Конкурсы

Лакомания и цветофетишизм
Всем привет! Этот конкурс — первый, в котором я решила принять участие, так как тема оказалась мне очень близка :) Закончив институт специалистом по синтезу красителей, я случайно попала на работу на лакокрасочный завод (на первый взгляд это не очевидно, но на самом деле это две абсолютно разные отрасли). Я очень полюбила работу с красками и цветами, колеровки, сравнения, подгонку цвета одной партии под цвет другой, а также изготовление лабораторных образцов, когда из кучки пигментов получается определенный цвет, в него добавляются новые пигменты и разработчик наблюдает метаморфозы цвета в реальном времени. С тех пор ситуация у меня на работе поменялась, меня несколько раз повышали, и на данный момент я работаю с документами, а краски вижу только в готовом виде, однако моя любовь к цветам, оттенкам их сочетаниям никуда не пропала, и параллельно с работой развивалось мое хобби, имеющее достаточно много общего с работой, а именно коллекционирование лаков для ногтей. Кому-то это покажется глупым, но я не рассматриваю маникюр, как часть образа, и не стремлюсь сочетать его с одеждой и макияжем, скорее это способ взять с собой цвет из моей коллекции и иметь возможность любоваться им в любое время в течение дня. Тем не менее эстетика маникюра мне не чужда — я люблю короткие ногти (свои подпиливаю максимально коротко), необрезной маникюр. Мне очень нравится смотреть на красивые ухоженные ногти, покрытые каким-нибудь интересным лаком, не только на себе, но и на других, с удовольствием просматриваю блоги и инстаграмм с фотографиями маникюров.
Я коллекционирую лаки около трех лет, на данный момент коллекция насчитывает 259 декоративных лаков и хранится в трех верхних ящиках тумбочки. В оставшихся двух ящиках хранятся мои базы, сушки, декоративные топы, кремы для рук, инструменты для маникюра, все для стемпинга, свотчи моих лаков на ромашках. Лаки в ящиках расставлены по брендам, это, как мне кажется, самый удобный и эргономичный вариант.
Ящик №1
Ящик №2
Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм Ящик №3
Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм Ящик №4
Лакомания и цветофетишизм Ящик №5
Лакомания и цветофетишизм

Несколько месяцев назад я беспощадно проредила коллекцию, расставшись с примерно сотней лаков. Я предпочитаю люксовые и профессиональные бренды: первые — за колористику, вторые — за объем бутылочки и отличное качество. Я не ставлю целей «добить» свои лаки, если лак мне нравится, то я хочу чтобы он перманентно присутствовал в моей коллекции, поэтому мне нравятся более объемные бутылочки. К сожалению я не обладаю богатой фантазией и утонченным художественным вкусом, поэтому мне тяжело подбирать красивый реквизит к своим фотографиям и делать из них оригинальные произведения искусства, как получается у других девушек, поэтому я решила сделать свой пост максимально полезным и информативным, добавив к фотографиям лаков фотографии свотчей всех лаков на ромашках при дневном свете. Надеюсь, они кому-то пригодятся!

Chanel — в Шанель работают боги колористики, поэтому я буду продолжать покупать их лаки, несмотря на периодические провалы в плане качества. Мои аутсайдеры — June, Eastern Light, Lavanda, остальными я пользуюсь часто и с удовольствием.
Лакомания и цветофетишизм #08 Pirate
#681 Fortissimo
Лакомания и цветофетишизм #687 Phenix
#707 Mediterranee
#727 Lavanda

Dior — опять же великолепная колористика, а также отличное качество после смены формулы на «гелевую», прекрасная обновленная кисть. Рождественские Diorific — чудесная упаковка, объем 12 мл, неплохое качество, но, к сожалению, Диор никак не может прекратить выпускать каждый год практически одинаковые наборы цветов — красный, бордо, розовый, золотой, блесточки… Поэтому у меня так мало этих лаков.

Лакомания и цветофетишизм #210 Yacht
#762 Shock
Лакомания и цветофетишизм #775 Royale
#990 Smoky
#991 Mystere

Yves Saint Laurent — так сложилось, что YSL у меня всего два. Оба замечательные, и, думаю, я обязательно пополню свою коллекцию другими.
Лакомания и цветофетишизм #4 Corail Colisee
#18 Bleu Majorelle

Butter London — эти лаки не продаются в России, я получила в подарок два рождественских набора по три лака, поэтому все мои лаки такие блестящие. Все они очень красивые и сложные, чего стоит Scuppered — красноватое золото с розовым шиммером и зеленым глиттером, просто держать эти бутылочки в руках и любоваться их переливами — огромное удовольствие! Мне бы очень хотелось, чтобы эти лаки появились в России.
Лакомания и цветофетишизм Jack The Lad
Scuppered
The Black Knight
Лакомания и цветофетишизм Fairy Cake
Shambolic
Rosie Lee

Essie — если честно, я — не фанат марки Эсси, лаки пузырят, а я терпеть не могу пузыри. Часть лаков досталась мне в подарок, часть — куплена по акциям 2=3. Тем не менее, бутылочки очень эстетичны, у бренда огромный выбор розовых и красных оттенков на любой вкус, оказавшись возле их стенда, я каждый раз пытаюсь удержать себя от покупки :)
Лакомания и цветофетишизм #1 Blanc
Лакомания и цветофетишизм #94 Lapiz of Luxury
#232 Stylenomics
#339 Bump Up the Pumps
#374 Leggy Legend

Artdeco — мое новейшее увлечение, не знаю, почему раньше я проходила мимо этих лаков, но выяснилось, что у них не только отличное качество, но и интересная оригинальная палитра. Только посмотрите на этот кирпичный, нетривиальный зеленый! Лично я в восторге :)
Лакомания и цветофетишизм #665 Brick Red
#747 English Rose
#760 Field Rose
Лакомания и цветофетишизм #793 Mousse Grey
#838 Treasure Island
#942 Venetian Red

OPI — я уже писала отдельный пост о своих лаках OPI, с тех пор коллекция пополнилась, количество лаков изменилось с 17 до 30, что говорит о моей любви к этому бренду.
Лакомания и цветофетишизм NL P26 Turquoise Aesthetic
NL P25 Indigo Motif
NL P23 Magenta Muse
NL P24 Purple Perspective
NL P27 Landscape Artist
NL P21 Chromatic Orange
Лакомания и цветофетишизм NL P20 Primarily Yellow
NL A65 I Just Can't Cope-Acabana
NL A66 Where Did Suzi's Man Go?
NL V26 It's a Piazza Cake
NL G24 Unfor-Greta-Bly Blue
NL R54 Russian Navy
NL F61 Muir Muir on the Wall
NL B59 My Private Jet

China Glaze еще одна любимая марка, о которой я писала отдельный пост. С тех пор количество лаков увеличилось на 11 штук.

Лакомания и цветофетишизм #81187 Dandy Lyin' Around
#81126 Water You Waiting For
#81071 Brown Stone
#70321 High Maintenance
#70577 Ruby Pumps

Morgan Taylor — относительно новый бренд, в принципе всем хорош, и дизайном, и кистью, и качеством. Редко вижу в свободной продаже, чаще всего на выставках, наверное поэтому у меня их так мало.
Лакомания и цветофетишизм #80624 Luxe And Lush — China Glaze, который не влез на предыдущие фото :)
#50023 Hot Hot Tamale
#50098 Under the Stars
#50033 Best Dressed
#50093 Rhythm and Blues
#50004 I'm Charmed

Orly — феноменально большая бутылочка (18 мл), лично мне трудно выбрать что-то из их палитры, наверное просто разбегаются глаза от большого количества оттенков и отсутствия их систематизации на витрине. Очень приглянулась «космическая» коллекция и я приобрела ее целиком.
Лакомания и цветофетишизм #20815 Starburst
#20499 Saturated
Лакомания и цветофетишизм #40753 Fowl Play
#20809 Masked Ceremony
#20770 Smolder

Anny — очередной бренд, с которым не сложилось, не нравится палитра, хотя дизайн бутылочки просто идеальный. Два лака купила со скидкой на пробу, еще один достался в бьюти-боксе. Больше покупать пока не тянет.
Лакомания и цветофетишизм #168 Catch Fire
#224 Nolita Feeling
#375 Sunday at Park

Models Own — эти лаки никому не могу рекомендовать, я осталась очень недовольна их качеством, за исключением голубого. Они быстро густеют, сохнут под кистью, пастельные цвета ужасно плешивят, да и то, что в лаки за 400-500 р на момент покупки не положили металлических шариков, очень сильно раздражает.
Лакомания и цветофетишизм NP201 Flip Flop
NP200 Bikini
NP149 Banana Split
NP151 Strawberry Tart
NP150 Blueberry Muffin
SG009 Blue Glint

El Corazon — не хотелось бы вдаваться в контроверсии, в большом количестве окружающие этот бренд. Дизайн этикетки — боль любого лакоманьяка, однако содержимое характеризуется прекрасным соотношением цена-качество, за совершенно вменяемые деньги можно приобрести линейный или рассеянный голографик, интересный глиттерный замес, или эмаль нужного оттенка. Лаки формулы Active Bio-Gel содержат формальдегид, для меня это плюс, так как я все равно укрепляю ногти базой с формальдегидом, и наличие его в составе лака позволяет пропустить этап нанесения базы, но многие избегают данного компонента, поэтому обращаю внимание на этот момент.
Лакомания и цветофетишизм #423/94
#423/33
Лакомания и цветофетишизм #423/289
#423/554
#423/502 Ocean

Sally Hansen — это лаковый гигант масс-маркета. Раньше у меня было намного больше лаков этого бренда, но я избавилась от них в ходе зачистки лакодомика, так как практически ими не пользовалась. Серия Xtreme Wear не очень хорошего качества, у серии Triple Shine ужасная кисть. Оставила несколько лаков, которыми действительно пользуюсь.
Лакомания и цветофетишизм #200 Pixie Slicks
#675 Mermaid's Tale
Лакомания и цветофетишизм #180 Disco Ball
#200 Strobe Light
#235 Supernova

Maybelline Colorama — также избавилась от всех лаков, кроме серии Acid Wash. Не тянулась к ним рука и лаки стремительно засыхали. Серия Acid Wash, однако, мне очень нравится, и я с удовольствием ей пользуюсь.
Лакомания и цветофетишизм #245
#246
#247
#248

Dance Legend — дизайн бутылочки и кисть, на мой взгляд, ужасны, но все же я люблю те несколько лаков, которые у меня есть. А еще у Dance Legend замечательные высокопигментированные дуохромы, которые можно носить без черной подложки, или на подложку в один тонкий слой.
Лакомания и цветофетишизм #332
#1075 Supergalaxy
Лакомания и цветофетишизм #094 Boo
#096 Sulley
#843 Milky Way

Eva Mosaic — мне очень нравится качество этих лаков, приятно, что их делают в России. Однако у них есть два существенных минуса — объем бутылочки всего 5 мл и неинтересная для меня палитра.
Лакомания и цветофетишизм #138
#160
#188
#208
Лакомания и цветофетишизм #213
#274 термо
#276 термо
#278 термо

Л'Этуаль Variete — у этих лаков довольно обширная палитра, их можно купить в любой момент, каждый сезон выходят интересные лимитированные коллекции, лаки изготавливают в Европе и они обладают очень приличным качеством. Цена 350 р. без скидок, но в Питере практически постоянно действует акция -50% и их можно купить за 175 р. Единственный минус для меня — это кисть, чаще всего она напоминает криво постриженный веник, но я приноровилась.
Лакомания и цветофетишизм #401 Vaudeville Lait

Pink Up #01 Sweet Cakes
Dance Legend by Anna Gorelova #11 Мавка
Rimmel Salon Pro #500 Peppermint
Valzer #2

Теперь хочу рассказать немного о трех моих любимых лаках. Конечно, выбирать было очень тяжело!
1. China Glaze Budding Romance
Лакомания и цветофетишизм Пожалуй, самый любимый в коллекции. На первом фото света чуть меньше, на втором — чуть больше, я бы сказала, что второй свотч более достоверен.
2. Chanel Tenderly
Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм
Обожаю этот декадентский серо-лиловый оттенок! В моей коллекции есть практически полный клон — China Glaze Below Deck. Подобные оттенки люблю также в тенях для век, помаде (макияж в стиле «труп невесты»). Флакон является ветераном войны с глупостью работников магазина — на фронтальную сторону была наклеена магнитная защита от краж.
3. El Corazon #423/289
Лакомания и цветофетишизм Как правило, я вижу лак в магазине или в рекламе, «западаю» на него и затем покупаю. Тут вышло наоборот — я «запала» на цвет, мечтала о горчичном лаке, но нигде не могла его найти. Есть похожий у YSL, но он был мне недоступен. В итоге мне удалось найти его в марке El Corazon и цвет оправдал мои ожидания, я совершенно не перегорела и часто его ношу. Именно поэтому решила включить его в список любимых :)

Придя домой с новым лаком я первым делом наношу его на ромашку и подписываю ее. Это позволяет отслеживать клонов, да и вообще бывает очень приятно поперебирать свои сокровища в таком виде :)
Нейл-арт
Самый удачный на мой взгляд дизайн в моем исполнении выглядел так:
Лакомания и цветофетишизм Также мне нравятся лаконичные дизайны, сочетания текстур, стемпинг. Вот еще парочка примеров:
Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм Лакомания и цветофетишизм

Вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать о моей коллекции. Рада, что успела закончить свой пост в срок, так как сделать все фото в условиях практически полярной ночи было весьма проблематично :) Спасибо всем, кто прочитал и посмотрел!
Ооо, маникюр в стиле «Убить Билла» — это бомба!
Ещё жутко понравились горчичный Коразон и жёлто-зелёный чайник
Спасибо за пост, коллекция у вас, конечно, огромная (по моим меркам), особенно поразил ваш подход: фото каждого лака отдельно, все с ромашками, такую огромную работу проделали!
Спасибо вам, рада, что вы оценили! :)
Очень понравился ваш пост и фото!
Замечательная коллекция и отличнейшие фотографии. Композиционно очень впечатлили. Спасибо!
Спасибо вам :)
  • Jadi_Sh
  • 13 ноября 2016, 19:43
Как классно Вы все систематизировали в Вашем рассказе!
Я старалась! :) Спасибо)
  • Syberia
  • 13 ноября 2016, 19:45
  вот это работу вы проделали! Представляю, сколько ушло вемени на создание коллажей…
Браво, отличный пост!
Спасибо, времени действительно ушло довольно много, но было приятно этим заниматься!
  • Helen01
  • 13 ноября 2016, 19:47
Очень полезный пост, со свотчем каждого лака, прям респект Вам!
Покорил безумно Chanel Tenderly, это просто великолепный для меня оттенок! будем искать теперь....
Спасибо! Шанель перевыпустили свою линейку и теперь Tenderly снят с производства (возможно он даже был лимиткой изначально), но если у вас не получится его найти, то рекомендую China Glaze Below Deck — 90% клон.
  • Helen01
  • 13 ноября 2016, 21:17
Спасибо Вам) в чайниках мне кисть совсем не подходит((( ногтевая пластина широкая, приходится много движений делать по ногтю, а с другой стороны уже подсыхает и получаются наплывы (надеюсь Вы меня поняли)))) ОПИ для меня идеал кисти.
Но ради цвета, возьму! кисть поменяю)))
Спасибо еще раз!
дизайн «Kill Bill» просто нет слов как хорош
Пока не досмотрела пост до конца больше всего взгляд зацепился как раз на China Glaze Budding Romance) Желаю победы, очень классная коллекция
Спасибо большое! :)
Ваши маникюры просто произведения искусства!
Ого, это очень высокая оценка, я польщена! :)
  • Milara
  • 13 ноября 2016, 20:02
А я как раз сегодня в сейле нашла Budding Romance, магически красивый лак, прям ух!
Самое забавное, что он практически всегда продается со скидкой, для меня это удивительно, я бы заплатила за него двойную цену :)
  • Milara
  • 13 ноября 2016, 20:29
Ох, уже предвкушаю покрас )))
  • Kieran
  • 13 ноября 2016, 20:04
Отдельное вас спасибо за коллажи! Люблю когда все наглядно) Удачи!
Спасибо вам!
У вас замечательная коллекция, мне очень близка ваша концепция восприятия маникюра — унести с собой кусочек цвета. Когда меня спрашивают, зачем я покупаю очередной лак, когла их и так много, ответ всегда один — я покупаю не лак, я покупаю кусочек понравившегося мне цвета, хочу, чтобы он всегда был со мной рядом!
Очень интересный и хорошо структурированный пост! Получила большое удовольствие!
Очень приятно встретить единомышленника, спасибо! :)
Великолепная подача поста! И да, в Chanel действительно работают супер профессионалы колористы, обожаю их лаки. Подскажите, как Вам Л'Этуаль по качеству и стойкости?
Спасибо! По поводу стойкости не могу сказать, так как во-первых это индивидуально, с меня например все просто слетает, а во-вторых я перекрашиваю ногти каждый день, редко — через день) по качеству лаки хорошие во всем кроме кисти :)

У меня о Л'Этуаль очень хорошее впечатление, они ничем не уступают другим лакам. И с кисточками везло, ещё ни одну не дорабатывала)
Красивый и информативный пост! К каждой бутылочке приложен свотч на ромашке — очень продуманно подошли!
Спасибо :)
Кил Билл восхитителен!
Спасибо! И технически он не слишком сложен :)
  • Kla
  • 13 ноября 2016, 21:38
лучший пост из всех, не желая обидеть других участников. Желаю победы!
Спасибо огромное, мне очень приятно!

Сколько у вас Л'Этуалек, класс :)
Да, как-то незаметно накопились… :)
Коллекция превосходная!
Спасибо! :)
Один из запоминающихся постов))) Спасибо!)))
Спасибо вам! :)
С большим удовольствием прочла! Замечательная коллекция! У меня любимчик совпадает с вашим, тендерли — только у меня ему первое место. И клон тоже есть, misslinn twilight, не совсем полное попадание по цвету, но люблю их обоих. :-)
Спасибо вам за положительный отзыв :) У меня есть еще пара оттенков из той же оперы — Artdeco 793 и Л'Этуаль 429, но Чайник все-таки ближайший аналог :)
Отличная коллекция! Мне очень понравилась Ваша лаконичная подача без всяких лишних украшательств
Огромное спасибо, что показали лак Artdeco 665 Brick Red из осенней коллекции, сама неровно дышу к этой серии лаков Artdeco.
И еще одно спасибо за наводку на клон Chanel Tenderly.
Не за что! :) Brick Red великолепный цвет, тени в осенней коллекции кстати тоже супер!:)
Пост перфекциониста) Очень подробно и интересно
Спасибо, рада, что вам понравилось :)
у меня аж слюни потекли))) коллекция просто супер!
Спасибо! :)
  • landa
  • 13 ноября 2016, 22:45
Заинтересовал цвет вашего третьего любимого лака. El Corazon #423/289. Проверьте пожалуйста номер, если нетрудно.
Я заметила, что при поиске в интернете выскакивают фото совсем другого лака, поэтому перепроверяла… Возможно на моем флаконе ошибочная этикетка?.. Судя по их сайту лак похож на номер 262.
  • landa
  • 14 ноября 2016, 11:47
Спасибо. Вот именно. Поиск в интернете и на сайте завел в тупик по причине несоответствия номера цвету.
! ЯРО плюсую к вашему подходу к маникюру! почти никогда не думаю о том, с чем буду лак носить, и крашу, чем хочется, чтобы потом любоваться ручками, которые вот они, постоянно на виду :)

маникюр по Убить Билла — бомба! и то, что вы решили обойтись без реквизита, и максимально информативно всё оформили — это и есть ваш уникальный стиль :) круто
Спасибо вам, кажется нас таких все больше собирается в комментариях:)) рада, что вам понравился мой стиль))
Очень красивый пост! Спасибо большое! Унести с собой цвет — вот это отличный девиз, вы прямо мои мысли описали, которые я не смогла облечь в слова))))
Спасибо вам!!:)
  • Poeme
  • 13 ноября 2016, 23:57
Шанель Тендерли великолепен, утонченный лиловый, по-моему, очень позитивный, никакого декадентства. Вся коллекция очень стильная, пост продуман до мелочей. Вам спасибо за него и удачи!
Спасибо за оценку и за пожелание!:)
Уношу пост в избранное! Объем проделанной работы сложно переоценить)
Буду рада, если пост пригодится :)
  • SOlena
  • 14 ноября 2016, 01:00
Анна, и пост, и коллекция шикарны! Я бы сказала, что это результат изысканий высококлассного инженера, т.к. результаты труда такого специалиста отличаются грамотностью, лаконичностью, простотой применения и Красотой  . Неудивительно, что вас несколько раз повышали)) на работе.

Очень понравились два ваших любимчика: China Glaze Budding Romance (у меня он появился после поста Лены  Lalila ) и Chanel Tenderly (спасибо за информацию о его «двойняшке»). Budding Romance мне напоминает молоденькие клейкие листочки весной, но этот период у листочков очень быстро проходит, поэтому считаю, что такой оттенок очень нужен в моей коллекции. А такие оттенки, как у Chanel Tenderly, очень украшают мои руки, поэтому еще раз огромное спасибо за наводку.

Ваши руки и маникюр изящны, смотреть очень приятно. Успехов вам везде и всегда!
Спасибо вам за такие теплые слова, мне очень приятно было их читать! Молоденькие клейкие листочки, именно так! Шикарный лак:)
Хочу поблагодарить вас за прекрасную идею фото лаков с ромашками. Это просто суперидея, во флаконе все-таки лак может сильно отличаться от ромашки.
Ну и во вторых — даааааа, China Glaze Budding Romance — один из моих любимых тоже, просто зайчик болотный.
Удачи в конкурсе!
Спасибо, я правда очень рада, что вам понравился пост!

А синий дизайн, чем делали(там где песочек и глянец)? Хорошая коллекция! Чувствуется подход уже не мальчика, но мужа  ! Заметила, что намного интереснее читать и смотреть уже состоявшихся и знающих, что хочется, а не то что увидела схватила, наверно потому, что сама уже тоже на стадии-лучше меньше, но лучше.Очень красивы дизайны! Удачи в конкурсе и конечно в жизни.
В этом маникюре два лака от лэтуаль — 438 и 452. Песочек, к сожалению, лимитка, зато 438 практически полный клон шанель вибрато и продается в постоянной коллекции) спасибо вам за пожелание:)
красивый и стильный пост)
из ваших любимчиков есть Chanel Tenderly-у меня он скучает, пожалуй надо исправить. Спасибо, что напомнили!
Не забрасывайте его, он заслуживает любви!:) спасибо за комплимент!:)
  • Totemi
  • 14 ноября 2016, 11:41
С удовольствием просмотрела полезный, информативный пост. Не читала остальные посты, но тут залипла. Очень понравилась ваша форма ногтей, теперь подумываю перепилить свои «квадраты»…
Спасибо! Я периодически меняю форму ногтей с квадратной на круглую и обратно, одна и та же надоедает :)
  • helgina
  • 14 ноября 2016, 11:41
Вот это пост! Впечатляющий объем работы и прекрасное качество фотографий и свотчей.
Спасибо и желаю победы в конкурсе.
Спасибо! Рада, что пост вам понравился :)
Не могу пройти мимо)) Какой пост   столько труда   желаю удачи в конкурсе
Спасибо! И вам тоже удачи в конкурсе! :)
Самый информативный лакопост! *___*
Спасибо вам большое за ваши труды!
Как умно вы приложили свотч к каждому лаку, получилась лакотека.
Лунный маникюр с Butter London и Chanel — красота
  • ameri
  • 21 ноября 2016, 05:17
Очень понравилась Ваша коллекция. Ваши любимчики запали в душу   Chanel точно приобрету.
  • Ocean
  • 21 ноября 2016, 10:24
Ух, какой интересный пост!   В посл. вр. меня крайне тяжело заставить осилить полностью работы подобного масштаба… Но Вам это удалось. За что особая благодарность! Очень понравилось читать Ваше частное мнение о каждом из брендов.
Для себя решила уже давно — онли люкс. Но покупать масс не перестала окончательно. Несколько баночек Эсси все-таки затесалось.

Желаю удачи!