28.09.2015

Яркие краски прошедшего лета

Для каждого времени года актуален определенный тип макияжа. Каким же должен быть летний макияж? В моем представлении: легким, естественным и комфортным. Конечно, если речь не идет о каком то торжественном мероприятии или вечернем выходе в свет. Воссоздав в голове образы прошедшего лета и зарядившись подходящим настроением, я взяла в руки кисти, краски и начала творить. Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию макияж, который всегда сопутствует мне в теплый, солнечный сезон.

Летом практически любой мой макияж предполагает полное отсутствие средств, перегружающих кожу лица. Именно поэтому база под макияж, пудра и тональное средство я откладываю в долгий,«зимний» ящик. Единственное, чем можно воспользоваться при крайней необходимости, чтобы замаскировать появившиеся недостатки-это корректор.
1. Итак, обходя стороной этап выравнивания тона лица, я приступаю к оформлению бровей.
Сегодня, густые, широкие линии бровей являются главным акцентом модного макияжа. Поэтому особенно важно подчеркнуть их природный, естественный цвет, а также придать аккуратно очерченную форму. Для этого я использую тени для бровей BEYU Catwalk Eye Brow Styling Set. К слову, пользуюсь я ими уже около лет 6. Хороши и экономичны
Собственно так выглядит мое лицо без использования какой-либо косметики.
Пожалуй, «макияж-без макияжа» самый что ни на есть лучший вариант на лето. Легко, свободно и комфортно. Но скучно! Поэтому идем дальше
2. Следующее к чему мы переходим-глаза. Для универсального, повседневного макияжа я отдаю предпочтение классике, которая подразумевает создание естественной светотени. Первое, что мы делаем-это наносим светлую основу от верхнего века до бровей. В качестве базового оттенка вы можете выбрать абсолютно любой тон: от бежевого до розоватого. Я использовала оттенок №393 от INGLOT.
3. Далее выбираем темный цвет: это может быть черный, коричневый или темно серый тон. Наносим его на внешний угол глаза, а также на нижнее веко. Тщательно растушевываем до создания легкой дымки. Здесь важно позаботиться о том, чтобы это выглядело максимально естественно. Переход должен быть мягким и создавать ощущение натуральной светотени. Я использовала оттенок №458 от INGLOT.
4. Следующим этапом следует подкручивание ресниц и нанесение туши. Как я уже писала ранее, летний макияж не должен создавать ощущение перегруженного косметикой лица. Поэтому тушь достаточно будет нанести в один слой.В данном случае я использовала тушь от Benefit Roller Lash Mascara Black.
Такой макияж можно считать уже выполненным. Зачастую именно на этом я его и завершаю. Но лето-это все таки то время, когда хочется добавить в макияж ярких красок, придать взгляду настроение. Поэтому следующим шагом я выбираю насыщенный, сочный цвет и наношу его на середину века.
Важно отметить, что при выборе оттенка стоит отталкиваться от вашего цветотипа, а также от цвета глаз.
Я, как обладательница зеленых глаз, предпочитаю использовать в макияже оранжевую палитру.
5. Далее, аккуратными круговыми движениями наносим румяна на контур скул. Особо важной деталью в данном вопросе стоит отметить, что оттенок румян должен сочетаться с оттенком помады. Если вы используете розовую помаду, то соответственно цвет румян должен быть также розоватым. Если вы предпочли коричневую помаду- румяна должны быть бежевого оттенка. Я использую Bourjois blush, цвет 85 Sienne.
6. Завершающим штрихом любого макияжа является нанесение помады. Акцент на глазах (за редким исключением), подразумевает практически полное отсутствие цвета на губах. Я использую нежно бежевый оттенок помады Shiseido Perfect Rouge Be 740.
Итак, макияж готов.
p//s: Мой выбор для летнего макияжа-классика. Самая распространенная, совсем несложная техника нанесения. Основной плюс такого способа: минимум времени и сил, а в результате превосходный макияж, подчеркивающий выразительность ваших глаз.

Annyshka1985 28 сентября 2015, 21:20
Катюша, спасибо за урок, очень красиво!
Patina_Ekaterina 28 сентября 2015, 21:32
Рада быть полезной
Eva149 28 сентября 2015, 23:39
Мне очень понравился макияж глаз, но смутил цвет губ. При активном макияже, мне кажется губы слишком холодны, и выглядят несколько инородно в общем образе
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:31
В данном случае, при активном макияже ГЛАЗ, губы я предпочитаю красить в нежные, пастельные оттенки. А так как тон моей кожи теплый, то и оттенки помады нужно выбирать теплые (персиковый, кремовый). Именно так в данном случае я и сделала.
Есть еще вариант вот с таким цветом губ. Помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive
Eva149 01 октября 2015, 18:43
Может мой экран искажает цветопередачу, но в данном обзоре я вижу явно холодный тон помады…
Syberia 29 сентября 2015, 00:06
Не пост, а картинная галерея какая-то, — каждым фото можно любоваться бесконечно :)
А на счет оттенка губ — тоже соглашусь с Евой. Заметила, что вы любите бледные холодные цвета, но в данном макияже более теплая помада смотрелась бы гармоничнее, на мой взгляд.
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:32
Ответила относительно «теплого тона помады» выше.
Спасибо большое
Klavas 29 сентября 2015, 09:49
Катя, спасибо, очень понравился урок, все просто и доступно. Мейк отличный, универсальный.
Ты Красотка!
Patina_Ekaterina 29 сентября 2015, 21:32
Спасибо большое
Очень приятно
Kelen 30 сентября 2015, 10:40
Интересный макияж. У меня возник вопрос относительно сочетания цвета теней с оттенком глаз — не слишком ли все утрированно? У меня один глаз серо-голубой, второй с небольшой зеленцой. То есть непонятно, какие оттенки теней подходят
Berfin 30 сентября 2015, 17:26
Шикарный макияж, красивая Вы, а мне почему-то макияж напоминает осень, тени на глазах в цвет падающих листьев