23.01.2014

Акцент на нижнее веко

Здравствуйте, девочки!

Наконец-то я добралась до конкурса!
На ваш суд выставляю макияж с акцентом на нижнее веко, кому интересно — прошу под кат:

Косметика, которая была использована:
12. Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
13. Помада в рефиле Inglot Freedom System Lipstick Rouge a Levres №02
14. Карандаш для бровей Inglot eyebrow pencil №506
15. Кисти.

Лицо только с увлажняющим кремом:

Наношу тональную основу Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup №3

Наношу консилер Artdeco под глаза и на всё подвижное веко (вместо базы под тени) и оформляю брови карандашом Inglot eyebrow pencil №506

Занимаюсь глазами:

Беру базовый оттенок теней Inglot #353 и наношу на всё подвижное веко:

Из палетки Chanel Charming беру самый крайний темный оттенок и наношу во внешний угол, затемняю под косточкой и захожу на нее. Получаем «галочку». Тщательно тушую границы!
Беру золотой оттенок Inglot #08 и наношу на середину подвижного века:
(далее 3 пункта, разница между которыми почти незаметна, но она важна!)

Далее идет самый светлый оттенок из палетки Chanel Charming — наношу на веко во внутреннем углу.

Под бровью и в самый уголок глаз наношу белые перламутровые тени Inglot №453

И наконец прорабатываю нижнее веко кистью для подводки — для этого я взяла синие тени Inglot №428
Важно, чтобы линия шла на утолщение к внешнему углу!

Рисую стрелку черной гелевой подводкой:

Крашу ресницы:

Припудриваю лицо пудрой и наношу румяна на «яблочки» и под скулы Chanel #84 Accent
Так как тональный крем совсем матовый, я выбрала эту пудру, чтобы придать лицу сияние. Не стала добавлять другие румяна, так как здесь акцент на глаза (и возможен вариант на глаза+губы)

Наношу на губы блеск Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige (любимый нюд с золотыми искрами)
и готово!

Для более смелых девушек, предлагаю нанести помаду Inglot Freedom System Lipstick Rouge a Levres №02

Надеюсь, что была полезна! Макияж получился довольно простым в исполнении! Но праздничным!
Спасибо за внимание!
Всегда Ваша Саша!

Subaru23 января 2014, 21:19
Сашуль, а ты переживала- получилось просто великолепно! Очень нравится акцент на нижнее веко! Умничка!

Желаю успеха в конкурсе!
SashaEf23 января 2014, 21:22
Катюшенька, спасибо!   Я рада, что тебе понравилось!
GalinaGalina23 января 2014, 21:26
Очаровательно!
SashaEf23 января 2014, 21:27
Благодарю!
Yana_law23 января 2014, 21:30
  красотка
SashaEf23 января 2014, 21:32
WhiteCamomile23 января 2014, 21:42
Какие хитрые глазки получились!
SashaEf23 января 2014, 21:45
Оля, спасибо))) Женщины, такие женщины)))   без хитрых глаз никуда))
annie_d123 января 2014, 21:57
Извините, но мне кажется, слишком уж тяжелым стало верхнее веко в отличие от нижнего. Странный макияж: синее веко, яркая помада. Думаю, стоит выбрать одно из двух
SashaEf23 января 2014, 21:59
Спасибо за мнение))
SashaEf23 января 2014, 22:05
Это же праздничный макияж)) И я не заставляю Вас использовать и то, и другое! Тут всё индивидуально! Тем более, я показала вариант и с блеском. А схема — стандартная, даже облегченная. Проф.визажисты делают макияжи в 2 и в 3 раза ярче)) Всё равно спасибо за мнение)))
annie_d123 января 2014, 22:16
Дело не в том, что ярко ( против яркости я ничего не имею). Дело именно в несовместимости цветов. Ну, впрочем, не могу вам указывать) плюс вам за старание
SashaEf23 января 2014, 22:22
Спасибо)) Да я долго сомневалась, и я согласна, что вариант спорный))) Но так потребовала душа художника)))
Margoshka24 января 2014, 00:27
Боже мой, ну как же классно смотрятся эти румяна, когда я уже их уловлю!   Макияж понравился, возьму на вооружение!))
SashaEf24 января 2014, 09:28
  Надеюсь, что Вы их найдете))) Спасибо, рада, что понравился))
Dina_VS24 января 2014, 09:21
Ничего нигде не тяжело, для вечера, что подразумевает приглушенный, туманный свет, самое то! Мне еще так понравились растушевки — плавненько-плавненько))) Супер-пупер!
SashaEf24 января 2014, 09:30
Спасибо огромное, мне очень приятно)) Ну а всем не угодишь, особенно в женском коллективе)))
man_i_ya24 января 2014, 10:06
Сашуля, ты так все мастерски растушевала, так все плавно, гармонично! Мне понравились оба макияжа!   под синий акссесуар (любой) шикарно!
SashaEf24 января 2014, 12:43
Машенька, спасибо! Мне очень приятно!
plal24 января 2014, 11:13
Всегда приятно читать и смотреть твои посты. Спасибо за массу идей!
Вряд ли я решусь на такой яркий макияж, но смотреть приятно.
SashaEf24 января 2014, 12:45
Алла, спасибо огромное! Такие комментарии окрыляют!
JulyKM24 января 2014, 11:55
Очень интересный макияж получился
Вы мне почему-то напомнили Кэти Перри
SashaEf24 января 2014, 12:47
Спасибо большое!)))
О)) с ней меня еще не сравнивали)) Спасибо))
JulyKM24 января 2014, 13:18
На последнем фото оч. похожи. Смотрите. (Сорри за качество)
SashaEf24 января 2014, 13:47
  Спасибо за фото-сравнение)) Возможно что-то есть, но со стороны виднее))
JulyKM24 января 2014, 13:50
Ну может быть в жизни вы совсем и не похожи, но вот на фото (на мой взгляд) что-то есть
RitaMix24 января 2014, 19:58
Сашуня, очень милый девичий макияж! Не перегружен, не перекрашен, все в меру, и от тебя веет праздником)))
SashaEf25 января 2014, 22:10
Рита, спасибо! Рада, что тебе понравилось!
Piglet_198924 января 2014, 20:09
Сашуля, как красиво! Ты такая очаровательная
Мне больше понравилось с губами а-ля натюрель, но и с «Кэти Перри» тоже здорово
SashaEf25 января 2014, 22:12
Сашуль, спасибо!
Deepsyred24 января 2014, 20:34
Саша ну просто завораживаешь! Цвет глаз волшебный!
SashaEf25 января 2014, 22:12
Оля, спасибо большое!
Kseni4ka25 января 2014, 17:06
Очень Классно получилось — ты прям профессионал!
SashaEf25 января 2014, 22:14
Ксеничка, спасибо! Очень приятно! Я буду стараться, чтобы стать настоящим профессионалом))
Natalia_k29 января 2014, 13:07
Сашунь, уже писала отлично вышло, акцент уместный и действительно добавляет всему макияжу изюминку))