Добрый день!

Ох уж эти лаки для ногтей… Не дают они мне, бедной, покоя и потихоньку пополняют и так немаленькую коллекцию.

О лаках этой марки я уже писала отзыв не так давно. Тогда я была очень впечатлена их отличным качеством и интересными оттенками и поэтому решила продолжить знакомство с ними.

Сегодня я расскажу вам о четырёх оттенках из разных серий, а также двух ухаживающих средствах.

Кому интересен мир маникюра, добро пожаловать под кат.

Многие из вас уже знают, что марка Berenice производит максимально безопасные лаки, которые обладают воздухо и водопроницаемым покрытием. Так это или нет наверняка знает только сам производитель, у меня нет возможность проверить это достоверно, поэтому я верю ему на слово в этом.

Система 5 free полностью гарантирует нам отсутствие в составе таких вредных компонентов такие как толуол, DBP, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Ни один мой маникюр уже много лет не обходится без ремувера для размягчения/удаления кутикулы. Моим любимым и незаменимым средством всегда было Sally Hansen «instant cuticle remover». Сейчас же у него появился соперник.

Пилинг для удаления кутикулы Berenice Cuticle Peeling

Отличие его от лаков заключается лишь в том, что он дополнительно помещён в картонную коробку, на которой можно найти всю информацию и составе и способе его применения.

Марка Berenice на страже красоты моих ногтей

Отдушка у пилинга отсутствует.

Консистенция довольно тягучая и густая.

При долгом использовании он абсолютно не пересушивает кожу вокруг ногтя и не влияет отрицательно на ногтевую пластину, если попадать им даже на «голый» ноготь.

Марка Berenice на страже красоты моих ногтей
Руки до, после аппаратного маникюра

После того, как наношу его на кутикулу средство немного впитывается в неё, поэтому я всегда обмазываю им ее очень щедро.

Нанесла пилинг

Держу пилинг всегда где-то 1-2 минуты, за это время он хорошо размягчает кутикулу и потом легко удаляю его и лишнюю кожу при помощи апельсиновой палочки.

Ногти после удаления пилинга

Для меня оказалось отличное средство, с удобной и красивой упаковкой и хорошими характеристиками.

А вот так уже спокойно можно выходить в люди)

Цена: около 550 рублей без скидки.

Время использования: с весны 2019 года.

Оценка: 5.

Масло для увлажнения кутикулы Berenice Rich Nutritive Oil

Жёлтенькая довольно жидкая жидкость, которая приятно пахнет цитрусами и отлично увлажняет кожу вокруг ногтя.

Также как и пилинг находится в индивидуальной упаковке

Мне ещё очень нравится это масло тем, что после нанесения достаточно быстро впитывается по типу сухого масла и я могу почти сразу заниматься своими обычными делами, не боясь оставить на чем-то жирные следы.

Расходуется оно очень экономично и если пользоваться постоянно и не забывать, то оно даёт хороший пролонгированный эффект.

С этим маслом можно забыть о сухой и грубой коже вокруг ногтя.

Удобная кисть дает нам возможность очень комфортного применения этого маслица.

В общем, минусов в нем я не нашла, однозначно рекомендую вам к знакомству. Уверена, что оно завоюет и вашу любовь и уважение.

Цена: около 550 рублей без скидки.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка: 5.

Потихоньку добрались и до лаков для ногтей.

Я большая любительница тёмных и околоченных оттенков, поэтому ожидаемо остановила свой выбор на этих интересных для меня оттенках.

Общая характеристика всех лаков:

Кисть у всех четырёх оттенков очень удобная, красить ей ногти одно удовольствие.

Ниже все лаки не подвергались корректировки, здесь это можно спокойно пропустить.

Высыхают Berenice oxygen nail lacquer достаточно быстро-15 минут и можно приступать к обычным делам. Носятся три дня в идеальном состоянии, далее уже требуют удаления, т.к. затираются концы и появляются сколы.

Удаление их беспроблемное, кожу вокруг ногтя лаки не окрашивают.

Стоимость каждого оттенка составляет примерно 450 рублей без скидки.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка всем экземплярам от меня-5.

Немного подробнее о каждом флакончике.

Berenice oxygen nail lacquer 89 «Galaxy» из коллекции «Star Light»

Просто нереально красивый фиолетовый металлик с шиммером золотого и фиолетового цвета, придающим ему невероятную глубину.

Текстура у лака довольно жидкая, для хорошего покрытия требуется два тонких слоя.

На солнце лак просто горит и всегда привлекает внимание к ногтям.

Berenice oxygen nail lacquer 59 «Buckthorn Branches»

Вышел он в коллекции «Berry Season».

По текстуре лак крем.

Цвет очень сложно замешан. Тут вам и коричневый и пыльно-фиолетовый, смотря под каким углом на него смотреть.

Нанесён на ногти в два слоя, глянец у лака родной очень хороший, на фото это отлично видно.

Berenice oxygen nail lacquer 83 «Brocade».

Лак из коллекции «Haute Couture».

Приглушенный серо-зелёный кремовый оттенок.

Для кого-то будет абсолютно зимним, для меня внесезонный.

На фото в два слоя, ложится и наносится хорошо, под кутикулу не течёт.

Красиво смотрится на коротких ногтях, да и длинные я уже не ношу давно и возвращаться к ним не планирую.

Berenice oxygen nail lacquer 25 «Scattered stars»

Лак из коллекции «Classic».

А вот и мой околочерный любимый оттенок-база у лака чёрная и в ней замешан разноцветный шиммер бронзового и фиолетового цветов.

Как только я увидела этот лак сразу же вспомнила, какой оттенок он мне напоминает-OPI Midnight in Moscow.

Как же я хотела этот лак когда-то себе в коллекцию, искала у себя в городе, но так и не нашла и остыла. И вот сейчас я очень рада, что выбрала для себя именно этот оттенок.

Подводя итог, могу сказать, что я безумно довольна своим выбором и в будущем обязательно куплю себе ещё ни один оттенок у марки.

С уважением, Елена.

Очень красиво показали лаки
Масло и пилинг от BERENICE — моя любовь   уже несколько лет с ними и менять не планирую
  • InGa17
  • 09 июня 2019, 22:57
Неистово плюсую пилингу для кутикулы. Тоже им очень довольна. Ну и 89 оттенок — какой красавец!
Оттенок 89 очень похож на Oriy Rococo a -go-go, но может шиммер помельче.Есть ОРI M.in Moscow, но он больше винный, теплее, я вообще фиолетового не вижу. Больше на Германикюр.Одно время был бум на аналогичные оттенки, у тех же ОРI серия подобных замесов Germanicure,Oktoberfest,Vampsterdam, может еще что, но эти были хитами лет пять назад.Маникюр отличный, темные лаки требуют особой аккуратности и твердой руки, просто идеально!
Леночкка, вот пилинг я у них ещё не пробовала, сейчас подсела на «Нанопятки».А лаки очень красивы, есть из тобою тут показанных-89!
У меня лаки этой марки с их базой и топом держались дня 4, но вот высыхали, что называется, задумчиво: потратив полчаса, а то и больше на просушивание одного слоя, на следующий день я могла обнаружить следы от простыни. Возможно, это обусловлено пастельным цветом, который у многих марок рискованный
Лена, красивые ногти  . Металлики сказочные!
89 «Galaxy»
У меня есть 89 и 25, совершенно бомбические, плюсуюсь!