16.05.2011

Мои средства для маникюра: Opi, Orly, Alessandro, Mavala

Приветствую вас снова. Хочу познакомить со своими средствами для маникюра. Большинством из них я пользуюсь уже довольно давно, поэтому не удивляйтесь высоким оценкам, эти средства меня не подводили, поэтому и живут в моей косметичке…

Полное название продукта:

OPI Pedicure Soak — Purifying Tea Tree Bath with Grapefruit Extract — Очищающая жидкость для ванночек

Фотография и свотч

Описание производителя: Входящие в состав масло чайного дерева, экстракт грейпфрута, липидный комплекс Авокадо и успокаивающие ароматерапевтические эссенции очищают и смягчают кожу ног. Легко пенящаяся, содержит безопасные минеральные добавки.

Способ применения: растворите 4 мл очищающей жидкости Soak в 3-4 литрах теплой воды. Для образования пены, сначала поместите в ванночку Soak, а затем налейте воду.

Мое мнение: Приятная пенка, пахнет маслом чайного дерева, не сушит кожу. Экономична.

Полное название продукта:

Orly Sugar Fix Misturizing Scrub For Hands, feet and Body — Скраб для рук, ног и тела c коричневым сахаром

Фотография:
Описание производителя: Скраб для рук, ног и тела Sugar Fix не только очищает кожу, но и в сочетании с несколькими ароматическими маслами, являющимися питательными органическими веществами, увлажняет и омолаживает кожу, возвращая ей шелковую гладкость.

Особенности применения: Перед применением необходимо тщательно перемешать содержимое препарата. Небольшое количество нанести на влажную кожу и массировать не менее 30 сек. Ополоснуть и слегка промокнуть полотенцем. Препарат идеален для рук, ног и тела.

Мое мнение: Действительно очень хороший скраб. Нежный, не царапает кожу. При растирании сахар постепенно растворяется и на руках остается только масло. Кажа после него настолько нежная, что даже не нужен крем. Кстати, скраб этот выпускают с 3 ароматами – цитрус, ваниль и шоколад. У меня цитрус.

Оценка: 5 ++ из 5 Очень понравился, куплю еще, возможно с другим ароматом.

Полное название продукта:

Orly HOT LAVA Self-Warming Hand Repair Mask — Маска для рук с термальным эффектом

Фотография и свотч
Описание производителя: Маска для рук с термальным эффектом HOT LAVA питает и восстанавливает водный баланс кожи благодаря богатой минералами вулканической глине, входящей в состав препарата. А таитянское кокосовое масло и экстракты цветков тиары придадут коже рук «бархатное» очарование.

Применение: При помощи лопаточки нанести средство на перчаточную зону кожи влажных рук. Затем выполнить пластиковое обертывание и оставить маску на 3-5 минут. По прошествии времени смыть маску теплой водой.

Мое мнение: Приятная маска, содержит глину и масла. Смягчает и увлажняет кожу отлично. При нанесении на влажную кожу разогревается. Я опускаю руки в полиэтиленовый пакет (каждую) и надеваю сверху кухонные варежки (это те, которыми противень из духовки достаю горячий) Смешно!

Оценка: 5 из 5. Интересный продукт.

Alessandro NAIL WHITE BLEACHING TABS — Oтбеливающие таблетки для ногтей

Фотография:

Свотчи: Их нет. Просто растворяется в воде, получается молочно-белый раствор.

От производителя: Быстро восстанавливает натуральный цвет ногтей, благодаря действию кислорода в шипучем растворе. А также питают и успокаивают кожу за счет ромашки и розмарина.

Применение: Растворите таблетку в минимум 100 мл теплой воды, подержите руки в растворе около минут. Для оптимального результата после ванночки продолжайте уход за ногтями и кутикулой.

Мое мнение: Замечательная штучка! Особенно я их оценила, когда муж принес мне несколько гранатов без косточек. Съесть-то съела, но ногти и кутикула после этого были… Грибы чистили когда-нибудь? Вот-вот… А с этими таблеточками ногти стали снова беленькие. Пожелтевшие от лака ногти тоже хорошо отбеливают.

Оценка: 5 из 5. Нужная в хозяйстве вещь!

Полное название продукта:

Alessandro Hunds!Up Silk Daily Actice Hand Protection — Защитный эликсир для рук с экстрактом шелка

Фотография:
От производителя: Содержит уникальные активные ингредиенты и вызывает ощущение, что Вы носите невидимые шелковые перчатки. Этот крем создает легкий защитный слой на коже, который предохраняет от вредного воздействия окружающей среды, причем это действие длится часами. Всего несколько капель этого шелкового элексира сделает Вашу кожу более защищенной. Не содержит консервантов и быстро впитывается.

Мое мнение: Я использую его вместе с кремом (смешиваю). Средство похоже на жидкое масло, прозрачное, бесцветное. Впитывается быстро.

Оценка: 5 из 5, хотя и можно найти аналоги. Меня устраивает.

ORLY Cutique Cuticle & Stain Remover — Средство для размягчения кутикулы

Фотография:
Описание производителя: Размягчает кутикулу, удаляет ороговевшие клетки. Нанести кисточкой на область кутикулы, оставить на две минуты, затем отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и, вместе с остатками средства, удалить старые ороговевшие клетки кожи. Обязательно после процедуры помыть руки с мылом.

Мое мнение: Неплохое средство. Я наношу его на кутикулу, а потом уже делаю ванночку. Размягчает очень быстро. Потом наношу еще раз, чтобы кутикула не высыхала пока я обрабатываю каждый пальчик.

Полное название продукта:

OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil — Питательное масло для ногтей и кутикулы

Фотография:
Описание производителя: Масло является идеальным средством по уходу за кутикулой и ногтями.
— натуральное масло Авокадо смягчает и питает ногти и кутикулу, лецитин
— восстанавливает необходимое содержание влаги
— содержит активные антиоксиданты — витамин Е, масло из виноградных косточек, масло
— ореха Кукуи и подсолнечника
— не вызывает поднятие искусственных покрытий
— великолепно подходит для смягчения огрубевшей кожи локтей и мозолей

Мое мнение: Масло приятно пахнет, свои функции выполняет на все 100%.

Полное название продукта:

Orly TOP 2 BOTTOM 2 в 1 Basecoat and Topcoat In One — Базовое и верхнее покрытие для ногтей 2 в 1

Фотография:
Описание производителя: Универсальный препарат является одновременно базовым и верхним покрытием. Имеет свойство быстро высушивать лак и придает покрытию дополнительный блеск.

Применение: Нанести один слой препарата на обезжиренную ногтевую пластину, затем покрыть ногти лаком. После того, как лак высохнет, нанести еще 1 слой средства. Допустимо использования препарата в сочетании с глянцевым верхним покрытием или любым базовым.

Мое мнение: Пользуюсь этим средством уже очень давно, удобно, что 2 в 1. Все, что заявлено производителем – правда.

Оценка: 5 из 5. Без нареканий.

Полное название продукта:

Mavala Repairing Night Cream for Hands — Восстанавливающий ночной крем Mavala для рук, c перчатками

Фотография и свотч
От производителя: Сочетание природных компонентов, таких как гиалуроновая кислота, аллантоин, масло дерева Ши и шелковые аминокислоты, оказывают оздоровительное действие на обновление клеток и удержание жидкости в коже рук.
После нанесения крема на руки надеваются специально разработанные для этого хлопчатобумажные перчатки (универсального размера), благодаря которым питательный крем эффективно впитывается во время сна.
Восстанавливающий ночной крем для рук лучше всего использовать в качестве 30-дневного интенсивного лечения.

Мое мнение: Хороший крем, практически без запаха. Несмотря на достаточно плотную текстуру – хорошо впитывается, не оставляет жирности или липкой пленки. В комплекте идут белые хлопковые перчатки для того, чтобы надевать их на ночь с кремом.

Оценка: 5 из 5 Куплю еще.

Совсем забыла еще о трех крошках-помощниках. Добавлю и их:

OPI Nail Lacquer Thinner — Разбавитель лака

От производителя:
— cпециально созданная формула для разбавления загустевших лаков
— Не содержит ацетон
— достаточно 3-6 капель для восстановления необходимой консистенции
— идеально подходит для очищения кисточек от лака

Мое мнение: Выручает и часто. Плюс удобно иногда протирать кисточки или бутылочки с лаком.

Оценка: 5 из 5. Незаменим.

Полное название продукта:

OPI Original Nail Envy Тфшд Strengthener- Универсальное средство для лечения ногтей

От производителя: Данный препарат является превосходным средством для лечения натуральных ногтей. Компания OPI разработала несколько видов лечебного средства Nail Envy для проблемных ногтей.
— содержит протеин пшеницы, кальций, витамины E и F
— укрепляет хрупкие, тонкие ногти, подверженные расслоению
— защищает ногтевую пластину от внешних воздействий

Применение: Для лечения проблемных ногтей, используйте одну из выбранных лечебных основ Nail Envy. Нанесите два слоя Nail Envy, каждый день добавляйте по одному слою. Через неделю снимите покрытие с помощью жидкости для снятия лака и заново начинайте процесс нанесения. Курс интенсивного лечения ногтей — 1 месяц.

Мое мнение: К сожалению, у меня никак не получается сделать месячный курс лечения, но недельными курсами я это делаю. Ногти становятся более плотные (в оригинале они у меня очень мягкие и тонкие).

Оценка: Поставлю 5, т. к. эффект хоть и небольшой, но есть.

OPI Polish Remover with Aloe Vera — Жидкость для снятия лака с алоэ

Фотография:
Развернутое мнение: Жидкость как жидкость.

Оценка: 3 из 5, т. к. в составе нашла ацетон.
Есть варианты лучше за ту же цену.

she_is 16 мая 2011, 22:35
а можно-ли цены указать?
заинтересовали некоторые продукты))
таблеточки приглянулись
ViolaTricolor 16 мая 2011, 22:55
И мня таблеточки тоже заинтересовали!
Укажите цены плиз…
koshka_s_kraskami 16 мая 2011, 23:03
Таблетки я покупала год назад, в упаковке 8 штук, я половину использовала. Цену не помню — покупала в Иль де Боте (к сожалению сейчас эту марку у них не найти, они перестали сотрудничать). Но я нашла их на proficosmetics.ru цена 690 руб.
Masa 16 мая 2011, 23:19
отличный обзор!
спасибо! :)
LokoGirl 16 мая 2011, 23:20
Сколько всего интересного на форуме отыщешь.))) Спасибо за актуальную информацию!
max-max 17 мая 2011, 08:41
обожаю масло для ногтей и кутикулы OPI…
даже пост писала об этом масле.
kosmetista.ru/blog/otzivi/5313.html
оно одно из лучших из всех опробованных мной…
есть еще щикарное масло от Creative
Ashera 17 мая 2011, 09:06
Хочу «Orly Скраб для рук, ног и тела Sugar Fix», вы его так вкусненько описали!
Wanilin 17 мая 2011, 09:33
Хочу таблетки, ибо я люблю всякую яркую непотребность чистить :))
Masha_S 17 мая 2011, 10:01
Спасибо за пост! Очень понравились средства для рук от Орли и масло от ОПИ!!! Поищу в нашей деревне!!!
IrishaPerm 17 мая 2011, 11:22
пользуюсь из указанного шёлком от Алессандро. Подарила такой маме и она была просто в восторге!
а вот масло ОПИ мне не понравилось. У меня дорожный вариант в безумно удобном тюбике с безумно удобной кисточкой, но само масло, по-моему, никакое… пользовалась им раза по 3 на дню, толку мало…
и жидкость для снятия лака такая есть, но ещё не октрытая… больно стоит дорого. Можно найти и подешевле, а качеством не хуже.
спасибо за пост! заинтересовали средства Орли — скраб и маска. Цены, если помните, напишите, пожалуйста!
max-max 17 мая 2011, 11:27
масло OPI идет только в 15 ml (как в посте с кисточкой) или 7,5 ml (как у меня в посте с пипеткой)… других вариантов просто нет… у Вас вероятно была подделка под OPI… поэтому масло и не понравилось… все профессионалы его признают лучшим…
покажите фото Вашего OPI, плиз…
IrishaPerm 17 мая 2011, 12:50
я его покупала в магазине для профессионалов. Не думаю, что это может быть подделка. Хотя всё возможно. Сейчас картинку попробую найти
мне нравится масло Креатив.
IrishaPerm 17 мая 2011, 12:57
картинка с сайта opi.com
Возможно у этого масла и в бутылочках немного разный состав? когда я его покупала, мне сказали, что это одно и то же… но консультанты у нас какие сами знаете :)
кстати, я много негативных отзывов про масло ОПИ слышала. А то, что его профессионалы признают лучшим, наоборт, слышу впервые.
max-max 19 мая 2011, 19:34
это разные средства. разный состав…
IrishaPerm 19 мая 2011, 22:54
ясно, спасибо!
беру свои слова насчёт масла назад :) и на будущее буду знать, что можно попробовать это масло!
max-max 19 мая 2011, 23:47
в посте масло для ногтей и кутикулы, а у Вас масло только для кутикулы… так что точно разные продукты… у меня все мастера маникюра хвалят только это масло и масло от Креатив…
koshka_s_kraskami 17 мая 2011, 13:13
Скраб стоит 730 рублей, маска 780. Это оптовые цены, т. к. оба средства (и кракелюрные лаки за 250 рублей) были куплены на совместной закупке в оптовом магазине профессиональной косметики (там при наборе минимальной суммы действует оптовая цена).
IrishaPerm 19 мая 2011, 22:54
спасибо!
MaryFly 16 июля 2011, 23:24
подскажите пожалуйста по Орли Cutique, им только просто размягчать кутикулу, а потом все же обрезать щипчиками или как? я надеялась, что оно просто разъест кутикулу и не надо ничего обрезать, купила, а оно нифига не разъедает кутикулу((( не смотря на все хвалебные на него отзывы в нете
MaryFly 17 июля 2011, 00:14
и палочкой апельсиновой ничего не удаляется/не отрывается
koshka_s_kraskami 17 июля 2011, 17:04
Средство только размягчает кутикулу. Свою мне приходится обрезать.
Vladislava_V 17 июля 2011, 00:37
Спасибо за такой интересный пост!
Я его добавлю в избранное!
Очень заинтересовали скраб и маска для рук ORLY и отбеливающие таблетки Alassandro, буду искать такие.
А масло OPI, и правда, отличное. Лучшее в своем роде.