Top.Mail.Ru

Dior Vernis Nail Lacquer — отзывы

Стойкий лак для ногтей
4,8

Здравствуйте!

С наступлением осени мне всегда хочется видеть на своих ногтях яркие, насыщенные оттенки.

Два оттенка для осени. Dior Le Vernis # 891 DiorCelestial и # 976 Be Dior

Сегодня хочу показать вам два лака из коллекции, которая вышла весной этого года в поддержку новых помад Dior Addict Stellar Shine Lipstick. Всего было выпущено четыре лака, и их названия совпадают с названиями помад коллекции.

Два оттенка для осени. Dior Le Vernis # 891 DiorCelestial и # 976 Be Dior
Слева направо: # 539 Lucky Dior — розово-красный, # 675 DiorСharm — красно-коралловый, # 891 DiorCelestial — пурпурный, # 976 Be Dior — красно-ягодный.

Я не собиралась покупать все четыре лака. Сначала приобрела только два, их вам сегодня и покажу, но попробовав и оценив качество, решила, что надо брать все.

Посмотрите на коллекцию, на первый взгляд она получилась тривиальной — четыре классических лака с довольно обычными для Dior оттенками, и это логично, ведь настоящие герои — это помады, лаки лишь выступают в качестве поддержки.

Новая линейка помад получила название Stellar Shine (Звёздный Блеск), лаки также не должны были выбиваться из концепции, поэтому их замешали с разнообразными шиммерами, и это сразу сделало их куда интереснее, чем будь они просто классические лаки с плотными кремовыми текстурами, ведь даже самый скромный шиммер привлекает внимание больше обычного крема.

Итак, сегодня речь пойдет вот об этой паре лаков. Именно она, на мой вкус, отлично подходит для осеннего настроения.

Два оттенка для осени. Dior Le Vernis # 891 DiorCelestial и # 976 Be Dior

Первый — Dior Le Vernis # 891 DiorCelestial.

Два оттенка для осени. Dior Le Vernis # 891 DiorCelestial и # 976 Be Dior

Лак с очень сложным лилово-красным (пурпурным) оттенком. Для меня это идеальная сахарная слива. Он единственный выбивается из всей коллекции, в нем много синего и розового довольно крупного шиммера, и он очень красиво смотрится на ногтях, особенно в лучах осеннего солнышка — играет и переливается, и это, конечно, придает маникюру определенную долю очарования.

Обычно подобные лаки, под завязку напичканные шиммером, бывают проблемными в нанесении, носке и удалении. Но с DiorCelestial никаких хлопот нет, и это благодаря тому, что текстура у лака в меру жидкая, я бы назвала ее желейный крем, а вот шиммера действительно много, но он мягкий, поэтому абсолютно не мешает прокрашивать ногти и четко прорисовывать полукруг у кутикулы, а после высыхания тактильно на поверхности маникюра не ощутим.

Удаляется лак с ногтей сложнее обычного, но без ужасов снятия глиттера. Просто потребовалось чуть больше времени, и я потратила два лишних ватных диска.

В носке лак показал себя абсолютным отличником. Благодаря шиммеру покрытие получается плотным и крепким. Я носила его 4 дня, а когда удаляла, то мой маникюр был в хорошем состоянии, и это, несмотря на то, что лак я уложила на голые ногти в два слоя и не покрывала сушкой или топом.

А теперь смотрим! Но сначала скажу, что если бы я покрыла маникюр топом, то он бы однозначно придал лаку глубины, а шиммер засиял куда сильнее, но я умышленно не стала этого делать, потому что люблю слегка бархатистый финиш вот таких шиммерных лаков.

солнечное освещение
дневное освещение

Второй — Dior Le Vernis # 976 Be Dior. Помните, когда-то марка уже выпускала лак с таким же названием. Новый Be Dior совершенно на него не похож.

Оттенок красно-ягодный, для меня это самая настоящая спелая сочная малина. Текстура — жидкий желейный крем, очень послушный, с хорошим самовыравниванием. Внутри лака мельчайший сине-розовый шиммер, который в маникюре практически не виден, но придаёт цвету и текстуре определенную долю глубины.

На мой вкус замес получился очень красивый. Мне даже кажется, что он ничуть не уступает старому Be Dior под номером # 892.

Этот лак я наносила в три тонких слоя на голые ногти, и для чистоты эксперимента топом не покрывала. Собственно, у него свой глянец замечательный. При нанесении лака проблем я не испытывала — он не растекался, абсолютно не капризничал. Высыхал быстро, но третий слой, конечно, дольше обычного, и на весь маникюр я потратила всего-то пол часа.

В носке лак вёл себя очень прилично — три дня без сколов, на четвёртый затерся и стал откалываться, но для моих тонких ногтей — это очень хорошая стойкость. Удалялся без проблем, ничего не окрашивая. С технической и эстетической точки зрения этот лак меня очень порадовал!

А теперь смотрим.

И подытожу.

Если вы любите лаки Dior, или вам просто приятны оттенки коллекции, то очень советую их к покупке. А еще, именно с таких технически выверенных экземпляров хорошо начинать знакомство с лаками марки, они точно оставят о себе приятное впечатление.

Цена: каждый 1050 руб. Отмечу, что каждый лак я приобрела со скидкой 50%, и это было особенно приятно.

Оценка: 10/10 каждому лаку.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Be Dior восхитительно красив, спасибо 😊
  • 18 октября 2019, 01:16
И вам спасибо, что читаете
976 просто прекрасен. Очень непростой цвет — сдержанный и благородный.
Большое спасибо за показ👍
  • 18 октября 2019, 01:33
Лена, а вы из этой коллекции лаки покупали? Вот совершенно беспроблемные в нанесении товарищи.
Нет, к сожалению эта коллекция как-то осталась мною незамеченной.
  • 18 октября 2019, 12:50
Присмотрись!
Ох, какие насыщенные и сочные оттенки! Be Dior — просто любовь   Оба экземпляра очень украшательны)
  • 18 октября 2019, 01:35
Согласна с вами)) Я из этих двух красавцев даже определиться не могу, какой из них мне больше нравится
  • aquagirl
  • 17 октября 2019, 22:19
Как красиво, Рита, ты нас всегда радуешь своими постами о лаках
  • 18 октября 2019, 01:35
Светик, спасибо! Мне очень приятно   )))))
  • Evfranke
  • 17 октября 2019, 22:24
Вы настолько красиво показываете лаки, хочется купить все. У меня есть Be Dior и очень его люблю. Вообще постепенно перешла на лаки Диор и жалею, что не оценила их раньше.
  • 18 октября 2019, 01:37
Спасибо! А у вас старый или новый Be Dior? Я очень жалею, что в свое время так и не обзавелась первым.
  • Evfranke
  • 18 октября 2019, 11:06
У меня новый Be Dior, первый пропустила так как много похожих в моей скромной коллекции лаков
  • Morose
  • 17 октября 2019, 22:58
Наконец нормальные свотчи! Спасибо вам большое.
А на остальные два лака отзыв будет?))
  • 18 октября 2019, 01:38
И вам спасибо, что оценили))
Пока не планировала, но если будет время и настроение, то постараюсь показать.
  • 49_luna
  • 17 октября 2019, 23:08
Be Dior прекрасен   Спасибо за пост!
  • 18 октября 2019, 12:17
Лена, и вам спасибо, что заглянули))
Диор не люблю… они не держатся на мне так же хорошо, как ИСЛ даже с топом. Я расстраиваюсь из за этого — , считаю немаленькие деньги в очередной раз зря потратила. Но оттенки прсто шикарно вкусные! Кстати хотела у Вас спросить. Может ли быть такое, что топ хорощо работает с одними лаками и совершенно не продлевает срок носки других? Может к каждому лаку надо подбирать свой топ'?
  • 18 октября 2019, 12:24
Юля, к сожалению, не смогу ответить на ваш вопрос. Дело в том, что уже года два как я перестала использовать базы и топы, иногда лишь для ускорения процесса высыхания могу взяться за сушку. Знаете, подбирать базу, топ под каждый лак — это выше моего понимания, хотя, да, некоторые лаки лучше держатся с топом, чем без, а бывает и наоборот, что топ провоцирует скалывания. Не знаю от чего это зависит, но это можно выяснить лишь путем собственных проб и ошибок.
  • 18 октября 2019, 12:28
А еще, я не очень верю в монобрендовость. Мне кажется, что все это уловки маркетологов, чтобы заставить нас покупать не только лаки, но другие «примочки» для маникюра именно у одного и того же производителя. Не факт, что они будут работать лучше, чем те же флакончики от других марок. Во всяком случае, так подсказывает мне мой опыт.
Спасибо за ответ! Попрубую и правда поэкспериментировать без топа. Даже не знаю, что я на этих топах так зациклилась )
Вот фото этого топа довставляю.
А на втором слово Мегаблеск есть, вот он мне не понравился.
Юлия, Вы простите, что я влезу)
Для меня стойкость маникюра очень важна, т.к. среди недели обычно не имею времени перекрашивать.
Всегда использовала базы. Однако в последний год часто ими пренебрегаю опять же из-за нехватки времени.
Лаки Диор прекрасно ложаться без базы. Если говорить о Stellar Shine, не заметила разницы по стойкости с базой и без. Топ предотвращает затирание кончиков. Без топа Be Dior носила 5 дней, но я с понедельника по пятницу все время на работе и дома ничего не делаю, только чашку после кофе мою утром.
Есть лаки, у которых очень затираются кончики без топа — Dior Blazing Bronze, Chanel Terrana. Уже на второй день.
Мне кажется, сколы чаще возникают, если недостаточно досушили лак перед топом, или же толстый слой топа получился, он как бы пропитывает лак и получается в итоге как бы один толстослой)
Еще помню парадокс — лак Givenchy не ложился на базу Chanel, а топ Chanel его жутко стягивал (топ из старой линейки не гелевый).
А вообще, несмотря на пример выше, в монобрендовость не верю. Хотя была в свое время фишка — Шанель к Шанель) Но я тогда только начинала лакоманьячить, и первые лаки у меня были почти все Шанель).
Абсолютно все мои лаки Шанель, Диор, ИСЛ дружат с базой и топом Сефора, а еще есть замечательный бюджетный топ, прекрасно продлевающий жизнь лакам — Dance Legend c эффектом геля. Есть еще Dance Legend Мегаблеск, вот от него лак осыпался жутко, никому не рекомендую) Может, он только для DL
Ого спасибо большое! Столько полезной информации! Обязательно учту на будущее.
Be Dior нравится. Красно-лиловый очень интересный оттенок, но я бы покрыла топом на себе, чтобы больше блестел:)
  • 18 октября 2019, 12:30
Понимаю вас! Просто я не люблю, но согласна, что топ ему очень показан   ))
Рита, я коротко — они прекрасны. И сам пост очень красивый, так его приятно увидеть в хмурый осенний день, спасибо!   BeDior, который ты показала, однозначно влюбил в себя! Но пока брать не буду, постараюсь удержаться, понадеюсь, что если он «мой», то меня дождется :)
  • 18 октября 2019, 12:55
Настюша, очень рада что доставила тебе удовольствие своим постом. У нас потепление и в пору браться за коралловый DiorСharm   чем черт не шутит, может еще успею его выгулять)))
Рита, ну что вы делаете своими постами, мне теперь хочется взять еще парочку для комплекта
У меня Be Dior и Lucky Dior, и Be Dior сейчас на ногтях) Оба поехали со мной в отпуск)
Из всех лаков Диор Be Dior — самый стойкий, я проносила его один раз неделю, на 6 день немного затерлись кончики (при отсутствии домашней работы) — с базой и топом Сефора.
Очень красивый многогранный оттенок! И красить им легко, сам ложится!
891 я купила в подарок сестре, приобщаю ее к лакам вместо гелей) Она его по 5 дней носила.

А про Lucky — не замечали уход в оранжеватый коралл на очень ярком солнце?

Очень красивый пост, спасибо!
  • 18 октября 2019, 13:07
Марианна, коллекция супер удачная и в плане оттенков, и в плане технических характеристик — этими лаками можно красить ногти буквально на коленке и при этом быть уверенной, что маникюр будет выглядеть на пять с плюсом)))

У Lucky Dior замечала коралловую нотку, у него тоже непростой оттенок. Вот, мне кажется, что у него сама основа ближе к кораллу, а шиммер розовый, он и уводит общую тональность лака в красно-розовый спектр, но основа время от времени все равно пробивается.
Оба красавца! Но Be Dior особенно понравился. Надо будет посмотреть его, может где остался. Хотя мне не нужны лаки😂
  • 18 октября 2019, 13:12
Остался! Эти лаки свободно продаются в сетях, но по полной цене. Я думаю, что даже реально дождаться очередную распродажу «по -50%».
Спасибо! Дааа, -50% было бы отлично))
Попробую дождаться распродажи, лак очень понравился)
Celestial оправдывает свое название   Выглядит божественно красиво!
  • 18 октября 2019, 13:24
Меня тоже название порадовало   )) Интересный звездный лак получился)
Be Dior великолепен, такой цвет   Рита, маникюр у Вас очень аккуратный, красота.
  • 18 октября 2019, 13:28
Наташа, спасибо! Со временем лаки с названием Be Dior в конце концов становятся легендарными  .
  • Kiss25
  • 18 октября 2019, 13:38
Давно заглядывалась на эту серию лаков от Диор а вы еще ее так красиво описали   что не удержалась и зашла в сефору а там скидка хорошая пришлось купить все 4
  • 18 октября 2019, 13:41
Поздравляю))) Я думаю, что это удачная покупка! Вы не пожалеете, лаки отличные
Рита, как мне нравятся ваши обзоры на лаки, Спасибо   для меня оттенки не ассоциируются с осенью, но они все равно прекрасны
  • 19 октября 2019, 19:35
Ирина, спасибо! А для меня это как раз ранняя осень, попозже пойдут темные — синие, винные, сливовые и серые, и что-нибудь приятное для разнообразия   ))
  • AnelaSv
  • 18 октября 2019, 16:56
Какие красавчики! но второй — просто прелесть на мой субъективный взгляд)
  • 19 октября 2019, 19:35
Наши с тобой субъективные взгляды полностью совпадают))
  • OSen
  • 18 октября 2019, 19:06
Красивая тогда была коллекция. Я взяла 2 лака и как раз именно эти))
  • 19 октября 2019, 19:36
Я помню твой красивый пост! А я решила не мелочиться, прихватила всю коллекцию
Шикарные! Хочу оба! 😍
  • 19 октября 2019, 19:37
Они продаются, и даже можно купить со скидкой. Отличная коллекция)
Рита, очень хороши оба! Be Dior особенно понравился! На мой взгляд, эти оттенки очень подходят для осени — зимы. По весне купила 891 из этой коллекции — красавец, но не весенний он для меня и все тут. Стоит, ждет холодов.
  • 19 октября 2019, 19:53
Да, эта коллекция тем хороша, что она как бы поделена по временам года, пусть условно, то такое разделение присутствует, что делает ее цельной, что ли. Нравится мне она, а ведь сначала я совершенно не хотела ничего покупать
  • Vera0305
  • 18 октября 2019, 23:03
Прекрасны оба! И цвет, и текстура. И руки очень украсили…
  • 19 октября 2019, 19:55
Верочка, спасибо, что заглянула.
Рита, оба — красавчики!
Но розовый — просто  .
  • 19 октября 2019, 19:55
Эрика, это вечная классика!
Не устаю восхищаться Вашим безупречным маникюром! Цвета — полный восторг
  • 19 октября 2019, 19:58
Спасибо! Это все лаки, которые очень украшают маникюр))
Помню, взглянув на коллекцию лаков по ее выходу, мысль возникла «брать надо все и сразу». Так и случилось. Вот пошла и завернула все 4 и ни разу не пожалела о приобреиении. Они чудесны, и посты Ваши, Рита, — этому подтверждение!
  • 19 октября 2019, 20:02
Ирина, и правильно сделали, что купили. Я тоже ни разу не пожалела, что собрала всю коллекцию. Эти лаки — настоящее украшение рук.
  • 19 октября 2019, 12:36
Спасибо за обзор, как всегда захожу любоваться фото, сама ношу гель лак:)
  • 19 октября 2019, 20:03
Продолжаешь носить? Гели — это, конечно, очень практично, но на мой взгляд все же скучно.
  • 20 октября 2019, 10:42
Мало того, я в основном цвет не ношу, т е прозрачный гель и все:)
  • Shmallow
  • 20 октября 2019, 07:10
Очень понравились оба лака, но DiorCelestial мне попал прямо в сердце! Сложный, но безумно красивый.
  • 20 октября 2019, 17:13
Да, красивый шиммерный лак. Это тот самый случай, когда шиммера много, но он настолько выверен, что смотрится без перебора, очень благородно.
  • Cypre
  • 20 октября 2019, 08:17
Все пытаюсь разгадать секрет ваших маникюров)) очень ухоженные руки! Лаки классные. Второй очень захотелось- в серой москве — как ягодка! Чудесный обзор
  • 20 октября 2019, 17:16
Оксана, секрет прост — очень качественный лак, опыт и лупа  . Я как раз в серые будни Be Dior и носила, и он действительно чудесно смотрелся, и руки однозначно украсил))
  • Modagold
  • 21 октября 2019, 16:07
Оба — красавчики! В пару к первому взяла помаду с таким же названием.
  • 21 октября 2019, 21:13
Ах, какая прелесть! Обязательно присмотрюсь))) Спасибо, что показали
  • Tanserb
  • 25 октября 2019, 14:38
Ягодная слива — шикарный оттенок! Хотя, малинка тоже очень понравилась. Во флаконе не сильно впечатлил, а вот в маникюре очень красивый оттенок получился
  • 25 октября 2019, 22:26
Что-то притягательное в этих лаках есть, это точно!