05.08.2012

Лучше красного, может быть только красный! Diva active calcium#011

Раскрасив недавно ромашку, оказалось, что в моей коллекции 75% лаков красного тона. И т.к. многие заняты поиском идеального красного, хочу сегодня представить один из них. Недавно я рассказывала про чудесную кровушку вторую положительную от Креатив, оказалось найти альтернативу вполне возможно. Причем в любом ценовом сегменте. И вот еще один представитель супер-бюджетных лаков, при вполне хорошем качестве и показателях. Кому страсти и горяченького — прошу под кат!

Полное название лака: DIVA cosmetics ACTIVE CALCIUM #011

Развернутое мнение: про эти лаки я уже писала здесь.
Делая ревизию и расписывая ромашку, обнаружилось, что у меня в косметичке порядка шести Див уже. Лаки куплены в прошлом году, летом. Т.е. ровно года назад. При совершенно смешной цене они обладают довольно сносными характеристиками. Стоят на ногте три дня четко, легко наносятся, быстро сохнут, не густеют. Палитра в магазине весьма обширная. Поэтому, думаю, шесть штук — это еще не конец нашей истории с Дивой.
Сейчас я покажу его самого по себе, в сравнении с красной эмалью от CREATIVE, про который я тоже писала, и также с топовым покрытием MAGIC TOUCH.
Цена: лаков DIVA cosmetics ACTIVE CALCIUM 10 гривен=1 евро=1,25 долл.
Оценка: 5. Среди бюджетников нижней линейки — очень достойный экземпляр.

А теперь карточки.
Один слой, день, облачно.

Дальше — разное освещение, два слоя с топом.

А вот это в сравнении с CREATIVE AB Positive#383. Креатив имеет более теплую и густую основу.Для тех, кому не очень важны подтоны и прочие нюансы, ДИВА может стать идеальным красным. Ну, или для тех, кто хочет, наоборот, более холодный и легкий цвет. Не такой кроваво-красный, положительный.

А это — без топа и с топом Magic Touch
Слева без, видно шероховатости поверхности и не такой яркий блеск. Справа — с топом. Топ выровнял поверхность, сделал ее более равномерной и придал глянец.

Спасибо, что досмотрели.
Красный лак — это один из маст-хевов любой девушки, я считаю.
Вы можете не согласиться, но я всегда рада Вам и вашим мнениям.
Корица.

Ane4ka 05 августа 2012, 20:22
Красота! обожаю такой цвет, подходит ко всему, хорошо смотрится и на маникюре, и на педикюре.
Cinnamon 05 августа 2012, 23:44
Абсолютно верно. Спасибо!
Helen1933 05 августа 2012, 20:22
Такой сочный и жизнерадостный пост! Всё-таки этот оттенок для педикюра — самый мой любимый.
Cinnamon 05 августа 2012, 23:44
Да! Особенно для лета и осени.
Jeanette 05 августа 2012, 20:31
Ух какой сочный маникюр! Красотища!
Мечтаю научиться так профессионально орудовать покраской красный лаком)
Cinnamon 05 августа 2012, 23:43
Рада, что понравилось. Спасибо за комментарий. Пробуйте, стоит руку набить — и любой цвет будет по плечу без огрехов.
Хотя, еще и от кисти и от густоты лаков зависит. Есть такие вредные, что проще выбросить, чем мучиться с нанесением.
sapogova_nastya 05 августа 2012, 20:37
Цвет шикарнейший у лака, и маникюр и педикюр смотрится красиво и дорого)))
А он в России продается?
Cinnamon 05 августа 2012, 23:42
Благодарю. Хороший вопрос. Но честно, я не знаю. Изготовитель — Украина, но на французском сырье. Возможно, завозят лаки импортом и к вам. Ноготки же у вас есть?
Katrinka 05 августа 2012, 21:03
Обожаю красные лаки! Согласна с вашим названием поста))
Cinnamon 05 августа 2012, 23:40
Спасибо. Красный лак, это как и красная помада — это знак. =)
Bobrella 06 августа 2012, 00:45
у меня тоже куча этих Див :))) клевые лаки! реально дешевые и долго держаться на ноготках!
Cinnamon 07 августа 2012, 19:37
Точно!