4.5
30 мая 2020, 14:44

30 мая 2020, 14:44
Brigitte Bottier Professional Nails 06 и 73

Тандем с осенним звучанием, что по текущей погоде и настроению пришлось по душе :)

Российская марка Brigitte Bottier Professional Nails занимает странную позицию на рынке: про нее, вроде, многие знают, но отзывов не очень густо...

Я знакомлюсь с маркой маленькими шагами. Что-то меня не устраивает в палитре, в линиях. Вроде, все хорошо, но чтобы Вах! — редко случается.

Однако герои обзора оказались в моей коллекции.

Итак. Флаконы у BB 12 мл, кисть из двух хвостиков плоская, веерная. Довольно широкая, для мизинца на грани допустимой ширины.

Не всегда аккуратно пострижена, но все же наносит лак хорошо, без полос.

Brigitte Bottier Professional Nails 06 и 73

Формула 7-free, что радует.

И как это сейчас модно — обещают эффект гель-лака без УФ лампы. То есть стойкость.

Brigitte Bottier Professional Nails GF73

Brigitte Bottier Professional Nails 06 и 73

Текстура кремовая, укрывистая, можно положить в один слой.

Ложится очень послушно, без прополешин и полос. Я наношу в два слоя для весомости покрытия, но можно уложить в один.

Сохнет самостоятельно довольно быстро. Два слоя минут за 10. Это отличный результат. Глянец свой довольно яркий.

Держится хорошо, но не сверх того. На третий день я все равно перекрашиваю.

Сколов не было, постепенно затирается по торцам.

Снимается легко, ногтевую пластину не окрашивает.

В целом ТХ очень хорошие.

Цвет сложный. Я бы сказала — активный вариант оттенка красной глины. Он приглушённый, но достаточно яркий. Очень эффектный.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Brigitte Bottier Professional Nails GF06

Текстура и в целом ТХ такие же, как у собрата. Что удивительно, так как обычно нюды капризные. Но не этот.

Говорят, самый продаваемый оттенок у марки. И немудрено, это идеальный оттенок, который сливается с цветом кожи.

Бежевый с розовым подтоном. Прекрасен!

Свотчи. Лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

И дизайн на скорую руку — оттенки идеально сочетаются!

Цена примерно 250 руб за 12 мл

Оценка 5

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

ellirael30.05.2020
Красный соло очень понравился, рябиновый, и, согласна, очень осенний. И дизайн смотрится гармонично.
Умеете же вы находить жемчужины
Vera030530.05.2020
Рябиновый! Да, точно… Рябиновый. Когда ягода уже подморожена.
NatalyaR30.05.2020
Купила по вашей наводке их топ. Не нарадуюсь, спасибо! Надо теперь попробовать нюды. Мне очень на вас лаки понравились!
Vera030530.05.2020
Их топ? Я обычно расхваливаю топ Kapous…
Из BB у меня есть топ Винил чего-то там, но как-то редко я им пользуюсь…
NatalyaR31.05.2020
Ой, видимо перепутала    . Конечно капоус, вот я невнимательная  .
Tellshell30.05.2020
Замечательные благородные цвета!
argentummist30.05.2020
Какой замечательный дизайн ,, на скорую руку,,. Так просто, ненавязчиво, элегантно и ,, сочетаемо,,. Вашим рукам идет бесподобно! И цвета притягательные!
Vera030530.05.2020
Спасибо большое! Твидовый эффект получился… )))
Elady30.05.2020
Отличные оттенки. Оба лака красавчики! Очень комплиментарны друг другу. В дизайне это прям наглядно видно. Очень красивые маникюры у вас получились 🌹
У меня от этой марки есть несколько лаков. В основном с глиттером. В целом лаками довольна.
Vera030530.05.2020
Спасибо большое! У меня есть один типа соль/перец, один какой-то матовый и три кремовых. И вот кремовые по качеству мне больше нравятся…
Elady30.05.2020
У меня тоже есть типа соль/перец в нюдовой базе. Отлично держится на ногтях.
С глиттером красивые, но на 2-3 день появляются сколы. Как по мне, пусть уж лучше относительно равномерно затираются по краю…
Из всех текстур у марки по качеству кремовые мне тоже нравятся больше.
Vera030530.05.2020
Именно. Но хочется разных текстур — креле, не шиммер и т.п. Хотя палитра кремов у них приличная.
RoniRoses30.05.2020
Нюд очень и очень! Присмотрюсь, спасибо!♥️
Vera030530.05.2020
Нюд шикарнейший! У меня большая коллекция нюдов, есть с чем сравнить 👍
LenaMur30.05.2020
Какой прекрасный бежевый! Благородный шик! К лакам немного остыла, а на изоляции не крашу совсем, но этот экземпляр увидела и засвербило))) Последние года 3 в основном покрывала ногти именно нюдовыми оттенками.
Я люблю нюды… Ненавязчивые, аккуратные, и при этом разные ) Этот нюд отличный 👍
Skadi30.05.2020
Спасибо за пост!
С маркой знакома давно, лет 6 назад купила первый лак. Сейчас имею в коллекции несколько кремовых: красные и околокрасные, белый, чёрный, несколько шиммерных, несколько топов. Кисть кажется мне удобной, по стойкости — обычные для меня 5-7 дней (дольше не ношу, сильно отрастают ногти). Топами и сушками родными не пользуюсь, хотя купила, на все лаки наношу проверенную INM Out the door.
Vera030530.05.2020
О… Как долго. Надо мне попробовать продержать лак дольше. Но мне не нравится, как ногти отрастают от кутикулы…
fur_hat30.05.2020
Идеальный маникюр!
К Вашим рукам цвета очень подходят и красиво гармонируют. Красота
Спасибо большое!)))
khajiit31.05.2020
Вера, у вас глаз наметан на интересные оттенки! Всегда хочу большинство лаков, которые вы показываете!)
У этого бренда самая удобная кисть, наравне с капусами и пинк-ап из новой линейки. Идеальная кисть, в два касания. Мне попадались пока только ровненькие)
Я даже думала теперь покупать именно кремовые лаки без наполнений только капус и ВВ, настолько кисть нравится)
Vera030531.05.2020
Спасибо большое! Поддержу, кисть — одна из главных характеристик лака в целом. Я оставила кисть от закончившегося топа Kapous, использую с другими лаками, хотя это хлопотно, конечно. Проще, когда своя кисть хорошая )
Y gld31.05.2020
Интересно, что такое 7-free?
Vera030531.05.2020
Лак имеет безопасную 7Free фoрмулу, которая не сoдержит вредных веществ (камфора, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидные смолы, толуол, тосиламит и ксилол).
Y gld01.06.2020
Теперь понятно. Спасибо за пояснение!
Annavay31.05.2020
Черт! Ваши руки надо снимать в рекламе кремов, лаков, драгоценностей. После показов роликов с вашими ручками, девушко побегут скупать рекламируемые вами товары!
Vera030501.06.2020
Вау! Спасибо большое за комплимент! Подзарядили на весь день! ❤️
19Olga7603.06.2020
Красотища какая! И лаки, и маникюр!!!!))) Как раз думала, какой бы лак прикупить для настроения, теперь знаю))
Vera030503.06.2020
Спасибо большое! Рада подать идею 😊
Frankie_Stein05.06.2020
Двойной маникюр — очень красивый!
Часто встречаю эту марку, но ничего купить не тянет, т.к. цвета — очень базовые (это неплохо), но базы уже много набралось от других марок.
Vera030505.06.2020
Спасибо.