13.06.2011

Лаки на работу

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки. Сегодня хотела бы предложить вашему вниманию три лака, которые вполне носибельны и подходят ко многим нарядам. Конечно, сейчас лето и так хочется носить яркие цвета на ногтях: желтые, голубые, розовые, но на работе не поймут и приходится обращаться к классическим цветам. Вот мои ежедневные лаки:

Итак, наиболее пользующиеся у меня популярностью лаки:
Полное название лака:
RIMMEL стойкий лак для ногтей Лайкра Про.
От производителя: Первый профессиональный лак для ногтей Lycra Pro от RIMMEL. Максимально устойчивый и яркий цвет, который сохраняется до 10 дней!
От меня: Достаточно интересная кисточка, надо приноровиться. Ложится хорошо, не полосит. Сохнет быстро. Цвет замечательный, в один слой темное бордо, второй почти черный, на свету бордо + фиолет.
Стоимость 200р.

Полное название лака:
VOV Manicure for a professional make-up artist
Цвет: коричневый матовый, оттенок 1207
От производителя: Элегантность — это так просто…
VOV представляет коллекцию идеальных тонов для Ваших ногтей. Лучший выбор для дам, знающих толк в лаке. Найдите свой любимый цвет в многообразной гамме и позвольте себе элегантность вместе с лаком VOV MANICURE.
От меня: Очень интересный цвет, не пошлый, не кричащий, такой мягкий и глянцевый. Из-за цвета я его и взяла. Кисточка удобная, лак идеально наносится первым слоем. Лак не полосит, ложится прекрасно, высыхает быстро. Мне так нравится, как он ложится, что я даже второй слой не наношу.
Есть один неприятный момент в этом лаке: он очень быстро слазит. Дело было так: нанесла лак в один слой, через некоторое время (примерно через час) пошла вымыть руки. Катастрофа. Лак облез. У меня никогда такого не было. Пришлось стирать лак, заново красить, теперь уже в два слоя. А я два слоя не люблю наносить. Мне с первого раза этот лак очень нравится. Два слоя держатся около 2 дней, может и больше, но я лаки ношу 2 дня, больше -надоедает.
Однако, сейчас специально для поста, провела эксперимент: накрасила ногти в один слой, пошла мыть посуду (извините за технические подробности) – лак остался на месте. Сейчас для верности нанесу второй слой и два дня точно проношу.
Стоимость 180р.
Оценка: 4, не могу ему простить тот коварный случай.

Chate Noire
От производителя: Линия «Эмали»: Ровное однотонное матовое покрытие.
Оттенок 008
Тоже взяла лак из-за цвета. В принципе, достаточно неплохой лак, ложится неплохо, не полосит, сохнет относительно быстро. Первый слой высыхает минут за 5, второй сохнет минут 30. Стойкость — не более двух дней. Потом кончики начинают облазить. Почему-то у меня быстро загустел, хотя я плотно закрываю лаки.
Около 100р.
Оценка: 4.
Все лаки вместе:
Спасибо за внимание, не судите строго, это мой первый пост в это сообщество. Любые комментарии, замечания, советы приветствуются. С уважением, Галина.

Schi88 13 июня 2011, 10:48
У Вас написан про второй лак «коричневый матовый» и про третий «матовое покрытие» — это не матовые лаки, это глянцевые лак кремовой текстуры (или проще говоря, эмали).
Все три оттенка приятные.
Tekila 13 июня 2011, 10:50
Это не ко мне, это к производителю, описание брала на их сайтах))
veronica 13 июня 2011, 11:51
На четвертой фотке с самого начала на ноготках лак прямо как черешенка смотрится :)
Innocence88Mary 13 июня 2011, 11:56
Все три цвета очень вкусные) Спасибо за пост)
Tekila 13 июня 2011, 13:44
Вам спасибо, что заглянули
Marmuletka 13 июня 2011, 14:42
Очень симпатичные оттенки   Правда, мне кажется, не совсем подходят по офисному этикету, но это наверное смотря где работать))
Tekila 13 июня 2011, 16:08
Почему? Мне наоборот кажется, что они не слишком яркие и не пошлые. Ну за исключением Риммеля, но я им ногти только в пятницу крашу, чтобы вечером куда нибудь пойти по своим пятничным делам)). Конечно, идеальный вариант это нюд, но почему-то у меня все лаки нюдового оттенка сохнут очееень долго. Поэтому выбор пал на эти оттенки.
А почему Вы считаете, что не подходят в офис, мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Я недавно стала работать, а коллектив сплошь старые тетки с облезшими ногтями, с них точно пример не возьмешь))
Marmuletka 14 июня 2011, 01:28
Ну раз у вас в организации совсем нестрого все, раз доходит до старых теток с облезшими ногтями, то тогда конечно, ничего страшного нет)))Просто в большинстве крупных компаний со строгим дресс-кодом принято, а иногда даже прописывается в правилах, как должны выглядеть руки:
Мне кажется, для подобных фирм как минимум 2 цвета из трех темноваты, хоть и красивы, этого не отнять)
Tekila 14 июня 2011, 09:32
спасибо за совет, в нашей конторе вообще нет никакого дресс-кода, это моя личная инициатива. Все-таки думаю, раз работаю с людьми, то впечатление нужно производить соответствующее. Теперь буду учиться делать френч.
princesshelena 13 июня 2011, 16:12
Мне такое в офис нельзя((((
А жаль)
Marmuletka 14 июня 2011, 01:32
ну вот о чем и говорю)
shharikova 14 июня 2011, 01:34
красивые все лаки!
повезло вам с работой, я когда работала, разрешали только прозрачный и френч — даже светло-розовые, сероватые и бежевые назывались слышком яркими и отстраняли от работы)
WhiteCamomile 17 июня 2011, 15:47
Галина, спасибо за пост! Если у Вас нет дресс-кода на работе, значит, Вы вольны красить ногти в любой цвет.Но, лично я, считаю, что для работы такие цвета темноваты.У меня есть лак 008, он даже выглядит по-другому, держится несколько дней, и не загустел, хотя ему больше года.Загадка.Галя, у Вас красивая форма ногтей!
Tekila 17 июня 2011, 16:01
Спасибо Вам за добрые слова! Честно говоря, это наверно первый комплимент моим ногтям, они у меня в ужасном состоянии, отрастить их до такой длины это чудо)) Я кстати тоже заметила, что лаки немного отличаются, не знаю — загадка какая-то)) В любом случае, наверно эти лачки оставлю до лучших времен, сейчас начну учиться делать френч.
WhiteCamomile 17 июня 2011, 16:53
Галя, можно на ты?:)Френч проще всего делать с новым карандашом SallyHansen вот с таким.Белым карандашом красишь кончик ногтя, а сверху любой бледно-розовый, или бледно-беджевый лак
А состояние ногтей надо улучшать-попробуй маслами на ночь смазывать(можно миндальным, персиковым, оливковым и т.д-любым, все масла на пользу)