Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2011
501

Чем я летом крашу ногти?

В качестве ответа на этот вопрос получился примерно такой натюрморт (который после еще пополнился), но общий смысл такой: перекрашиваю ногти как истеричка каждый день, боюсь не успеть за лето «наесться» моими любимыми яркими цветами =) Свотчей много накопилось, и я решила не делать отдельные посты на каждый лак, а рассказать про свои летние фавориты в одном посте (может позже еще свотчи накопятся), тем более что на многие из них уже были отзывы (но как известно свотчей много не бывает =)
Под катом будут свотчи:
Dior Aloha
Dior Paradise
Aurelia s09
Estee Lauder Pure red
O.P.I. Big hair, big nails


Цвет алохи как есть мне никак не удалось поймать, она выглядит на всех фото огненно-красной, хотя в жизни цвет помягче и ближе к оранжевому, чем к красному. Цвет сицилийского апельсина. На фотографиях она как будто засвечивает сама себя =) Выложу только фотки на солнце, она на солнце действительно так горит (да и при электрическом свете тоже)!
Парадайс: про него уже все рассказано, и что ложится как будто градиентом, и что хамелеонистый, кислотный, полужеле, и что трескается на третий день как стекло, добавить нечего!
Аурелия s09, это новая коллекция какая-то, shake называется, лаки там яркие кремы, все цвета ничего нового, а мне приглянулся только этот из-за очень необычного цвета.
Густой желтый с уклоном в коричневый, а не в оранжевый. Это цвет тыквенного супа, или карри, или куркумы, такой солнечный концентрат.
Правда на фото он получился капельку ярче чем есть, но мне он очень понравился, хоть и был жестоко забракован мужем (его ассоциации — «цвет совдеповской половой краски» и еще кое что неприличное...)
Ну и теперь я дошла до двух красных лаков, которые для меня особенные. Просто раньше мне никак не попадалось чисто красных лаков, я во всех наблюдала какой-то подтон, оранжеватый, коричневый, винный, малиновый, розовый, выбирала я для себя обычно с малиновым подтоном, так как боялась нарваться на оранжевый, но хотелось алого как кровь, а ведь кровь не оранжевая и не малиновая. Подтон заметен на ногтях вдоль кутикулы где слой лака чуть тоньше, а проще всего его увидеть если размазать немного лака на белой бумажке, и вот если так размазать Estee Lauder Pure red — выглядит как размазанная кровь, абсолютно никакого постороннего цвета! А во флаконе он выглядит красно-коралловым, как будто немного разбавлен белым, эту погрешность дает толстое стекло и может ввести в заблуждение, поэтому если будете выбирать лак в этой марке — не верьте своим глазам, открывайте тестер. Хочу отметить качество лака, он пластичен при нанесении, кисть сплюснутая, чуть уже чем у O.P.I, отлично пигментирован и все ровно покрывает с первого слоя, стойкость дольше других моих лаков, до недели, даже кончики не стираются (с топом! я без топа вообще никогда не крашу, но и сравниваю с другими лаками тоже с топом). Для базового цвета это очень важно. Наконец картинки =)
Второй красный — O.P.I Big hair, big nails. Все кто любит красные лаки знают, насколько все они разные и уникальные, и настолько же они все одинаково выходят на фотографиях =))) Поэтому я так много бла-бла-бла написала про предыдущий, и про этот расскажу сначала на словах. Ну то что текстура желе известно, он полупрозрачный и похож на кисель. Про цвет — это тоже красный без примесей, только разбавленный. У меня был очень похожий по цвету лак China glaze Italian red, но у того все-таки виднелась розовинка. А у этого очень «правильный» подтон (а ведь чем разбавленнее лак, тем сильнее подтон очевиден), вот сколько вглядываюсь — не вижу ни розового, ни кораллового, ни оранжевого в нем, такой приятный очень легкий красный, больше всего из предметов похож на мякоть арбуза. Первые фотки в один слой, только на них виден реальный цвет, именно так лак выглядит в два слоя (только ровнее)
Тут слоев уже 3 (высохли с сушкой без проблем), но фотография к сожалению не передает желейности текстуры, видно только что цвет светлее предыдущего Эсти. На этой фотке он выглядит плотным и более темным чем в жизни, ну не получается никак заснять реальность:
Красный обычно относят или к теплым или к холодным, но этот нейтральный. Вернее и теплый, и холодный, смотря как посмотреть, он подстраивается, подходит к любой одежде.
Вот еще фото на фоне обычного помидора теплого красного цвета, надеюсь видна разница:
Всем кто еще здесь — отличного настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

milian 24 июня 2011, 15:17
Спасибо за пост! Очень сочные лаки! Больше всего понравились Dior Aloha и O.P.I Big hair, big nails.
У вас пальцы и форма ногтей почти один в один как у меня, я аж испугалась сначала  
Sparkofmadness 24 июня 2011, 15:23
Спасибо! Бывает, я тоже недавно видела свотчи лака с «моими» руками, может это вы были? =)))
milian 27 июня 2011, 15:20
Нет, не я  
mashinka 24 июня 2011, 15:25
А у меня Волосы совсем не как у вас, просвечивают даже в два слоя  
Sparkofmadness 24 июня 2011, 15:29
да у меня он тоже и в три просвечивает, но на фото этого ну никак не видно =( поэтому так долго и расписывала какой он =)
LittleBoots 24 июня 2011, 17:27
Отличный пост и отличные лаки! Люблю красный   Наверно больше всего приглянулся лак от Эсти, насыщенный цвет такой! А в техасской коллекции OPI нашла один из своих любимый на сегодняшний день лаков Too Hot Pink To Hold ‘Em, просто в восторге от него и желейной текстуры :)
Sparkofmadness 24 июня 2011, 17:43
спасибо! я Too Hot Pink To Hold ‘Em чередую сейчас практически с Big hair, big nails, они самые летние, но в пост он не вошел, так как свотчи дома =) но не нравятся они мне оба тем, что никак не хотят реалистично фотографироваться!
LittleBoots 24 июня 2011, 17:53
Если это единственный недостаток, то можно им это простить  
Narcisska 24 июня 2011, 17:28
Мне цвет «совдеповской краски» напомнил облепиху.
Sparkofmadness 24 июня 2011, 17:41
да у нас, девочек, видимо более изысканное восприятие =)
isadora 24 июня 2011, 19:10
Aloha и Paradise как всегда красивы, а вот цвет у Аурелия понравился очень (неожиданно)1
Спасибо за пост!
Some_Like_It_Hot 24 июня 2011, 19:43
алоха и пэрадайз роскошны!)
DaNY 24 июня 2011, 22:35
опи восхитителен!
Candela 25 июня 2011, 14:37
Очень понравилась форма Ваших ногтей, и цвета — очень позитивные :)
elena310791 26 июня 2011, 14:44
O.P.I Big hair, big nails шикарно смотрится!
Christina_Guettler 26 июня 2011, 20:07
очень красивые руки! а Диор летние сложно поймать на фото, совершенно согласна!
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...