Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2011
1263

Лакокрасочные MACтериалы или моя небольшая коллекция лаков MAC

Здравствуйте, красавицы!
Как писал великий русский поэт А.С. Пушкин «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Этим сегодня мы и займемся. А конкретно Вас ждет небольшой обзор моей коллекции лаков MAC. Как говорится, все хорошее происходит с нами совершенно случайно. Уже искренне придя в восторг от декоративки MAC, я абсолютно не обращала внимание на их лаки. Пользовалась OPI, была то довольна очередным лаком, то нет. Но мысль, что производитель средств для профессионального макияжа может и качественные лаки делать ко мне в голову не приходила. Пока однажды я не сидела на сайте MAC и не составляла список того, что моя коллега должна была привезти мне из командировки в США. Я заказывала себе кисти, которые естественно в Америке стоили дешевле. И тут на их сайте я увидела рекламу потрясающего оттенка лака. Такого, о котором всегда мечтала — идеальный кремово-персиковый (оттенок Creamsheen). Вот рекламное фото моего первого и самого любимого лака от MAC:

Я решила внести в свой список и его. И меня ждал приятный сюрприз — в жизни лак оказался не только таким же красивым как на картинке, но еще он моментально высыхал и держался почти неделю. Ноготки с этим лаком были словно фарфоровые.Я была в восторге. Лак использовала практически до последней капли. Это было наше знакомство.

К сожалению, в MAC очень маленькая постоянная коллекция лаков. Наверное, лаков 9 можно насчитать. Но практически в каждой новой лимитированной коллекции макияжа представлено по 2 оттенка лака. Так как за год коллекций у MAC бывает очень много, все лаки покупать я не успеваю. Иногда мне не нравятся цвета. Поэтому собрала все, что есть у меня на данный момент дома.

1. MAC — Nail Lacquer — коллекция Hello Kitty (оттенок Vestral White) — лак для ногтей
Итак, этот из лимитированной коллекции, которая была представлена в Москве в марте 2009 года. Презентация в ЦУМе состоялась 25 марта, а когда я 26 марта отправилась в магазин, то из лаков оставался в наличие только белый. Белый совершенно обычный. Без перламутра, шиммера. Покупала его больше из-за того, что очень хотелось этот заветный пузыречек с Китти.
Для самостоятельного нанесения лак сложный. Первый слой полосит. Брала его с собой в салон, т.к. самой идеально накрасить им не получалось. Использовала его всего несколько раз. Можно, конечно, применять его для френча, но для френча я покупаю лаки Orly French Manicure. Высыхает лак быстро, держится дня 3, потом появляются сколы и трещинки, которые сильно выделяются на белом цвете.
Цена: около 600 рублей в ЦУМе
Оценка: 4 (за сложность нанесения)

2. MAC — Nail Lacquer (оттенок Rocker) — лак для ногтейКак мне казалось это был лак из постоянной коллекции. Очень люблю такие бордовые оттенки для осенне-зимнего маникюра и педикюра. Так что использовала я его очень быстро. Прекрасно ложится, моментально сохнет, стойкость до 5 дней. К сожалению фотографии в точности оттенок не передают.
Цена: около 500 рублей без скидки в магазине Articoli
Оценка: 5+

3. MAC — Nail Lacquer (оттенок Wham, Bam, Glam) — лак для ногтей
Этот цвет я увидела в британском In Style в феврале 2010 года. И сразу его захотела приобрести. В Москве лак появился только в апреле. Но долгожданная покупка меня слегка огорчила. Лак настолько быстро высыхал, что было не возможно его ровно нанести. Цвет очень красивый, текстура матовая (в 2002 году с такой текстурой продавались лаки Orly Satin). Еще в минус лаку то, что видимо из-за своей текстуры он очень быстро у меня загустел, хотя вообще некоторым маковским лакам у меня уже года по три.
Цена: около 500 рублей без скидки в магазине Articoli
Оценка: 4 (за сложность нанесения)

4. MAC — Nail Lacquer — коллекция To the beach (оттенки In the buff и Scorcher) — лак для ногтей
Эти два лака я купила прошлым летом.
В коллекции было два оттенка, купила оба. Один песочный, другой коралловый. Оба цвета прекрасно ложатся и быстро сохнут, стойкость до 5 дней. Коралловый лак постоянно использую для педикюра. Он мой фаворит уже второе лето подряд.
Итак, вот они на свотчах:
Оттенок To the Buff

Оттенок Scorcher
Цена: около 500 рублей каждый без учета скидки в магазине Articoli
Оценка: 5 лаку To the Buff и 5+++ лаку Scorcher (без него уже не представляю летнего педикюра)

5. MAC — Nail Lacquer (оттенок Concubine) — лак для ногтей
Выбирала лак в замену, заканчивающемуся оттенку Rocker. Лаки очень похожи, бордовая основа, отличается оттенок шиммера. Наносится легко, сохнет быстро, стойкость до 5 дней. Очень им довольна. На свотчах положила два лака рядом, чтобы можно было сравнить.
А теперь Concubine сам по себе
Цена: около 500 рублей без учета скидки в магазине Articoli
Оценка: 5+

6. MAC — Nail Lacquer (оттенок Soiree) — лак для ногтей
Лак был представлен в лимитированной коллекции в ноябре. Покупала его к новому году с кремовыми тенями такого же бронзового оттенка. Лак идеально ложится, быстро сохнет и очень стойкий. Красилась им 2 раза, т.к. он конечно не на каждый день.
Цена: около 550 рублей без учета скидки в магазине Articoli.
Оценка:5

7. MAC — Nail Lacquer (оттенок Silkwing) — лак для ногтей
Лак молочного цвета с розовым оттенком. К сожалению, ложится даже в 2 слоя с полосочками. Эту проблему я замечала у многих лаков подобного оттенка. Пока благодаря Косметисте не нашла идеальный, молочный с каплей розового от Chanel оттенка Ballerina.
В остальном же — лак быстро сохнет и держится до 5 дней.
Цена: около 500 руб без учета скидки в магазине Артиколи
Оценка: 4

8. MAC — Nail Lacquer (оттенок Abstract) — лак для ногтей
Классический перламутровый розовый лак. Сейчас такие оттенки не очень в моде, как назвала его моя подруга «ужасный лак, какой-то бабушкинский». Да, и моя бабушка до сих пор выбирает розовый перламутр. У меня же видимо была какая-то ностальгия по детству, когда я его покупала. Очень хотелось такой вот обычный розовый перламутровый, абсолютно женственный лак. Носила его на работу. Перламутровые лаки в MAC держатся дней 7. Сохнет моментально, ложится идеально даже в один слой, но я все равно наношу в 2 слоя.
Цена: около 500 рублей без учета скидки в магазине Артиколи
Оценка: 5

9. MAC — Nail Lacquer (оттенок Gee Whiz) — лак для ногтей
Такая насыщенная яркая позитивная фуксия. Очень красиво смотрится на ногтях. К сожалению, фотоаппарат совершенно не хотел передавать ее истинный цвет. На всех фотках получался какой-то классический красный. Хотя на самом деле фуксия. Быстро сохнет, стойкость до 4 дней, ложится идеально ровно. Отличный вариант для летнего педикюра.
Вот тут удалось лучше передать цает, но все равно оттенок слегка искажен:
Цена: около 500 рублей без учетом скидки в магазине Артиколи
Оценка: 5

Это был небольшой обзор моих лаков от MAC, к сожалению не все лаки попали в этот обзор, т.к. просто уже давно закончились. Лаки от MAC мне очень нравятся. Они безусловные фавориты. Моя любовь обусловлена в первую очередь их потрясающей стойкостью и быстротой высыхания. Единственный минус, это маленькая постоянная коллекция. И невозможность купить полюбившееся оттенки после окончания продаж коллекций.

А вот и еще два моих маленьких помощника, которые тоже поучаствовали в создании этого поста:
1. Duri — ridge filling base — базовое покрытие, выравнивающее ногтевую пластину.
От производителя: Профессиональная выравнивающая ногтевую пластину база. Сглаживает изъяны ногтевой пластины, используется для французского маникюра.
От себя: База очень нравится. Она моментально высыхает на ногтях и становится абсолютно невидимой. Она не глянцевая, а матовая. Создает идеально гладкую поверхность для нанесения лака.
Цена: 340 рублей с учетом 15% скидки по карте Bosco и дополнительной скидки 10% в клиентский день в магазине Артиколи
Оценка: 5
2. Nubar — Cucumber Non-Acetone Nail Polish Remover — жидкость для снятия лака
От производителя: Не содержит ацетона, не сушит ногти, защищает ноготь с помощью кальция и калия, входящих сюв состав. За счет содержания экстракта огурца увлажняет ногти.
От себя: Жидкостью пользуюсь больше двух лет, нравится не большая бутылочка и приятный зеленый оттенок. Очень хорошо очищает ноготь от лака, не сушит. Запах не ярко-выраженный. Очень приятное средство.
Цена: 280 рублей с учетом скидки по карте в магазине Артиколи
Оценка: 5

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Tael 09 июня 2011, 09:23
что то лежат они — не фонтан…
спасибо за пост! свотчи красивые, понятные.
Libreta 09 июня 2011, 09:27
Люблю лаки МАС за хорошую кисточку, удобную форму прорезиненного колпачка и легкость в нанесении… у Вас на фото я не поняла оттенков (точнее они совсем не похожи на то, как лаки выглядят в реальности) и нанесение не похоже на то, чем так прекрасен МАС
Nastasiya 09 июня 2011, 09:42
каких именно оттенков Вы не поняли? Я написала, что не удалось передать оттенок лака Gee Whiz и Silkwing не понятен. Но ничего не могу поделать.Сделал кадров по 50 при разном освещении. Но эти два лака видимо совсем не хотели фотографироваться. Остальные тона такие же как в жизни ИМХО. А нанесение неудачное у белого, Wham Bam Glam и Silkwing, что я так же отметила.
Libreta 09 июня 2011, 09:45
Gee Whiz абсолютно не похож и Scorcher намного ярче(( Может если не удалось передать цвет-не стоит выкладывать, а то ведь многие ориентируется на свотчи при покупке
Nastasiya 09 июня 2011, 09:48
На мой взгляд Scorcher один в один.
Safo 09 июня 2011, 09:38
оттенок Wham, Bam, Glam ужасно лег! за такую цену можно лучше выбрать. Спасибо за пост, на Мас-овые лаки теперь даже смотреть не буду.
Nastasiya 09 июня 2011, 09:47
О чем я и написала, что ложится он ужасно и быстро загустел. Это единственный неудачный лак. Т.к. даже в салоне мы накрасили его не с первого раза. А лаки я выбираю не по цене, а по производителю. MAC люблю больше всего. Он сохнет быстрее, чем например OPI, Orly, Duri и на моих ногтях держится гораздо дольше. Но все индивидуально.
AQVA 09 июня 2011, 09:48
Редко бывают посты на лаки МАС, спасибо Вам за проделанную работу, интересно)))
Но понравился только Scorcher и № 9, остальные не впечатлили)))
sisterkat 09 июня 2011, 10:38
Первый раз вижу такую большую коллекцию лаков МАС. Давно хожу вокруг них, но что-то все никак не выберу.В магазинах они кажутся такими густыми при нанесении.
Christina_Guettler 09 июня 2011, 11:08
в последний раз, когда я снова попыталась приобщиться к лакам МАС, кисточки даже в новом бутылечках были настолько потрепанные, что от идеи я отказалась.
Помню, как все в прошлом году ждали To the Buff))
Nastasiya 09 июня 2011, 11:15
А я его совершенно случайно купила) Пошла в Артиколи покупать к отпуску средства для загара и зашла в корнер МАК, а там новая коллекция. Больше всего меня привлекло название самой коллекции To the Beach, как раз соответствовало моему направлению   И решила взять сразу два лака, подумала в отпуске пригодяться. Но к слову мне больше пригодился Scorcher)
Christina_Guettler 09 июня 2011, 11:34
мне тоже второй больше понравился) первый я ждала чуть теплее, песочнее
mashinka 09 июня 2011, 11:15
С балериной Вы, наверное, Estee Lauder имели в виду, а не Chanel?
Nastasiya 09 июня 2011, 11:18
Нет, я имела ввиду балерину от Chanel
E_katerina 09 июня 2011, 11:18
у Chanel и у ЭЛ есть оттенок под названием Ballerina, с разницей лишь во втором слове (у ЭЛ Ballerina Pink)
Nastasiya 09 июня 2011, 11:24
Да-да, есть и там и там. Кстати, я именно благодаря Вашему посту обратила внимание на балеринку от Chanel. Не расстаюсь с ним уже почти три недели наверное)
E_katerina 10 июня 2011, 04:00
спасибо, приятно)) да, красивый, нежный оттенок
mashinka 09 июня 2011, 11:29
Ааа, все ясно, спасибо))
Pannochka 09 июня 2011, 11:23
очень понравился Soiree  
Elisabeth 09 июня 2011, 11:45
а мне очень понравился оттенок Scorcher — то, что я долго искала (яркость и глянцевость)
летний, потрясающий оттенок!
спасибо за подробный фотоотчёт))
Munya 09 июня 2011, 12:08
-понравился Concubine, такой красивый кровавый оттенок)))
-не понравился Wham, Bam, Glam, у меня тоже есть матовый лак, который точно так же ложиться, я сверху его покрываю топовым покрытием и тогда его хотя бы можно носить (хоть при этом вся матовость и пропадает).
Nastasiya 09 июня 2011, 14:14
Когда я не смогла справится с Wham, Bam, Glam взяла его с собой на маникюр в салон, мне тоже покрыли топом. Естественно, вся прелесть матовой поверхности пропала. У меня кажется где то есть фотография после маникюра. Выложу вечером, как это смотрелось у меня)
Mursilka 09 июня 2011, 12:47
Какой интересный пост! Даже и не думала, что у них лаки есть))) У Вас большая коллекция.
С Китти я бы тоже даже белый купила! А потом добавила бы в него чуть-чуть какого-нибудь яркого (получился бы розовый или сиреневый в зависимости от добавляемого). Последние мультяшные коллекции у них не такие симпатичные.
Nastasiya 09 июня 2011, 14:18
Спасибо) Очень рада, что пост оказался интересным) Да последние мультяшки мне тоже не очень. С Супервумен синий и красный… мне не очень, а если в каких-то коллекциях что-то «очень», то обычно уже все разобрали(( Ну не хватает мне времени поехать в магазин в первый день начала продаж(( А с Китти я тогда еще два блеска взяла и косметичку маленькую) Мне еще игрушку-китти пытались продать, но она такая сантиметров 25 была и я подумала куда мне такая, надо и меру знать))
Ole-ole 09 июня 2011, 13:15
Спасибо большое, давно к ним присмаривалась, но не было возможности попробовать — увидеть до покупки, теперь точно знаю какие цвета взять!!!
Nastasiya 09 июня 2011, 14:19
Спасибо) Рада, что оказалась полезной)
Dankolight 09 июня 2011, 14:26
Во многом разделяю ваше мнение о лаках МАС. Вообще эта марка — просто чудо. А вот про сложности нанесения — мне кажется, это цвета такие. Они и у других, более трендовых производителей, трубуют сноровки (а про лаки Живанши я деликатно промолчу — с ними я так и не подружилась).
Isterika 09 июня 2011, 14:49
MAC — Nail Lacquer (оттенок Soiree) самый крутой!  
Lorika 09 июня 2011, 14:57
мне все понравились! Но где же Creamsheen на Вас? или я что-то пропустила? на промо фото тоже шикарен!
Nastasiya 09 июня 2011, 15:02
Выложила промо фотку, т.к. у меня он давно уже закончился, а больше такого у них в коллекциях не было((( Использовала его до последней капли, так что на себе показывать нечего(((
Lorika 09 июня 2011, 15:22
эх, жалко((
Malta 09 июня 2011, 15:34
Ожидала лучшего от лаков МАС…
Dayana 09 июня 2011, 16:04
To the Buff и бордовые понравились)
shharikova 09 июня 2011, 17:05
спасибо за пост!
он убедил меня в том, что надо написать и свой о лаках мак — у меня их штук 15 и только один совпадает с вашим)
Nastasiya 09 июня 2011, 17:17
Обязательно надо написать! Такая большая коллекция! Очень интересно посмотреть какие у Вас лаки)
Tesorito 09 июня 2011, 20:26
Интересная у Вас коллекция! Цвета такие разные, на все случаи жизни. Но себе лаки МАС не хочу, т.к. уже давно где-то читала, что МАС в этом не сильны. Вот кисточки у них это да, одни из самых лучших! Но у меня пока всего одна.))
uoanna 10 июня 2011, 13:39
1 коллекция Hello Kitty (оттенок Vestral White) выглядит как замазка, 3 оттенок Wham, Bam, Glam совсем некрасивый цвет, 3 Оттенок To the Buff как то скучно смотрится и цвет грязно-песочный. А все остальные понравились