Полное название лака:
Colorist 315 и Rimmel Pro Matte
Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte Цвет лака мне напомнил разведеную песчаную глину… и детство. У нас одно время (копали колодец на даче) было много-много такой глины, я мелкая мазала ее на ногти, потом она высыхала и у меня был Маникююр!!!
Пойдем, пожалуй, в порядке нанесения.
Лак — крем, цвет бежево-серый (с мельчайшими, заметными только в тюбике серебристыми искорками).
Консистенция — крем, хотя за 3 месяца без дела он у меня подгазустел и теперь тянет на густой крем — жаль! новый он наносился лучше(
В один слой — полосит (что для такого оттенка неудивительно)
Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte В 2 слоя — полностью перекрывает ноготь и не просвечивает, не полочит. Правда у меня загустел и лег немного слоями (пичалька....)
Без топа лак глянцевый, цвет очень неоднозначный, мне он в таком виде не нравится.
Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte
Вот здесь (без топа) видно игру цвета. То он более серый, то бежевый. Очень многогранный, не плоский.
Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte А вот с топом! Следует добавить, что этот цвет я выбирала специально под матирующий топ, потому что имеющиеся красные для матирования не годились.
Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte Топ придает этому цвету (он не со всеми лаками так поступает) очень красивую жемчужность, такой отлив матового жемчуга.
А еще этот топ очень приятный на ногтях ошупь — теплый и с текстурой хорошего пластика.
Лак с топом начинает играть цветом в другом на правлении (не серый-бежевый, а темный-светлый)
Если поднести ногти к чему-то темному, они будут казаться почти белыми, к светлому — вполне однозначно бежевыми.
Стойкость:
без топа — 2 -3 дня, стандартно для меня.
с риммел топом — 5 дней спокойно (потом уже надоедает или хочется освежить, без сколов, но немного стесывается на краешках ногтей)

Сохнут оба героя и поотдельности, и вместе — очень хорошо, минут за 5 на бутерброд из 4 слоев (база+2слоя лака+топ)
Наносится без заморочек с толщиной слоя.
У Колориста вполне комфортная кисточка (мне вообще эта линейка нравится, оттенки красивые и качество вполне приличное)
У Римеел Топа кисточка опупенная! Стандартно широкая, только с более округлым кончиком, очень удобно!
Цена:
Колорист около 80 руб.
Топ Риммел около 150 руб.
Оценка:
Лак — 4 (за слоистость)
Лак с топом 5+++++
Топ сам по себе 5
Цвет лака понравился! Но как лег — не понравилось! А топ — у меня есть такой, лаки с ним наоборот быстрее начинают слазить!
У меня есть такой матовый топ. Но ни разу не делала с ним маникюр. Попробую на каком-нибудь лаке, поверчу, покручу и смою. Видимо матовые ногти это не моё
Мне Мат на красно-бордовом ужасно не понравился, а на светло-нюдовых очень даже! Еще на сером думаю интересно будет
а мне понравился ваш маникюр!   но я бы чуть теплее оттенок лака взяла
У меня был оттенок такого лака. Полосил невыносимо, не могла пользоваться вообще. Даже 3 -4 слоя не помогали(