07.07.2016

Дружба в ритме вальса

Косметиста в честь своего дня рождения предоставила отличную возможность познакомить с собой, своими интересами всех читательниц. В каких-то моментах грустно, в каких-то забавно и смешно, отчего автор каждой истории становится ближе и роднее )

На этом сайте в качестве автора я, к сожалению, мелькаю редко (о чём ниже), но являюсь преданным и покорным читателем. Сейчас окончила 5 курс медицинского университета (хееей. коллеги;), можно немного передохнуть/вздохнуть и немного рассказать о себе.
Меня зовут Лена, проживаю в городе Самара с мужем и псом. Кроме интереса к медицине (бессонным ночами и длинным сменам   ) я ращу грядки на подоконнике, занимаюсь Pole dance и при любой возможности вожу мотоцикл. Тяга к экстриму не даёт закиснуть и поддерживает в тонусе). С косметикой стала лучшей подружкой со средней школы, особенно помню тот день, когда был куплен первый блеск Диоркисс: я как Святую Святых берегла его, наносила лишь на важные мероприятия (день рождения бабушки, 8 марта   ), в остальное же время просто любовалась его переливами в упаковке. Именно тогда я поняла, что пропала)
О новинках косметического мира до 2013 года я узнавала из журналов, раздел о косметике зачитывался до дыр первым, но однажды звёзды сошлись и я попала в больницу. Каждый раз, идя в пытошную ставить капельницу, я прихватывала вместе с проклятиями с собой телефон, чтобы отвлечься. И вот, решив узнать отзывы на Holy Land, я забрела на косметисту… Всё, в процедурку я уже не плелась, а шла уверенным шагом больного человека)
Фото дней наших первых встреч:

А эти фото мне очень дороги, помню, как хотелось выглядеть взрослее, поэтому в 7-8 классе у меня были макияжи глаз famme fatale:
2007 год:
2008:

В 10 классе я начала оформлять брови, макияж в целом стал мягче.
2010 год:

У меня всегда были светлые волосы, но в 6 классе начали расти пшенично-русые, поэтому я начала подкрашивать корни в самые яркие цвета блонда. По фото сложно увидеть итог моих окрашиваний, однако мне вся горесть была явно видна, волосы отвратительно расчёсывались, сбивались в колтуны, порой выглядели сухими.
2011 год, выпускной, на фото с одноклассниками я была самой чёрной дамой:

2012 год:

А это пора солярия, искусственного загара, тональника и перламутра на губах. Многим моим подругам данный внешний вид нравился и они подбадривают вернуться в прежний образ.

В начале 2013 у меня появилась мушка над губой (тсс, это был целый ритуал   ):

После знакомства с Косметистой я понемногу начала проникаться идеей естественности, раньше для меня было немыслимо выйти из дома без макияжа (сейчас-то я знаааю, что самый сложный макияж — а-ля натюрель), чёрные тени и карандаш сменились на коричневые и хаки, волосы было решено прекратить красить, уход полностью изменился. Я наконец перестала пугаться более ярких губ, в косметичке появились более яркие цвета.
Конец 2014:

В 2015 я уже знала, чего хочу от косметических магазинов, глаза уже не лезли на лоб от восторгов по поводу каждого средства, покупки стали более обдуманными, косяков становилось меньше. Косметичка превратилась из просто набитой в мегафункциональную, я могу использовать каждое средство! Для меня это огромная победа, так как я из тех, кто хватает понравившуюся вещь просто за внешний вид, потом не находя применения.
А это свадебное фото, я и мой визажист Катя очень быстро нашли общий язык (она тоже является преданным читателем Косметисты) мои пожелания она быстро учла, а её идеи были понятны мне, т.к. мы были на одной волне:

Мне было легко выделить 5 абсолютных любимцев, из ухода сейчас это:
1.Термальная вода Avene. Эта водица у меня в 3 размерах: 300 мл дома, 150 мл в машине и 50 мл в сумочке. Использую её на лицо после умывания, при ощущении стянутости, в жару для увлажнения, также она отлично успокаивает кожу после использования эпилятора, при ожоге кожа с ней быстрее регенерирует. Советую её всем и каждому, действительно живительная вода)
2. Жидкое мыло Clinique для сухой кожи. Это средство я распробовала где-то год назад и умывалка теперь у меня только эта. Главными критериями для меня являются хорошее очищение и отсутствие сухости после умывания, это мыло очень мягкое и подошло мне идеально.
3. Масло для кутикулы и ногтей Bali от El Corazon. После применения ногти и кутикула выглядят очень ухоженно, кутикула отрастает медленнее, а цена подбивает на покупку.
4. Кондиционер для волос Tsubaki shining. Пробовали все серии Tsubaki, красная меня просто поразила: после применения волосы легко расчёсываются, на ощупь очень мягкие и красиво переливаются.
5. Масло Чайного дерева от Спивакъ. Ну это моя палка-выручалка). К сожалению, в последнее время кожа стала более чувствительной, даже небольшой стресс провоцирует высыпания. Нанося масло точечно на воспаления, они быстрее проходят, бледнеют.

И фавориты декоративки:

1. Румяна Dolce&Gabbana Tan. Как я раньше обходилась без скул  . Отлично выглядят и с загаром, и без него.
2. Блеск Clarins 01. Придает губам слегка розоватый оттенок + отлично ухаживает за губами, завсегдатай моей сумочки.
3. Карандаш NYX 831 mauve. У меня уже его кот наплакал, нигде не могу найти этот оттенок. В цвет моих губ, позволяет скорректировать форму незаметно для окружающих;)
4. Тушь Cabaret black. Никогда бы не подумала, что тушь за 150 рублей настолько меня поразит! Ресницы у меня от природы длинные, но объём хромает, с этой тушью они выглядят бомбически, часто получаю комплименты.
5. Аромат Guerlain Terracotta. С этим парфюмом у меня случилась любовь при затесте, искала его очень долго, а найдя, практически ежедневно наношу. Переносит сразу в солнечный день, наполненный франжипани и куба либре. С ним невозможно грустить, городская меланхолия снимается на раз-два)
6. Лак из рождественской коллекции Guerlain. Уфф, такого у меня еще не было! Яркий, взрывной, требовательный к образу и событию. У меня ассоциация с Diorkiss из детства: красишь редко, просто достаёшь и любуешься.

Сейчас мне осталось отрезать 3 см и всё, я обладатель полностью неокрашенных волос)

На данный момент я выгляжу вот так, это фото отражает меня настоящую: я стала проще, естественней (выгляжу моложе!?   ), принимаю себя такой, какая есть:

Я очень рада тому, что провидение свело меня с Косметистой. Читая многих авторов, восторгаешься их способностью совмещать работу, дом, семью с этим хобби или наоборот, превращение этого хобби в работу. Спасибо девушкам, что пишут достоверные отзывы и покупка косметики становится максимально быстрой и беспроигрышной. Спасибо Косметисте за то, что позволяет становиться лучше =))

Спасибо за внимание, было очень интересно и волнительно писать о своём пути с Косметистой

slastenka 07 июля 2016, 14:47
Волосы у Вас конечно шикарные!) Люблю светлые длинные волосы))
Parcha 08 июля 2016, 21:45
Спасибо, было сложно избегать соблазна не покрасить их заново
kkkkkkkkkkkkk 07 июля 2016, 14:50
  всем бы такой натуральный блондинистый цвет… я замерзла именно на этих фотографиях)

такая, какая вы сейчас — самый сок)
kkkkkkkkkkkkk 08 июля 2016, 00:33
пардон, замерла )))
Parcha 08 июля 2016, 21:51
Спасибо, это невероятный комплимент:)
Eileen 07 июля 2016, 15:33
Потрясающий цвет волос  , моя несбыточная мечта, не надо его больше портить))
Вы очень хорошенькая
Parcha 09 июля 2016, 10:26
Спасибо, дааа, я полгода проходила с русой шапочкой на кипенно белой голове, это меня останавливает изменить цвет
MaryAnn_Angel 07 июля 2016, 15:37
Волосы просто загляденье!
Parcha 09 июля 2016, 14:56
Спасибо, я готова пожать руку каждой, кто отращивал свой цвет, особенно если была разительная разница)
Mizr 07 июля 2016, 16:13
Потрясающее преображение! Волосы изумительные.
Parcha 09 июля 2016, 14:53
Спасибо за теплые слова)
GoldyWoman 07 июля 2016, 17:20
Выглядите моложе и лучше чем в школе!   Очень интересно было читать. От меня плюсик.
Parcha 09 июля 2016, 10:45
Спасибо, сейчас смотрю на школьные фото и не понимаю, что за мадам на меня с них смотрит!?:)
Oxana_M 07 июля 2016, 16:00
Напишите пожалуйста пост об уходе за волосами!
Parcha 09 июля 2016, 14:50
Ух ты, хорошо, постараюсь все подробно написать!)
MissBora 07 июля 2016, 17:36
Волосы просто шикарнейшие!
Отлично выглядишь, я тоже за естественность, что может быть лучше?))
Parcha 09 июля 2016, 14:51
Спасибо!) раньше это не понималось, была нужна «напускная взрослость»))
mnat 07 июля 2016, 20:01
Волосы безумной красоты!
Parcha 09 июля 2016, 14:51
Спасибо вам!:)
Soffione 07 июля 2016, 22:50
Спасибо за пост. Вы прекрасно выглядите, волосы длинные и очень красивые. Какая у Вас замечательная профессия, тоже раньше хотела стать врачом, но так и не решилась.:(
Parcha 09 июля 2016, 10:40
Спасибо:) медицина-это очень интересно, но в ней столько сюрпрайзов)
Noan 08 июля 2016, 00:56
Почему в ритме вальса то?)
Parcha 09 июля 2016, 10:27
Потому что закружило и не отпускает)
Mikha 08 июля 2016, 12:13
Настоящая эволюция образа! Вы молодец!
Parcha 09 июля 2016, 10:35
Спасибо за ваши слова!)
ElGood 13 июля 2016, 17:01
Вы прекрасны! У меня такой же длины волосы, только темно русые и мне захотелось попробовать кондиционер Tsubaki и средство для кутикулы. Спасибо!
Parcha 14 июля 2016, 22:51
Спасибо:) для кутикулы масло и вправду хорошее, а бальзам на всех работает по-разному, надеюсь, вам подойдет!)