Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
beauty-shmuty Лакоманьяк
20.04.2012
232

Сладкая парочка синих или или вот так и становятся лакоманьяками

Всем привет :)

Честно скажу, что самостоятельному маникюру предпочитаю маникюр в салоне.
В первую очередь, потому, что накрасить ногти цветным лаком для меня подвигс детства не умею рисовать.
Ну а в салонном маникюре я обычно выбираю практичный неяркий лак или френч, подходящий под любую одежду и позволяющий успешно доходить до следующего посещения мастера.

Однако этой весной меня пробило на Цвет, и, кажется, я становлюсь лакоманьяком.

Все началось с того, что в Минске я купила вот эту сладкую парочку:
Zinger Cosmetics # 83 потрясающе глубокого синего цвета и лак-глиттер белорусской фирмы Lux Visage #609



Развернутое мнение:
я от них в полном восторге! Цвет играет в градациях нескольких тонов, переливается. Глиттер блестит на солнце. В общем, кроме «аааах!» мне добавить особенно нечего.

Ощущения и результат: лаки в меру густые, кисточка удобная. Наносятся легко, не растекается и не полосит.

Но вот сохнет, на мой взгляд, долго. На полное высыхание ушло около 20 минут (с использованием капельной сушки), и то, пару ноготков я умудрилась «отпечатать».

Стойкость меня порадовала: 2 слоя лака + 1 слой глиттера без особых проблем продержались около 5 дней (с учетом того, что я пребывала в практически полевых условиях). Примерно на 6 день лак начал скалываться по уголкам ногтя.
Знаю, что некоторые носят лак и по 10 дней, но это не мой случай.

Свотчи:

при электрическом свете, без вспышки

при дневном свете, без вспышки

при дневном свете, на улице



Цена:ок. $2 за каждый.

Оценка:лак 4+ (за долгое высыхание и сколы), глиттер: 5.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

Neroli 20 апреля 2012, 09:08
Для человека, который не умеет с детства рисовать, у Вас очень аккуратно прорисовано линия улыбки  
Спасибо за пост))
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:32
и вам спасибо:)
Schi88 20 апреля 2012, 09:09
Мне понравился маникюр, особенно на фотографии с перчаткой. Сама недавно показывала похожее сочетание двух лаков. Жаль только, что некоторые фотографии не в фокусе… Кстати, я не знала, что среди белорусских лаков есть глиттеры, присмотрюсь теперь.  
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:33
мой фотик начинает противно себя вести при съемке на макро, к сожалению.

есть, я видела как минимум эту линейку, довольно широкую) присмотритесь
niikaa65 20 апреля 2012, 11:05
Мне тоже понравился маникюр!  
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 11:34
спасибо)
mad_moon 20 апреля 2012, 13:27
с перчатками вообще шикарно :)
Belorysochka 31 марта 2013, 00:20
Глиттер понравился, буду искат такой!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос21Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...