01.12.2012

Моя лаковая неделя №1

Здравствуйте, девушки!
Решила написать несколько постов о своих лаках. Буду объединять их по неделям. Получается три лака за неделю. Выбираются заранее на неделю, а то и две вперед, компания может меняться, неожиданно) Выбираются по веянию настроения!
Итак начну.
Групповое фото (описаны в том же порядке, что и на фотографии слева направо):

Первым на прошлой неделе был лак Relouis тон 460
Лак белорусской фирмы. Устраивает меня по многим параметрам. Консистенция не густая и не жидкая, легко распределяется по ногтю. Небольшой объем 7,5 г (для кого-то это может минус, а для меня плюс). Удобная кисточка — плоская, хорошо набитая, ровная. Лак быстро высыхает. Где-то за час; база+2 слоя лака+Глоссер от Орли+сушка в каплях от Умной эмали. Лак чистый крем цвет: фуксия? Может я и ошибаюсь. Лак изготовлен из компонентов фирмы Fiabila (Франция). Только устойчивостью на моих ногтях не отличается, на второй день к концу, появляются сколы, но! я это пока не учитываю — у меня очень плохие ногти, слоятся и кончики очень тонкие от того, что я зашлифовываю слоящиеся места, но они на пути к выздоровлению! Смывается легко, грязи не разводит. Палитра у этих лаков большая, но в основном розово-красно-бордово-нюдовых оттенков, классические так сказать.
Посмотрим на него.
Сам лак и кисточка:
Сам флакончик, конечно, не презентабельный, но для меня это не очень важно.
Еще парочка фото.
Вспышка+искуственное освещение:
Естественное освещение от окна, тень/свет (лак нанесен в два слоя без базы и глоссера):
Цена: не более 1,5 $
Оценка: 5-
Вторым на прошлой неделе был лак Relouis тон 430
Развернутое мнение: Технические характеристики те же, что и у первого лака. Только этот с перламутром.Накрашен так же, как и первый. Вот именно он показался похожим мне на недавно показанный здесь Malice Chanel. Но отфотографировав свой, пришла к выводу, что все-таки они разные!
Взглянем на него:
И еще немножко:
Дневное освещение:
… или все-таки похож?
Цена: не более 1,5 $
Третьим на прошлой неделе был лак Lux Visage тон 506 (спасибо Kofesmolokom за подсказку с тоном лака)
Лак белорусской фирмы. Понравился мне много меньше, чем два предыдущих товарища. Лак очень жидкий, хотя ему около трех лет, нет и намека на загустение. Ложится сложно. Как бы это описать… Стекает с ногтя к боковым валикам и получается в центре пусто по краям густо! Приходится его туда-сюда возюкать. Но есть у меня лаки этой фирмы кремовые, ложатся намного приятнее. Я наносила в два слоя, но, мне кажется, что в три было бы лучше. Сохнет быстро, где-то за минут 30-40. База+2 слоя лака+глоссер Орли + сушка в каплях от УЭ. В лаке много мелкого шиммера серебряного и зеленого, из-за этого, думаю, он шершавый немного после нанесения, но топ его сглаживает. Держится дольше предыдущих. На третий день слегка затираются кончики, сколов нет. Стирается сложнова-то, тоже думаю из-за шиммера, но грязи не разводит! За цвет, я ему почти все прощаю  , крашу и мучаюсь, а потом любуюсь. Так как цвет, по мне великолепен. Эдакое бутылочное стекло, зеленое. Смотрим:
Под разным углом
Естественное освещение, без солнышка, его давно нет и будет не скоро  :
Макро:
Цена: не более 2 $
Оценка: Влеплю 3 за капризность!
Вот такая неделька получилась, надеюсь интересно и стоит продолжать?
Спасибо, за внимание!

DaNY 01 декабря 2012, 16:50
красивые лаки!   очень интересно было бы на красный посмотреть
Masiania 01 декабря 2012, 17:00
Спасибо! Это будет следующая неделя!
Masiania 02 декабря 2012, 15:43
Последнее фото пришлось удалить, по правилам)
Masha-ars 01 декабря 2012, 17:23
продолжайте) мне интересно на голден роуз посмотреть-очень уж хвалят эту серию. Мне Relous как-то больше не хочется пробовать-взяла один розовый крем на пробу- чтобы не было проплешин пришлось нанести три толстых слоя, котлрые с сушкой не высохли и за весь вечер-наутро все ногти были во вмятинах(
Masiania 02 декабря 2012, 01:23
Сделаю, обязательно, сама его еще только приобрела, использую и все расскажу!
Да, жаль конечно. Я вот очень довольна этими лаками. Может из-за базы? Я использую тоже Релуи.
Masiania 02 декабря 2012, 16:05
Только что нанесла лак ГР №15, ну что… впечатления не АХ!.. но подробнее в следующем посте)
MarkiSka 01 декабря 2012, 17:49
Все лаки очень понравились
Masiania 02 декабря 2012, 01:24
Мерси.
Kofesmolokom 01 декабря 2012, 19:08
Люкс Визаж у вас тон 506. Сама такой купила пару месяцев назад)
Спасибо за пост. Понравился Релуи, но что-то я с ними не дружу.
Masiania 02 декабря 2012, 01:25
Спасибо, Вам огромное! А то официальный сайт я не нашла в интернете, на известных мне ресурсах тоже… Короче говоря, спасибо!
А чего не дружите?
Severnaja 01 декабря 2012, 21:31
Вот смотрю я на лаки Релуи и понимаю, что 460 это почти Zoya Audrina, а 430 это почти Zoya Isla. Вот где я была, когда гостила на родине…  . Тем более что увела у мамы чудный лак как по цвету, так и по качеству, Релуи 428, аналогов которому в имеющемся у нас массе не встречала.
Masiania 02 декабря 2012, 01:27
Ух ты! Вот как оказывается. А у нас такая марка не представлена, да и не покупаю я дорогих лаков, пока  .
Будете на родине, милости просим, как говорится!
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 22:06
Стоит-стоит! отличная неделька! Прекраснейший эксперимент!
Masiania 02 декабря 2012, 01:28
Спасибо! Продолжу значит!
u-nona 03 декабря 2012, 02:23
К Вашим рукам очень подходит 1 лак. Такая девочка-девочка :)
2 ой, возможно, несколько схож с Малис, но определенно это не клоны.

Спасибо за пост! Интересная у Вас неделя! :)
Masiania 03 декабря 2012, 09:23
Да, точно. Я его купила сразу и как-то не оценила, а потом… полюбился он мне!
Вот и мне так показалось.
Пожалуйста, будет еще.
Belorysochka 30 марта 2013, 23:33
Понравился первый и третий. Первый записала в виш-лист, а на третий у меня ест очен похожий Салли Хансен, и до сих пор (месяца 2) неопробованный…