19.09.2015

Маникюр "Август"

Здравствуйте, красавицы!
Предлагаю вашему вниманию еще один способ оформить свои ноготки.
Я назвала маникюр «Август», потому что здесь использовала в качестве цветного покрытия лак, который уже три года сопровождает мои ногти. И все эти три года именно в августе. Чем ближе к осени, тем больше мои ручки к нему тянутся))

Итак, были использованы следующие продукты:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лак Flormar Supermatte под номером M102 (он не суперматовый и не матовый, уж не знаю, почему он так называется).
3. Лак для рисования Golden Rose Nail Art №107.
4. Лак с голографическими блестками LuxVisage Galactic №213.
5. ЖДСЛ, ватная палочка и зубочистка для коррекции. (Коррекцию провожу вслед за каждым шагом, чтобы лак не успел подсохнуть).
Приступим-с…
Шаг 1. Наносим базу (по желанию, я без базы)). Сушимся. Наносим 1-ый тонкий слой цветного покрытия. Сушимся.
Шаг 2. Красим 2-й слой.
Ну разве он не прекрасен?! Ну разве не это есть животрепещущая квинтэссенция августа?!..
Шаг 3. Развиваем глазомер)) Лаком для рисования рисуем на безымянном и среднем пальцах по две полосочки, деля ими ноготь на 3 приблизительно равные части. Я это делаю на глазок, таким образом, чтобы на руках все выглядело гармонично.
Шаг 4. Заполняем центральные полосочки глиттерным лаком. Ноготь, оформленный таким способом, выглядит длиннее и однозначно притягивает к себе взгляды.
Шаг 5. Глиттерным лаком делаем френч на указательном пальце. Фото при свете лампы:
Фото при дневном свете:
Шаг 6. Вновь беремся за лак для рисования. По границе френча ставим точки. Сушимся.
Шаг 7. Покрываем все топом. Я всегда делаю 1 слой, для более гладкой поверхности лучше 2.
Вот что получилось:
Пробовала делать такого рода маникюр в разных цветах и вариантах. Мне кажется, здесь важно, чтобы глиттер гармонировал с лаком-основой, а полосочки были контрастными. Если я в раздумьях, во что одеть ногти на праздник, всегда склоняюсь к такого рода оформлению))
Буду рада, если своим маникюром кого-то на что-то вдохновлю.
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.