02.03.2024

Маникюр жены миллионера. Essie Nail Lacquer 40 Demure Vix

Всем доброго дня! Для своего первого поста (если повезет 😅 ) я выбрала лак, который надолго останется в моей косметичке как палочка-выручалочка. Я довольно консервативный потребитель косметики, если мне что-то понравилось, то я могу повторять покупку до бесконечности, не ища аналогов, если цена и доступность не мешают этому. Essie 40 Demure Vix для меня стал именно тем лаком, который одновременно украшает мои руки, уместен всегда и смотрится комплиментарно с любым нарядом и образом.

На колпачке можно найти наклейку с объемом в 13.5 мл, реквизитами, инструкцией по утилизации и сроком хранения.

Несмотря на свою деликатность, цвет сложный, я в нем вижу и пыльную розу, и лиловую составляющую, иногда выдает холодный коричневый цвет. У меня ярко выраженный холодный подтон кожи, лак придает рукам ухоженный вид, те самые «свои ногти, только лучше».

Дневной свет вне помещения.
Дневной свет вне помещения.
Дневной свет в помещении (теневая сторона квартиры)
Дневной свет в помещении (теневая сторона квартиры)

Удивительно, но ни с одним другим лаком я не получала столько комплиментов, сколько с Essie 40 Demure Vix.

Дневной свет в помещении (солнечная сторона квартиры)
Дневной свет в помещении (солнечная сторона квартиры)

Любой маникюр я выполняю в последовательности: прозрачная база, 2 слоя лака, топ-сушка или слой базы. Такой «пирог» позволяет продержаться маникюру до 1,5 недель. При этом я не берегу маникюр, принимаю ванну, делаю домашнюю работу без перчаток, готовлю. Лак не скалывается, затираются кончики и может треснуть покрытие (эффект кракелюра), но это едва заметно на расстоянии благодаря цвету лака. Отрастает лак тоже практически незаметно.

Капля-свотч из промо.
Капля-свотч из промо.

Если повращать на свету флакон, можно увидеть розовый шиммер. Так же он хорошо читается на свотче-капле из промо. Однако, на практике его нет, но и сам цвет не «плоский», возможно благодаря этой хитрости.

Технические характеристики у этого конкретного оттенка очень радуют, маникюр с ним одно удовольствие. Кисточка полукруглая, немного асимметричная. Не знаю была ли задумана асимметрия, но это не делает кисточку плохой. Текстура лака и форма кисточки позволяют накрасить ногти практически не запачкав боковые валики. В один слой на просушенную базу лак ложится полупрозрачно, не перекрывает границу отросшего края, не полосит, но видна неоднородность в плотности цвета если переборщить или недобрать лак на кисточку. Второй слой сглаживает все огрехи, а слой топа придает глубины цвету. Смывается великолепно, ничего не окрашивая.

12$цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Essie 40 Demure Vix стал для меня фаворитом прошлого года. Если мне не хочется думать, какой цвет будет уместен ближайшие 10 дней или я устала от присутствия цвета, то он сам просится в руки. Есть какая-то изюминка в этом оттенке, руки смотрятся ухоженными, пальцы длинными, маникюр дорогим.

Спасибо что прочитали до конца. Всем удачных маникюров!

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

panybatsievskaia 27 февраля 2024, 06:29
Да, был такой. Из категории«не знаешь, чем накрасить-бери его». Но и опасность: можно зависнуть в этой нейтральности на целый сезон. С почином!
Volha_Mo 27 февраля 2024, 13:50
Спасибо! Обычно так и бывает, но рано или поздно прорывает на яркое.
Wassabi 27 февраля 2024, 10:39
Очень красивый цвет. Но на моих вытягивает красноту, а так побежала бы уже))
Volha_Mo 27 февраля 2024, 13:50
Да, поэтому и написала про холодный подтон кожи, я человек-синяк в этом плане
Volha_Mo 27 февраля 2024, 13:50
Поэтому и написала про холодный подтон кожи, я в этом плане человек-синяк
TA_SHI 02 марта 2024, 16:46
Один из моих самых любимых лаков. Я так и не нашла ему аналогов.
KateGree 02 марта 2024, 16:57
И я его люблю! Так и не нашла ему замену. Будет оказия, повторю обязательно
Volha_Mo 02 марта 2024, 21:23
Оказии наше всё, когда хочется и то и это…
Winter_cherry 02 марта 2024, 17:01
Красавчик, да. Но у меня есть уже 101 и я ему не изменю )
Хотя… 🤔
Volha_Mo 02 марта 2024, 17:18
Посмотрела что за оттенок, тоже роскошный нюд, уходящий в шоколад судя по официальным фото.
Winter_cherry 02 марта 2024, 17:29
Я шоколада там не вижу в реальности, может, это мое восприятие… Но люблю его и красноту не вытягивает. А у меня это запросто.
Volha_Mo 02 марта 2024, 17:38
Понимаю, с официальными свотчами не так всё просто, многое зависит от внешности еще. Я тоже от 40 оттенка не ожидала такой многогранности.
Winter_cherry 02 марта 2024, 17:49
Ну вот и я теперь его хочу )
Ruskeala 02 марта 2024, 17:46
Тоже очень люблю лаки Essie, и тоже есть оттенки без аналогов. Я так понимаю, что у Вас есть возможность и сейчас его покупать?
Volha_Mo 02 марта 2024, 19:24
Спасибо, что прочитали. Да, я живу в Польше, планирую делиться находками среди локальных производителей. После переезда нужно было искать для себя новую уходовую косметику, за 3 года накопилось много интресного и проверенного.
Ruskeala 02 марта 2024, 22:24
Очень интересно! Про польские бренды планируете писать?
Volha_Mo 02 марта 2024, 23:42
Да, хочется показать польские бренды, много достойных уходовых линеек с хорошими составами. Есть уже полюбившиеся продукты, которые повторяла больше 5 раз. Если есть скидки, беру обязательно на пробу что-то новенькое.
Ikky 03 марта 2024, 12:49
С удовольствием почитала бы пост про польскую косметику. Мне кажется, она недооценена, там бывают весьма приличные продукты.
Volha_Mo 05 марта 2024, 23:57
Первый пост готов, приглашаю к просмотру! kosmetista.ru/blog/147691-polskaya-kosmetika-koncentrirovannaya-ukreplyayush.html
Volha_Mo 05 марта 2024, 23:58
Приглашаю к просмотру первого поста о польской косметике! kosmetista.ru/blog/147691-polskaya-kosmetika-koncentrirovannaya-ukreplyayush.html
khajiit 02 марта 2024, 21:07
На Ягодном маркетплейсе видела его совсем недавно. Да, цена дороже стала, но вроде ка кеще можно найти
Ruskeala 02 марта 2024, 22:25
Спасибо! Мадемуазель моей не встречала, к сожалению))
khajiit 03 марта 2024, 00:39
Посмотрела ещё раз — да, бренд представлен, но скудно. Знаменитых нюдов нет, оттенки там, конечно, на любителя. Может расхватали…
khajiit 02 марта 2024, 21:33
Лак смотрится шикарно, действительно облагораживает ручки) у меня его уже меньше половины. Не могу сказать, что на мне носится хорошо — дня 3 максимум в приличном виде. Но эффект и лёгкость использования позволяют часто менять покрытие)
Volha_Mo 02 марта 2024, 22:12
Большое спасибо за комплимент   Попробуйте поэкспериментировать с базами и топами. У меня сейчас пара — база и топ-сушка от Sally Hansen
ArqEnCiel 02 марта 2024, 21:34
Красивый цвет. Ненавязчивый, но с изюминкой. И ногти красивые
Volha_Mo 02 марта 2024, 22:07
Спасибо что прочитали, мне очень приятно
kodorider 02 марта 2024, 22:26
Совершенно не поняла Essie было два цвета, отвратительно ложатся — выкинула
Volha_Mo 02 марта 2024, 22:32
Я вас очень понимаю, технические характеристики от оттенка к оттенку могут отличаться, сама сталкивалась с подобным. Для этого мы и делимся своим опытом.
Natella666 02 марта 2024, 23:40
Красивый оттенок!
Volha_Mo 02 марта 2024, 23:43
Спасибо что заглянули!
FairyKatty 03 марта 2024, 07:41
Не похоже на маникюр жены миллионера, скорее учительницы начальных классов или бухгалтера в небольшой фирме. Извините, скучное.

Но конечно с первым постом вас!)
Volha_Mo 03 марта 2024, 11:05
Сапсибо! Богьшие деньги тоже любят тишину
Helga_W 03 марта 2024, 13:28
Как раз похоже, это про тихую, некричащую роскошь. То самое, что называют old money. Просто каждому свое, у всех свое видение, мы все разные 😊
FairyKatty 03 марта 2024, 13:30
Это просто стереотипы) жены миллионеров бывают и без маникюра и с длинными ногтями кислотных оттенков)
Helga_W 03 марта 2024, 14:30
Простите, но сомневаюсь 🤭
FairyKatty 03 марта 2024, 14:51
Ну это факт, а не предположение..)
Natalya Leonova 03 марта 2024, 20:23
А не могли бы вы предоставить какие-либо пруфы к вашему утверждению? Ну там, пару картинок с изображением жен миллионеров и их кислотного маникюра?
FairyKatty 04 марта 2024, 02:48
Залезайте в Гугл раз у вас пример может быть только в картинках из интернета.
Natalya Leonova 04 марта 2024, 06:30
Ахаха))) это как бы тонкий намек на то, что у меня пример в картинках из гугла, а у вас все эти жены миллионеров целыми днями под ногами крутятся. Ну и уж совсем тонко — возможно, даже вы и сама жена какого никакого олигарха и носите кислотный маникюр. Вы сделали мой день, это правда очень смешно, спасибо)).
FairyKatty 04 марта 2024, 08:18
Гадалка из вас прямо скажу… так себе.
Volha_Mo 03 марта 2024, 15:45
Да, все мы разные и это классно!
Chernika9 03 марта 2024, 11:18
Искала такой, спасибо за пост
Volha_Mo 03 марта 2024, 11:24
Спасибо что прочитали! Рада, что помогла вам!
Chernika9 03 марта 2024, 11:18
То есть за пост
Liliya Panarina 03 марта 2024, 11:21
С первым постом вас.
Также поклонница этого оттенка. Люблю его и в один слой носить, тогда он более прозрачный и лиловый. И согласна, это один из самых беспроблемных лаков. Я крашу ногти чаще всего утром перед работой. Demure Vix в моем личном топе самых быстрых и идеальных маникюров.
Volha_Mo 03 марта 2024, 11:26
Спасибо! Вот это навык! Утром перед работой делать маникюр… снимаю перед вами шляпу
Liliya Panarina 03 марта 2024, 16:06
Ой, не в навыке дело, а в проверенной сушке, чтобы был непритязательный лак (тот, который уже знаю, как ведет себя) и имелось 30 минут. для покраса.
Старое покрытие снимаю еще вечером. Убираю длину, если надо. Кутикулу удаляю ремувером раз в 1-2недели. Потому утром у меня только покрас. База (у меня zoya naked base) сохнет моментально. К концу нанесения базы на вторую руку, я сразу крашу слой цветного лака на первую руку. После первого слоя лака 5-10 минут сушу лак. Потом наношу второй слой и снова 5-10 минут сушу. Потом слой сушки (seche vite/zoya/sally hаnsen красная). Через еще 10 мин. с маникюром покончено.
Джинсы застегивать еще не стоит. Но завтракать, укладывать волосы, наносить макияж — вполне. У меня эти вещи еще полчаса совокупно занимают. Так что к моменту одевания получаю уже очень прочное покрытие лака.
Volha_Mo 03 марта 2024, 18:09
Спасибо, что поделились опытом! Я только-только после удалёнки стала выходить на 3 дня в офис и пока мой утренний тайм-менеджемент и близко не позволяет мне маникюр. Всё что вы описали на грани фантастики, но может через месяц-два я буду лучше чувствовать время утром
Natalya Leonova 03 марта 2024, 20:18
Чудесно, что вы нашли с этим лаком общий язык и он вам понравился. Смотрится на вас очень симпатично. У меня он был в те времена, когда Essie cчитались продвинутой маркой. Мне не зашел, придавал ногтям какой-то трупный оттенок и уже тогда казался невыразимо скучным. Сейчас производство ушло вперед и есть много марок с тх в разы превосходящими Эсси. А оттенки там по-прежнему скуч… эммм… классические. И тх оставляют желать много лучшего. Короче, считаю Эсси морально устаревшей маркой, но какая-то ностальгия по моим 30+ их флаконам иногда скребется где-то внутри.
Volha_Mo 03 марта 2024, 22:19
ох, промахнулась и ответила вам в следующем комментарии
Julia_R 05 апреля 2024, 15:58
Скажите, пожалуйста, какие сейчас марки лучше? Я много лет назад обожала Эсси, потом был перерыв с лаками на несколько лет. Недавно вот купила в магазине пару оттенков из былых времен, и вот про конкретно обожаемый раньше Demure Vix у меня сложилось очень стойкое ощущение, что в 2024 это уже как-то не але…
Volha_Mo 08 апреля 2024, 00:28
Если хочется чего-то остренького и трендового, я бы посмотрела новинки у разных марок и выбирала оттуда на свой вкус.
Volha_Mo 03 марта 2024, 22:16
Спасибо что прочитали! Ваша коллекция впечатляет! Не могу себя назвать приверженцем какой-либо марки. Покупаю по наитию то, что кажется симпатичным и подходящим. То, что не подошло, отдаю. А то, что понравилось, остаётся со мной, со временем могу повторить покупку. Отзывы, в том числе и на Косметисте, очень помогают сориентироваться в этом многообразии. Именно так я и открыла для себя конкретно этот лак.
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:23
Нюд, который я долго ищу) Но, у меня вовсе не холодный подтон, так что, увы… Но попробовать все равно хочется
Volha_Mo 05 марта 2024, 20:59
Спасибо что прочитали! Желаю, чтобы ваш нюд мечты поскорее вас нашел
Bezumnaya_ 06 марта 2024, 16:08
Прям люкс люксовый, даже не думала, что обычные лаки так красиво смотрятся, пора заканчивать с гель лаком)
Volha_Mo 06 марта 2024, 17:01
Спасибо что заглянули! Сейчас много альтернатив гель лаку, формулы классических лаков ушли вперед, есть топовые покрытия продлевающие жизнь лаку. Но всё равно нужно не забывать, что маникюр нужно именно «носить» как наряд и не использовать ногти как отвёртку или что-то еще.   Тогда покрытие служит хорошо. Если наловчиться, то домашний маникюр может занимать 30-40 минут. А кто-то, как делились выше, вообще проворачивает эту операцию утром перед работой!
Alia.foxy 07 марта 2024, 00:41
Красивый цвет. И неожиданный (во флаконе один, а в жизни другой)
Volha_Mo 07 марта 2024, 00:55
Спасибо что прочитали! Очень неожиданный и многогранный нюд оказался. Я тоже удивилась, когда первый раз его использовала.