04.10.2011

Га-лу-бая Лунааа

«Все мы там будем», или О Выборе Цвета Лака.

Довольно долгое время я признавала только три оттенка лаков: бордо, красный и нюд. Не помню точно, откуда я это взяла, из интервью какой-то известной личности, но мне казалось это единственно изысканным и элегантным. То есть в «ромашковый» возраст примерно 20 лет я фыркала на конфетно-розовый, не говоря уже о всякой экзотике типа фиолетового-зеленого.
Этим летом у меня был период Натюрель. Прозрачный (или легкий пастельный) лак ко всему подходит и дает ощущение легкости и воздушности. Мне очень нравилось сочетание с макияжем «без макияжа», а еще когда в магазине просят документы при покупке алкоголя. Ногти, конечно же, очень короткие, такая девочка-в-белых-кружевных-носочках.
Вообще, мои пристрастия регулярно оформляются в четкие теории. Это-да, а это -нет. (Которые, конечно же, далеко не вечны, но в момент правления присутствует убеждение, что хорошо только так, и не иначе).
И вот на моих ногтях Он. Alessandro — Turquoise Ocean. Всю осень безмятежно проходив мимо диор-шанелей, мое сознание, наверное помутнело в момент покупки. И весь день я не могу оторвать глаз от своих ногтей, прикладываю руки то к нюдовому платью, то к изумрудному кашемиру водолазки. то к глубокому коричневому косухи, и со всем Он смотрится сногсшибательно. Отдельные восторги выразил мой мужчина.
Сегодня я, определенно, расширила границы своего сознания. Под табу у меня по-прежнему остается нейл-арт во всех проявлениях, а также треугольная форма и очень длинные ногти. Но с оттенками я готова экспериментировать без ограничений.

Есть ли у Вас какие-нибудь предпочтения и ограничения в маникюре, или Вы считаете. что в таких вопросах надо быть проще и слушать только настроение?

Герой моего дня: Alessandro — Turquoise Ocean

YdavkAAA 05 октября 2011, 00:11
Абсолютно не нравится на фото, как он лежит, я чётко вижу проплешины.
marbellalavella 05 октября 2011, 00:16
Он прекрасно лежит. На указательном пальце ноготь расслоен, если Вы про это
YdavkAAA 05 октября 2011, 00:23
Может это какой-то специфический обман зрения, но я вижу проплешины на всех ногтях, либо это так свет отражается странно очень.
marbellalavella 05 октября 2011, 00:29
мне даже интересно стало, где здесь можно увидеть ПРОПЛЕШИНЫ))
Лак лежит очень хорошо, кремовый и ровный, очень естественно отражает свет без «дешевой» глянцевой пленки.
YdavkAAA 05 октября 2011, 00:34
Я Вам по-моему, ответила на вопрос, который Вам интересен и сказала, что возможно это свет, но на последнем фото лак на первый взгляд лежит неровно.
marbellalavella 05 октября 2011, 00:45
По-моему я Вам не задавала никаких вопросов =) Вы высказали свое впечатление, я свое мнение. Вопрос, если что, был в посте, но совсем не об этом
Malta 05 октября 2011, 00:49
Автор, не воспринимайте все так в штыки   У каждого свой взгляд на вещи, но, должна сказать, что недочеты лака видны (так как просматриваются ногти и небольшие просветы).
marbellalavella 05 октября 2011, 01:03
Нет, я нет :) Все-таки проплешины — это агрессивно, но у каждого свои требования к лаку. Я посмотрела свотчи девушки, у нее явно 3-4 слоя лака из-за этого ровно не прокрасить вдоль ногтевого ложа, получается отступление, и ногти смотрятся немного массивно (имхо). Я люблю, чтобы структура ногтя так или иначе просматривалась, здесь вообще один слой, обычно второй я добавляю на второй день.
Отблески, которые вы видите это кожа, а на ладони голубые отблески, если что=)
Malta 05 октября 2011, 01:39
Если один слой, то это меняет всю картину   В один слой многие лаки ложатся неидеально. Ваш принцип нанесения ясен, я тоже не люблю, когда очень массивно получается. Мне кажется, что вам просто нужно было указать, что на фото всего один слой, или сделать фото с одним и с двумя слоями для сравнения)
marbellalavella 05 октября 2011, 01:48
Вы правы :) признаю свою оплошность, преподнесла неоднозначно. Но все-таки пост был больше про пообсуждать, а не про конкретный лак
Litota 05 октября 2011, 01:53
Тогда его надо переместить в сообщество 'консилиум'!
Malta 05 октября 2011, 01:53
А если по теме, то я не признаю ногти-стилеты, а также всякую лепнину на них, вставку колец и тд. С оттенками очень люблю экспериментировать, этим летом ногти у меня были всех цветов радуги. Хитом были все оттенки бирюзового металлика))
YdavkAAA 05 октября 2011, 11:07
Я у каждого поста указываю, где сколько слоёв и если для того, чтобы проплешин не было, слоев нужно будет 5, их будет 5.
Teana 05 октября 2011, 10:00
Свотчи просто не очень удачные… а в бутыльке лак очень красивый. И форма ногтей у вас красивая.
IrkaNL 05 октября 2011, 00:51
Лак лег полосами. Не понравился(((
marbellalavella 05 октября 2011, 01:03
Лак правда хороший, тем более за свои деньги, жаль что неоднозначно его преподнесла=)
Litota 05 октября 2011, 01:41
Я, например, тоже четко вижу проплешины, причем на последнем фото на всех ноготках! Одного слоя явно мало, т.к. ногтевая пластина просвечивает, значит а в один слой лак со своей ф-цией не справляется.
Stellarose 05 октября 2011, 04:00
А я выбираю лаки по настроению, хотя пока что у меня никогда не было желания пробовать ярко-синий лак (тёмные были), голубой, чёрный, все оттенки зелёного, жёлтый, оранжевый цвета, а так же «скучные» для меня коричневый, кофейный и т.д. оттенки, которые мне кажутся блёклыми. Так же не люблю лаки «вырви-глаз»))) Ну а в остальном всё приветствуется — от фиолетового, сиреневого, бордового, алого, тёмно-розового — до перламутрового светлого и даже нюдового лака.
Если же мне когда-то действительно захочется накрасить ноги, например, зелёным лаком — куплю и накрашу запросто!
Стилеты мне ооооочень нравятся, но вряд ли когда-то сделаю (никогда не говори никогда:), потому что с ними ничего невозможно делать, а так же потому что я за естественные, а не наращенные ногти:) Но это моё лично мнение.
А вот ещё, кстати, я не признаю (для себя!) французский маникюр! Ни разу не встречала такого же мнения, так что буду такой единственной))) Ну не люблю и всё тут! Либо уж лак, либо его отсутствие, но не французский маникюр:)
vroni 05 октября 2011, 07:28
проплешины видны на всех фото, нужен еще один слой лака.
Цвет отличный, люблю такие.
sisterkat 05 октября 2011, 09:37
У меня есть лак этой же фирмы, только чуть посветлее голубенький.И да, он тоже ложится проплешинами и, вообще, им довольно сложно идеально накрасить ногти(хотя опыт имею, и довольно не маленький).Посему, этот лак стоит первый на выброс.Мне кажется, что это зависит от цвета.Некоторые пишут, что лаки этой фирмы других оттенков довольно хорошо ложатся.
nastyamk2007 05 октября 2011, 09:41
Я люблю разные лаки, не зависимо от времени года. (яркие, неоновые, глиттеры, шиммеры, синие, зеленые, серо-буро-козявчатые   ). Не люблю длинные наращенные ногти (именно длинные), уж про стилеты молчу, неаккуратный гель на ногтях  . Французский маникюр нравится, только если он идеально сделан и на других людях (не на себе). Вот хочу сделать на ногтях такую штуку — покрыть черным или графитовым матовым лаком весь ноготь, а линию улыбки насыщенным золотым  .
Uji 05 октября 2011, 11:58
Цвет красивый, но как лежит на ногтях не нравится.
В маникюре для меня важна аккуратность ногтей. Я нормально воспринимаю наращенные, потому что некоторым девушкам очень тяжело отрастить свои ногти. Потому в искусственных ничего плохого не вижу. Главное, чтобы они не выглядели как жуткие когтищи.
Я ходила с акрилом в течение трех лет и многие думали, что ногти натуральные. Просто не люблю я экстремальную длину, она вульгарно смотрится. Если свои не получится укрепить, то снова наращу.
Я не люблю стилеты, но несколько раз встречала девушек, которым они очень хорошо подходили. При этом не были слишком длинными, скорее, умеренными. Наверное, все от стиля человека зависит. Мне, например, 100% не подойдут.
Также, мне не нравится лепка на ногтях, безвкусные рисунки и т. п. Хотя, опять же, видела и красивую лепку. Но сама бы так не ходила. Цвета лаков воспринимаю любые: от спокойных до «вырви-глаз».)
Tourette 05 октября 2011, 16:20
было бы намного меньше шума, если бы вы указали в посте, что лак лежит в 1 слой) и ещё хотелось бы более развёрнутое мнение о нём — стойкость, качество, цена и тд, а то пост какой-то незавершённый получился.
цвет безумно красивый, как маньяк синего испытала восторг. но для полноты картины не помешала бы фотография хотя бы одного ногтя с лаком в 2 или 3 слоя, чтобы оценить полноту картины. а то крема с проплешинами любят далеко не все.