15.09.2012

Мой красный крокодил Aurelia Magnifique Crack'ajour #01

Привет, девочки!

Сегодня хочу рассказать про лак для ногтей с эффектом крокодильей кожи Aurelia Magnifique CRACK'AJOUR #01

Приглашаю всех оценить эффект под катом

Начну с того, что у меня в коллекции были крэки, но все — неудачные, дальше эксперимента дело не заходило, все стирала, так как с такими неопрятными ногтями выйти из дома невозможно. Но все изменилось после прочтения этого поста.

Отправилась я в магазин на поиски этого лака. Цветов было штук 5 разных, в итоге остановилась на двух — на красном # 01 и коричневом, цвета молочного шоколада, # 03 о нем, возможно, напишу позже.

Итак, встречайте, Aurelia Magnifique CRACK'AJOUR #01

Консистенция у лака довольно жидкая, хорошо разносится по ногтю, но может растечься. Кисточка для меня лично удобная, средних размеров. Хорошо разносится по ногтю, а так как эффект проявляется не мгновенно, есть время для работы над ошибками   Наносить нужно на свежий лак, не позднее 15-20 минут после нанесения 2 слоя базового цвета, в противном случае эффект производителем не гарантируется. Проявляется эффект в течение нескольких минут, высыхает быстро.
Правда, сегменты у меня получились довольно крупные, хотя красила 2 раза (первый раз получился слишком плотный слой). Возможно, для получения более мелких сегментов, нужно либо отказаться от основы, либо наносить 1 слой базового цвета.

Ну, и самое «Вкусное»

Нанесен на лак Golden Rose №09. Он имеет полупрозрачную текстуру, с ледующий раз подложку буду использовать плотного цвета, т.к. этот крэком почти «съелся»:

В заключение скажу, что результатом довольна, лак очень понравился и по цвету, и по качеству. Эффект действительно крокодильей кожи.

Цена: 120 руб
Срок использования: 1 раз
Оценка: 5+

Надеюсь, была полезна!
Будте прекрасны!

SunnyGirl 15 сентября 2012, 21:00
Вы уж конечно простите, но по-моему жутковато выглядит, цвета подобраны радикально и не очень удачно… красный крэк на розовой подложке… на рану смахивает сильно… ИХМО конечно же…
Irrokez 15 сентября 2012, 21:05
возможно, это цветопередача монитора такая, подложка — чисто белая. розовый оттенок видимо добавляет свой цвет ногтя, но это за счет полупрозрачной подложки, которая отчасти «съелась». А по поводу радикальности — на более близких и менее контрастных цветах эффект будет не так заметен. Так или иначе — это ваше мнение   С подложкой буду эксперементировать
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2012, 21:03
Не обижайтесь, но смотрится ужасно. И это тот случай, когда ситуацию не изменит даже более тонкое нанесение. Красный кракелюр, ИМХО, никогда не выглядит приятно, всегда неприятные ассоциации вызывает(((
Irrokez 15 сентября 2012, 21:07
сколько людей — столько и мнений
FromtheMars 15 сентября 2012, 21:12
может, попробовать на золотую или серебряную подложку?
Irrokez 15 сентября 2012, 21:24
буду пробовать))) просто в моем арсенале нет пока чисто золотых или чисто серебряных лаков, так как соло такие не люблю. но идея мне нравится, надло будет попробоавть   спасибо за идею!
Iuliia 15 сентября 2012, 21:17
а если красный на красный? просто чтобы фактурно получилось?
Irrokez 15 сентября 2012, 21:25
уже думала об этом. на матовый хотела сверху положить. правда, мне кажется, матовость подложки исчезнет, надо попробовать
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 21:28
КрОки надо обязательно топом покрывать — иначе они отлетают в течение 20 минут после высыхания)
Inna_DInova 15 сентября 2012, 23:30
Хм… я такого не замечала за своим кроком Барри М. Да, если его накрасить не по инструкции, например, на голый ноготь или вчерашний лак, он потрескает, но облетит, а если на свежий лак, который только-только перестал быть липким, тогда будет носиться без топа до победного.
Irrokez 15 сентября 2012, 23:32
у меня тоже не отлетает ничего, минут 40 с одним накрашенным ногтем и без топа сидела
EVA-skazka 16 сентября 2012, 11:31
я вообще сколько крак носила, ни разу топом не покрывала! держится отлично, как прибитый))
Irrokez 15 сентября 2012, 23:31
попробовала на красном лаке с шиммером — выглядит, как будто одеяло на маникюре отпечаталось
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 21:27
Ой, а покажите коричневый) очень хочу посмотреть — схватила чёрный, понравился, думаю над коричневым теперь)
Попробуйте красный на золоте, мне кажется, что это будет просто бомба!) Или на чёрном))
Irrokez 15 сентября 2012, 21:34
у меня один слой топа свеху) а коричневый покажу в ближайшее время, только подберу подложку. золото не хочется — я люблю, чтобы маникюр с использованием золотых/серебряных лаков совпадал с цветом металла украшений, я сейчас в белом   поэтому на либо серебро (мне кажется, с коричневым будет не очень), либо подбирать из имеющегося арсенала) завтра поэксперементирую и напишу
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 21:36
Чёрный крок я ношу с золотой подложкой, хорошо перекликается с моими тонкими колечками..)
Irrokez 15 сентября 2012, 21:39
ну, черный с золотом всегда хорошо смотрится. да и красный, и коричневый кракелюры должны хорошо на золоте смотреться)
Irrokez 15 сентября 2012, 22:52
раз уж начала эксперименты, решила и коричневый попробовать. вот он — красавец! на розовой подложке мне очень нравится. правда, в электрическом освещении кажется, что он темноват. но, завтра думаю при дневном свете еще сфотографирую

February 15 сентября 2012, 21:31
Кусочки мраморной говядины на ногтях!

Irrokez 15 сентября 2012, 21:35
леди га-га нервно курит в уголке со своим нарядом из мяса
X-Allure 23 сентября 2012, 13:39
Аналогичные ассоциации!
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 21:43
Насчёт «несъедобности» получившейся фактуры: как-то видела я настоящую крокодиловую сумку в магазине в очень престижном районе нашего города. Стоила она (пару лет назад) 1,3 млн наших тугриков(не рублей). Цветом была розовая, чуть светлее, чем этот лак, и так же белая «подложка». Так что не то, чтобы совсем уж нереальное сочетание)
Irrokez 15 сентября 2012, 21:48
сейчас понамазала разных лаков, буду пробовато сочитания))) среди них — два красных))) кстати, я еще думала с этим крэком лунный маникур попробовать. странная идея, но хочу как-нибудь поэксперементировать. только не с белой подложкой
bereniska 15 сентября 2012, 22:14
Не буду говорить, что сочетание жуткое, мне так не показалось, но ощущение, что между красным глубокие трещины, будто крак «съел» подложку. Может стоит еще один слой подложки сделать?) А так мне очень даже понравилось)
Irrokez 15 сентября 2012, 22:16
вот и у меня такое ощущение. я тоже думаю, надо на подложку взять более плотный лак, который можно в один слой нанести. или без основы. спасибо за комментарий))
Irrokez 15 сентября 2012, 22:18

попробовала на серый лак без основы. мельче трескается, не «съедает» подложку. да, видимо под этот крэк больше двух слоев лака не стоит класть. сочитание странное получилось, зато стало понятно, как обращаться с крэком
lilalo 15 сентября 2012, 22:35
вооооот, совсем другой эффект получился, именно ажурный крокодиловый :)))), а то до этого что-то ужасное невнятное… брррр…
Irrokez 15 сентября 2012, 22:57
ну, первый блин почти всегда комом))) это мой первый «приличный» крэк)))
lilalo 15 сентября 2012, 22:58
век живи, век учись:)
Irrokez 15 сентября 2012, 23:00
так и есть))) я чуть выше еще фото коричневого добавила))) с ним уже гораздо лучше получилось)))
bereniska 16 сентября 2012, 00:31
Да, с серым намного интересней)
Irrokez 16 сентября 2012, 00:36
в следующий раз сделаю именно с ним))) пока что, кроме золота и серебра, это наиболее удачный вариант. надо приобретать металлики. срочно)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Guliana 16 сентября 2012, 02:00
ой ой, жуть
на самом деле кажется, как будто ноготь треснул
AngelSandra 16 сентября 2012, 02:06
очень отталкивающее сочетание цветов, срочно нужна подложка(
EVA-skazka 16 сентября 2012, 11:38
Ириша, привет! Красный-мой любимый цвет))) у тебя такие интересные крупные частички получились, я видела тут у девушки пост про крак Диор, вот у нее тоже крупненько так, симпатично для разнообразия! Никаких абсолютно неприятных ассоциаций, как многие пишут, у меня не возникло! Да, возможно можно поэкспериментировать с другими цветами подложки, чем собственно ты и занимаешься, а так, я возможно тоже показала бы красный на светлой подложке-это классика)) как я вижу, у тебя получился настоящий стильный красный крокодил) на твоих ручках все замечательно выглядит)))
Irrokez 16 сентября 2012, 12:03
Большое спасибо, Женечка! мне очень приятно   сейчас вот еще про коричневого собрата написать хочу
usually_Daria 16 сентября 2012, 13:02
попробуйте черную подложку — должно смотреться эффектнее
MilanaGrow 16 сентября 2012, 14:24
Никого не слушайте, креклюр прекрасно смотрится, очень интересно!