04.09.2020

Мой мастхев с iHerb, проверенный годами. Nature's Plus, Ultra Nails Nail Strengthener

Я покупаю на зеленом сайте уже лет десять, и много чего повторяла, но это средство для ногтей — безоговорочный лидер среди моих покупок, я брала его раз 15, или даже больше, и отчаянно надеюсь, что его ещё долго не снимут с производства.

Немного о моих ногтях. Никогда не делала гелей-шеллаков, но от природы мои ногти тонюсенькие, как бумага, поэтому легко гнутся. Также склонны к слоению, которое усиливается от сильных стрессов. Летом я вообще убиваю ногти на даче — то земля, то ещё что-нибудь. Так что частенько ногти мои выглядят доврольно грустненько.

Я питаю необьяснимую нелюбовь к любым укрепителям ногтей в форме лаков — и дело не в наличии/отсутствии формальдегидов, не в запахе, не в составе — а просто что-то иррациональное. Так что если мне попадаются любые жидкие средства для ногтей, не образующие пленочного покрытия, я всегда их пробую и всегда возвращаюсь к NP

Итак, укрепитель ногтей приезжает в аккуратной картонной коробочке.

Флакончик мне очень нравится, тонкий и изящный прямоугольный, обьем — 7,4 мл.

Кисточка тоже тонкая и длинная, на первый взгляд кажется стремной, и думаешь что она окажется жесткой и неудобной.

Но по факту она приятная, мягкая и отлично распределяет средство.

Консистенция средства — это, по сути, спиртовой лосьон, водичка. Спирта много, он чувствуется по запаху, если есть ранки, например, после маникюра — то будет соответствующе щипать. Но при этом средство абсолютно комфортное в использовании, оно совершенно не сушит мне кожу вокруг пальцев и кутикулу, даже если я вообще ничего не стану наносить после него.

Запах — как выше написала, при нанесении отчетливо пахнет спиртом, но к этому примешивается какая-то приятная отдушка, в целом похоже на яблочную бражку :)

Жидкость наношу на чистые сухие ногтевые пластины, вокруг ногтя и в зону кутикулы. Использую раз в день на ночь, а если вспоминаю, то и днем.

Главное в этом средстве — терпение. Оно начинает работать не сразу, но и эффект дает продолжительный.

Нужно усердно пользоваться им, хотя бы недели три-четыре, и после этого эффект лично на мне очень заметен — ногти растут крепче, плотнее, перестают слоиться и гнуться.

Одного флакончика мне хватает примерно на 5-6 недель ежедневного использования.

Я пробовала отечественный аналог этого средства, лосьон для ногтей Клавио — по сравнению с NP, я просто не увидела никакого эффекта. Я советовала это средство своей родственнице, которая работала на вредном производстве и от химии ногти жутко слоились — оно ей помогло и она тоже на него «подсела».

К сожалению, я не могу продемонстрировать эффект «до и после», потому что заранее как-то не собралась проиллюстрировать весь процесс. Но поверьте мне, эффект на себе вижу и он отличный.

В сообществе часто возникают вопросы, как восстановить слабые и слоящиеся ногти — я всем, кто в этом нуждается, от всей души рекомендую попробовать этот укрепитель, и очень надеюсь, что это средство для кого-то окажется так же эффективно, как и для меня.

Лично я, если б могла, поставила ему 20/10 баллов 😊

8$цена
10 лет, 2р/в годиспользование
Состав: SD alcohol 40B, purified water, PVM/MA copolymer (pure, non-irritating binding agent), calendula (calendula officinalis) extract, lavender (lavandula angustifolia) extract, tea tree (melaleuca alternifolia) oil and cucumber (cucumis sativus) extract, aloe vera (aloe barbadensis) (supplying naturally occurring mucopolysaccharides) extract, hydrolyzed wheat protein, vitamin B1 (thiamin HCl), vitamin B2 (riboflavin), niacin, silk amino acids, vitamin B12 (cobalamin), panthenol, vitamin B6 (pyridoxine HCl), pantothenic acid, fragrance.

оно работает!
Лично для меня — маленький обьем флакона, не отказалась бы от побольше.

cocorrector 04 сентября 2020, 19:56
Спасибо вам за пост   Ногти аналогичные. Обязательно попробую!
Marsy 04 сентября 2020, 19:59
Интересное средство, никогда не искала на этом сайте ногтевые штучки.
Спасибо, что показали)))
Olviy 05 сентября 2020, 07:49
Вот прямо заинтересовали! На мне Клавио хоярого работает, интересно, как с этим средством будет