27.06.2016

О себе: бывший модератор Косметисты

Добрый день, девушки!) Сколько раз я уже писала эту фразу здесь...)))

Итак, меня зовут Александра. И отчество у меня Александровна. И мама тоже Александра   Да, у моих родителей отличное чувство юмора)
Мне 26, и я живу в прекрасном городе Нижнем Новгороде, у меня есть маленькая коричневая такса по имени Мокко и я занимаюсь Pole Dance. Сегодня я расскажу вам о том, как однажды со мной приключилась история, которая поменяла всю мою жизнь…
Случилось это в 2012 году, я была на работе и попросила своих коллег посоветовать мне тушь, т.к. моя заканчивалась и я хотела попробовать что-то новое. Коллега рекомендовала Lancome, и я ушла гуглить. Поисковик выдал мне несколько сайтов с отзывами о косметике. Первой в списке была Косметиста. Весь обед и вечер я просидела, читая отзывы. «Отличный сайт!» — думала я. «Очень удобный, чистый, красивый, нет надоедливой рекламы». С тех пор я стала читателем — заходила каждый день, искала нужную информацию, восхищалась умениями других девушек делать великолепный макияж и прически. Мне безумно хотелось уметь также, и я пошла на курсы макияжа «для себя». Дело было перед новым 2013 годом, на новогоднюю вечеринку я пришла, постаравшись по максимуму применить полученные знания. «Какая ты красивая!» — сказали мне друзья и я хотела усмехнуться в своей обычной манере — «Это всего лишь косметика, а я все та же», но тут внутренний голос остановил меня: «Всего лишь? Ты уверена?» — и я просто улыбнулась.
Шло время, я писала посты, читала чужие и потихоньку училась. Я так благодарна многим из вас, девушки, за советы, подсказки, внимание, за щедрость, с которой вы делитесь информацией. Большое спасибо моей фее — как-то я искала крем для области вокруг глаз, и одна девушка прислала мне пробник, который нельзя было достать в моем городе. Без просьбы, просто так, по доброте душевной.
И отдельное спасибо я хочу сказать Косметисте за то, что она наградила меня очень ценным подарком тут многие меня поймут — хорошим человеком и добрым другом (Рита, тут посылаю тебе большой привет   ).
Было лето 2014 года, Косметиста объявила конкурс Скажи «нет» хвостику от Feelunique. Если честно, прически мне всегда неплохо удавались, я любила плести косы и решила принять участие. Прическу выбрала самую незамысловатую, подходящую для разной длины и типа волос. И когда многие девушки её оценили и попробовали, поблагодарили за урок — это было очень приятно) А потом оказалось, что я выиграла! Первый раз в жизни я что-то выиграла, я даже поверить не могла! И, к слову, одним из призов я пользуюсь до сих пор)
Но, как известно, наша жизнь преподносит не только приятные сюрпризы. Начался 2015 год, и начался он у меня не с белой полосы. К счастью, все были живы и здоровы, но настроение у меня было ни к черту. Мне срочно нужно было отвлечься, и помощь пришла оттуда, откуда я её вовсе не ждала. Промозглым мартовским вечером мне написала Елена LittleHelper с предложением стать вторым модератором сообщества о красивых волосах. Пару раз перечитав письмо и поняв, о чем речь, я согласилась. Сразу, не думая, я ответила «Да!».

И начался очень интересный период моей жизни — каждый день я узнавала что-то новое, помогала девушкам, правда, бывало ошибалась сама))) Уход, прически, секреты, тактики, рецепты… Сейчас кажется, что я столько знаю о волосах, что могу смело открыть парикмахерский магазин. А когда Косметиста объявила реорганизацию, я поняла, что хочу исполнить свою небольшую мечту — и пошла на профессиональные курсы визажиста. Да, они были неидеальны, там давали откровенно мало информации, но они были) Я собиралась 3 года и наконец решилась) Помню, как отдавая мне диплом, преподаватель сказала — «Только не бросай, у тебя отлично получается! Нет моделей — делай на себе!» И я делала и делаю, каждый день после работы я тренирую то стрелки, то растушевку, то карандашку… Чего я только не наслушалась — «ты больная, зачем это надо, у тебя же уже есть работа и высшее образование, это сложно, нет клиентов, займись сервисом попроще, эпиляцией например....» А я киваю, улыбаюсь и продолжаю)
Из тренировок на себе)

Сейчас я немного работаю — делаю макияж и прически (по ним я тоже закончила курсы). Не буду углубляться, но помню самый лучший момент этой моей «карьеры» — на свадьбе, на которой я делала невесте макияж, ко мне подошел её жених и сказал — «Саша, а научи, пожалуйста, мою жену краситься, как сегодня, она выглядит великолепно!» Честно, в тот момент я чуть не расцеловала его — так это было приятно)
Понимаю, что с лирической частью пора заканчивать, всю историю я вам уже рассказала) Но, надеюсь, что это не конец, ведь моя следующая цель — поучиться у Кати Махлай)
Мои лучшие 5 средств ухода, подобранные в том числе и благодаря отзывам девушек с Косметисты

Крем ночной с поликислотами от Мастерской Олеси Мустаевой — использую третью тубу) Хорошо выравнивает цвет лица: осветляет черные точки и следы от акне, использую круглый год!
Природный тоник Розовая вода Крымская от Мастерской Олеси Мустаевой — универсальное средство — тоник для лица, спрей для кожи головы, мажу им укусы насекомых, делаю маски для области вокруг глаз.
Шампунь и маска «Интенсивное увлажнение» с маслом авокадо Egomania Richair Moisture Infusion — просто лучшее, что я пробовала. Очень мягкий шампунь и маска, которая делает волосы шелковыми. Работает как на натуральных, так и на окрашенных волосах.
СпивакЪ — Бальзам для губ «Citrus Fruts» — очень питательный и натуральный, убирает сухость и шелушение, также отлично подошел как средство для кутикулы. Один минус — приходиться лазить в него пальцем…
Мои 5 мастхевов декоративной косметики

Артдеко — Artdeco Sunshine Blush (бронзирующие румяна-хайлайтер) - зимой использую только румяна, летом по секторам — как румянами и бронзером, очень хорош для светлокожих.
Блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Dazzle 213 Pink Party — покупала его зимой, пользуюсь постоянно, он почти закончился. Не течет и питает губы, сияет как сумасшедший)
Maybelline Color Tattoo 24 HR Gel-Cream Eyeshadow #65 Pink Gold — кремовые тени Maybelline вообще жемчужина бюджетной косметики. Стойкие, сияющие, хороши как самостоятельно, так и в сочетании.
Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistic Volume Mascara — что сказать, просто легенда. Я пробовала и золотую, но эта лучше. Уже год беру только её.
Гель для бровей Essence make me brow 01 — весь этот год экспериментировала с бровями и средствами их оформления. В итоге остановилась на этом геле — подходящий холодный цвет, достаточная интенсивность, возможность варьировать яркость. Ну и бюджетность)

И мой любимый аромат Guerlain Idylle - флакон напоминает мне о символе Парижа) Город, в который я мечтала попасть и наконец поехала, аромат любимого жасмина в сочетании с мускусом и пачули — очень чистый, природный, благородный и изысканный на мой вкус. Не шедевр, не бомба, простой мой аромат. Выросла из девчонки, обожавшей Carolina Herrera 212 Sexy в девушку, живущую в Guerlain Idylle…
Спасибо большое всем, кто осилил мою историю) С огромным удовольствием прочту ваши)

Abuzyuu 27 июня 2016, 18:24
Начинала читать и думала, упомянешь, не упомянешь… А потом — УИИИИ — я в посте!     Косметиста сближает в безвизовом режиме
Кстати, меня Косметиста привлекла тем же, "Очень удобный, чистый, красивый <сайт>, нет надоедливой рекламы". Отдельно люблю поиск по тегам и возможность выбрать несколько из них, сузив рамки до необходимого
А почему фото не с 2 Евами? Такой Горыныч хороший ведь в инстаграме есть!
sweetorange 27 июня 2016, 20:23
Рит, ну как я могла о тебе не упомянуть?))))
Мне показалось, что 2 головы идут мне чуточку больше, чем 3. Да и вообще, еще сойду за слишком умную
Abuzyuu 27 июня 2016, 21:09
Когда меня спрашивают, как я, сидя в Латвии, познакомилась со сверстницей-косметестницей в России, то обычно даже не могу вспомнить… Я же тебе яркие помады примеряла в фотошопе, по собственной инициативе
sweetorange 27 июня 2016, 21:21
Да, так и было!
А мне больше разговор про книги запомнился)
Abuzyuu 27 июня 2016, 21:33
Это, наверное, и было самым неожиданным совпадением))))
Yamari 27 июня 2016, 19:17
Ну наконец-то собака в кадре, а то всё котики, котики ))).Мокко очаровательна, а вы прелестны, спасибо за рассказ )
sweetorange 27 июня 2016, 20:24
Я и котиков люблю, но душа принадлежит собакам) Мокко — мальчик)
Yamari 27 июня 2016, 23:55
Ой, как неудобно получилось )) Мокко мои миль пардон )
sweetorange 28 июня 2016, 08:00
Ничего страшного, он не обиделся)
Cypre 27 июня 2016, 19:18
Читаю посты девочек, восхищаюсь и жалею, что нет возможности поделиться своей историей))) но главное, Косметиста — действительно особенный сайт. В море информационного потока много спама, псевдоинформации, непроверенных фактов и так далее. Не хочу никого обидеть но сайты зачастую крешат оооочень низким уровнем свотчей, нет глубины, нет настроения теплоты и взаимопомощи. Косметиста совсем другая — очень серьезный ресурс. Уважаю и восхищаюсь)) дочь сопротивлялась долго, считая посещение подобных сайтов блажью. Теперь Косметиста — часть ее жизни. Спасибо за очередной прекрасный пост.
Cypre 27 июня 2016, 19:27
И да! Вы очень красивая и солнечная!
sweetorange 27 июня 2016, 20:25
Спасибо! Да, Косметиста всегда была на голову выше других подобных сайтов — по продуманности, качеству и формату)
Shinkirou 27 июня 2016, 19:26
Замечательная история! Вы очень красивая и обаятельная.
sweetorange 27 июня 2016, 20:25
kuzhanchik 27 июня 2016, 20:07
Причёска с убранными волосами просто прекрасна! Как Вы её сделали? Плиз, дайте ссылку на пост (это ведь с ней Вы выиграли конкурс?)!
Ещё раз убедилась, что на Косметист самые красивые девушки Интернета. Эх, собраться бы с силами написать тоже пост. У меня столько идей, но, как-то стесняюсь…
sweetorange 27 июня 2016, 20:27
Конечно, вот тот самый пост)
Собирайтесь и пишите обязательно)
AgentAdvocateur 27 июня 2016, 20:12
Как приятно увидеть тут человека из своего родного города)
И история даже чуть-чуть у меня на Вашу похожа...)
sweetorange 27 июня 2016, 20:27
Нас тут довольно много, кстати))))
beautyswan 27 июня 2016, 20:45
Разделяю ваши чувства к Guerlain Idylle
sweetorange 27 июня 2016, 21:21
Рада единомышленнику)
Milena72 27 июня 2016, 21:44
Очень душевный пост, спасибо!
sweetorange 28 июня 2016, 08:01
и вам)
galusiya 27 июня 2016, 22:06
Всем землякам привет! Александра, спасибо — очень интересный и красивый пост   Я давний читатель Косметисты, наведываюсь по нескольку раз в день — это любовь
sweetorange 28 июня 2016, 08:01
Я же говорю, нас не так мало тут, нижегородок))))
Rossetto 27 июня 2016, 22:45
Какая вы милая и очаровательная! Ну а таксы — моя любовь!))
sweetorange 28 июня 2016, 08:02
Klavas 27 июня 2016, 23:05
Было очень интересно и трогательно прочитать, спасибо.
И ещё вопрос — чем по эффекту отличаются чёрная тушь от золотой?
sweetorange 28 июня 2016, 08:03
И вам спасибо!
Мне золотая показалась посуше, попластилиновее по консистенции, быстрее засыхает.
Zaoknomzima 27 июня 2016, 23:23
Интересно) Саш, отличная история! Ты моя землячка, молодец, удачи!
sweetorange 28 июня 2016, 08:03
Лен, спасибо большое!
Martina15 27 июня 2016, 23:23
Очень понравился ваш рассказ! Какая же вы молодец, что закончили курсы макияжа ) Мечтала о подобном, но так и не решилась…
sweetorange 28 июня 2016, 08:04
Спасибо! А что вас останавливает? Я в отпуске ходила, без проблем за 2 недели закончила (занималась каждый день).
Martina15 28 июня 2016, 09:18
Пока отсутствие свободного времени, отпуск не предвидится в ближайшие пару лет ( я молодая мамочка ). Но как только появится возможность, буду осуществлять мечты)
sweetorange 28 июня 2016, 09:33
АА))))у меня был план такой — пойти в декрет, когда ребенку будет полгодика, закончить и начать тренироваться… а потом все пошло совсем не так, я откладывала-откладывала, а потом подумала — чего я жду? ну вот чего? так всю жизнь и буду мечтать. И пошла)
elenaina 28 июня 2016, 10:29
Молодец! Ваша целеустремленность восхищает! У Вас все-все получится! Я так в свое время курсы парикмахеров закончила, решив не откладывать в долгий ящик. И даже пройти хорошую стажировку успела. Зато теперь имею не только два высших, но и хорошую профессию в руках. Поэтому нигде не пропаду!
sweetorange 28 июня 2016, 10:49
Спасибо вам огромное за поддержку! Мне вообще кажется, что в жизни стоит учиться всему, если есть возможность, мало ли что пригодится и к чему у тебя талант!
Martina15 28 июня 2016, 10:59
И были совершенно правы))
MissAlex 27 июня 2016, 23:50
Меня тоже зовут Александра Александровна) и собаку мою зовут Мокка) после сериала Великолепный век зову ее Моккидевран султан
Спасибо вам за историю!
sweetorange 28 июня 2016, 08:05
  Вот это совпадение)Моккидевран султан-звучит!
blacklace 27 июня 2016, 23:54
Какой у вас красивый макияж получается! Больше #жестокийпеар   — и клиентов будет тьма!
sweetorange 28 июня 2016, 08:06
Спасибо! Я думаю, прежде чем устраивать суперпиар, надо хорошенько овладеть мастерством)
blacklace 28 июня 2016, 22:59
можно даже на мк в пурпуре походить, мне кажется)
sweetorange 28 июня 2016, 23:10
Присмотрюсь к ним, спасибо за идею)
cuba_libre 28 июня 2016, 00:09
Вы очаровательная! Такая юная и свежая, без мейка и сногсшибательная «штучка» с ним :) С удовольствием бы доверилась вашим рукам! У вас замечательный славянский типаж и очень нежное лицо, девушка на которую обязательно обернешься на улице!
sweetorange 28 июня 2016, 08:06
Спасибо)))Мне очень приятно
jurist 28 июня 2016, 00:53
Очень интересная история! Вы лучезарный человек, Александра!:-)
И так приятно, что вы ставите цели, идете к ним и добиваетесь результатов — это заслуживает уважения!
С удовольствием прочла, на одном дыхании. Мокко привет)) моя душа тоже принадлежит собакам
Спасибо вам, удачи в конкурсе! И спасибо Косметисте, что всех нас объединила!
sweetorange 28 июня 2016, 08:07
Спасибо! Мокко обязательно передам, он любит внимание)))))
Moon_Light 28 июня 2016, 09:55
Очень классный пост, легкий и интересный, спасибо   Я всегда уважала людей, которые не ждут чего-то, а двигаются вперед, поэтому Саша, Вы — большая молодец! Удачи Вам в конкурсе!
sweetorange 28 июня 2016, 09:57
Спасибо! Да я тоже ждала чего-то, только потом поняла, что это бесполезно
kkkkkkkkkkkkk 28 июня 2016, 10:17
  Саша, с удовольствием прочитала твою историю))

какой у тебя милый друг человека — Мокко ))
sweetorange 28 июня 2016, 10:46
Спасибо, Ксеня) Да, он мил просто до невозможности, в жизни так вообще. Когда говорят, что таксы злые, я смеюсь в голос — тогда у меня не такса)
Olga Troyan 28 июня 2016, 14:07
Спасибо за пост! Очень люблю чистые, простые истории без приукрас, как есть! А из ваших любимчиков люблю Кабаре, лучшая бюджетка, и крем Олеси очень хочется попробовать, но у меня такое кол-во ухода стоят и ждут своей очереди, что до крема дойдет не скоро)
sweetorange 28 июня 2016, 14:56
Спасибо! Да вроде и нечего особенно приукрашивать)
Это не единственный мой крем от Олеси, но любимый!
Anastasiya_Bidzilya 01 июля 2016, 13:48
Замечательная история)
sweetorange 01 июля 2016, 14:38
Frankie_Stein 03 июля 2016, 20:16
Вы- большая молодец!
Идете вперед и развиваетесь, учитесь и раздвигаете собственные рамки, увеличивая возможности. Я очень уважаю людей, кот. добиваются своей цели несмотря на ропот окружающих.
Так держать и удачи вам в конкурсе.
sweetorange 04 июля 2016, 08:02
Большое вам спасибо за поддержку и понимание!)
lemonywater 06 июля 2016, 14:57
Какая вы милашка!