19.09.2012

Девочки, почему на моих ногтях пузырятся лаки?

Девочки,

Помогите мне пожалуйста разобраться, я в маникюрном деле новичок, только недели как полторы назад избавилась от гелевых ногтей и делаю маникюр сама. Но у меня возникла большая проблема с лаками, они почему-то все пузырятся на моих ногтях, не важно какой, будь то Креатив Нейл Дизайн, Мейбелин Колорама, Орли или Эсси, буквально все пузырятся! Лаки все новые!

Что я делаю не так? Бутылочки не трясу!

Наношу лаки на базу от Селли Хансен Средство для укрепления слабых хрупких ногтей 2 в 1: база и верхнее покрытие Nail Nutrition

Девочки, может я не даю базе хорошенько просохнуть или интервал между нанесением лаковых слоёв тоже короткий? Может дело в самой базе?

В этом деле — дуб дубом! Так хочется такие же ноготки как у вас, ровненькие блестящие, как вы этого добиваетесь?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Надежда

Malena 19 сентября 2012, 01:39
может надо бутылочки потрясти?..
NadiN87 19 сентября 2012, 01:43
Неужели я не правильно поняла, их надо наоборот трясти? Где-то читала, что трясти лаки не нужно, иначе будут пузыри
ewewe 19 сентября 2012, 11:26
Я его не трясу, а перекатываю между ладонями, потом ставлю и жду минуту.
Anima 19 сентября 2012, 01:41
Скорее всего не досушиваете каждый слой, от этого часто могут появиться пузыри. Либо дело в базе.
NadiN87 19 сентября 2012, 01:44
А какое оптимальное время между нанесением слоёв?
Purshinka 19 сентября 2012, 09:24
Я жду примерно около минуты
X-Allure 27 сентября 2012, 17:29
Если не использую сушку, то мне лично надо ждать 10 минут между каждым слоем.
NadiN87 27 сентября 2012, 20:16
Может глупый вопрос, но сушку вы используете после каждого слоя? Я совсем запуталась! Может расскажете мне схему от и до, буду безгранично благодарна!
X-Allure 27 сентября 2012, 21:07
Когда пользуюсь сушкой, то ничего не жду. Сушку наношу только в конце, последним слоем. Ее назначение — просушить все слои лака.
У меня Сеше Вите, она разглаживает любые пузыри.
Крашу сразу базу, два слоя лака, даже самого проблемного.
А потом жду по возможности 10 минут, чтобы лак схватился, и сушка не стянула его с кончиков ногтей. В это время могут начать появляться пузыри и т.п.
После этого наношу сушку завершающим слоем. И они исчезают.
Через 1 минуту маникюр готов, и можно выполнять несложные действия. Джинсы застегивать пока нельзя ))), но расчесать руками волосами, потрогать накрашенные ногти, снять\одеть кофту — можно.
Через 10 минут уже можно и молнию джинсов расстегивать\застегивать. Примеры для образности, чтобы было понятно, насколько крепок маникюр в разных стадиях.

К слову, у меня пузыри разглаживает любая сушка, даже самая копеечная, которая своих прямых обязанностей не выполняет, т.е. ни черта не сушит, но пузыри разглаживает, как ни странно.
NadiN87 27 сентября 2012, 21:17
Спасибо огромное! А то все пишут, что база-сушка, сушить надо, а как и что ещё никто не объяснил!
Rosan1 19 сентября 2012, 01:42
оЧень странно. Наверняка просто не даете лаку подсохнуть.
NadiN87 19 сентября 2012, 01:44
Я подметила, что пузыри появляются после нанесения второго слоя цветного лака
Blanda 19 сентября 2012, 02:01
У меня на такой случай даже есть в заначках очень полезный комментарий прекрасной Влады, которая к сожалению давно к нам не заходит… Она там перечислила массу вариантов и советов.
А по собственному опыту — тоже часто грешу пузырями, т.е. грешила… Чаще всего от того, что либо плохо просушиваю первый слой, либо слишком много лака набираю на кисточку и ему ничего больше не остается. Но как оказалось данная проблема легко решается любой сушкой для лака — не масляной, во флакончике, но именно сушкой. Не знаю как ей это удается, но пузыри появляться перестали (или не успевают :)) Попробуйте, может и вам поможет :)
AgentKilka 19 сентября 2012, 03:08
хотела написать тоже что и в комментарии Влады, но повторяться не буду))) там все перечисленно правильно.
попробуйте дать больше времени на высыхаение лака. каждый последующий слой сохнет дольше чем предыдущий. лучше всего проблемы решать при помощи сушки.
если Вам не поможет увеличеный промежуток высыхания, то попробуйте поменять базу. у меня было такое что пару баз категорически не подходили.
NadiN87 19 сентября 2012, 08:59
А сушку надо наносить сразу после слоя лака или дать лаку немного подсохнуть. Я наносила сушку, немного подождав когда лак высохнет, но пузырьки всё равно есть
AgentKilka 19 сентября 2012, 12:30
я наношу спустя минуту после последнего слоя лака. было так что очень спешила и ногти нужно было быстро накрасить и нанесла подряд базу+2 цветных слоя+ сушку. сушка то взялась верхним сухим слоем, но нижние не успели ещё застыть и не «уселись» друг на друга. когда же слой высыхает от становится тоньше) а я из-за спешки сделала себе слоённый пирог и всё что было на ногтях, было заметно что тооооолстеный слой просто лежит)
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 02:38
согласна с девочками. скорее всего, плохо просшиваете слои, если пузыри появляются со всеми базами.
хотя, в жару у меня все базы сами по себе дают пузыри. совершенно не могла на базе никакой лак носить, ходила без базы. а теперь все отлично, но все равно без базы ношу. не могу к ним привыкнуть)
irrsinnig 19 сентября 2012, 09:01
Читала где-то, что не стоит также слишком резко опускать кисть в пузырек за новой порцией лака. Я грешила этим и именно это периодически вызывало у меня пузыри.
NadiN87 19 сентября 2012, 09:03
Ох как эе всё сложно
X-Allure 27 сентября 2012, 17:31
Интересный коммент, впервые о таком слышу.
irrsinnig 27 сентября 2012, 20:57
Я где-то на косметисте в комментах и прочитала
Ну в общем-то и логично, если резко опустить кисть в лак, да еще и растрепать ее, задевая горлышко бутылочки, в лак попадут пузырьки воздуха, которые потом дадут о себе знать на нотях…
Evian 19 сентября 2012, 09:50
у меня тоже так было. Стала перед нанесением базы слегка полировать бафиком. Эти пузырики в моем конкретном случае были из-за шероховатостей самой ногтевой пластины. С полировкой все отлично.
NadiN87 19 сентября 2012, 14:12
Склоняюсь к вашему варианту, ведь я сама спиливала гель и оставила совсем тоненький слой, чтобы свои ногти не повредить! Поверхность то шероховатая — это наверно вот в чём проблема! Спасибо вам!
Evian 19 сентября 2012, 16:47
на здоровье!
LOvi 19 сентября 2012, 10:10
Про шероховатости верно сказано у меня из за того же пузырился лак.
nadegdo4ka 19 сентября 2012, 10:32
попробуйте еще поменьше лака набирать на кисточку.
а без базы то не пробовали нанести хоть на один ноготь лак? может из-за неё всё?
NadiN87 19 сентября 2012, 14:13
Без базы тоже самое, тут видно дело в том, что ноготь у меня шероховат, а выше отозвались, что это может быть причиной
KateFirsova 19 сентября 2012, 10:41
Sally Hansen имеют привычку пузыриться. Я крашу цветным лаком только кончики, а покрываю прозрачным. У меня лаки СХ стабильно начинали пузыриться, когда содержимого баночки оставалось 1/3.
Seta 19 сентября 2012, 10:49
У меня тоже пузыряться, но только Sally Hansen. Смените лак.
NadiN87 19 сентября 2012, 14:14
Попробую сменить базу, хотя думаю дело не в ней
Seta 19 сентября 2012, 19:21
В ней, в ней)
Northengirl 19 сентября 2012, 11:45
У меня такой же лак в качестве базы, все в порядке! Скорее всего плохо сушите слои!
NadiN87 19 сентября 2012, 14:14
Пробовала с интервалами в 5-10 минут наносить, а результат тот же
Northengirl 19 сентября 2012, 16:56
Я обычно жду дольше. Крашу базу, пока докрашиваю одну руку, вторая высыхает, потом сразу крашу лак, стараюсь делать тонкий слой базы, и тонкий лака. Жду когда слой лака полностью высохнет, для перестраховки могу(если время есть) и минут 30 посидеть, потом наношу второй слой, жду минут 15, и сушку. Процесс не быстрый у меня, поэтому обычно делаю все сидя за компом))
NadiN87 19 сентября 2012, 17:26
Ого, надо попробовать, просто девочки писали, что пару минут достаточно (между слоями)
tat__v 19 сентября 2012, 12:24
у меня бывает от экспресс сушки пузырит, если нанесу ее раньше, чем схватится верхний слой лака. Либо если плохо просушиваю слои.
NadiN87 19 сентября 2012, 14:15
Просушиваю вроде хорошо
Iuliia 19 сентября 2012, 12:32
я впервые столкнулась с пузырями этим летом и грешила на 2 причины — жару и то, что на тот момент у меня ногти шелушились (прям как заусенцы на ногтях были). так совпало, что от шелушения мне помогла новая ждсл с маслом ши и авокадо и как раз спала жара. но если так подумать, то пузыри — это воздух, а воздух может заполнять неровности на пластине и потом вырываться наверх сквозь лак… я думаю проблему решит хорошая база и сушка.
я уже давно облизываюсь на Умное Масло от ФренчиСсылка на оф. сайт
там говорится, что само масло нужно наносить на свеженакрашенный лак, оно проникнет во все слои и даже в саму ногтевую пластину, питая ее и тем самым нейтрализую пузырьки по ходу дела.
но я не могу его найти в продаже((
NadiN87 19 сентября 2012, 14:15
Интересная штучка, спасибо!
kisyonych 19 сентября 2012, 13:02
Может быть дело в топе? У меня очень долгое время при самом лучшем маникюре просутпали пузыри, понять не погла откуда… потом поняла, что из-за топа… сменила — и теперь я уже забыла, что это такое, хотя никогда не просушиваю до конца каждый слой лака))
NadiN87 19 сентября 2012, 14:16
Пробовала без топа, но пузыри остались
Chyudo 19 сентября 2012, 14:04
Пузыри еще бывают от влажности ногтевой пластины.
NadiN87 19 сентября 2012, 14:17
Спасибо! Это тоже как вариант, ведь я ванночки делаю, хотя потом хорошенько сушу руки, но кто знает, может надо дать время после ванночек
Chyudo 19 сентября 2012, 14:55
Точно надо дать! Плюс еще и ванночки долго делать перед покрытием не стоит, ногтевая пластина впитывает влагу, если долго держать!
Northengirl 19 сентября 2012, 16:57
В сушка у вас какая? Моя от той же салли хенсен месяца через 3 начинает густеть и давать пузыри! Не зависимо от того сколько там осталось!
Anechka 28 сентября 2012, 13:53
А у меня другая проблема… Все-все лаки, на моих ногтях плохо сохнут и если по ногтям провести ногтем на следующий день, они слезают.
FameFatale 28 сентября 2012, 14:14
Либо:
— не обезжирены ногти перед базой
— база неудачная
— слишком толстые слои лака
— сам лак «пузырястый»
— топ неудачный

У меня была неудачная база. Заменила на укрепитель от Умной эмали — теперь никаких проблем.