10.09.2012

Golden Rose #241 и Essence Nail Art Special Effect Topper #02

Сегодня я расскажу вам о тандеме двух лаков: лазурном Golden Rose #241 и разноцветном глиттере Essence Nail Art Special Effect Topper #02 Circus Confetti.

Недавно я, подходя к одному из косметических магазинов, вспомнила, с какими мучениями девушки стирают глиттеры, и решила, что никогда такой не куплю. Но не прошло и 30 секунд, как мой взгляд упал на стенд Essence и мгновенно выделил из батареи бутылочек этот яркий переливающийся пузырек. «ХОЧУХОЧУХОЧУ!» — подумала я, и вскоре уже стояла на кассе, любуясь блестками :)
Дома я попробовала его на нескольких лаках: темно-синем Vivienne Sabo Noctuelle #61, розовом Classics #118 и лазурном Golden Rose #241. На VB он смотрелся слишком нарядно и по-новогоднему, и мне не захотелось вызывать ассоциации с оливье :) На Classics – очень нежно и аккуратно, но оказалось, что этот лак ужасно сохнет, и страшно смазав три ногтя, я психанула и воспользовалась проверенно быстросохнущим Golden Rose.
Дневной свет (я не выпендриваюсь парфюмом, просто очень удобная форма флакона, как раз под ладошку)):
Глиттер этот сохнет быстро, если набрать на кисточку умеренное количество лака. Однако отрегулировать количество блёсток на квадратный сантиметр ногтя довольно сложно: то буквально 7 штучек, то сразу куча на огромном шматке лака. Но выглядит волшебно и очень нарядно :) Блесточки шестиугольной формы, я так поняла, что окрашены они с одной стороны, а с другой – просто серебристые; цвета, которые я заметила – оранжевый, розовый, морской волны, голубой, зеленый, красный. И кстати, снимается он достаточно легко, без замачиваний, достаточно около минуты потереть ноготь.
Тень:
Теперь о Golden Rose. Купила я его недавно для создания тандема с золотым лаком (тоже Golden Rose, очень красивое и летнее сочетание :) ) Но, кстати, цвет на ногтях довольно сильно отличается от цвета во флакончике: если цвет в пузырьке – насыщенный синий (и даже «называтель цветов» на Яндексе просто и лаконично называет этот цвет синим), то но ногтях это прекрасная лазурь, вызывающая ассоциации с морскими волнами. Вот фото, на котором заметна разница:
А здесь лучше всего передался цвет, хоть фото и не совсем в фокусе:
Лак достаточно прозрачный: даже в три слоя не до конца закрывает свободный край, но плешивым не выглядит, так что можно спокойно носить. Сохнет быстро, и это очень легко отследить: как только он перестает блестеть и становится «сатиновым», можно накладывать следующий слой.
Но через час после покраски он преподнес мне пренеприятный сюрприз. Посчитав, что ногти уже достаточно высохли, я отправилась в душ. Минут через 40 водных процедур я обнаружила, что на указательном и среднем пальцах лак не просто смазался, а как бы «задрался», как если бы ноготь был покрыт плохо приклеенной толстой, но эластичной плёнкой. Ужасно. Но, к счастью, реанимация с накладыванием 3-х слоёв заняла минут 15. Хотя и в целом стойкость подкачала: хоть у меня ногти мягкие и лаки отталкивают от себя изо всех сил в течение дня-двух  , этот неплохо продержался сутки, но ровно до тех пор, пока я не почесала всласть ногу  . Лак мгновенно стерся с кончиков на миллиметр. После этого исправлять мне было лень, и я его сняла.

Оценка: Essence – 5, Golden Rose – 3.
Цена вопроса: Golden Rose – 50 рублей, Essence – 99 рублей.

Julinka 10 сентября 2012, 20:36
мило и ярко одновременно!
mariaaquarelle 10 сентября 2012, 21:51
спасибо :3
Halinka 10 сентября 2012, 20:58
Ух ультрамаринище
mariaaquarelle 10 сентября 2012, 21:51
Ультрамарин — это чуть более фиолетовый оттенок)
la_roux 11 сентября 2012, 09:10
не очень понравился синий лак тем, что не закрывает свободный край.
Ессенс проверенная хорошая штучка :-)
YuliaFeya 11 сентября 2012, 09:36
красивый яркий синий))))