в помещении, в бутылочке он кажется пыльным, а вот на ногтях он ярок! Спасибо, что зашли.
PrimaV 08 декабря 2012, 02:00
Аккуратненький маникюрчик, форма ногтей, все лаки смотрятся хорошо, но больше всего понравился оттенок №2.
Лаки Релуи не люблю, они плоховато ложаться, стойкость тоже не очень.
Masiania 08 декабря 2012, 11:26
Спасибо! Приятно слышать комплименты. Номер 2 и мой любимчик из этой троицы.
А вот Релуи мне очень нравятся, жаль что оттенки только красные, да светлые.
tremie 08 декабря 2012, 09:38
как же мне нравится эта серия голден роуз! красотища!
Masiania 08 декабря 2012, 11:37
А вот я конкретно этим лаком ГР №15 не очень довольна, описала свои ощущения в посте, а вот есть еще №33- он был более сговорчив.
tremie 08 декабря 2012, 21:00
ну перипетии с нанесением не так страшны, просто нужно приноровиться. главное результат
Masiania 08 декабря 2012, 23:10
Согласна!
Broshka 08 декабря 2012, 10:43
Мне понравился 1и 3, маникюр у Вас красивый.
Masiania 08 декабря 2012, 11:37
Julinka 08 декабря 2012, 12:03
Все понравились, 1 и 2 надо взять на заметку
Masiania 08 декабря 2012, 12:30
Рада, что нравится!
asketka 08 декабря 2012, 12:52
первых два — очень хороши   а вот красный не впечатлил, безликий
Masiania 08 декабря 2012, 13:41
Спасибо за мнение!
Но я не сказала бы, что красный безликий, при искусственном освещении очень праздничный, на мой взгляд.
anutoss 08 декабря 2012, 22:11
Недавно купила именно такой оттенок ГР, цвет понравился, но он очень быстро у меня скололся, буквально за день. Не знаю может ногти такие у меня)
Masiania 08 декабря 2012, 23:09
Хм… странно, даже не знаю из-за чего.
anutoss 08 декабря 2012, 23:15
Думаю, что проблема всё-таки в моих ногтях возможно. Хотя тот же Мейбеллин Колорама отлично держится.
mad_moon 09 декабря 2012, 11:14
второй милый, а третий так и просит еще слой топа)
Masiania 09 декабря 2012, 13:31
Спасибо! Может и так)
Belorysochka 30 марта 2013, 23:26
Взяла на заметку Белл синий- подходит под цвет машины! ;-)
Masiania 02 сентября 2015, 20:47
)))) Прикольно! Нам это свойственно.