Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2015
7015

Яркие краски прошедшего лета

Для каждого времени года актуален определенный тип макияжа. Каким же должен быть летний макияж? В моем представлении: легким, естественным и комфортным. Конечно, если речь не идет о каком то торжественном мероприятии или вечернем выходе в свет. Воссоздав в голове образы прошедшего лета и зарядившись подходящим настроением, я взяла в руки кисти, краски и начала творить. Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию макияж, который всегда сопутствует мне в теплый, солнечный сезон.

Летом практически любой мой макияж предполагает полное отсутствие средств, перегружающих кожу лица. Именно поэтому база под макияж, пудра и тональное средство я откладываю в долгий,«зимний» ящик. Единственное, чем можно воспользоваться при крайней необходимости, чтобы замаскировать появившиеся недостатки-это корректор.
1. Итак, обходя стороной этап выравнивания тона лица, я приступаю к оформлению бровей.
Сегодня, густые, широкие линии бровей являются главным акцентом модного макияжа. Поэтому особенно важно подчеркнуть их природный, естественный цвет, а также придать аккуратно очерченную форму. Для этого я использую тени для бровей BEYU Catwalk Eye Brow Styling Set. К слову, пользуюсь я ими уже около лет 6. Хороши и экономичны  
Собственно так выглядит мое лицо без использования какой-либо косметики.
Пожалуй, «макияж-без макияжа» самый что ни на есть лучший вариант на лето. Легко, свободно и комфортно. Но скучно! Поэтому идем дальше  
2. Следующее к чему мы переходим-глаза. Для универсального, повседневного макияжа я отдаю предпочтение классике, которая подразумевает создание естественной светотени. Первое, что мы делаем-это наносим светлую основу от верхнего века до бровей. В качестве базового оттенка вы можете выбрать абсолютно любой тон: от бежевого до розоватого. Я использовала оттенок №393 от INGLOT.
3. Далее выбираем темный цвет: это может быть черный, коричневый или темно серый тон. Наносим его на внешний угол глаза, а также на нижнее веко. Тщательно растушевываем до создания легкой дымки. Здесь важно позаботиться о том, чтобы это выглядело максимально естественно. Переход должен быть мягким и создавать ощущение натуральной светотени. Я использовала оттенок №458 от INGLOT.
4. Следующим этапом следует подкручивание ресниц и нанесение туши. Как я уже писала ранее, летний макияж не должен создавать ощущение перегруженного косметикой лица. Поэтому тушь достаточно будет нанести в один слой.В данном случае я использовала тушь от Benefit Roller Lash Mascara Black.
Такой макияж можно считать уже выполненным. Зачастую именно на этом я его и завершаю. Но лето-это все таки то время, когда хочется добавить в макияж ярких красок, придать взгляду настроение. Поэтому следующим шагом я выбираю насыщенный, сочный цвет и наношу его на середину века.
Важно отметить, что при выборе оттенка стоит отталкиваться от вашего цветотипа, а также от цвета глаз.
Я, как обладательница зеленых глаз, предпочитаю использовать в макияже оранжевую палитру.
5. Далее, аккуратными круговыми движениями наносим румяна на контур скул. Особо важной деталью в данном вопросе стоит отметить, что оттенок румян должен сочетаться с оттенком помады. Если вы используете розовую помаду, то соответственно цвет румян должен быть также розоватым. Если вы предпочли коричневую помаду- румяна должны быть бежевого оттенка. Я использую Bourjois blush, цвет 85 Sienne.
6. Завершающим штрихом любого макияжа является нанесение помады. Акцент на глазах (за редким исключением), подразумевает практически полное отсутствие цвета на губах. Я использую нежно бежевый оттенок помады Shiseido Perfect Rouge Be 740.
Итак, макияж готов.
p//s: Мой выбор для летнего макияжа-классика. Самая распространенная, совсем несложная техника нанесения. Основной плюс такого способа: минимум времени и сил, а в результате превосходный макияж, подчеркивающий выразительность ваших глаз.

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 28 сентября 2015, 21:20
Катюша, спасибо за урок, очень красиво!
Patina_Ekaterina 28 сентября 2015, 21:32
Рада быть полезной  
Eva149 28 сентября 2015, 23:39
Мне очень понравился макияж глаз, но смутил цвет губ. При активном макияже, мне кажется губы слишком холодны, и выглядят несколько инородно в общем образе
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:31
В данном случае, при активном макияже ГЛАЗ, губы я предпочитаю красить в нежные, пастельные оттенки. А так как тон моей кожи теплый, то и оттенки помады нужно выбирать теплые (персиковый, кремовый). Именно так в данном случае я и сделала.
Есть еще вариант вот с таким цветом губ. Помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive
Eva149 01 октября 2015, 18:43
Может мой экран искажает цветопередачу, но в данном обзоре я вижу явно холодный тон помады…
Syberia 29 сентября 2015, 00:06
Не пост, а картинная галерея какая-то, — каждым фото можно любоваться бесконечно :)
А на счет оттенка губ — тоже соглашусь с Евой. Заметила, что вы любите бледные холодные цвета, но в данном макияже более теплая помада смотрелась бы гармоничнее, на мой взгляд.
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:32
Ответила относительно «теплого тона помады» выше.
Спасибо большое  
Klavas 29 сентября 2015, 09:49
Катя, спасибо, очень понравился урок, все просто и доступно. Мейк отличный, универсальный.
Ты Красотка!
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:32
Спасибо большое  
Очень приятно  
Kelen 30 сентября 2015, 10:40
Интересный макияж. У меня возник вопрос относительно сочетания цвета теней с оттенком глаз — не слишком ли все утрированно? У меня один глаз серо-голубой, второй с небольшой зеленцой. То есть непонятно, какие оттенки теней подходят
Berfin 30 сентября 2015, 17:26
Шикарный макияж, красивая Вы, а мне почему-то макияж напоминает осень, тени на глазах в цвет падающих листьев