21.12.2011

Мои помощницы для маникюра: сушка Умная эмаль и сушка Sagitta

И снова здравствуйте, прекрасные обитательницы Косметисты!
На этот раз мне захотелось поведать вам о двух нужных вещичках для ногтей, у которых одно предназначение-быстро высушить лак! Они уже достаточное время живут у меня в косметичке, и одну из них я буду покупать сновa и сновa!
Всем, кому интересно, прошу под кат

Умная эмаль, супер-сушка для свежего маникюра с маслом герани
Фотография:

— ускоряет время высыхания лака
— формирует защитную пленку на ногтях
— нейтрализует резкий запах лака
— сохраняет свежесть маникюра
— увлажняет ногтевую пластину

Развернутое мнение: Раньше я как-то и не задумывалась, чтобы хоть как-нибудь облегчить и ускорить процесс высыхания лака для ногтей.Иной раз вроде уже кажется, что лак высох (с некоторыми лаками чуть ли не по часу приходилось сидеть), а на деле оказывалось обратное и только начнешь что-нибудь делать, как тут же смажешь лак и начинаешь обратно его перекрашивать (очень муторно).   Мне на помощь пришла сушка от Умной эмали (как-то она первая попалась в магазине на глаза и я ее купила).Эта сушка залита во флакончик объемом 15 мл и вместо привычной для многих кисточки у нее пипетка.Консистенция масляная, приятно пахнет (кому-то может показаться запах достаточно сильным), со своими поставленными задачами справляется.Достаточно быстро сушит лак (примерно минут 7-10), действительно нейтрализует неприятный запах лака, не могу сказать, что продлевает жизнь маникюру т.к под ней всегда пользовалась топовым покрытием.Увлажняет кутикулу, НО! на деле ей оказалось не очень удобно пользоваться: она растекается по ногтям и рукам и потом приходится сидеть с масляными руками пока не высохнет лак, после нужно все масло с себя смыть водой.Не экономичная! Одной полной пипетки мне хватало на 10 ногтей.

Срок использования: около полугода
Оценка:5 (за выполнение своей задачи) и 4- (за неудобную упаковку)
Цена: 650-700 тенге (130 рублей)

Лак для ногтей Sagitta — быстрая сушка, quick dry pink
Фотография:

На следующей фотографии видны светло розовые блесточки( о которых расскажу ниже):

Мое мнение: Данную сушку я уже купила после Умной эмали.Наделенная опытом от применения предыдущей сушки с пипеткой, мне хотелось сушку-лак с кисточкой, что я и получила.Сагитта оказалась просто превосходной, выполняет все предъявленные ей требования.Имеет консистенцию жидкого лака, наносится легко, быстро высушивает лак (минут 5-7).Через минут 10-15 я уже выполняю любую работу.Обычно я наношу основу, затем 2 слоя лака иногда с топовым покрытием, но я заметила, что эта сушка-лак продлевает жизнь декоративному лаку, что меня очень сильно порадовало.Еще у нее на дне лежат маленькие розовые блесточки (представленные на фото выше) и если потрясти бутылочку перед нанесением на ноготь, то они дают легкое поблескивание, но я обычно не трясу т.к люблю прозрачное покрытие.Расходуется экономично.Имеет запах обычного лака.В ней объем 17мл.Эта фирма выпускает такие сушки с разными блесточками, еще есть различные топовые покрытия, такие как, например, матовое покрытие.
Способ применения( написан на бутыльке): нанести 1-2 капли на свежеокрашенные ногти.
Я наношу, как обычный лак в 1 слой.

Срок использования: около 2х месяцев
Оценка:5+++++(очень понравилась)
Цена: 900 тенге (180 рублей)

Поздравляю всех С Наступающим Новым Годом Дракончика!
Я Елена, ко мне на «Ты»

Katerino4ka 21 декабря 2011, 18:17
нигде сагитты не видела   с радостью бы взяла
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 18:24
Я у нас в городе тоже не обратила бы внимания и врятли бы нашла, если б не посоветовала продавщица! Кстати сушка российского производства.
Zamazka 21 декабря 2011, 18:28
Я, наоборот, променяла сушку с кисточкой (Мавала) на капельную (Орли) — и очень довольна.
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 18:33
Тут, видимо, кому что удобней
Natasha89 21 декабря 2011, 19:24
я тоже недавно купила эту сушку   и она тоже у меня первая!
согласна с Вами, не удобно капать пипеткой — все растекается, все руки в масле
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 19:35
Вот-вот! Как я вас понимаю… я вот думаю.можно ведь это маслице перелить с баночку из-под какого-нибудь средства для ногтей с кисточкой.
Natasha89 21 декабря 2011, 19:47
или просто взять кисть от старого лака и окунать туда
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 19:51
Тоже хороший вариант, потому что с задачей своей все-таки справлется, хоть и не совсем удобно
murmurchik 21 декабря 2011, 21:01
я недавно купила себе сушку такую УЭ. с кисточкой мне не нравились — вечно умудрялись поцарапать лак, но я покупала не проф. марок — всегда ж срочно нужно, хватаю, что есть — может поэтому. мне УЭ понравилась. сушит она быстрее, минуты за 3. хотя, наверное, от лака зависит. мне очень как раз нравится ее растекаемость и маслянистое ощущение на ногтях, все быстро впитывается. и у меня уходит по одной капле на каждый ноготь, а это на руку выходит не более половины пипетки. но у меня ногти небольшие)) в общем я ей довольна вполне, но буду покупать еще разные другие)
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 21:05
Очень рада, что вам она нравится! Мне вобщем-то тоже нравится, нужно в следующий раз ей высушить лак.а то как-то я ее отставила в сторонку после покупки Сагитты
Aqua 22 декабря 2011, 17:20
А у меня эта сушка от умной эмали, к сожалению, ничего не сушит. Лак с ней высыхает как обычно или даже чуть дольше и масло это повсюду (((
Vesnushka-89 22 декабря 2011, 19:50
А со сроком годности как дела? Просто у меня нормально сушит.
Aqua 23 декабря 2011, 11:35
Хороший срок годности и покупала в проверенном магазине. Сама не пойму почему так, это же не пудра, тушь и тп., чтоб индивидуально подходить), кто её в общем знает…
Vesnushka-89 23 декабря 2011, 12:25
Видимо, просто вам не подошла или не понравился эффект, я в принципе ее второй раз больше не куплю т.к есть средства и получше.