15.04.2012

Лесной изумруд - GA-DE №399 Emerald

Здравствуйте, уважаемые любительницы лаков!   И те, кто ими скоро обязательно станет
Поведаю вам о новичке в моей лаковой коллекции – GA-DE №399 Emerald.
В переводе с английского «emerald» означает «изумруд».

И действительно, цвет очень густой, насыщенно изумрудный.
Я несколько раз видела его в магазине, но что-то меня останавливало при покупке. Но вчера я решилась и не пожалела. Там же продавался Орли похожего цвета, номер я не посмотрела, но брать я его не рискнула по двум причинам: 1) неудачный опыт; 2) большой объем; 3) хотелось попробовать марку GA-DE.
Такой цвет имеется у уважаемой Щщи, она показывала его на ромашке.
В один слой лак представляет собой набор невзрачных полосок. Для того, чтобы увидеть его во всей красе требуется два жирненьких или три тоненьких слоя. Я предпочитаю первое.
Я не сильна в текстурах, но это скорее всего желе.
Все ногти я покрывала топом-сушкой, кроме мизинчика, красила ногти вечером, вроде лак высох быстро, но при ближайшем рассмотрении утром я заметила на этом самом мизинчике легкий отпечаток простыни. Так что, либо сушите подольше, либо пользуйтесь быстросохнущим покрытием.
Ношу пока второй день, держится хорошо.
Теперь покажу лак при разном освещении.
Хочу заметить, что огрехи нанесения возле кутикулы – не моя вина, почему-то топ так вот стянул покрытие на некоторых ногтях при высыхании, с другими лаками он этого не проделывал.
Перейдем же от слов к делу! Свотчи при разном освещении.
1. Желтый электрический свет.
2. Яркий солнечный свет.
3. Спокойное дневное освещение.
Цвет хорошо передался, выглядит в жизни так же, как и на фото.
Возможно, для многих этот лак покажется не летним, но я считаю его универсальным и уместным в любое время года.
Как я уже говорила, название он свое оправдывает, ассоциируется с красивым изумрудом.
Но у меня в голове рождаются и другие образы, связанные с ним. Например, густой. зеленый лес, с влажной листвой и буйными травами.
Красивый бархатистый яркий мох…
Оценка: безусловно 5!
Цена: 165 рублей.
Надеюсь, что было приятно смотреть, а возможно и читать
Меня зовут Света.
Ссылки на используемые источники.

VictoriaChu 15 апреля 2012, 13:58
Красивый цвет :-) Такая благородная зелень, хоть похоже немного на зеленку)) Интересно смотрится за счёт полупрозрачности.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 14:07
У меня есть две настоящих «зеленки», вот то да   Носить я их не могу
А этот цвет действительно благородный, точно подмечено.
Angora 15 апреля 2012, 13:58
Оттенок ну очень красивый! Настоящий изумруд! Сама такие не ношу, но Ваши ноготки красивой формы полюбовалась!
melamory_blimm 15 апреля 2012, 14:08
Спасибо! От вас особенно приятно слышать, вчера только любовалась формой ваших ногтей в посте
Psihea 15 апреля 2012, 13:59
А у меня с малахитом ассоциации.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 14:08
Да-да, упустила малахит, тоже очень близкий образ!
Schi88 15 апреля 2012, 14:08
Интересно, что у меня он выглядит более чистым зелёным, природным, а у Вас с примесью синевы — получился такой именно что драгоценный оттенок. Видимо, игры освещения.Насчёт уважаемой прямо засмущали!
melamory_blimm 15 апреля 2012, 14:10
Ну а как же, я действительно очень уважаю ваш лаковкус и вашу коллекцию
Мне кажется, что наиболее реальным он выглядит на фото с перчиками, но действительно, этот оттенок «играет» при разном освещении, меняется чуть-чуть.
Schi88 15 апреля 2012, 14:12
    Вот, я тоже отметила, что на фото с перчиками и лак получился хорошо, и сама фотография хорошая. Играет и меняется он именно из-за того, что это не крем, а желе — как цветное стекло, люблю такую текстуру.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 14:36
Я теперь тоже полюбила, хотя у меня пока всего несколько желе.
А ещё я благодаря вам обратила внимание на лаки цвета хаки   Мч косится с недоумением, но терпит
Idema 15 апреля 2012, 14:56
шикарный цвет
melamory_blimm 15 апреля 2012, 15:05
Спасибо, я им очень довольна!
Tinochka 15 апреля 2012, 15:04
цвет просто шикарный, и дает красивый глянец! Я как то в прошлое лето увлеклась этой маркой лаков — 6 штук схватила почти сразу и побежала   Но все прекрасно в них спору нет, кроме… Вот почему то у меня из за них расслаиваються ногти чуть ли не до половины ногтя( даже с основой )   Как перехожу на другие лаки, такого нет. Вот и догодайся как говориться что в них не так, я имею в виду лаки! А вам удачи может у меня толька такая реакция на марку Ga-De.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 15:07
Спасибо! Ого
Посмотрим, как мои ногти отреагируют, я тоже присмотрела ещё несколько цветов этой марки… Надеюсь, что мои ногти не пострадают.
mkovalen 15 апреля 2012, 15:48
Ух какой зелёный! но красивый блин, наверное к нему нужно что-то ещё, одежда или аксессуары… или макияж:))
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:45
Зеленый отлично сочетается с фиолетовым
FameFatale 15 апреля 2012, 16:10
Если бы я увидела эти руки случайно в общественном месте — я бы точно полчаса с них не сводила бы глаз — завораживают, практически гипнотизируют. Они носибельны и на работе, и на вечеринке, но людей будут окатывать гипнотическим впечатлением
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:46
Спасибо! Я и сама им очень впечатлена!
Anya_Gorelova 15 апреля 2012, 16:33
Чудеснейший зеленый! Настоящее бутылочное стекло
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:47
Спасибо! Да, именно бутылочное стекло, первая ассоциация которая у меня была, после покраски ногтей! Но потом я прочла его название и как-то об этом забыла.
Primorochka 15 апреля 2012, 18:10
Не изумруд, а мох, хвоя, папоротники, ммм… В таком лаке на Ивана Купалу через костер самое то прыгать   Очень красивый цвет и картинки вы выбрали в тему!
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:47
Спасибо! Да, он хвойный, густой цвет, красивый!
Blanda 15 апреля 2012, 19:57
Какой глянец! Какой цвет!
Я правда тоже не очень дружу с этими лаками (по крайней мере со старой серией), а так бы уже побежала бы за ним в магазин :))
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:49
Спасибо, меня тоже радует! А почему вы не подружились с ними?
У Орли очень похожий есть, но номер я не помню.
nastyamk2007 15 апреля 2012, 21:02
Мне он очень понравился, красиво смотрится на Ваших ноготках.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:49
Большое спасибо!
Deepsyred 16 апреля 2012, 16:04
ООООООчень красивый!+
melamory_blimm 17 апреля 2012, 00:59
Спасибо! Я с вами согласна!