21.09.2015
2003

Летний маникюр "Солнечный зайчик"

Здравствуйте, девушки! Предлагаю вашему вниманию свою вариацию на тему летнего маникюра. И хочу поделиться своим опытом в обращении со слайдер дизайном и дотсом.

Итак, что понадобится для создания такого дизайна:

— Жидкость для снятия лака Sally Hansen Strengthening For weak, thin nails Fast & Gentle Nail Polish Remover
— Крышка от лака или любая маленькая ёмкость для ЖДСЛ
— Выравнивающая база для ногтей Avon Nail Experts Ridge Filling Base Coat
— Лак для ногтей в текстуре крема белого оттенка Eva Mosaic Fashion Colour 053
— Лак для ногтей в текстуре эмали травянисто-зелёного оттенка Severina Rio Mini Nail Polish №17
— Лак для ногтей в текстуре эмали неоново-лимонного оттенка Fennel Professional Nail Polish №109
— Скошенная тонкая кисть Simply Nails Professional
— Слайдер дизайн Milv S139 с зайчиками и n062p с маками и травой
— Маленькая мисочка с водой и бумажное полотенце
— Пинцет
— Круглый дотс среднего диаметра от Yves Rocher
— Покрытие-блеск Sally Hansen Big Shiny Top Coat
— Масло для кутикулы и ногтей Cuticle Oil Банан от Bohemia Line

Подготавливаю слайдер дизайн — вырезаю из листов два изображения зайчиков, подходящих по размеру и маков. Также из листа с маками дополнительно вырезаю части с травой. Если вы совсем новичок в обращении с декором такого вида, лучше сделать заготовки с запасом.

Обезжириваю ногти с помощью диска, пропитанного ЖДСЛ. Наношу выравнивающую базу, чтобы сгладить поверхность ногтей.

В качестве подложки наношу белый лак на безымянный и средний пальцы на обеих руках. На остальные использую травянисто-зелёный. Оба лака в два слоя. средней толщины.

Далее на белой основе в два тонких слоя рисую зелёным лаком от руки подобие френча, у границы похлопывающими движениями почти сухой кистью добавляю эффект травы.

Если в процессе случись какие-то огрехи — залезли лаком на кожу или хотите скорректировать зону полукруга у кутикулы, я могу порекомендовать способ, найденный на просторах интернета. Смочив тонкую скошенную кисть в ЖДСЛ, капаю ей на зону около кутикулы и граница лака и родного ногтя становится не такой резкой. Ей же удобно удалять капли, попавшие на кожу.

Переходим к слайдер дизайну. Пинцетом захватываю заготовку и опускаю в воду на 5 секунд. Далее кладу её на бумажное полотенце, убирая остатки влаги, лицевой стороной вниз. Важно использовать именно бумажное полотенце, так как салфетка более тонкая и может порваться, а ворс от ватного диска будет липнуть к клейкой основе. После промакивания сдвигаю бумажную основу при помощи пинцета.

Поступаем так с каждой деталью, я делала в последовательности сначала трава на границе белого и зелёного лаков, затем цветок/зайчик. Вот что получилось на этом этапе.

Далее я хорошенько просушила всю эту композицию, так как моё закрепляющее средство требует нанесения только на полностью высохший лак. Если у вас есть в арсенале хорошая сушка с глянцевым финишем (и без эффекта стягивания лака), это значительно сэкономит время.
Покрыла ногти топом для блеска и сглаживания границ пленочки дизайна.
Добавила немного точек — по три на ногти с зелёным лаком и по окружности на ногти с дизайном-акцентом. При этом, если использовать дотс до топа, но покрытие будет однородным. Если после — точки будут объемными. Важно протирать инструмент после каждых двух-трёх точек сухим бумажным полотенцем.

После полного высыхания нанесла масло на кутикулу, околоногтевые валики и с обратной стороны свободного края ногтей. Так как у меня они довольно длинные, это служит профилактикой от скручивания.

Пара кадров готового маникюра.

Конечно же,

Благодарю за просмотр и прочтение этого поста. Я — Линн, ко мне можно обращаться на «ты», но поступайте, как удобно.

Puziko 21 сентября 2015, 16:05
Весёленько) я вчера первый раз попробовала слайдер-дизайн и осталась очень довольна -простой и быстрый способ украсить маникюр) у меня такая же сумочка)
LynnQueen 21 сентября 2015, 16:18
Да, мне пока с ним удобнее, чем со стемпингом обращаться. Сумочка меня всё лето радовала)