16.12.2011

Оказывается, он зеркальный! Лак Aurelia Magnifique Vanille №14

Немного предыстории..
Наверное, как и большинство лакоманьяков, я покупаю лаки под настроение. И даже часто не знаю, чего мне в данный момент хочется. Просто люблю гулять между стройными рядами сверкающих, переливающихся разноцветных пузырьков, брать в руки, разглядывать… И частенько прихватываю что-нибудь с собой.
Вот так случилось и в этот раз. Я долго разглядывала стенд с горячо любимой мною Аурелией и тут мне в руки попался он:
Я стала пристально вглядываться, всячески трясти и теребить маленький бутылёк, пытаясь понять реально ли те немыслимые разводы соответствуют содержимому или это просто наклейка или еще какой рекламный трюк. Лак совершенно не подавал признаков жизни и картинка никак не менялась. Я даже открутила крышечку и достала кисточку, чтобы убедиться, что лак там действительно есть и он не засох. Вроде всё в порядке, со сроком годности тоже. Найти цвет на ромашке я так и не смогла, а потому любопытство мое взяло вверх и мы вернулись домой вместе. За время нашей долгой прогулки картинка в бутылочке так и не изменилась.

Итак, пара слов от производителя:
Серия Vanille – создана специально для юных Ванильных девушек, которые вдохновлены Парижем и под ароматный ванильный кофе мечтают о принце. Небрежно заколотый пучок, футболка с надписью «I love Coffee», угги и фотоаппарат, являются неотъемлемой частью юных Ванилек.
В серию Vanille включены тринадцать глянцевых эмалей и один металлический лак — тона наиболее модные в этом сезоне.
Вот этот один металлический мне и достался — Тон 14 «Зеркало» — стальной, серый блестящий лак.
Официальная картинка с сайта выглядит несколько спокойнее, чем то, что купила я :) И больше похожа на правду.

Тем же вечером я в нетерпении накрасила им ногти. В целом оказалось, что ничего сверхъестественного в этом лаке нет. Цвет достаточно сложный — на первый взгляд это серый металлик, но он еще немного отдает в золото или даже бронзу, выглядит немного темнее, чем классическая «серебрянка». Плюс ко всему во флаконе и иногда на ногтях искрятся голубоватые и желтоватые блёстки (особенно это видно под прицелом фотоаппарата), правда они совсем мелкие, едва уловимые. На мой взгляд, на зеркальный он мало похож, скорее я бы назвала этот оттенок «хром».
Макро:

Что касается технических характеристик — консистенция у лака густая, для меня это явный минус, больше люблю более легкие полупрозрачные текстуры, у которых интенсивность оттенка можно варьировать количеством слоев. Этот лак ношу на базу в 2 слоя, хотя можно, наверное, и в один (просто я не умею ровно красить ногти одним слоем :) Из-за своей густоты немного пузырится при высыхании, но благодаря сильному блеску это незаметно. Сохнет достаточно быстро (по крайней мере, с масляной сушкой). На ощупь практически гладкий, стирается хорошо. Стойкость как и у всех металликов средняя — дня 3-4, потом начинают стираться кончики.

Теперь несколько фото на ногтях:

Здесь чуть-чуть видны цветные блесточки
Электрическое освещение
Вспышка. Тут видна текстура лака — основной серый тон со множеством мелких частиц. В жизни ни при одном освещении таких просветов не дает.
Дневной свет (пасмурно, конечно, но что делать..)
При потере резкости фотоаппарата и определенном освещении явно наблюдается зеркальный эффект

На мой взгляд, цвет неоднозначный… Носить его каждый день не получится — слишком обращает на себя внимание, скорее вариант «по случаю» или «под настроение». Если честно, до сих пор не могу определиться, нравится он мне или не очень… Иногда (особенно при неярком электрическом свете) просто не могу оторвать взгляда от своих ногтей, а иногда он раздражает меня своей чрезмерной блескучестью :) Но для коллекции точно достойный вариант.
А еще, мне кажется, что на моей длине смотрится несколько инородно и отдаленно напоминает фильмы о Фреди Крюгере   Может быть на более коротких ногтях будет выглядеть интереснее.

Кстати, пока писала пост, вспомнила, что у меня где-то завалялся еще один зеркальный лак. Это когда-то очень популярный Chrome от Sally Hansen. На ногтях уже давно не ношу — срок годности закончился еще 5 лет назад, к тому же этот представитель зеркальности не держится на ногтях и одного дня. Но выкинуть рука не поднимается, т.к. слишком уж необычный лак.
Ради интереса мазнула рядом — оказалось, что по общему тону они действительно совпали, только блёсток у Аурелии слишком много.

Цена — около 110 руб за 9 мл.

Я — Аня. Спасибо за внимание.

P.S. Остался только один вопрос — откуда же всё-таки взялись такие чудные симметричные разводы в моем пузырьке? :)

Diana707 16 декабря 2011, 08:05
Спасибо за пост! Лак действительно обязывающий, под определенный образ и гардероб, и я вижу его на коротеньких квадратных ноготочках:)
Blanda 16 декабря 2011, 08:28
И вам спасибо за мнение! Вот и мне кажется, что на коротких ноготочках будет лучше. Правда короткие ношу очень редко, с такой длиной мне комфортнее.
Ksenika 16 декабря 2011, 08:17
ух ты. интересный какой
Blanda 16 декабря 2011, 08:29
да, он явно стоит того, чтобы обратить на него внимание :)
murmurchik 16 декабря 2011, 11:49
такой симпатичный, новогодний.
Blanda 16 декабря 2011, 12:19
Ага, за новогодний вполне сойдет. Правда у меня к этому НГ припасен похожий, но еще более убойный вариант — OPI Crown Me Already. Как раз сейчас накрасила — готовлюсь к завтрашнему корпоративу
murmurchik 16 декабря 2011, 15:36
это… действительно убойный)) чеснговоря, из поста мне больше нравится.
Sparkofmadness 16 декабря 2011, 12:02
по моему очень сильно похож на шанель графит! надо было аурелию покупать =)))
Blanda 16 декабря 2011, 12:23
На графит я тоже одно время облизывалась, но цена… Но судя по свотчам он потемнее будет и переливается интересней, да и в целом побогаче выглядит…
Sparkofmadness 16 декабря 2011, 12:28
возможно… Хотя именно по свотчам понять разницу можно только если на одном свотче пальцы накрашены разными лаками…
Blanda 16 декабря 2011, 21:46
Сегодня еще раз прошла мимо Графита в магазине — неее, он шикарнее, в переливах больше золота. Хотя тут вопрос чего больше хочется от лака…
she_is 16 декабря 2011, 12:27
от производителя эт конечно жэсть
на бумажке симпатичный, как будто фольгу на мелкие разные кусочки порезали и засунули в лак   смотрелся б еще на ногтях так, можно былоб на нг прикупить
Blanda 16 декабря 2011, 22:01
В смысле описание — «жэсть»? Ну у них свои представления об этой коллекции :) Я когда прочитала тоже удивилась — себя я в таком образе точно не вижу :)
Schi88 16 декабря 2011, 12:27
Исправьте в названии поста Vanille, а не Vanilla.
Я этот оттенок себе купила, но ещё не пробовала. По фотографиям такие текстуры обычно трудно понять, макро на бумаге мне понравилось. Но по-моему, такой активный блестящий лак лучше будет смотреться на коротких ногтях…
Blanda 16 декабря 2011, 21:52
Спасибо, исправила.
Да, я увидела в обзоре оранжевого лака. Интересно посмотреть и на другие из этой коллекции, особенно на лиловый и кофейный. Но еще интересней каким этот оттенок окажется на ваших ноготках :)
Gabriel 16 декабря 2011, 13:11
Спасибо за очень хороший пост! Отличные свотчи
Blanda 16 декабря 2011, 22:11
Спасибо! Я старалась… :)
Ravenrea 16 декабря 2011, 14:10
Классный лак и мне очень он нравится на Ваших ногтях
Primorochka 16 декабря 2011, 15:05
Красивый, мне понравился =) И на ногтях такой длины, что удивительно, не раздражает. Кстати, тоже сразу обратила внимание на красивые симметричные разводы в бутылочке ))) Да, и елочный шарик классный!
Blanda 16 декабря 2011, 22:10
Спасибо за отзыв! А шарик, мне кажется, этим же лаком красили :)
Brigitta 16 декабря 2011, 15:21
Спасибо, красивый металлический «экземпляр»;) Я подобные и на работу ношу, только чаще на коротких ногтях.
З.Ы. А я при прогулке мимо лаковых рядов никогда не ухожу без покупки
И действительно, такие текстуры фотографируются почему-то с «залысинами(»
Blanda 16 декабря 2011, 22:09
И вам спасибо за отзыв. Я тоже несколько дней на работу походила — там все уже привыкли к моему неоднозначному маникюру :) Тем более, учитывая новогодний ажиотаж, смотрится не так уж вызывающе.
Angora 17 декабря 2011, 11:22
Нравится, жидкое серебро на ногтях!