30.05.2020

Brigitte Bottier Professional Nails 06 и 73

Тандем с осенним звучанием, что по текущей погоде и настроению пришлось по душе :)

Российская марка Brigitte Bottier Professional Nails занимает странную позицию на рынке: про нее, вроде, многие знают, но отзывов не очень густо...

Я знакомлюсь с маркой маленькими шагами. Что-то меня не устраивает в палитре, в линиях. Вроде, все хорошо, но чтобы Вах! — редко случается.

Однако герои обзора оказались в моей коллекции.

Итак. Флаконы у BB 12 мл, кисть из двух хвостиков плоская, веерная. Довольно широкая, для мизинца на грани допустимой ширины.

Не всегда аккуратно пострижена, но все же наносит лак хорошо, без полос.

Формула 7-free, что радует.

И как это сейчас модно — обещают эффект гель-лака без УФ лампы. То есть стойкость.

Brigitte Bottier Professional Nails GF73

Текстура кремовая, укрывистая, можно положить в один слой.

Ложится очень послушно, без прополешин и полос. Я наношу в два слоя для весомости покрытия, но можно уложить в один.

Сохнет самостоятельно довольно быстро. Два слоя минут за 10. Это отличный результат. Глянец свой довольно яркий.

Держится хорошо, но не сверх того. На третий день я все равно перекрашиваю.

Сколов не было, постепенно затирается по торцам.

Снимается легко, ногтевую пластину не окрашивает.

В целом ТХ очень хорошие.

Цвет сложный. Я бы сказала — активный вариант оттенка красной глины. Он приглушённый, но достаточно яркий. Очень эффектный.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Brigitte Bottier Professional Nails GF06

Текстура и в целом ТХ такие же, как у собрата. Что удивительно, так как обычно нюды капризные. Но не этот.

Говорят, самый продаваемый оттенок у марки. И немудрено, это идеальный оттенок, который сливается с цветом кожи.

Бежевый с розовым подтоном. Прекрасен!

Свотчи. Лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

И дизайн на скорую руку — оттенки идеально сочетаются!

Цена примерно 250 руб за 12 мл

Оценка 5

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

ellirael 30 мая 2020, 14:56
Красный соло очень понравился, рябиновый, и, согласна, очень осенний. И дизайн смотрится гармонично.
Умеете же вы находить жемчужины
Vera0305 30 мая 2020, 15:00
Рябиновый! Да, точно… Рябиновый. Когда ягода уже подморожена.
NatalyaR 30 мая 2020, 14:57
Купила по вашей наводке их топ. Не нарадуюсь, спасибо! Надо теперь попробовать нюды. Мне очень на вас лаки понравились!
Vera0305 30 мая 2020, 15:01
Их топ? Я обычно расхваливаю топ Kapous…
Из BB у меня есть топ Винил чего-то там, но как-то редко я им пользуюсь…
NatalyaR 31 мая 2020, 10:34
Ой, видимо перепутала    . Конечно капоус, вот я невнимательная  .
Tellshell 30 мая 2020, 15:11
Замечательные благородные цвета!
Vera0305 30 мая 2020, 15:14
Спасибо! :)))
argentummist 30 мая 2020, 17:31
Какой замечательный дизайн ,, на скорую руку,,. Так просто, ненавязчиво, элегантно и ,, сочетаемо,,. Вашим рукам идет бесподобно! И цвета притягательные!
Vera0305 30 мая 2020, 17:34
Спасибо большое! Твидовый эффект получился… )))
Elady 30 мая 2020, 17:40
Отличные оттенки. Оба лака красавчики! Очень комплиментарны друг другу. В дизайне это прям наглядно видно. Очень красивые маникюры у вас получились 🌹
У меня от этой марки есть несколько лаков. В основном с глиттером. В целом лаками довольна.
Vera0305 30 мая 2020, 18:15
Спасибо большое! У меня есть один типа соль/перец, один какой-то матовый и три кремовых. И вот кремовые по качеству мне больше нравятся…
Elady 30 мая 2020, 18:47
У меня тоже есть типа соль/перец в нюдовой базе. Отлично держится на ногтях.
С глиттером красивые, но на 2-3 день появляются сколы. Как по мне, пусть уж лучше относительно равномерно затираются по краю…
Из всех текстур у марки по качеству кремовые мне тоже нравятся больше.
Vera0305 30 мая 2020, 18:55
Именно. Но хочется разных текстур — креле, не шиммер и т.п. Хотя палитра кремов у них приличная.
RoniRoses 30 мая 2020, 17:50
Нюд очень и очень! Присмотрюсь, спасибо!♥️
Vera0305 30 мая 2020, 18:12
Нюд шикарнейший! У меня большая коллекция нюдов, есть с чем сравнить 👍
LenaMur 30 мая 2020, 18:20
Какой прекрасный бежевый! Благородный шик! К лакам немного остыла, а на изоляции не крашу совсем, но этот экземпляр увидела и засвербило))) Последние года 3 в основном покрывала ногти именно нюдовыми оттенками.
Vera0305 30 мая 2020, 18:25
Я люблю нюды… Ненавязчивые, аккуратные, и при этом разные ) Этот нюд отличный 👍
Skadi 30 мая 2020, 20:02
Спасибо за пост!
С маркой знакома давно, лет 6 назад купила первый лак. Сейчас имею в коллекции несколько кремовых: красные и околокрасные, белый, чёрный, несколько шиммерных, несколько топов. Кисть кажется мне удобной, по стойкости — обычные для меня 5-7 дней (дольше не ношу, сильно отрастают ногти). Топами и сушками родными не пользуюсь, хотя купила, на все лаки наношу проверенную INM Out the door.
Vera0305 30 мая 2020, 20:34
О… Как долго. Надо мне попробовать продержать лак дольше. Но мне не нравится, как ногти отрастают от кутикулы…
fur_hat 30 мая 2020, 20:09
Идеальный маникюр!
К Вашим рукам цвета очень подходят и красиво гармонируют. Красота
Vera0305 30 мая 2020, 20:33
Спасибо большое!)))
khajiit 31 мая 2020, 00:35
Вера, у вас глаз наметан на интересные оттенки! Всегда хочу большинство лаков, которые вы показываете!)
У этого бренда самая удобная кисть, наравне с капусами и пинк-ап из новой линейки. Идеальная кисть, в два касания. Мне попадались пока только ровненькие)
Я даже думала теперь покупать именно кремовые лаки без наполнений только капус и ВВ, настолько кисть нравится)
Vera0305 31 мая 2020, 09:10
Спасибо большое! Поддержу, кисть — одна из главных характеристик лака в целом. Я оставила кисть от закончившегося топа Kapous, использую с другими лаками, хотя это хлопотно, конечно. Проще, когда своя кисть хорошая )
Y gld 31 мая 2020, 04:31
Интересно, что такое 7-free?
Vera0305 31 мая 2020, 09:08
Лак имеет безопасную 7Free фoрмулу, которая не сoдержит вредных веществ (камфора, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидные смолы, толуол, тосиламит и ксилол).
Y gld 01 июня 2020, 04:47
Теперь понятно. Спасибо за пояснение!
Annavay 31 мая 2020, 23:22
Черт! Ваши руки надо снимать в рекламе кремов, лаков, драгоценностей. После показов роликов с вашими ручками, девушко побегут скупать рекламируемые вами товары!
Vera0305 01 июня 2020, 09:09
Вау! Спасибо большое за комплимент! Подзарядили на весь день! ❤️
19Olga76 03 июня 2020, 12:34
Красотища какая! И лаки, и маникюр!!!!))) Как раз думала, какой бы лак прикупить для настроения, теперь знаю))
Vera0305 03 июня 2020, 13:52
Спасибо большое! Рада подать идею 😊
Frankie_Stein 05 июня 2020, 15:02
Двойной маникюр — очень красивый!
Часто встречаю эту марку, но ничего купить не тянет, т.к. цвета — очень базовые (это неплохо), но базы уже много набралось от других марок.
Vera0305 05 июня 2020, 15:19
Спасибо.