09.10.2012

Пять последних лаковых приобретений

Сегодня хочу показать несколько лаков, которые я недавно купила и ношу этой осенью. Время ярких кораллов и бирюзы прошло, сейчас мне хочется несколько других оттенков. В этом посте покажу часть последних приобретений, про осенние лаки OPI напишу отдельно позже.

Лаки поближе:

Orly Nail Lacquer # 40749 Nite Owl

Знаменитый совенок от Орли. Про этот лак слышали уже практически все. Я довольно долгое время находилась в неспешном поиске этого оттенка и все-таки купила его.
Очень удачный лак, должна сказать. Текстура средней плотности с вкраплением мелких блесток. Легко наносится и быстро сохнет, скрадывает недостатки ногтя. Лучше всего выглядит в два слоя. Накрасить им можно буквально на бегу, не требует лишних церемоний и подходов, кисть удобна даже в мини версии. При дневном освещении выглядит сложно-бежевым, на солнце показываются золотистые нотки, при пасмурной погоде выглядит сероватым. Устойчивость хорошая — три дня без сколов и потертостей. Стирается легко, ногти не окрашивает и не желтит.
В помещении:

В тени:

На солнце:

Оценка: 5 +
Цена: 180 рублей за маленький флакон и 300 рублей за большой.

Jessica Custom Nail Color # 698 Iridescent Eye

Самый противоречивый лак из всей компании. Является клоном Chanel Peridot, который я недооценила и не купила прошлой осенью. Цвет красив, но сложности в нанесении совершенно не радуют. Покрытие получается неоднородным, малейшие недостатки ногтя подчеркнуты, требует трех слоев. Сохнет быстро, но это скрашивает впечатление совсем немного, для аккуратного маникюра нужно потратить прилично сил и времени. Я сначала полирую ногти, наношу выравнивающую базу в 2 слоя, два-три слоя лака и финальный топ. В таком виде результат меня устраивает, но красить часто совсем не хочется, есть масса красивых и более простых в обращении лаков. Стойкость хорошая, ногти не окрашивает, запах лака выражен мало, кисть удобна в обращении, по форме напоминает кисти Orly.

На солнце:
В тени:
Яркий дневной свет у окна:
Цена: около 450 руб

Jessica Custom Nail Color # 699 Smoky Feather

Красивый лак, который является аналогом Chanel Graphite. Прочувствовала красоту этого оттенка лишь этой осенью и с удовольствием купила этот лак себе в коллекцию. Удобная кисть, запах лака выражен мало, ложится ровно, держится очень хорошо. Единственное, что стирать его не очень легко, но подобная текстура никогда не отличалась легкостью при стирании. Ногти не окрашивает. Дополнительным плюсом можно выделить то, что лак скрывает полоски и неровности ногтевой пластины, что было особенно заметно после сложностей с Iridescent Eye. Едва заметный зеленоватый подтон придает мягкости и красоты этому оттенку серого.

На ногтях при дневном освещении у окна:

Цена: около 450 руб

Chanel Le Vernis # 553 Blue Rebel

Такие цвета обычно не очень цепляют меня, но именно этот оттенок привлек внимание и вызвал желание пополнить коллекцию джинсовым синим. Лак получается на ногтях цвета настоящей темной джинсы (в пузырьке выглядит более ярким синим), ложится очень легко, покрытие разравнивается самостоятельно, глянец тоже достойный. Сохнет достаточно быстро. Ногти не окрашивает, можно носить и без базы. Стойкость порядка 2,5 дней, не самый устойчивый, но и за один день покрытие не откалывается.
Зря я раньше недооценивала синие лаки, этот оказался очень универсальным и подходит к большей части осеннего гардероба, хорошо сбалансирован и отлично сочетается с тоном кожи.

На ногтях:

Цена: около 950 руб. с макс. скидкой

Essie Nail Polish # 42 Angora Cardi

Очередная попытка подружиться с лаками марки. Первый оттенок оказался не самым удачным, этот нравится больше, но купить что-то еще желания не возникло.
Лак обладает кремово-желейной текстурой, хорошо выглядит уже в 1 слой, но я все равно добавляю второй для полноты картины. Сохнет быстро, кисть достаточно удобна, напоминает кисти Риммель. Иногда могут возникать пузырьки на втором слое, лак нужно наносить довольно тонкими слоями и хорошо сушить первый перед нанесением второго. Стойкость достойная, стирается без проблем.

На ногтях:

Цена: около 300 руб

Благодарю за внимание
Будьте прекрасны!
Лена.

Annie_Braineater 09 октября 2012, 20:27
оох, как же хороши «совёнок» и «Smoky Feather»!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:37
мне они тоже нравятся)
Viruska 09 октября 2012, 20:30
отличные у Вас приобретения! ну Сова для меня вне конкуренции, люблю ее безмерно))
еще очень Эсси понравился, сдержанный и в то же время сочный! очень осенний на мой взгляд)
маникюр у Вас чудесный и фото очень красивые, настроенческие!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:38
Эсси действительно очень органичен осенью)
YuliaFeya 09 октября 2012, 20:35
сова мне все больше нравится)))
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:38
лучший лак у Орли (на мой вкус)))
RitaMix 09 октября 2012, 20:37
Лена, хорошие приобретения у вас)))
Я тоже себе «совенка» купила, раньше боялась его шиммера, а оказалось, что он вполне деликатный.
Ну и синий Шанелевский, он — неподражаемый)))
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:40
Спасибо, Рита))
Совенок деликатен, шиммер его не портит, Blue Rebel очень хорошо сбалансирован, идеальный цвет «темной джинсы»)
NodzomiCiu 09 октября 2012, 20:39
Эсси шикарный! Очень понравился.
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:41
AnnellanNT 09 октября 2012, 20:41
Понравились абсолютно все лаки:)
жаль что Iridescent Eye такой капризный…
Essie красивенный цвет:)
Ну а Orly одно восхищение:)
Снимки превосходны:)
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:43
Большое спасибо, очень приятный комментарий))
Мне тоже жаль, что Iridescent Eye не оправдал ожиданий(
nata-ricci 09 октября 2012, 20:43
Совенок, Шанелька и Эсси обалденные и маникюр безупречный!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:49
спасибо!
SashaEf 09 октября 2012, 20:44
Всё… я как вижу Ваши посты — у меня сердце колотится быстрее! Такие фото прекрасные… Лаки потрясающие! Мне всегда хочется купить всё, о чем Вы делаете посты   это болезнь...
Поищу Essie # 42 Angora Cardi, так как он прекрасен…
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:52
Саша, большое спасибо, мне очень приятно слышать такие комплименты
Именно этот оттенок Эсси хорош, а остальные меня качеством не очень порадовали(
the-one 09 октября 2012, 20:44
Ну все, blue rebel надо брать
Спасибо за пост. Все очень красиво!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:52
Вам тоже спасибо, что зашли)
Natali09 09 октября 2012, 20:48
Замечательный пост. тоже себе совенка купила. но в большем объеме( хотела в маленько, но не было
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 20:52
А я вот теперь в большом объеме хочу)
niikaa65 09 октября 2012, 20:57
Лена, пост прекрасный, спасибо! Все лаки хороши, парочку оттенков тоже хочу себе))
Очень понравился оттенок Эсси, у меня нет подобного))
Ника, спасибо))
Думаю, что Орли вам понравится)
niikaa65 09 октября 2012, 21:07
«Совёнок» у меня есть, обожаю его.
А с Эсси проблема — думаю, стоит заказывать, или можно обойтись))
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:08
то есть Эсси, ошиблась
AngelSandra 09 октября 2012, 20:58
Blue Rebel и Angora Cardi идеальны для осени, любимая кремовая текстура без шиммера, чистый глянец, красота!
согласна)
Tesorito 09 октября 2012, 21:00
Отличные осенние приобретения, Лена! Все оттенки очень-очень понравились, тоже имеются похожие.)
Спасибо за красивый пост и прекрасные фото!))
Катя, спасибо
Zamazka 09 октября 2012, 21:00
Красивый пост! И лаки!
Совенка очень хотела, приобрела, но не нравится он мне… бледноват что ли…
Ангора очень нравится! Но этих лаков у нас нет…
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:06
Думаю, что аналоги Эсси можно найти, цвет красивый, но не уникальный)
Zamazka 10 октября 2012, 08:04
Нет, я хочу именно Эсси… попробовать кисточку и текстуру.
AnnaVita 09 октября 2012, 22:55
Таки продай его уже мне, душечка, не жми
Zamazka 10 октября 2012, 08:03
Анечка, ты про Совенка?
А твой чАго, не приехал еще?
Мне не жалко, а обидно… отдам конечно — может он тебя порадует…
Mahonie 09 октября 2012, 21:02
Шикарнейший пост! Вы красите мастерскИ, не видно трудности нанесения. Совенка хочу!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:07
Благодарю
стараюсь красить хорошо, но некоторые лаки приходится буквально «укрощать».
FeoNars 09 октября 2012, 21:10
Понравились все!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:40
AnnaVita 09 октября 2012, 21:17
Ах, как все шикарно! Шикарно! Прекрасный пост! Маникюр идеальный!
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:41
большое спасибо))
jbarda4ok 09 октября 2012, 21:19
Лена, понравились больше всех Совенок и Essie. У меня тоже есть совенок, но выглядит он не так выигрышно, как у вас (наверное, зависит от оттенка кожи).
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:41
Возможно) Я делала фото когда еще загар не сошел, но мне и сейчас ( на бледных руках) нравится совенок)
Lenurochka 09 октября 2012, 21:35
Лена! Как мне нравится твой вкус) попадание большинством осенних оттенков))
Только Шанель вместо Джессики, и зеленый и последний другой))
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:42
Мне твой тоже очень нравится)))
HelloNasty 09 октября 2012, 21:41
Явно вижу перидот и почти графит)
Обожаю перидот, сейчас сижу в нем
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 21:43
да, это их аналоги)
mad_moon 09 октября 2012, 21:56
все пять изумительны)))
блеск, а не пост) спасибо Вам!

теперь я окончательно убедилась. что мне нужен совенок и клон Перидота)
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 22:05
Большое спасибо))
Совенка советую смело, а вот с клоном Перидота нужно несколько повозиться(
melamory_blimm 09 октября 2012, 22:00
Синий Шанель просто отличный, жаль мне не по карману и клонов я не видела( а вот клон перидота у меня есть от Голден Роуз, никаких нареканий, при желании можно и в один слой носить, плотное покрытие.
Masiania 09 октября 2012, 22:01
Подскажите номерок и серию голден роуз клона перидота, пожалуйста!
melamory_blimm 10 октября 2012, 17:19
Серия Пэрис, обычные треугольники эти, а номерок позже скажу. Тут на косметисте вроде показывали его.
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 22:06
здорово, Джессика в 1 слой не слишком плотный…
Клонов Шанель я тоже не встречала, возможно, что они и есть
Masiania 09 октября 2012, 22:00
Спасибо за прекрасный пост: отличное описание и красивейшие фотографии! Понравились лаки Джессика, нету такой фирмы у нас- где б что похожее найти? Об орленке давно мечтаю.
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 22:09
Большое спасибо)
Клоны Перидота есть у Catrice, OPI, Golden Rose. А клон Графита точно есть у ревлон)
Erin_Brown 09 октября 2012, 22:01
Выбрала совенка и essie
Mechtatelnaya 09 октября 2012, 22:09
достойный выбор
Latte 09 октября 2012, 22:10
Плюсуюсь в вашу компанию!)
Angora 09 октября 2012, 22:44
Все хороши, Лен! Себе бы взяла клон Графита, но Графит у меня есть… а меня вот моя новая темная Джессика не порадовала качеством, зато от красных оттенков в восторге!
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:22
Спасибо))
Жаль( Я в восторге от кораллового и клона графита, а вот клон Перидота оказался не слишком хорош…
Munya 09 октября 2012, 22:51
Понравились все, без исключения. И фото отличны. Получила удовольствие от Вашего поста!
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:22
Большое спасибо))
Blanda 09 октября 2012, 22:59
А мне больше всех приглянулся серый Джессика! Интересно, все клоны графита так неприятно стираются? :))
У Есси тоже красивый осенний цвет, но я после своих экспериментов тоже достаточно равнодушна к этой марке.
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:23
Возможно)) Мне кажется, что дело в текстуре.
Да, у Эсси много оттенков не самого лучшего качества(
Zamazka 10 октября 2012, 08:06
О как! А я убиваюсь, что никак до них не доберусь… может ну их тогда?
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 12:18
я пока больше покупать не хочу, светлые оттенки на мне безбожно плешивят и пузырятся, а вот Angora Cardi нравится. В общем, перейду на OPI и Джессику — качество стабильнее, а цена лишь слегка выше.
melamory_blimm 10 октября 2012, 17:21
Если подумать, то и цена не выше, у Опят объемчик то ого-го!
Malta 09 октября 2012, 23:29
Все очень красивые! Решила, что мне нужен Blue Rebel
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:23
Blue Rebel хорош, ношу с удовольствием)
elenakot 10 октября 2012, 00:32
Мне понравились на вас абсолютно все лаки! Очень красиво!
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:34
fanerka 10 октября 2012, 00:34
очень красивый пост!))
кажется я знаю, какой следующий эсси прикуплю))
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 00:34
Благодарю))
Хороший выбор)
Double_Trouble 10 октября 2012, 02:31
Все лаки приглянулись, с удовольствием бы приобрела их к себе в коллекцию. Но особенно мил сердцу Essie)
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 12:18
E_katerina 10 октября 2012, 03:19
Blue Rebel мой любимчик, осень его время, ты права.
красивый пост получился!
Катя, спасибо)
Lola_Montez 10 октября 2012, 03:51
Все красиво, но Сова и Смоки вне конкуренции!
Согласна)
Mirma 10 октября 2012, 08:14
Все хороши! Фотографии очень красивые )
Благодарю))
ShumelkaMish 10 октября 2012, 10:37
Привет, Лена) Шанель конечно изумительно красив! И совенок интересный, мне как раз на такие этой осенью тянет. Но у нас Орли я только в салонах встречала, а ходить и искать определенный лак по салонам… Это я не настолько маньяк, наверное) хотя… Голубого Алессанндро я так и покупала)
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 12:21
Привет))
Совенок очень хорош, но редко встречается(( Но я рада, что все-таки нашла свой экземпляр)
Шанель мне тоже очень нравится, текстура великолепная)
nastyamk2007 10 октября 2012, 12:20
Очень красивый пост! Мне понравились все лаки! Из джинсы я для себя выбрала Блу боя! Надо бы Перидотиком накрасить, давненько я его не доставала из коробочки)
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 12:22
спасибо
Я долго колебалась между Блю Боем и Блю Ребелом, но взяла последний т.к. очень люблю именно совсем темную джинсу)
lisichkadjo 10 октября 2012, 12:40
Лена, привет!   Шикарный пост и свотчи!
Сова Орли у меня тоже есть, очень люблю за универсальность, приятную текстуру. На Шанель посматриваю, все не решаюсь купить *жаба душит и приквакивает* Эсси невероятен, надо заказывать обязательно! И Джессики очень понравились! Есть один лак, довольна качеством, нанесением, кистью, цветом.
Обожаю твою рубрику о лаках, всегда супер! Почаще делай посты, плиз
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 13:33
Привет, спасибо
Джессики мне тоже очень нравятся, соотношение цена-качество отличное.
Буду стараться писать почаще))
tat__v 10 октября 2012, 13:30
Эсси очень красив!
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 13:33
согласна с вами)
AntiNOsfer 10 октября 2012, 14:32
Забавно, почти все лаки цветов Шанель… кроме Есси и Орли
Очень нравится Ночная сова от Орли, при возможности приобрету!
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 15:31
Да, цвета лаков Шанель мне по душе
Орли хорош, тут не поспоришь.
Victory_Blackberry 10 октября 2012, 14:33
мне очень понравились почти все, они шикарны
Jessica Custom Nail Color # 698 Iridescent Eye — не понравился потому, что не люблю такие оттенки… он мне жука напоминает с неприятным названием
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 15:31
У всех свои ассоциации, спасибо, что зашли))
Julie800 10 октября 2012, 15:24
Вы перечислили половину моих хотелок:)
А не подскажите совенок будет выделять неровность ногтевой пластины?! :)
Mechtatelnaya 10 октября 2012, 15:32
Нет, совенок довольно лоялен к неровностям, не подчеркивает. У него удивительно приятная и дружественная текстура, разочарований быть не должно)
Julie800 10 октября 2012, 15:35
Спасибо большое вам! Как увижу в магазине так сразу..:))
Keira178 10 октября 2012, 16:31
Недавно отхватила миниатюрку совенка-замечательный осенний лак. Наносить можно и правда с закрытыми глазами, и кисточка-чудо. До этого меня так покорила только Шанелевская.
Правда, стирается, по сравнению с Шанельками, довольно-таки сложно.
Jessica Smoky Feather обалденно смотрится! В хотелки! Потянуло меня на металлические цвета-неожиданно, никогда не любила подобное =)))
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 12:35
Согласна, совенок безумно хорош))
Меня тоже частично потянуло на металлики, присматриваю еще)
Ksenofobia 11 октября 2012, 04:04
До чего хороша Jessica, клон Графита!
Спасибо за эстетическое удовольствие Лена!
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 12:35
Мне тоже нравится)
Спасибо, Ксюша!
bambinina 11 октября 2012, 13:16
джессику аля графит обожаю!.. при всем лаковом изобилии крашу ей довольно часто, ну такая она прекрасная.
«перидот» у меня тоже был, но на себе был невыносим, избавилась, а на других всегда нравится.
совенка и темную джинсу шанель тоже очень люблю! отличная лаковая осень
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 15:39
Спасибо, Аня)
«Перидот» мне тоже как-то не ахти, «графит» намного лучше нравится.
Совенок и темная джинса точно в фаворитах на осень)
Lipochka1981 11 октября 2012, 13:59
Лен, Шанель и Эсси просто великолепны! Восторг и восклицания! Безумно понравились! Хочу оба и прямо сейчас!
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 15:40
Липочка, спасибо)))
Superficial_Queen 11 октября 2012, 15:15
Хочу совенка… давно и безрезультатно… он прекрасен!
Mechtatelnaya 11 октября 2012, 15:40
согласна, жаль, что он редко встречается(