07.10.2012

Мой простой и стильный маникюр

Здравствуйте, девушки! Завтра рабочий день и для меня это значит, что нужно привести ручки в полную боевую готовность. Кутикула была удалена мастером еще в пятницу, и почти 2 дня ногти отдыхали от лаков: баловались маслами и кремом. Вот что я буду использовать:
Полное название лака: Слева на право:
Golden Rose Paris Nail lacquer №110.
Развернутое мнение: Мне нравятся лаки этой серии. Удобная кисть, хорошая текстура-в меру жидкая и густая, быстрое высыхание. Стойкость дня 2-3. Цвет я бы описала как пыльный коричневый. Его тут сравнивали с Партикулером от Шанель. Шанель в жизни не видела так что сравнивать не берусь, цвет очень осенний, на мой вкус, мне нравится, мужу-нет!  .
Lux Visage Nail Color №613.
Развернутое мнение: Лак — глиттер. Прозрачная база, золотой переливающийся всеми цветами радуги глиттер в виде средних шестигранников и больших и малых квадратиков (Спасибо Щщи! Я описывала его благодаря вашему комментарию в недавнем посте Ссылка ). Стойкость отличная. Высыхает мгновенно!
Восстанавливающая основа для ломких ногтей от Релуи.
Развернутое мнение: Наношу как базу на ногти. Лак бледно фиолетового оттенка. В один слой оттенка почти не видно, ногти приобретают ухоженный, но не глянцевый вид, полуматовый что ли  . Иногда ношу как лак в два слоя. Получаются ногти как выбеленные, фиолетового оттенка на ногтях в два слоя тоже не заметила. Про лечебные свойства тоже пока ничего не скажу использую менее недели.
Моментальная сушка. Средство для ускорения сушки маникюра от Релуи.
Развернутое мнение: Сушка с кисточкой. Запах не противный. Лак высушивать помогает. Минут за 30 высохли два слоя лака Голден Роуз. Средство жидкое, как водичка, не маслянистое. Кисточка не очень хорошая-жесткая, красить по свежему маникюру не советую, можно испортить, лучше подождать минут 5 и ложить кисть параллельно ногтю. Пузырения лака с ней не замечено!
Свотчи: А теперь маникюр.
Вспышка + естественное освещение:
Вспышка в комнате:
Естественное освещение:
Вспышка и в сравнение лаки в бутыльке:
Макро глиттер:
А вам нравится такой маникюр?
Цена: Каждый лак не дороже 2 долларов.
Оценка:Оценка всем 5, кроме сушки — ей 4, все-таки 30 минут многовато, хочется быстрее.
Девочки пусть вас не смущает моя сухая кутикула, что-то в организме не то видимо, ногти слоятся, кутикула сохнет  . Регулярно смазываю маслом миндальным и кремом для рук, если есть советы по быстрому реанимированию такой кутикулы — выслушаю с удовольствием!
Спасибо за внимание. Я Таня.

Rysichka 07 октября 2012, 20:51
да нравится.я часто с таким хожу:)
Masiania 07 октября 2012, 20:56
Ясно, спасибо! А я вот не так давно и то с помощью Косметисты осмелилась один ноготок глитером покрыть, а то работа такая — не разгонишься особо)
Doletsky 07 октября 2012, 21:03
Извините, 30ть минут сохли ногти с сушкой? Вам не кажется, что даже без нее можно быстрее высушить?
Masiania 07 октября 2012, 21:45
Нет мне так не кажется. Слой базы и два слоя лака с сушкой 30 минут до полного высыхания это для моих ногтей не долго. Бывает и по 2-3 часа два слоя сохнут. Я очень удивляюсь и радуюсь за девочек, когда здесь читаю что лак сохнет 15 минут. У меня высох — означает могу сама молнию в джинсах застегнуть  .
Doletsky 07 октября 2012, 22:02
Странно, может это лак этой фирмы так долго сохнет
Я бы не вытерпела полчаса
Masiania 07 октября 2012, 22:11
Так нет ведь, как раз таки ГР у меня еще быстро сохнут))) я ж говорю 30 минут — это быстро для меня.
Я честно говоря обычно за компьютером это время провожу, так и не замечаю вовсе.
DaNY 07 октября 2012, 22:13
у меня с сушкой и 2 часа и даже дольше сохнет. Я вот думаю, возможно, люди немного по-разному понимают что есть «лак высох». Для меня лак высох полностью — это до самой ногтевой пластины, когда действительно не страшно застегнуть джинсы или случайно ударится об острый край чего-либо. Может дело еще и в сушке. Хотя я заметила, что раньше лаки сохли быстрее, но сейчас все сохнут адски долго!(((( Не понимаю в чем дело.
Понравился лак Голден Роуз
У меня кутикула тоже очень сухая и ногти проблемные. Я хочу попробовать воск для ногтей от Бельведэ или от DNC. Пока в поисках этих средств.
Masiania 07 октября 2012, 22:58
Вот и я так же считаю, высох-когда ну полностью высох. Хотя с не высохшим маникюром кошку не вымоешь  .
DaNY 07 октября 2012, 23:12
Да уж!
Неужели и тут все индивидуально?!
Masiania 07 октября 2012, 23:32
Просто как всегда! Все индивидуально! Завидую, Алине — 15 минут  , у меня такого н и к о г д а не было  .
Kasha 08 октября 2012, 10:49
у меня было также, что ногти сохли по миллион лет, могло быть такое, что утром накрасила, вроде высохли, целый день проходила, а на следующее утро ногти все в мятинах от волос. так было до того, пока я не купила сушка Seche Vite. Теперь у меня любой лак высыхает до 15 минут, при чем даже если очень толстые слои. очень рекомендую.

а для кутикулы могу только посоветовать то, что спасает меня: лимонный бальзам для кутикулы от Lush
Masiania 08 октября 2012, 11:08
Вот-вот. Вроде все вчера высохшее было, а сегодня наутро на одном ногте вмятинка от волос(((
То что вы посоветовали только заказывать нужно, ни того ни другого у себя в городе нету. Думаю о сушке INM, тут на сайте ее хвалили. Спасибо.
mooncake 08 октября 2012, 14:39
Согласна, для меня тоже «лак высох», это когда намертво. А то крашу ногти вечером, часов в 9, думаю в полночь «ну вроде высох», а на утро весь маникюр «помятый»
Пока еще не поняла, работает сушка «Умная эмаль» у меня или нет.
KarinaVombat 07 октября 2012, 21:50
Мне нравится! Особенно потому что сама так часто ношу   Такой же голден роуз, только с серебристым глиттером)
Masiania 07 октября 2012, 21:53
Спасибо. У меня нет серебристого. Надо прикупить!
KarinaVombat 07 октября 2012, 21:54
Благодаря вашему посту я поняла, что мне золотой не помешает тоже
Masiania 07 октября 2012, 22:12
Мне просто кажется что именно этому оттенку подходят желтенькие блесточки, т.к. он теплый, вроде.
Tinka-Alevtinka 07 октября 2012, 21:58
Маникюр красивый и элегантный   Очень понравилось сочетание основного лака и золотых блёсточек!
Ну, а 30 минут для сушки — это, конечно, оочень много. У меня пирог база+2 слоя лака+топ (обычный, не сушка) сохнут быстрее, я вчера чере15 минут после маникюра уже кошку купала))
Masiania 07 октября 2012, 22:09
Спасибо.
Девочки ну честно не понимаю: ну как так? У меня за 5 минут только база полностью высыхает, а лак ну вот так чтоб смело делать все — ну никогда меньше 30 минут не бывает. Вот трогаешь ноготь после сушки пальцем-следов нет, сухенько, гладенько, но если прижать посильнее, то 100% будут, чувствуется, что пирожок еще не готов)
Tinka-Alevtinka 07 октября 2012, 22:11
У меня база опи — когда нанесу её на последний палец, перый уже сухой)) Я проверяю «готовность» прижиманием одного накрашенного ногтя к другому)
Masiania 07 октября 2012, 22:15
Я тоже так делаю, стукаю друг о дружку тихонько, если звенит- готов, но все равно, стучит звонко, а шнурки на кроссовках прошу мужа завязать, боюсь смазать  .
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 23:07
Абсолютно с вами согласна! Тоже всегда считала, что мои ногти супер-долго сохли. Сейчас понимаю, что у всех разное восприятие «лак высох».
Jane_Rossum 08 октября 2012, 12:12
Поддерживаю! Именно поэтому сложные цвета (френч, узоры, много слоев) крашу преимущественно вечером, за 3-5 часов до сна, когда уже не надо никуда выходить из дома.
За пару часов до выхода куда-либо могу накрасить только прозрачным лаком в один-два слоя. И не понимаю людей, у которых через 15 минут после покраса все высохло   У меня были самые разнообразные сушки, в том числе самые раскрученные и дорогие, но все равно до состояния «абсолютной безопасности» у меня должно пройти 3-4 часа.
Kofesmolokom 07 октября 2012, 23:23
Спасибо за пост!:)Приятно видеть родные средства в этом посте:)
Правда эта основа от Релуи мне не понравилась, так и стоит без дела:) Лучшее от Релуи- это «Железный укрепитель»

А по поводу сушки-я тоже раньше сушила полчаса-час ногти, пробовала очень бюджетные сушки, а потом плюнула и купила inm- теперь это мой маст хэв!
Masiania 07 октября 2012, 23:29
Спасибо и Вам! У меня и Железный укрепитель есть, правда уже половинка осталась и загустел конечно, тоже люблю его очень. Этот взяла на пробу, вроде ничего так.Пока не распробовала.
Ой, расскажите про inm подробнее- я помню что вроде хвалили ее и нашла в городе где продается, дорогая правда почти 10 у.е., хочется взять наверняка!
Kofesmolokom 08 октября 2012, 12:44
Я разбавляю ЖУ разбавителем от Северины, очень удачно получается! Лак как новенький) Попробуйте!

По поводу сушки inm приведу свой простой пример, как я её испытывала впервые: в 22.45 нанесла базу+2 слоя лака, в 22.50 наверх сушку inm, в 23.10 легла спать, утром ни единой вмятины, ничего!
Правда это я ещё подстраховалась, можно было уже и в 11 спать ложиться. Всё сохнет чудеснейшим образом)
В Минске покупала эту сушку в Импульсе, есть бутылёчки по 5 мл, что очень удобно, т.к. я боялась покупать большую(вдруг не понравится, говорят, что густеет быстро и пр.), были и полноценные объемы.
По стоимости: 5мл.-25 000, большая банка(сколько мл.не знаю) 65 000(7,5 у.е)
Masiania 08 октября 2012, 16:34
я у себя только большую видела, думаю — раскошелюсь на 65 тыс)
Yanki 08 октября 2012, 09:03
люблю такого рода маникюр, но в этом мне не нравится сочетание цвета лака и блесток. вот если бы лак был более теплого оттенка, было бы гармоничнее, а к этому лаку я бы серебристые, а не золотые блестки взяла.
Masiania 08 октября 2012, 09:36
Как все индивидуально) Я это в комментариях обсудила уже.
Мне он как раз и кажется теплым, потому и блестки такие выбрала.
Belorysochka 30 марта 2013, 23:38
А что за железный укрепитель? Не видела таких
Понравился ГР лак, как раз цвета моей кошки!
Готова завтра уже в Импульс за ним бежать!