19.07.2012

Слюда от Essence - Nail Art Special Effect Topper Night In Vegas

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о милой игрушке — топе-слюде Essence. Эта вещь далеко не обязательна для коллекции, более того, она нравится далеко не всем, но лично мне она часто повышает настроение
Всем кому интересно, добро пожаловать под кат! Осторожно, много фото

Немного о самом лаке: самая обыкновенная слюда, частички довольно крупные (хотя другого размера я и не встречала). Переливается розовым, оранжевым, желтым, красным… в зависимости от освещения. Кроме того, значительно продлевает жизнь лаку, очень быстро сохнет. На ощупь ногти с ним не шершавые, все равно что с обычным лаком. А теперь минус: довольно тяжело смывается, конечно, не как глиттеры, но после стирания на коже рук остаются блесточки, и их довольно сложно все оттереть. Хотя, после одного мытья посуды в горячей воде или ванны, они исчезнут.
Цена: около 120 руб. в Подружке
Оценка: 5 без нареканий.
А теперь покажу слюду с несколькими моими лаками.
Первый лак, который мне довелось попробовать в паре с Essence — OPI Barefoot in Barcelona.

Номер 2 — Essence Hazelnut Cream pie. О нем я писала пост.
Номер 3 — Dance Legend № 188 из коллекции Magic Sun. У меня на фото он, к сожалению, менять цвет не будет, но на Косметисте и так есть замечательные посты об этом лаке:) Заранее прошу прощения за стертые кончики — маникюру на фото 4-ый день, а переснимать уже не было возможности.
И напоследок аж 5 лаков на одной руке
1. Essence Meet me now
2. Sally Hansen Wet Cement
3. Essence Fateful Desire
4. Rimmel French Ivory
5. Rimmel Pastel Perfection
На мизинце и большом пальце разные лаки, хотя на фото, как и в жизни, они похоже. Pastel Perfection розовее чем French Ivory.

Вот собственно и все, надеюсь, не утомила:)

Спасибо тем, кто прочитал пост.
Меня зовут Саша, обращайтесь ко мне, кому как удобнее.
Всегда открыта для критики, вопросов и советов)

Natalkin 19 июля 2012, 17:15
Мне со вторым лаком больше всего понравилось!
Miss_Cherie 19 июля 2012, 17:21
Да, мне тоже больше нравится со светлыми лаками:)
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 17:23
он еще на черном хорош)
Miss_Cherie 19 июля 2012, 17:28
Точно! Видела в одном из постов… только я не ношу черные лаки)
FromtheMars 19 июля 2012, 17:36
имхо, слюда лучше всего смотрится на темных насыщенных цветах. Черном, синем, фиолетовом, темно-зеленом. Там она лучше всего раскрывается
Miss_Cherie 19 июля 2012, 17:43
вполне возможно, я просто сейчас не ношу такие цвета, поэтому и показываю на этих.
спасибо за мнение)
Chyudo 19 июля 2012, 17:55
Последний вариант — так здорово! :) Смело!
Miss_Cherie 19 июля 2012, 17:57
Вы на оранжевом имели ввиду или 5 разных лаков на одной руке?) Я так в жизни не ношу
Chyudo 20 июля 2012, 12:30
Пять разных лаков! -)
litle_fuglen 19 июля 2012, 18:11
Очень люблю эту слюду. У меня она тоже настроение поднимает :) Больше всего нравится наносить ее на светлые пастельные тона. На красный ни разу не пробовала, а вот посмотрев ваш пост решила, что надо обязательно попробовать. Спасибо.
Miss_Cherie 19 июля 2012, 18:36
Ну вот, сколько людей, столько мнений — мне тоже нравится с пастельными лаками, а девушка выше написала, что ей по душе слюда на темных.
Вам спасибо за комментарий:)
Inna_DInova 19 июля 2012, 18:21
А мне на красном больше всего нравится.
P.S. Девочки из Киева! Маякните в личку, если видели где-то эту серию топов. Очень хочется   glorious aquarius.
Miss_Cherie 19 июля 2012, 18:37
На красном тоже симпатично)
Желаю вам найти эту слюду
AntiNOsfer 19 июля 2012, 18:36
Мне нравится слюда, она дает красивый объемный эффект! Больше всего понравилось на белом и красном лаках )
Miss_Cherie 19 июля 2012, 18:38
Полностью согласна с вами! Спасибо за комментарий:)
BelkaMNR 19 июля 2012, 19:10
эх, я её так хотела, так хотела…
купила, радостно намазала… не понравилось, как смотрится — стёрла. намазала поверх другого лака — неплохо, но не ах
теперь в печали — не знаю, с каким лаком сочетать, всё кажется — не то
Miss_Cherie 19 июля 2012, 20:09
Ну я писала выше, что слюда нравится не всем. А с черным не пробовали? Может быть красный?
BelkaMNR 19 июля 2012, 20:49
на красном особенно не понравилось — основной цвет слился с цветом лака и получился такой бугристый, неаккуратный маникюр. ужас
у меня есть тёмно-фиолетовый, попробую осенью на него
Miss_Cherie 19 июля 2012, 20:54
ну что ж о вкусах не спорят… судя по комментариям многим понравился этот вариант.
попробуйте с темно-фиолетовым, возможно не такой ужас получится.
RitaMix 19 июля 2012, 19:38
На красном, на красном!   На других я ее уже вдоволь поносила. А вот на красном еще не пробовала, но скоро это исправлю!
Miss_Cherie 19 июля 2012, 20:10
Дааа… красный красивый… надо обязательно попробовать поносить!
melamory_blimm 19 июля 2012, 19:41
Приятная слюда! Но я их уже столько набрала… и не ношу… А вот салли хэнсен загадочный у вас. Какой он? В бутыльке зеленоватый, а на ногтях серо-голубой какой-то…
Miss_Cherie 19 июля 2012, 20:14
Он полностью соотвествует названию Wet Cement — холодный серый. Может быть как-нибудь покажу его в отдельном посте)
Mursilka 19 июля 2012, 19:54
Какой красивый пост! Очень понравился на первом и на красном.
Miss_Cherie 19 июля 2012, 20:15
Спасибо, старалась)
Tatty 19 июля 2012, 21:05
Как же я ее хочу! Делала недавно заказ продукции Эссенс, ее не оказалось в наличии
Miss_Cherie 19 июля 2012, 22:04
Как обидно   ну ничего, еще доберетесь до нее))
niikaa65 19 июля 2012, 21:32
Саша, мне вот тоже нравится слюда на светлом почему-то. Надо попробовать на красном, что-то в этом есть.
Кстати, у Вас цемент на ногтях голубоватый (или это на моём мониторе?), у меня он есть — серый совершенно. Может, слюда дала такой оттенок?
Miss_Cherie 19 июля 2012, 22:06
Да, на светлом очень красиво — вроде скромно, но в то же время не скучно, отличный вариант разнообразить надоевшие лаки)
Так и есть — цемент сам по себе абсолютно серый, а слюда придает ему голубоватый оттенок, слегка высветляет.
niikaa65 19 июля 2012, 22:14
Спасибо, надо тоже попробовать на нём.
lilalo 20 июля 2012, 10:32
Так и не везут к нам слюду от Эссенс, я уже отчаялась найти ее в нашем городе, но тут чисто случайно заказала лак через каталог Тианде и пришла ко мне слюда! это такая радость, вот любуюсь ей теперь!
В общем слюда у вас обалденная! Люблю слюду :)))))
Miss_Cherie 20 июля 2012, 11:57
Поздравляю с долгожданной покупкой!:) да да, она красива
lilalo 20 июля 2012, 11:58
Спасибо, как-нибудь и я ее покажу:)))
Natalicious 21 июля 2012, 00:19
Была у меня такая слюда. Очень нравился эффект, но что-то было не то с качеством: лак в был очень густой, наносился сложно и невероятно толстым слоем, высыхал, как мне казалось, вечность…   Смотрела срок годности — все ок, в итоге выкинула за невозможностью использования. Теперь выбираю новую слюду, но уже как-то побаиваюсь…
Miss_Cherie 21 июля 2012, 17:00
Наверное, вашу неправильно хранили или брак… за своей такого не наблюдала, а сохнет она мгновенно!
Посмотрите слюду у Nubar, Dance Legend… их очень хвалят!
Natalicious 22 июля 2012, 12:40
Да, я тоже думаю, что скорее всего брак. Вообще она последняя на стенде стояла, все что угодно может быть. Здорово, что у Вас с ней все сложилось
Nubar надо будет посмотреть, у меня рядом с домом как раз магазин с их большим стендом. Про Dance Legend как раз недавно видела пост на Косметисте, тоже надо бы прикупить, спасибо
Miss_Cherie 22 июля 2012, 13:31
Ой а про магазин с Нубар поподробнее можно?)

в личку естественно:)
Natalicious 22 июля 2012, 20:06