05.03.2012

Лак для ногтей Golden Rose №147 - клон "Парадоксаль"? Оказалось, что нет

Здравствуйте, лакоманьяки и не только!

Расскажу вам сегодня о том, как я ошиблась при покупке лака, но ошибка оказалась удачной

Я очень долго гонялась за близнецом шанелевского «Парадоксаль», искала любую фирму (клонов его, как мы знаем, очень много), искала я его усердно — в нескольких странах, но мои поиски не увенчались успехом — нигде я его не могла найти. Ну это и понятно: цвет очень популярный, необычный, красивый и такого до Шанель еще не было. Однажды я пошла в магазин и увидела в кучке лаков Его! Он лежал сверху, как будто для меня приготовили   Несмотря на то, что лаки этой фирмы я не люблю, я его естественно тут же схватила. Дома стала красить и поняла, что что-то не то… Нашла отзыв о нем на Косметисте — а это оказался совсем не клон «Парадоксаль» (в Golden Rose он идет под номером 120), это была вариация на эту тему! И причем совсем не дурно получилось)

Отличия от Парадоксаль: мой 147 номер светлее, цвет уходит не в коричневый, а в серый, в 147-ом меньше шиммера. И самое главное — шиммер в нем не фиолетовый, а розовый! Оттенок мне этот понравился и я осталась очень довольна покупкой) Я даже поменяла свое отношение к лакам этой фирмы)

Сморим свотчи:

В тени:

Кратко характеристики:
— лак выглядел как новый даже на 5-ый день, больше не носила
— очень блестит даже без топа
— прекрасно смотрится в 2 слоя (в 1 слой он полупрозрачный)
— быстро сохнет
— кисточка не очень удобная, но сойдет
— объем — 11 мл

Меня этот цвет очень порадовал, да и тем, кому поднадоел «Парадоксаль», я думаю такая вариация придется по вкусу)

P.S. Через пару дней после этой покупки, после стольких поисков, я все таки нашла свой «Парадоксаль»!

Вот сравнительное фото120 и 147 оттенков, а то без сравнительного фото кажется что они близнецы, но это не так!

Цена: 1 доллар

Спасибо за внимание)

alinas 05 марта 2012, 22:15
Очень хорошая вариация   Никогда не обращала внимание на отзывы о лаках Golden Rose, но ваш просто красавчик
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:19

Я эти лаки вообще не люблю, не сложилось у меня с ними как-то в прошлом… Но сейчас в условиях дефицита лаков в моем городе пришлось обратить свое внимание на лаки этой фирмы (у них такая богатая палитра и они следят за последними трендами   ), а тем более я нашла у них неуловимый для меня цвет))) Да и качество, мне кажется, стало на порядок выше, потому что в этот раз я очень довольна качеством
alinas 07 марта 2012, 19:19
Вдохновившись вашим постом пошла на следующий день в магазин за этим лаком. К сожалению, этого оттенка не было, но был 145, который очень похож на ваш (но посветлее). Накрасила ногти и теперь глаз не могу оторвать. Такая красота! Спасибо за вдохновение   Столько радости получила! И всё благодаря вашему посту
M_a_r_t_a 07 марта 2012, 19:22
Ой, как мне приятно, не представляете!!!   Очень рада, что пост оказался таким полезным и доставил человеку радость! Я теперь тоже хочу 145-ый)))) А шиммер у него какого цвета?
alinas 07 марта 2012, 22:09
Если честно, то я не знаю как ответить на этот вопрос, так как сама не могу понять   Мой лак светлее и в нём больше фиолетового, а все эти описания цветов мне неподвластны:)
M_a_r_t_a 07 марта 2012, 22:10
Значит надо его в срочном порядке искать, вы меня заинтриговали)))))
alinas 07 марта 2012, 22:12
Это точно! Потом расскажете мне какой там шиммер
M_a_r_t_a 07 марта 2012, 22:14
окей
Tatasum 23 сентября 2013, 00:04
Шиммер у него такой же, неоново-сиреневый, однако база светлее, я тоже пошла за 120-м, а рядом он 145, не смогла не взять! Справа 120, слева соответственно 145
Brigitta 05 марта 2012, 22:20
Какой шикарный! А я вот металась между этим и клоном 120. Купила псевдопрадоксаль.И пожалела. Клон меня не впечатлил цветом, хотя носится хорошо.
Теперь вернусь за вашим для коллекции)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:21
А почему не впечатлил? Я от него тоже в восторге     Все уже наигрались с парадоксалем этим, а я вот только начала))))
Brigitta 05 марта 2012, 22:28
Просто я так долго ловила хотя бы клон парадоксаля и видимо ожидала немного большего.
А в результате он оказался довольно скучным и с невыразительным шиммером. Он неплохой, просто более обычный, чем я думала)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:31
ну да, я понимаю вас: про него тут столько сказано как ни про один другой цвет и ожидаешь уже чего-то такого, а на деле просто коричневый
Brigitta 05 марта 2012, 22:37
Ко мне кстати на «ты»)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:53
окей)
MarkiSka 05 марта 2012, 22:22
Очень красивый оттенок. Не Парадоксаль, но по-своему хорош! Я бы такой обязательно купила, если увидела)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:24
Спасибо! Да, цвет потрясающий! Я вообще в последнее время очень увлеклась такими цветами пыльными, и ту и эту зиму только такими и крашу ногти
MarkiSka 05 марта 2012, 22:37
Мне тоже подобные оттенки по вкусу)
Попробую найти лаки Golden Rose, особенно заинтересовал этот)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:53
Поищите, меня их качество приятно удивило и палитра просто огромная у них!
Uji 05 марта 2012, 22:29
Очень красивый лак.) Давно его хочу, но пока не видела нигде.
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:32
Спасибо! Голден Роуз пошли дальше Шанель))))) Шутки-шутками, но цвет и в правду хорош!
pocahontas 05 марта 2012, 22:32
ровно точно также недавно ошиблась в поисках клона — вместо 120 взяла 147 :)
мне понравился, не пожелала, но сох он у меня почему-то очень долго — совсем не так, как обычно сохнут Голдэн Роуз
у вас очень красиво получилось представить лак, фотографии замечательные :)
спасибо за пост!
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:34
Ооо, оказывается я не одна такая))))) Но ошибка не страшна, а тем более за такую цену!

Странно, мой быстро очень сохнет
Baroccobroccoli 05 марта 2012, 22:36
Очень красивый! Спасибо за «знакомство».
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:54
И вам спасибо)
SelenaSerena 05 марта 2012, 22:40
У меня тоже такой есть. Еще ни разу не красила. Покупала просто так (не как клон), потому что Парадоксаль у меня есть. Для меня отличная новость, что 147-й отличается. Зачем плодить близнецов? :))
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:56
я тоже рада, что он другой оказался (но точная копия Парадоксаль у Голден Роуз тоже есть, они везде успели   ), потому что я в последнее время просто помешалась на таких оттенках, но каждый раз одним и тем же ведь красить не будешь? А тут какая-никакая, а разница)
Libra 05 марта 2012, 22:41
А у меня 120, я была уверена, пока читала пост, что такой же как у меня! Очень похож, но теперь присмотрюсь и к 147, благо цена позволяет!
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:57
Я тоже в магазине была уверена, что это близнец парадоксаля) Но когда их рядом ставишь, то между ними очень большая разница!
Irishechka 05 марта 2012, 22:41
ой какой красивый)))) а я только сегодня ещё парочкой обзавелась))))
и какой же теперь купить 120 или 147??
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:58
Покупайте оба, благо цена позволяет   Они оба очень красивые, но в тоже время разные и у каждого своя изюминка
Irishechka 05 марта 2012, 22:59
ой да я как представлю сколько я ещё оттенков хочу… но покупаю постепенно))))
хорошо, спасибо, буду иметь ввиду)
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 23:01
да я вот тоже увлеклась в последнее время, теперь меня уже останавливает не отсутствие оттенков, лаков или цена, меня останавливает нехватка места, лаками уже все заставила
Irishechka 05 марта 2012, 23:02
ой, ну для нас разве есть границы?)))))))
мне ГР качеством своим очень очень нравятся)))))))
illusio 05 марта 2012, 22:56
только сегодня купила 120   Ваш тоже очень красивый. 120 более коричневый.
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 22:59
Да-да, а этот более серый, что очень сочетается с розовым шиммером)

Не удивительно, что я так долго не могла поймать 120-й, эти лаки до сих пор пользуются огромной популярностью
illusio 06 марта 2012, 12:17
я теперь хочу Ваш
Katjusha 05 марта 2012, 23:01
Смех-смехом, а у голден роуз и качество, и оттенки, и разнообразие сумашедшее!!! Очень красивый цвет у вас! а я сегодня купила с магнитом который, буду эксперементировать сейчас))))))))
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 23:05
Я тоже ни в одной марке такого разнообразия не встречала, разве что в Орли, но там, к примеру нет близнеца парадоксаля, да и много чего другого нет, а в Голден Роуз по-моему любой цвет можно найти. Качество у них за последние 2-3 года очень изменилось в лучшую сторону. Ну и цена, естественно, привлекает копеечная, потому что меня жаба давит вываливать деньги на дорогой лак
Matreshka 05 марта 2012, 23:01
Ищу такой цвет, а вообще Голден Роуз мои фавориты))
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 23:05
И мои теперь тоже))) Я уже на лето приглядела бирюзовые, зеленые и голубые оттенки)))
elenakot 05 марта 2012, 23:05
У меня есть 120, но ваш мне нравится больше
А какой клон вы купили в итоге, если не секрет?
M_a_r_t_a 05 марта 2012, 23:07
Давай на ты, окей?

Я купила тот же Голден Роуз, других у нас нет) Да и цвет точь в точь как у Шанель и его клонов)
elenakot 05 марта 2012, 23:10
Давай)
Natafffka 05 марта 2012, 23:32
я вот кручу в руках свой 120 и разницы особой не вижу, если бы вы не написали, думала бы что это он и есть, тоже очень люблю этот лак)
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 00:32
А вот так видите разницу?

Natafffka 06 марта 2012, 09:59
так заметно, да
AnnyAnna 05 марта 2012, 23:59
Ухххххххххх- ты ж-ка! Обалдеть какой! Фотографии — загляденье!
Все — завтра на поиски, срочно, уже ногти руки чешутся…
BeReasonable 06 марта 2012, 00:00
Очень даже похож на пародаксаль, по сути разницы нет! да и вообще пародоксаль на мой взгляд некрасивый. Вам огромный плюс за отзыв!
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 00:33
Посмотрите фото на пару комментов выше, разница есть и существенная. Просто когда на них по отдельности смотришь, то кажется, что они одинаковые, но на самом деле нет)
BeReasonable 06 марта 2012, 09:49
да просто на руках если один день будет этот, а на другой — парадоксаль, никто не поймет разницы ;)
BeReasonable 06 марта 2012, 09:51
Ну а так да, 120 в баночке похож, но конечно не одинаковые, но 147 явно красивее) а вообще на свотчах парадоксаль у кого-то как 120, а у кого-то как 147)
BarnabaGirl 06 марта 2012, 00:11
Прелесть просто и цвет и маникюр! Срочно буду искать теперь эти лаки, хотя раньше никогда и не присматривалась к ним. Спасибо! Кстати, может сделаете пост на 120? Интересно посмотреть на них в сравнении.
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 00:36
Спасибо вам большое)))

Посмотрите на пару комментов выше, я сделала сравнительное фото 120 и 147 (опять на них полюбовалась, красавчики оба     ). Пост сравнительный сделала бы с удовольствием, но нужно солнышко, а его сейчас нет((( В тот день оно вышло на пол часа, так я все дела бросила и фоткать побежала, потому что вспышкой тяжело передать эффект
BarnabaGirl 07 марта 2012, 15:41
Спасибо, фото посмотрела  . Теперь куплю оба эти лака
Fuego 06 марта 2012, 00:11
очень красивый лак))) Надо же как все-таки похож на пародоксаль. А кто не особо разбирается в лаках как я так вобще не отличит))
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 00:37
Лида, спасибо! Я тоже не отличила, только потом поняла, что что-то не то))) Посмотри на пару комментов выше, я сфоткала 120 и 147, когда их рядом ставишь они такие разные)
mad_moon 06 марта 2012, 01:52
спасибо за отзыв) шикарный лак, обожаю такие.
завтра на поиски :)
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 12:49
И вам спасибо, рада, что понравилось)
Zamazka 06 марта 2012, 08:45
Красивый лак и фото замечательные.
А я уже несколько месяцев пытаюсь этот 120 отыскать… и на заказ уже… все никак. И другие клоны Парадоксаля тоже не попадаются.
Ну вот я и купила САМ Парадоксаль. Красила только один раз и не впечатлилась. Очень надеюсь, что распробую, а пока только жалею (лучше бы Руж Фаталь взяла, он так на меня «смотрел»…   ).
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 12:54
Спасибо)))

Мне и сам парадоксаль не попадался, вообще ничего не могла найти, а от этого еще больше хотелось его. Я согласна, что в нем ничего такого особенного, а тем более за те 40 долл., что он стоит (или сколько там, не знаю), а вот за 1 доллар мне этот клон очень даже нравится) Вы знаете, я думаю, что хорошо, что вы его купили, а то мучались бы (по себе знаю)
Zamazka 06 марта 2012, 22:26
Мучалась бы, это точно… только я и теперь мучаюсь…
Kati 06 марта 2012, 09:33
Очень красивый цвет. Люблю такие.
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 12:54
Спасибо! Я тоже люблю такие дымчатые, как только вижу что-то такое, сразу покупаю)
AntiNOsfer 06 марта 2012, 11:59
Очень красивый припыленный оттенок, у Данс легенд был похожий!
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 12:55
Спасибо! У Данс Легенд вообще очень хорошая палитра, жаль у нас его не продают((
Elechka 06 марта 2012, 13:20
Никогда не думала, что подобный цвет можно найти у Голден Роус:) очень классный!:)
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 18:45
Я тоже не думала) Я так посмотрела, что у них все цвета очень интересные и модные, в их палитре можно все что угодно найти. Да и выглядит лак дорого на ногтях
Rysichka 06 марта 2012, 15:31
слушай класс какой. я тоже теперь хочу. при чем именно этот.
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 18:45
Дарина, очень рада, что тебе понравилось)) А у вас как с Голден Роуз? Большой выбор?
Rysichka 06 марта 2012, 19:56
у нас есть барабашова))там есть все
TeddyTartan 06 марта 2012, 16:12
Красивый пост и Ваш маникюр загляденье!   У меня есть Парадоксаль(в смысле настоящий шанелевский), но купила бы и ГЛ как у Вас(ведь Парадоксаль когда-то кончится   ), но я к сожалению ГЛ лаками не могу пользоваться, запаха их не могу вынести, просто тошнит физически   и аллергия у меня на них жуткая!   Мама моя ГЛ пользуется кстати(но не в моём присутствии, чтоб мне плохо не было) и она довольна. А я на Шанельки перешла, и аллергии нет и ногти лучше стали намного, чем когда всем подряд пользовалась: и Опиками, и Орликами и многими другими. ГЛ молодцы, что красивые оттенки копируют и несут в массы, палитра и правда богатая у них, ещё бы чуть качетвеннее формула стала, было бы супер… но за такую цену наверно нельзя всё и сразу ждать
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 18:48
Ну да, за такую цену спасибо хотя бы за палитру, стойкость и очень глянцевый финиш, бывает, что люксовые некоторые этим похвастаться не могут

А чем он вам пахнет? Ацетоном или еще чем?
TeddyTartan 06 марта 2012, 19:41
Он не пахнет мне чем-то конкретным, просто очень и очень неприятно и начинается аллергический насморк от этого, а если накрасить ногти таким лаком, то потом и сыпь на коже не заставит себя ждать. У меня запахи лаков все делятся на «очень вонючие», «средние» и «не вонючие насколько это вожможно для лака»   Вот ГЛ по этому рейтингу относятся к очень вонючим к сожалению, а Chanel к «не вонючие насколько это вожможно для лака»(сколько лаками шанель пользуюсь так даже ни разу не чихнула от их запаха! хотя я жуткий аллергик. И муж не ворчит теперь, что лаком воняет, когда ногтики крашу   да и ногти теперь стали отличные, не слоятся, не ломаются, растут как сумасшедшие т-т-т, а раньше как-то считала, что между люксовыми лаками и массовыми или проф типа Орли и Опи и разницы то нет никакой, но я ошибалась ) После Вашего поста, думаю может всё таки попробовать ГЛ что-то из новых выпусков, может и правда как Вы говорите лучше качество стало у этой марки сейчас! Сорри, что столько букв понаписала
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 19:55
Ой, ну если аллергическая реакция, то наверное лучше не надо пользоваться этими лаками! Здоровье дороже! Представляю какая там бяка в составе за такую цену, просто вы к этому очень чувствительны и реагируете. Тем более и ногти лучше стали, а от лака голден роуз еще вдруг поломаются все! Неее, лучше не надо…
TeddyTartan 06 марта 2012, 20:27
Ну за одно применение конечно не поломаются, это только при систематическом применении проявится, а вот аллергия это да к сожалению у меня это запросто
niikaa65 06 марта 2012, 16:53
Понравился оттенок, пошла сегодня — и нету его в наличии! Купила 112, коричневый… Этот буду продолжать искать, очень хорош!
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 18:49
Я 112 тоже хочу и 110 еще (он чуть посветлее), ох, чувствую, теперь накуплюсь))))
niikaa65 06 марта 2012, 18:59
110 есть, я пост собиралась делать о нём. Но пока не собралась.
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 19:01
О, жду поста! А то у нас я этого оттенка пока не нашла, хотя раньше был
Dashdoosh 06 марта 2012, 17:01
да, это не совсем Парадоксаль, но за такие смешные деньги получить такой шикарный оттенок!
я много лет уже не пользовалась лаками Golden Rose, даже в продаже не видела, но помню из школьных времен, что ложатся и держатся они отлично. У меня есть Парадоксаль, я готова простить ему все капризы за цвет, но если где-нибудь отыщу этот, то куплю неперменно! Спасибо Вам за пост!
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 18:50
147 да, не похож, вариация просто, а вот 120 оттенок — точь в точь Парадоксаль, я в нете видела у девушки сравнительные свотчи Голден Роуз и Шанель — вообще не отличить!
Dashdoosh 06 марта 2012, 20:04
тем более за такие деньги! моя жаба всегда очень громко квакает, когда я покупаю шанель. Наверное, поэтому у меня их и немного, только те оттенки, которые ну никак не могу не взять в коллекцию, выпускают они все-таки, нехорошие люди, уникальные вещи
M_a_r_t_a 06 марта 2012, 21:42
да уж, это точно) вот например мне Рива очень нравится, нигде такой оттенок найти не могу, а купить Риву жаба давила когда он продавался))
Dashdoosh 06 марта 2012, 21:52
мне б не жалко было тех денег, если бы не так жалко было времени — каждые 3 дня ногти перекрашивать   только шанель позволяет себе такое безобразное поведение
horoshaya 07 марта 2012, 07:37
Вчера после работы весь вечер охотилась за этим лаком… нетююю(((((( Уж очень зацепил
M_a_r_t_a 07 марта 2012, 16:57
эх, а у нас вчера смотрела, лежит себе никому не нужный))) вот всегда так)