Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.09.2015
2003

Летний маникюр "Солнечный зайчик"



Здравствуйте, девушки! Предлагаю вашему вниманию свою вариацию на тему летнего маникюра. И хочу поделиться своим опытом в обращении со слайдер дизайном и дотсом.

Итак, что понадобится для создания такого дизайна:

— Жидкость для снятия лака Sally Hansen Strengthening For weak, thin nails Fast & Gentle Nail Polish Remover
— Крышка от лака или любая маленькая ёмкость для ЖДСЛ
— Выравнивающая база для ногтей Avon Nail Experts Ridge Filling Base Coat
— Лак для ногтей в текстуре крема белого оттенка Eva Mosaic Fashion Colour 053
— Лак для ногтей в текстуре эмали травянисто-зелёного оттенка Severina Rio Mini Nail Polish №17
— Лак для ногтей в текстуре эмали неоново-лимонного оттенка Fennel Professional Nail Polish №109
— Скошенная тонкая кисть Simply Nails Professional
— Слайдер дизайн Milv S139 с зайчиками и n062p с маками и травой
— Маленькая мисочка с водой и бумажное полотенце
— Пинцет
— Круглый дотс среднего диаметра от Yves Rocher
— Покрытие-блеск Sally Hansen Big Shiny Top Coat
— Масло для кутикулы и ногтей Cuticle Oil Банан от Bohemia Line


Подготавливаю слайдер дизайн — вырезаю из листов два изображения зайчиков, подходящих по размеру и маков. Также из листа с маками дополнительно вырезаю части с травой. Если вы совсем новичок в обращении с декором такого вида, лучше сделать заготовки с запасом.



Обезжириваю ногти с помощью диска, пропитанного ЖДСЛ. Наношу выравнивающую базу, чтобы сгладить поверхность ногтей.


В качестве подложки наношу белый лак на безымянный и средний пальцы на обеих руках. На остальные использую травянисто-зелёный. Оба лака в два слоя. средней толщины.


Далее на белой основе в два тонких слоя рисую зелёным лаком от руки подобие френча, у границы похлопывающими движениями почти сухой кистью добавляю эффект травы.


Если в процессе случись какие-то огрехи — залезли лаком на кожу или хотите скорректировать зону полукруга у кутикулы, я могу порекомендовать способ, найденный на просторах интернета. Смочив тонкую скошенную кисть в ЖДСЛ, капаю ей на зону около кутикулы и граница лака и родного ногтя становится не такой резкой. Ей же удобно удалять капли, попавшие на кожу.



Переходим к слайдер дизайну. Пинцетом захватываю заготовку и опускаю в воду на 5 секунд. Далее кладу её на бумажное полотенце, убирая остатки влаги, лицевой стороной вниз. Важно использовать именно бумажное полотенце, так как салфетка более тонкая и может порваться, а ворс от ватного диска будет липнуть к клейкой основе. После промакивания сдвигаю бумажную основу при помощи пинцета.



Поступаем так с каждой деталью, я делала в последовательности сначала трава на границе белого и зелёного лаков, затем цветок/зайчик. Вот что получилось на этом этапе.


Далее я хорошенько просушила всю эту композицию, так как моё закрепляющее средство требует нанесения только на полностью высохший лак. Если у вас есть в арсенале хорошая сушка с глянцевым финишем (и без эффекта стягивания лака), это значительно сэкономит время.
Покрыла ногти топом для блеска и сглаживания границ пленочки дизайна.
Добавила немного точек — по три на ногти с зелёным лаком и по окружности на ногти с дизайном-акцентом. При этом, если использовать дотс до топа, но покрытие будет однородным. Если после — точки будут объемными. Важно протирать инструмент после каждых двух-трёх точек сухим бумажным полотенцем.


После полного высыхания нанесла масло на кутикулу, околоногтевые валики и с обратной стороны свободного края ногтей. Так как у меня они довольно длинные, это служит профилактикой от скручивания.


Пара кадров готового маникюра.



Конечно же,

Благодарю за просмотр и прочтение этого поста. Я — Линн, ко мне можно обращаться на «ты», но поступайте, как удобно.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Puziko 21 сентября 2015, 16:05
Весёленько) я вчера первый раз попробовала слайдер-дизайн и осталась очень довольна -простой и быстрый способ украсить маникюр) у меня такая же сумочка)
LynnQueen 21 сентября 2015, 16:18
Да, мне пока с ним удобнее, чем со стемпингом обращаться. Сумочка меня всё лето радовала)