26.03.2012

Немного о Швейцарии с OPI

С приходом весны с удовольствием смотрю на легкие, яркие, пастельные лаки в постах девочек. А моя весна почему-то оказалась цвета то ли морозных ягод, то ли вина.

Полное название лака: OPI Just a Little Rösti at This (NL Z14)

Развернутое мнение: Бордовый цвет я явной лиловой ноткой и без малейшего намека на коричневый подтон. Долго выбирала между этим цветом и Miami Beet, в итоге взяла его за более выраженную винную нотку. Название меня, честно говоря, слегка смутило. Rösti — это швейцарское блюдо типа запеканки из картошки, выглядит так:
(картинку взяла отсюда отсюда: http://www.passioneventi.it/index.php/cucina-e-dintorni-rosti-casalingo/). Как к этой еде присоединить данный цвет, ума не приложу, разве только запить запеканку вином   По консистенции лак — чистый крем без каких бы то ни было вкраплений, довольно плотный, при желании можно накрасить в один слой. Довольно пластичен, можно долго возить кистью и проплешин лак не оставит. Сохнет недолго.

Свотчи: Везде лак нанесен в два слоя.

Цена: 450 р.

Как вывод могу сказать, что лаком я однозначно довольна, для меня он не относится к сезонным цветам, хоть и был выпущен в осенней коллекции, так что буду носить круглый год. Кстати, он отпадно смотрится на педикюре :)

Спасибо всем, кто зашел!

vatrushka 26 марта 2012, 06:18
Очень изысканный цвет, напомнил майский Шанель
Primorochka 26 марта 2012, 06:19
По-моему, апрельский, нет? ;) Спасибо, что уделили внимание!
vatrushka 26 марта 2012, 06:22
О, точно:)))) напутала! Именно его и имела ввиду
Charmi 26 марта 2012, 08:03
Винооо! Очень благородный цвет, здорово смотрится на Ваших ноготках.
Primorochka 26 марта 2012, 15:39
Спасибо! Да, напоминает бургунди)
Xristina 26 марта 2012, 08:15
Красивейший цвет! Для меня вдвойне актуально, что не полосит, даже если возить кисточкой долго   я еще только учусь маникюру, так что очень кстати такой лак   Спасибо!
Primorochka 26 марта 2012, 15:25
Спасибо! У меня только один ОПИ в этом плане капризничает, это I Want to Be A-lone Star. То ли сам лак слишком плотный, то ли кисть с косяками, но ею можно запросто свезти уже наложенный слой. А все остальные, включая этот, в нанесении абсолютно беспроблемные.
Xristina 26 марта 2012, 18:04
Посмотрела- как хорошо, я I Want to Be A-lone Star и не хочу))) буду присматриваться к остальным ОПИкам) спасибо!
NATlink 26 марта 2012, 09:37
Спасибо! Очень вовремя! Как раз хотела найти в OPI замену для любимого лака от Ninelle
Primorochka 26 марта 2012, 15:26
А что там за Ninelle? Вы здесь его показывали?
Tammy_Tanuka 26 марта 2012, 10:17
Вкусный!: -)
Primorochka 26 марта 2012, 15:38
Narina_058 26 марта 2012, 11:49
Обожаю ягоды и всё ягодное, в особенности лаки  . Очень красивый цвет, мне напомнил Апрель Шанеля.
Спасибо за ягодный пост++
Primorochka 26 марта 2012, 15:38
Кстати, пока вы и vatrushka не сказали о шанелевском Апреле, у меня таких ассоциаций вообще не было, было скорее что-то типа «он, конечно, классный, но зачем я припёрла домой осенний лак в разгар весны ???» А оказывается кусочек весны в нём всё-таки есть :)
Saishom 26 марта 2012, 14:21
ой какой красивый… и кстати да, он будет смотреться уместно в любое время, но осень — его родное время :)

*насчет названия тут подумала, может это очередная шутка колористов Опи?) Rösti похоже на Rosy — маленькая розочка?)
Primorochka 26 марта 2012, 15:35
Да, родное, согласна. Представляю, как органично он будет выглядеть с пожухлой листвой и замерзшими ягодками типа как у меня на аватарке. А ещё Хэллоуин, глинтвейн, костры. Эх, люблю осень! Я тоже думала про название, пыталась найти, в чём подвох. Может и Rosy, кто знает, какая у них логика. Розовый там, конечно, есть, но не сказать, чтобы он сильно выделялся.
duck 26 марта 2012, 15:51
купила его осенью (или уже зимой? не помню). что могу сказать: до этого у меня были другие OPI, но этот — сущий кошмар!
сначала он наносился с проплешинами, только 3 слой давал 100% закрашивание
затем немного загустел, в связи с чем наноситься стал лучше… сейчас же он загустел просто ужасно, если накрасить им что-то еще возможно, то просушить — абсолютно НЕТ. я пробовала часа за 3 до сна, первый слой просушивала до конца, наносила второй… просыпалась с более-менее нормальными ногтями, но когда застегивала пуговицы на пальто или надевала джинсы — кранты ему! пластичной массой слезал! с сушкой Orly тоже пробовала, ужас, это еще хуже… думаю, выкинуть или оставить… цвет конечно красивый :(
Primorochka 26 марта 2012, 16:46
Жаль, что вам такой попался, думаю, либо подделка, либо испортился при хранении.
duck 26 марта 2012, 19:15
напомнили своим постом, что можно попробовать на ногах накрасить. сижу жду, когда высохнет ;)
Angora 26 марта 2012, 21:45
Благородный оттенок! посмотрю и себе такой…
Olanny 02 апреля 2012, 16:06
Сейчас как раз в нём. Очень красивый и эффектный оттенок!!! Первый слой плешивит и прилично, второй перекрывает полностью идеально. Очень нравится оттенок, и держится дольше на мне, чем, например, Босиком по Барселоне. Я очень довольна! Раньше боялась носить тёмные оттенки на коротких ногтях(длинных просто не бывает в силу мягкости и склонности к расслаиванию), а теперь вижу, что зря. ))))Самой нравится))))))))
Спасибо за Ваш пост!
Primorochka 05 апреля 2012, 11:15
И вам спасибо за такой хороший комментарий! :)