Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mechtatelnaya Лакоманьяк
09.06.2011
263

Светло-желтая Mavala #96 Santa Fe

И снова здравствуйте!

Свой очередной лаковый пост я посвящу лаку с нежным названием Santa Fe.



Предвосхищая возможные сравнения с Мимозой хочу сказать, что на яркую и сочную Мимозу я так и не решиласьпока что) Зато я нашла светло-желтый Санта-Фе, который привлек мое внимание за секунду, и я не смогла уйти без него.


Это не первый лак Мавала в моей косметичке и я особо не задумывалась о качестве, выбирая его. Стандартный маленький флакончик, небольшая вполне удобная кисть.


Цвет полностью оправдал ожидания, нежный желтый с мельчайшими блестками, которые реально увидеть лишь под микроскопом))



Но при покраске ногтей выяснились две весьма неприятные детали:

лак нуждается в трех слоях. Ну и Бог бы с ним, это ж не страшно…

… если бы не второй минус – очень долгое время сушки. Я ждала просто так, два раза капала сушкой,трясла руками , а ему все равно понадобился час с лишним до высыхания. И все равно один ноготь немного смазался…

Эти обстоятельства существенно испортили общее впечатление от красивого цвета с заманчивым названием.

Как бы там ни было, маникюр состоялся, вот он:


Солнце, капельку заметен шиммер.



Итоги:

1. приятный цвет;
2. безумно медленная сушка;
3. необходимость трех слоев;
4. небольшой объем, закончится быстро.

Носить конечно буду, но нанесение вызовет массу неприятных минут, хорошо хоть флакончик маленький.

Оценка: 4 -
Цена: 225 руб.

Спасибо за внимание, желаю вам только удачных лаковых приобретений!
Лена.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   187 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Christina_Guettler 09 июня 2011, 17:24
а, кстати, многие хотели такой лимонно-приглушенный оттенок желтого. В бутыльке не понравился вообще, не обратила бы внимание. Но красить ты умееешь, любой лак поддастся!)
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:29
Спасибо) Мне он еще в бутыльке показался подходящим, а вот качество неприятно удивило(
RitaMix 09 июня 2011, 17:25
Мне очень понравился цвет. В последнее время я ношу только яркие тона лаков. Видимо уже подустала. А еще, Леночка, спасибо за объективную оценку маваловских лаков.
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:30
Это первый такой неудачный((
BrunettkA 09 июня 2011, 17:25
Лена, а где ты его покупала (адреса, пароли, явки)))?
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:30
скину в личку)
Olik 09 июня 2011, 17:29
классный, очень понравился по цвету мне напоминает банановый коктейль =)
но у нас мавалы нету… ну впрочем как всегда)
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:31
Точно, банан! Я очень долго притягивала за уши лимон, но бросила эту затею  
Olik 09 июня 2011, 17:40
а мне аж прям бананом запахло как лак увидела) ну бывает… )
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:41
удачное сравнение)
Malta 09 июня 2011, 17:32
А мне не очень цвет, но это дело вкуса) А вообще, да, похож на банановое пюре  
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:38
На вкус и цвет фломастеры разные)
Dankolight 09 июня 2011, 17:34
Очень милый и выразительный тон. Правда, такое время для сушки — что-то нереальное.
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:38
Ага, я просто не знала уже что с ним сделать!
Safo 09 июня 2011, 17:35
я удивлена! на мимозу не решусь, а вот этот цвет вполне! :)
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 17:39
временем сушки?) Цвет нежный, сочетается хорошо
Elisabeth 09 июня 2011, 17:45
цвет, на мой взгляд, замечательный!
мне вообще сейчас все оттенки жёлтого в лаках стали нравятся!
с временем сушки, огорчили, конечно… я то думала, что обязательно пойду покупать....(
маникюрчик очень аккуратный!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:04
Спасибо)) Есть такое дело, сушка очень долгая(
lyolya90 09 июня 2011, 18:00
на фоне джинсы ооочень красиво  
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:04
пасибо))
snake 09 июня 2011, 18:06
От таких оттенков всегда была ни в восторге, но этот меня оочень порадовал, нежный и красивый!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:04
Спасибо)
WhiteCamomile 09 июня 2011, 18:09
Леночка, какой приятный молочно-жёлтый цвет!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:04
пасиибо))
Narcisska 09 июня 2011, 18:22
Какой красивый оттенок, и, по-моему, намного деликатнее и даже стильнее, чем нашумевшая мимоза.
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:05
спасибо) Мимоза хороша по-своему)
Marmuletka 09 июня 2011, 18:27
Очень красиво и нежно смотрится, может и хорошо, что можно варьировать интенсивность и глубину цвета   а вот с временем сушки да, прокол…
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:05
Сильный прокол(( спасибо)
Marmuletka 09 июня 2011, 19:18
Не расстраивайтесь, иногда ради такой красоты можно и потерпеть))
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:37
потерплю)
M_a_r_t_a 09 июня 2011, 18:28
В бутылечке не понравился, а на ногтях отличный цвет получился. Жалко, что так долго сохнет(((
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:05
это да(
Nayana 09 июня 2011, 18:39
Цвет понравился безумно) правда помоему просится 4 слой) а это уже слишком, тем более с таким временем сушки(((
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:06
по-моему тоже просится 4 слой, но это невозможно)))
yana89 09 июня 2011, 18:46
ммммм, такой приятный цвет.
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:06
да, спасибо)
weerty 09 июня 2011, 19:03
у Essence появился такой цвет)mellow yellow по-моему, называется
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:06
Надеюсь, что сохнет он побыстрее)
weerty 09 июня 2011, 19:40
да, по качеству лаки Essence «Colour & Go» хороши)в два слоя хорошо ложатся, пара цветов в один.сохнут быстро тоже
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:37
посмотрю, спасибо)
Superficial_Queen 09 июня 2011, 19:05
Очень приятный цвет! Топленое молоко… или ирисы — под моими окнами ирисы такого цвета)
Но время сушки, конечно, не ахти — у меня бы не хватило терпения!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:07
У меня еле-еле хватило терпения) Ирисы- да, хорошая ассоциация)
Stasia 09 июня 2011, 19:09
Как всегда отличный пост! Цвет понравился, На ноготках хорош, в бутыльке не так.
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:10
спасибо))
Masha_S 09 июня 2011, 19:10
Спасибо за пост! Вот ткой желтый я хочу! Буду искать!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:11
всегда пожалуйста)) Время сушки долгое((
Masha_S 09 июня 2011, 19:13
Ндаа, единственный минус, но все равно хочу, цена вопроса ведь не высока…
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 19:15
вообще да, если не понравится будет не очень обидно))
Masha_S 09 июня 2011, 20:42
ну вот об этом я и говорю…
domristka 09 июня 2011, 19:16
спасибо за пост, такой милый, нежный цвет.)
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:41
вам тоже спасибо))
Sane4ka 09 июня 2011, 19:43
красиво на ноготочках смотрится)) цвет сваренного вкрутую желтка… ну почти)))
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:42
спасибо)
Nora 09 июня 2011, 19:44
обалденный цвет… очень хочу такой))
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:42
Все исполнимо))
Maceda 09 июня 2011, 20:00
Интересный цвет, необычный
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:42
пасибо)
Tesorito 09 июня 2011, 20:28
Какой нежный цвет!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 20:43
  спасибо
Mirma 09 июня 2011, 20:54
Цвет понравился на ноготках, носила бы такой с удовольствием, но не хочется проблем с сушкой, спасибо за отзыв!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 21:07
лучше не стоит)
mashinka 09 июня 2011, 21:08
АААААААААА! Какой суперский!!! Я вообще далеко не фанат желтых оттенков лака, но этот просто мечта! Буду искать, огромное спасибо за пост!!!
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 21:09
всегда пожалуйста)) Трудности с сушкой не пугают?)
mashinka 09 июня 2011, 21:35
Я сейчас как раз пост решила опубликовать, висящий в черновиках почти 2 месяца ;) Он в тему будет ;)
Bosanogka 09 июня 2011, 21:20
Вот такой лимонный крем-брюле мне определенно нравится и если увижу куплю однозначно. Спасибо. Более интеллигентного желтка для ногтей я не видела. Это то что мне доктор прописал:-) Супер! Не пугает даже долгий процесс сушки и три слоя нанесения.
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:03
Спасибо. Возможно не у всех сушка длится целый час…
Masa 09 июня 2011, 21:57
какой необычный интеллигентный лимон!
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:04
спасибо)
isadora 09 июня 2011, 22:07
Цвет такой нежненький, но увы я как то боюсь на себе такие цвета. А на тебе даже очень(особенно на последнем фото).
Обидно, что долго сох.
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:04
Буду пытаться его укротить, цвет мне и правда очень по вкусу) Спасибо)
Jamaica 09 июня 2011, 22:09
Великолепный деликатный цвет! К загару очень замечательно!
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:05
к загару идет, это правда) спасибо)
ChJulia 09 июня 2011, 22:27
Цвет очень красивый  
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:05
пасибо))
Niceasdoxie 09 июня 2011, 23:15
Мне очень понравился ваш банановый коктейль! ))) А про качество соглашусь, лаки Мавала бывает, шалят (у меня- через один...) Но вот такого цвета я просто не видела у других производителей, купила бы и сражалась!
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:06
Буду сражаться, нужно только сушку новую прикупить!))
Ludmilka 09 июня 2011, 23:29
Какой нежненький!!! приятный глазу, обидно что так сохнет, ну ничего, зато ручки хорошо смотрятся с ним!
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:06
Мила, спасибо))
E_katerina 10 июня 2011, 02:54
Лен, спасибо за пост! Пойду у нас поищу такой лак. Интересная альтернатива, длЯ тех кто все-таки не решился на Мимозу, но желтого, ах как хочется  
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:07
Спасибо)) Может еще и на Мимозу решусь, мне понравился желтый цвет на ногтях))
bambinina 10 июня 2011, 08:35
Лена, ромашку оборвала — высохнет-не высохнет?))

хороший оттенок. мне больше всего понравилось, что он не ложится замазкой как большинство его сотоварищей по оттенку.
а сушка — дело техники   возьми avon, она достойная.
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:11
Со злости  

avon посмотрю, спасибо))

Учитывая его сильную прозрачность даже в 2 слоя, он никогда не сможет лечь плотно. Это и хорошо и плохо одновременно)
Dayana 10 июня 2011, 08:53
Какой милый оттенок  
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:12
спасибо))
AQVA 10 июня 2011, 09:13
Нежный желтый))) Понравился то как, даже вредная сушка лака меня не напугала)))
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:16
Цвет хорош, если бы не сушка...)) Но попробовать можно, может и не всем такие упрямые достанутся))
Amanda 10 июня 2011, 18:18
Прикольный оттенок!
Надо бы его посмотреть«вживую»)) что-то меня потянуло на желтенькое)))
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 18:36
Вживую он мне нравится)Если, конечно, отбросить время сушки   )
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:34
очень нежный, мне понравился!  
Mechtatelnaya 11 июня 2011, 17:47
спасибо, Оль))
Roxy 11 июня 2011, 18:27
Такой ненавязчивый.)))
Мне нравится.
Katrinka 31 июля 2011, 19:34
Красивый цвет. Только такой оттенок желтого мне и нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...