26.10.2023

Лак из серии Футурама Moth. Оттенок Kif Kroker by Moth

Забавно, когда-то для получения авторского аккаунта на Косметисте я писала пост про ногти, а точнее про покрытие Shellac.

Но после этого про ногти никогда не писала.

Но сейчас захотелось поделиться, хотя признаться честно, ни в маникюре, ни в обработке фото рук, ни в их фотографировании, я не сильна. Но показать этого красавчика, который на удивление идеально вписался в осеннее настроение — сил нет как хочется).

Итак, бренд Moth — инди-лаки отечественного производства, хозяйка моя тезка — Анастасия.

У нее не один бренд, а три, если не ошибаюсь. Все лаки выпускаются ограниченным количеством, помимо какого-то запуска, есть секретные мистери.

Лак в оттенке Kif Kroker выпущен в рамках запуска, посвящённого мультипликационному фильму Футурама. Признаться честно, я не фанат, поэтому брала чисто ориентируясь на привлекательность, без привязки к героям. Но я в целом никогда и не куплю ничего только из-за названия.

Лак представляет из себя прозрачную базу с частичками, которые переливаются из серебристого в зеленый и даже отливает синевой.

Частицы в лаке магнитные и светоотражающие.

У меня это первый магнитный, но не первый светоотражающий лак. До этого магниты я пробовала только в гель лаках. С ними проще, до лампы лак жидкий и можно двигать эти частицы как хочешь. Обычный же лак быстро высыхает и магнитить его сложнее.

По ТХ нареканий нет. Первый слой я кладу тонкий, второй сам по себе выходит уже плотным так как покрытие шершавое.

Исходя из этого, можно сказать, что лак — топожор. Топ буквально впитывается в него.

Кисть отличная, у кутикулы работать легко и даже такую текстуру уложить аккуратно не представляет сложности. Сохнет лак быстро, поэтому магнитить сложно. Но и без магнита он хорош невероятно.

Я ношу лаки до 4 дней. Kif 2 дня продержался отлично, на 3 потихоньку пошли сколы, в конце 4 дня уже сняла окончательно. Всегда наношу на базу и покрываю топом.

Снимается абсолютно без проблем.

1 день

Полноценная фотосессия на второй день. Пережил очень и очень много готовки и чистку 2 кг креветок 😅

Я красила над круглым магнитом. Но перелив получился малозаметным. Хотя и есть. И так почти у всех обладательниц этого оттенка.

Стоимость 1000 руб. Оценка только 5! После инди лаков обычные кажутся чем-то невыразительным и банальным.

Moth

Moth

Masha87 26 октября 2023, 15:14
Я из этого выпуска купила 3 Мистери
Очень понравились!
На твоих руках лак замечательно выглядит
я подсела на бренд
Таких эффектных я (кроме более дорогих зарубежных) не видела

Ещё оформление флаконов, коробочек, открыток- мне все это очень нравится
LoveforLips 26 октября 2023, 15:21
Я купила 2 из этого выпуска. И тоже подсела. Пошла заказала 2 из более старых выпусков и 1 из нынешних мистери. Обычные эмалевые лаки грустят.
Masha87 26 октября 2023, 16:32
Slurm, I'm back baby,bite my shiny metal
LoveforLips 26 октября 2023, 17:15
А, у тебя все мистери. Я из них I'm back baby хапнула.
LoveforLips 26 октября 2023, 15:22
Ты какие взяла?
Masha87 26 октября 2023, 16:34
Вот то что не планирую продавать из коллекции, вообще я пробую и часто продаю, оставляю лишь то, что прям впечатлило, тут нижний ряд новинки, все что выше- фавориты
LoveforLips 26 октября 2023, 17:13
Оооо, у тебя есть розетте. Мне его давала попробовать  pi4y4y, это бомба. Не уверена, что удастся его выловить к покупке. Но по-крайней мере он есть в нашей банде.
pi4y4y 26 октября 2023, 15:27
На последнем фото перелив лучше всего заметен. Классный замес.
LoveforLips 26 октября 2023, 16:29
Да, природа ему вообще к лицу. Дома не получалось снять во всей красе
Fominstag 26 октября 2023, 15:39
Ах, какой красавец, захотелось снова красить ногти.
LoveforLips 26 октября 2023, 16:28
Дааа, ничего от него не ждала. А очень понравился в итоге
lemonywater 26 октября 2023, 15:59
А на сайте Moth надо вылавливать наличие? Сейчас в наличии вообще ничего…
LoveforLips 26 октября 2023, 16:26
Там самые красивые разбирают все в первые часы. Ну а всю коллекцию и за 1-2 могут разобрать. Поэтому потом только в чатах вылавливать
cerera 26 октября 2023, 16:31
Нет. Все лаки заказываются в день предзаказа. Когда этот день можно узнать в официальном канале марке в телеграм. Там же можно посмотреть фото грядущей коллекции. Например, на этой неделе обещали показать лаки по аниме Унесенные призраками.
Оформляете предзаказ, потом ждете около 10 недель, забираете и наслаждаетесь))

Из наличия можно купить только на ЧП.
Morozko_21 26 октября 2023, 16:43
Очень красиво
Mac_Cecht 26 октября 2023, 17:02
В секте Мотыльков прибыло 😏 После них, действительно, все остальное уже как-то не то…
Я сейчас переключаюсь на Мотылей полностью почти. К остальному рука не тянется.
Смотрела на светоотражайку Мотылей, но что-то не решилась. Когда-то любила ее, а потом поднадоела. Топа я, кстати, три слоя всегда на светоотражайку кладу. Еще есть спец топы — грабберы, но у меня их нет. Лайфхак с матовым топом не пробовала))
LoveforLips 26 октября 2023, 17:15
Спасибо вашим постам. Купила по ним immortal себе в коллекцию до кучи. А что за лайфхак с матовым топом?
Karinochka13 26 октября 2023, 21:51
Покрывать светоотражайку матовым топом, он перекрывает все шероховатости)и дальше вы наносите обычный глянцевый топ, вуаля, он больше не шершавит)
Mac_Cecht 26 октября 2023, 22:03
Иммортал классный! Недавно его носила))
А лайфхак уже написали. 😊 Но я сама не пробовала)
LoveforLips 26 октября 2023, 22:08
Ага, вижу! Спасибо, хотя в общем-то шершавость вообще не беспокоит
RAGE 26 октября 2023, 17:45
Обожаю такой эффект на ногтях   Есть похожий оттенок гель-лака, но более зеленый
LoveforLips 26 октября 2023, 18:39
Я не люблю дизайны, но люблю разнообразие. И вот лаки с разными наполнителями — самое то.
EvgeniZ 26 октября 2023, 20:53
Красавчик!
Он такой, да!
Kabanuchka 28 октября 2023, 04:53
Настя, очень, очень красиво!
LoveforLips 28 октября 2023, 09:58
Спасибо! Переживала, писать про лаки не совсем моя история
Kabanuchka 29 октября 2023, 06:23
Очень даже ваша, пишите!
Irene_blago 28 октября 2023, 20:52
Очень красивый оттенок! светоотражающим лаком пользовалась лишь однажды — шершавый эффект со сложным процессом снятия убедил больше не возвращаться к подобным текстурам (
LoveforLips 28 октября 2023, 23:40
Этот беспроблемный вообще, на удивление. Рука тянется. Снятие так вообще простое, иные шиммерные топы и то сложнее в разы. Но масуру светоотражающий я снимала сложнее.