Top.Mail.Ru

Berenice Nail Polish — отзывы

Лак для ногтей
4.5

Всем приветики!

После долгого перерыва я снова с вами. Хочу начать с нескольких постов, посвящённых лакам для ногтей и дизайну. Начну с интересной коллекции “Friends together” от бренда Berenice.

Berenice “Friends together”. Красиво. Достойно. Интересно

Про саму марку Berenice уже подробно писала, но напомню, что лаки производятся по Швейцарской технологии и позиционируются как «дышащие».

Berenice Nail Polish 91 Morning Cappuccino

Действительно, оттенок кофе с молоком, но осложнённый золотистым шиммером, делающим его более благороднее и интереснее. Текстура у всей линейки жидковатая, но наносится легко. Кисть упругая, аккуратная. Стирается и корректируется хорошо.

Berenice Nail Polish 92 Picnic Basket

Цвет клубничного суфле, легкий, воздушный, но в тоже время привлекающий внимание. Есть элегантный намёк на перламутр. По техническим характеристикам схож с предыдущим оттенком.

93 Heartly Talk

Бордово-коричневый оттенок с одиночными серебряными искрами. Ассоциируется с вином в бокале, переливающимся на солнечном свету. Текстура у него уже чуть гуще и нанесение лучше. Ногтевую пластину при снятии не красит. Чем-то отдаленно напомнил оттенок Гади лака Anna Gorelova by Dance Legend HallOWLeen 2016 — коллекция BloodyOwl.

Цена: 427р.

Теперь пойдут разбеленные капризули.

Berenice Nail Polish 94 Romantic Dates

Розово-персиковый романтичный летний оттенок. Наносится проблематично, нужно хорошо просушивать слои (у меня на коротких ногтях — два) и перекрыть топом, чтобы закрыть огрехи, если они получились. Не могу сказать, что технические характеристики ужасны, но придётся постараться, чтобы уложить ровно.

Оценка: между 4 и 3.

Berenice Nail Polish 95 Favourite Hobby

Женственный молочный нюдовый оттенок. История с нанесением такая же как и у 94 Romantic Dates. Думаю, хорошо смотрелся бы в свадебном маникюре. Буду использовать в дизайнах в качестве подложки или перехода в градиенте.

Оценка: между 4 и 3.

Цена: 427р. на официальном сайте.

В этой коллекции есть ещё один оттенок —

Berenice Nail Polish 96 Night Trip — базовый чёрный, его покажу в следующий раз, под композицию этого поста не подошёл.

Какие оттенки приглянулись вам? Буду рада общению в комментариях и вашей оценке. Меня зовут Даша, со мной на ты.

Валкам бек, как говорится. А я вот после трёх лет мучений сделала гель на этой неделе. Ну не выношу я запах лака, не могу себя заставить ими пользоваться.
Гель на ногах ношу, на руках ногти очень от него портятся.
Ох, а я и не знала, что такое может быть! Думала он полезный даже (ну там, биогель всякий).
На него и аллергии бывают
  • Olviy
  • 10 августа 2019, 16:41
Плюсую: после 1,5 лет гель лака на руках ногти очень испортились и аллергия вылезла. Причём после появления аллергии после гель лака она начала проявляться так же на руках, даже когда мне на ногах делали(((( прошло года через 2. Теперь сама себе на ногах делаю однофазным гель лаком, а на руках только обычный лак до сих пор
Очень красиво! Удачная коллекция, особенно первые три…
Согласна. Тоже первые три лака понравились.
Ох, как мне нравится эта коллекция, но никак не дойду до магазина, чтобы прикупить новиночки   первые два оттенка — мои однозначные фавориты
Вообще, люблю BERENICE. Это реально лучшее, что я пробовала для ногтей
Качественные лаки и палитра их расширяется достаточно быстро.
92 очень понравился, такой оттенок интересный, как нюд с изюминкой.Красиво очень показали, первые два захотелось себе в коллекцию.
Спасибо.
95 очень красивый