15.09.2018
31931

Sephora, открытие первого магазина в России, как это было?

Добрый день!

Итак, 14 сентября состоялось открытие первого магазина Sephora в Москве. (Хотя все искушенные читатели уже знают, что это второй заход Sephora в Россию, и более того уже несколько лет сеть Иль Де Боте принадлежит Sephora). Я побывала на этом мероприятии и жажду поделиться своими впечатлениями. Если вам интересно посмотреть, как происходило — не побоюсь этого слова эпохальное событие — добро пожаловать под кат.

Итак, я постараюсь по возможности кратко описать прошедшее мероприятие, а также собрать в кучу всю официальную информацию о сети, которая сейчас доступна, так как искать ее по отдельности очень трудно.

Для начала о мероприятии.

Sephora открыла свой первый в России магазин в городе Москве в торговом центре Авиапарк на первом этаже. Открытие было назначено на 16:00. Было объявлено, что первым 300 покупателям будет вручен бьютибокс с набором косметики.

фото взято с официального сайта

Набор косметики действительно был сладенький, много интересной декоративки и ухода. Кто хочет рассмотреть его подробнее, можно посмотреть видео на YouTube, блоггерам эти боксы приехали в качестве PR-рассылки.

Также были обещаны подарки при покупке. И в течение месяца после открытия при любой покупке обещали выдать скидочные карты магазина с максимальной скидкой 25%.

Момент первый: когда я оказалась на кассе, мне объяснили, что пластиковых карт не раздают, надо скачать приложение марки, зарегистрироваться там, и тогда у меня будет электронная карта. К слову, приложение до сих пор висит.

Момент второй: в сети Sephora скидочные карты действительны по всему миру. Не важно, выдали ее вам во Франции или в Америке. Однако карты русской сефоры в заграничных магазинах действовать не будут. Только в магазинах и в онлайн-магазине страны. Это первое кидалово.

последняя четверь очереди, впереди три раза по столько

С организацией мероприятия тоже вышли проблемы. Начну, пожалуй, с того, что в начале дня, до официального открытия магазина, туда собрали офис, блоггеров и селебрити и устроили там закрытую вечеринку. Их там поили шампанским и красили свежими тестерами. Я следила за этим в прямых эфирах в инстаграмме, пока ехала на открытие. Приглашенным раздавали те же подарочные боксы.

Народ же стал собираться на открытие аж с 11 утра. И пошли реальные драки за место в первых 300 покупателей. Народ настолько ошалел от возможности купить пачку салфеток и получить халявную косметику, что к моменту открытия там уже стояла охрана, которая регулировала очередь. На мой взгляд, подобные подарки следовало бы выдавать не при любой покупке, а, например, при покупке на определенную сумму, в несколько тысяч. Мне искренне кажется, что это снизило бы накал страстей. Вышло так, что охране пришлось растаскивать бунтующую толпу. А это резко повысило агрессию у участников и понизило настроение праздника.

Я таки умудрилась сделать одно селфи, но надо учитывать, что здесь я стою уже два часа, и это примерно половина пути до магазина. Всего я простояла больше четырех! часов. И не ушла только потому, что познакомилась с соседками по очереди и мы душевно трындели о косметике. На всякий случай я приехала за полтора часа до открытия. Которое, кстати, задержали на полчаса. И которое не увидели 90% пришедших, так как очередь была организована очень плохо, вдоль всего огромного торгового центра, и видеть вход в магазин могли примерно 50 человек, а дальше очередь поворачивала.

В итоге блоггеры (из которых я никого не узнала, к своему стыду) сидели в Старбаксе рядом с магазином и нервировали пришедших коробками с подарками. В инстаграме Sephora нарастало негодование, так как приглашенных селебрити очередь не узнала и решила, что халяву раздали «блатным».

Через 4 с лишним часа, примерно в 19:15, я без ног и сил, голодная и уставшая добралась до ковровой дорожки, охраняемой двумя! секьюрити. За черную ленточку пускали партиями человек по 15, во избежание давки. К моменту моего там появления дорожка выглядела так, будто она лежала у входа в метро и об нее усердно вытирали ноги. Кстати, когда я только приехала (в полтретьего), те, кто был на этой дорожке, уже не стояли на ней, а сидели. Натурально сидели на полу группками. Не хватало костра и гитары.

Иногда мимо очереди пробегал парень или девушка со связкой пакетов, которыми они задабривали медленно, но верно звереющую очередь. В пакете лежал леденец и миниатюра гидрофильного масла собственной марки Sephorа. Чтобы получить пакетик, надо было его буквально вырвать с боем, как ребята остались живы, я не знаю. При осмотре содержимого очередь, кажется, стала звереть активнее. После вступления на красный половик каждой выдавался черный браслет, без которого войти в магазин было невозможно. (Ранее кем-то из пришедших были предприняты попытки пролезть под заграждение).

Перед входом в магазин была установлена сцена с экраном, на которой неизвестная девушка (видимо, визажист) красила другую неизвестную девушку (видимо, модель). Качество съемки было чудовищное, звук тоже. Я смогла только понять, что используют пудру из персиковой коллекции Too Faced. А также используют консилер, чтобы скрыть следы похмелья. Я не шучу, эту фразу сказала девушка, которая, видимо, визажист. Я стала ждать, когда же начнут рассказывать, как скрыть следы героиновой ломки, но это видимо приберегли на открытие следующего магазина.

стенды привычной косметики никого не интересовали

Помимо стандартного набора люксовых брендов и собственной марки Sephora, которая, кстати, занимала очень большую часть магазина, были представлены привезенные новинки.

Стенд Marc Jacobs, которому я очень рада, но к которому было не протолкнуться.

Стенд Kat Von D, к которому было не протолкнуться

Стенд Huda Beauty, к которому было не протолкнуться

И стенд Becca, к которому было не протолкнуться, и который магазин почему-то беспардонно назвал своим эксклюзивом, хотя уже год, как Becca есть в Золотом Яблоке и еще дольше в Beauty Level. Мне не понятно, по какой причине на официальном сайте Becca идет с пометкой «только в Sephora».

Магазин очень маленький по площади. В моем подмосковном городе Рив Гош больше раза в три, а Иль Де Боте — в два. Вот это фото снято с конца очереди, кассы находятся в самом конце магазина, и это расстояние — примерно его треть.

Самое удачное, что есть в Sephorа — это стенды Beauty to Go, которые разделяют потоки очереди у касс. Это стенды с миниатюрами как ухода, так и декоративки. Но этот формат уже давно существует в купленных Sephora Иль Де Боте. Только здесь цены с максимальной скидкой почему-то дороже цен Иль Де Боте примерно на 40-100 рублей.

В остальном, это самый обычный магазин с теми же марками ухода, парфюма и декоративки, что и всюду. В Золотом Яблоке выбор в три раза шире, а цены бывают и пониже. К слову, в свежеоткрывшейся Sephorа скидка на эксклюзивные бренды даже по максимальной карте вовсе не максимальная. Например, я смогла углядеть, что на Becca скидка по всем картам только 5%. Так что цены выходят просто грабительские.

Вот такая грязища из конфетти творилась, когда я, полностью опустошенная и уже ничего не чувствующая, выходила из магазина. По центру ярко подсвеченной селфи-лампами грязищи кто-то кого-то чем-то уныло красил.

Вялая очередь в 19:45 еще тянулась метров на 200. В ней стояли самые стойкие. Но выглядело это как в фильмах про зомби-апокалипсис. Я сама чувствовала себя зомби далеко не первой свежести. Я провела в магазине полчаса. К стендам было просто не подойти. В центре на крохотном пятачке визажисты еще кого-то чем-то красили. Я смутно вспоминаю тощего юношу с палеткой для лица Too Faced в руках. Крохотный стенд Dior Backstage c ценами почему-то на 900 рублей дороже, чем в Рив Гош. Колесо фортуны из жидких помад Sephora. Добравшись к половине девятого домой, я, совершенно не курящий человек, ощутила дикое желание закурить.

Разобрав дома несчастные пакетики, я поняла, что в отчаянном желании купить хоть что-то я взяла миниатюру увлажняющей маски Erborian, которую в Иль Де Боте можно было бы купить на 41 рубль дешевле. Потупила в подарочный пробник мужского парфюма и два anti-age крема от Dior, за каким-то чертом положенными мне в подарок, хотя даже накрашенная я смотрюсь сбежавшей с уроков школьницей — кстати, сбежавшие с уроков школьницы стояли за мной в четырехчасовой очереди. Хихикнула над черно-белым леденцом. И стала подводить итоги дня.

Иль Де Боте сделали ремонт, привезли Marc Jacobs, сменили вывеску и подняли ценник рублей на 300. Никакая Sephora в Россию не пришла. Мы не подключены к мировой сети крупнейшего в мире ритейлера косметики, как яростно кричали нам официальные источники. Мы получили Русскую Сефору для России. Со всем нашим менталитетом, со всеми нашими косяками.

Честно, я понимаю людей, которые шли мимо этой очереди, вежливо спрашивали, действительно мы стоим тут просто из-за открытия магазина косметики, а потом крутили пальцами у виска. Я не буду кричать, что мне наплевали в душу и вытерли об меня ноги, как это делают участницы прошедшего мероприятия в официальном инстаграме Sephora Russia. Я все это предполагала, когда читала анонсы. Но как же все-таки обидно, что нам в очередной раз подали какашку, в этот раз даже не потрудившись тщательно обернуть ее яркой оберткой, настолько организаторам было плевать.

Я не хочу ныть и жаловаться. Но факты таковы:

• Цены выше привычных нам
  • Почти нет эксклюзива, или о нем врут
  • В новых брендах лимитки нам так и не привезли
  • Приложение висит
  • Сайт лежит
  • Карты получить сложно по техническим причинам
  • Использовать их можно только в России
  • Открытие залажали как только могли, начиная с организации очереди, заканчивая странностями с выдачей карт
  • Подготовку к открытию залажали, раздражая всех странным насаждением интриг там, где интриг уже давно не было (официальный инстаграм Marc Jacobs выложили пост о том, что марка будет в российской Сефоре раньше, чем российская Сефора подтвердила свое открытие и это далеко не единственный пример)
  • Собрали внутреннюю тусовку и покупателей в один день, причем покупатели были вторыми и искренне оскорбились этому факту
  • Праздника не устроили (грязь из конфети и макияж для похмелья я ну никак праздником назвать не могу)

Я видела, что на кассе девушки отдавали по 12 тысяч рублей и даже по 35. Мне кажется, правильнее было вручить подарочную коробку им, чем тем, кто купил первые 300 гигиенических помад. Да, я тоже очень хотела эту коробку, но процесс ее распределения показался мне странным. Уж лучше бы розыгрыш устроили. В итоге собрались любители халявы, а не любители косметики. Я тоже шла с крупной суммой и рассчитывала обильно закупиться Marc Jacobs. Но, оказавшись перед стендом, я поняла, что так вымотана морально, что пробивать себе место под косметическим солнцем у меня уже просто нет сил. Я принципиально съезжу в магазин через месяц, потому что мне искренне кажется, что он будет пустым и никому не нужным. Все мои предыдущие предсказания по поводу прихода Sephora в Россию сбылись. Интересно, окажусь ли я права и в этот раз.

А вы были на открытии? Что думаете о произошедшем побоище?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

burzhuyka 15 сентября 2018, 00:59
Спасибо за обзор и за оперативность.
Печальная атмосфера(
Greyglasses 15 сентября 2018, 01:02
Старалась сделать все сразу, знаю, как много людей ждали этого события, и как мне бы хотелось это все почитать, если бы я не смогла там побывать.
Атмосфера вообще не огонь…
briliantik-dream 15 сентября 2018, 01:07
Мдаааа… пойду ка я в сефору свою американскую наведаюсь. Спасибо за рассказ, было интересно почитать, но цены конечно жесть, а отношение к клиентам вообще промолчу
Greyglasses 18 сентября 2018, 12:57
Знаете, я прочитала пост в Инстаграме Елены Lenski_Beauty, она пишет, что и на больших мероприятиях в американских магазинах, то же тот еще цирк. Раздача помад MAC всем родственникам до пятого колена))
Спасибо большое, что прочитали))
saphira_ira 15 сентября 2018, 01:09
Тоже сегодня была. Приехала где-то в 19-30 — была большая очередь. В инсту даже таймлапс записала)) Пошла поужинала, пришла через час, очередь была гораздо короче, решила отстоять — вышло на 15 минут. Но в магазине были такие толпы! Потестила, что было интересно в первую очередь, и ушла домой без покупки, тк очередь на кассу не порадовали. Планирую заказать всё через и-магазин.
Приложение и сайт, кстати, работал спокойно с 16-00. Зарегистрировалась и привязала карту ИДБ, накидала корзину.
Сравнила цены на Марка и Кэт на нашем сайте и американском — почти одинаковые. Но выбор очень скудный.
Про похмелье от Too Faced — это скорее перевод их линейки Hangover
Международные визажисты марок довольно известны — я не очень слежу, но бекковскую Керри Коул знаю.
По сторис тоже большинство блогеров не знаю, но я мало на кого подписана и слежу.
Полностью согласна про раздачу коробок, лучше бы сделали лотерею. Или разные подарки на определенные суммы покупок.
В целом ощущение, что сделали из мухи слона. Но я не разочарована, тк многого и не ожидала.
pi4y4y 15 сентября 2018, 10:44
Судя по русскому сайту Сефоры повторить попытку можно 28 сентября в Атриуме…
saphira_ira 15 сентября 2018, 12:42
Повторить попытку чего?   Мне хотелось праздника, я его получила без многочасовых стояний. У меня негативное впечатление не сложилось. Просто у многих были завышенные ожидание, а они не оправдались
Greyglasses 18 сентября 2018, 12:59
Я увидела в Инстаграме, что скоро открытие в Атриуме, и там сделалаи раздачу коробок при покупке от 2000 рублей, организаторы явно учатся на своих ошибках))
saphira_ira 18 сентября 2018, 13:08
Это уже лучше, думаю, что будет меньше ажиотажа. По крайней мере часть халявщиков-перепродажников отвалится
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:16
Посмотрим… Мне если честно странно, что первый магазин был в Авиапарке. Атриум гораздо удобнее и доступнее, было бы логичнее сначала открываться там.))
pi4y4y 18 сентября 2018, 17:03
Возможно, ремонт был готов раньше или решили провести тестовое открытие в более спокойном месте…
Ohhfantabulous 23 сентября 2018, 17:53
В Атриуме все желающие бы просто не поместились))
Greyglasses 23 сентября 2018, 23:44
Интересно, поместятся ли 28 числа?))
Mandy_Lane 15 сентября 2018, 01:11
Поэтому я никогда не хожу на открытие какого- либо магазина/ клуба и т.д… Спустя месяц или пару недель можно спокойно все посмотреть без лишней суеты и давки. А репортаж с места событий очень интересный у вас вышел. Макияж от похмелья- это сильно
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:00
Большое спасибо))
Это мой первый опыт присутствия на подобном мероприятии. Но я больше относилась к этому как «журналист», нежели как покупатель)) У меня была цель сделать репортаж с места событий в большей степени))
Mimimi1 15 сентября 2018, 01:23
жесть… просто жесть и нет слов… как же я понимаю крутивших у виска прохожих   люблю косметику, но не стала бы стоять в такой очередище и получаса))
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:00
Многие именно так и решили, еще до открытия, я прошла в этой очереди метров 300, люди из нее просто уходили))
ZeeAnna 15 сентября 2018, 02:37
Я штоле дурак совсем или в американской сефоре скидочных карт нет, есть членство и разные акции
А по поводу темы поста… Печально и ожидаемо. На открытии всегда смертоубийство, особенно если что-то обещают дать бесплатно. Обидно за урезанный ассортимент и задранный ценник
Peony_Blush 15 сентября 2018, 04:09
все так, скидочных карт в американской Сефоре нет. Карты есть, но не скидочные, а как вы отметили, просто членские, по которым можно получить что-то типа бесплатного макияжа по случаю, либо при накоплении определенного количества баллов — какую-нибудь фигню типа пробника парфюма. А, ну и подарок ко дню рождения, тоже довольно скудный.
Jolsie 15 сентября 2018, 11:22
ну, вообще-то там есть вип дни, когда можно затариться мешком со скидками… только по этим картам.
olla 16 сентября 2018, 05:34
Впервые слышу о ВИП-днях для держателей карт. В американской Сефоре просто на кассе говоришь номер телефона, подтверждая регистрацию. По этому номеру накапливаются баллы за совершенные покупки, их можно потратить в магазине.
Lucky You 16 сентября 2018, 08:57
Потому что они не vip, они vib days in Sephora. Погуглите, последняя была в конце августа. Скидки там 10-20% и чтоб получить 10% карта не нужна вроде, просто регистрация. А для 20% нужно тратить много денег в год в сефоре. Но какие-то скидки всегда доступны на сайтах марки, и скидки в сефоре можно и не ждать)
julia d 16 сентября 2018, 09:35
А для 20% нужно тратить много денег в год в сефоре.
Не обязательно. Я за этот год купила только одну пудру в Сефоре. Вчера пришло смс, что у меня 20% скидка, которая действует эту неделю. В прошлом году эта скидка была тоже в сентябре, но длилась около месяца.
ARoberts 16 сентября 2018, 10:18
Для того, чтобы получить 20% скидку нужно быть VIB Rouge, то есть потратить в календарный год 1000 долларов или больше. Тогда этот статус присваивается на текущий год и следующий год. Так что возможно Вы потратили много в предыдущем году. Но как уже сказали выше, скидки на весь ассортимент бывают пару раз в год, а не постоянно. В этом году некоторым покупателям пришло дополнительное предложение на 20% скидку если они ничего не купили во время большой распродажи.
julia d 16 сентября 2018, 10:44
Я ещё раз напишу, что я купила только 1 пудру за 60 долларов(примерно), за до этого год был-купила 1 блеск для губ. Про какие тысячи вы говорите  ?
Карта у меня Блэк. Скидка 20% есть только раз в год, во всяком случае в нашей Сефоре.
Я очень редко что-либо покупаю там.
angelicairene 16 сентября 2018, 12:15
Весь интернет завален видео американских блогеров о скидочных днях и смене политики в Сефоре и все они рассказывают о том, что они были приглашены на эти дни раньше, чем остальные, так как у них VIB Rouge, получить который можно потратив 1000 долларов. Потом в дополнение к ним пригласили следущий «класс» покупателей с рангом пониже, а потом уже и всех остальных.
julia d 16 сентября 2018, 14:28
А рассказала о скидках в турецкой Сефоре, как пример, что происходит в зарубежных магазинах. Может поэтому друг друга и не поняли.
Lucky You 16 сентября 2018, 19:16
Мы про штаты говорим)
julia d 16 сентября 2018, 20:30
Да уже поняла)) Сначала решила, что речь о всех зарубежных сефорах
Yulia_Lorer 15 сентября 2018, 11:32
У нас в Болгарии в Сефоре тоже нет скидочных карт, эти карты идут на акции, есть карта-получаешь скидку
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:02
Это моя ошибка. Я просто скидочными картами называю все карты магазинов, и скидочные, и накопительные, и бонусные, и какие угодно. Это как с кредитками, я кредитками называю все банковские карточки, даже если они не кредитные а дебетовые))
manuka_honey 15 сентября 2018, 02:58
Женя, большое спасибо тебе за обзор! Находясь за 8000 км, очень интересно почитать о столичных мероприятиях   Жесть, конечно, полная, но это ожидаемо. Я даже не сомневалась, что будет как-то по-другому. Остается только надеяться, что ошибки учтут и в будущем не повторят. А я пошла мониторить сайт и сравнивать цены
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:03
Даша, спасибо что читаешь))
Сайт меня пока разочаровывает, если честно. Какой-то прямо на коленке слепленный.
А ошибки они уже учитывают, на следующем открытии подарки в виде боксов будут раздавать при покупке от 2000 рублей))
MelAnna 15 сентября 2018, 04:49
У Сефоры, официальной Сефоры, нет скидочной карты. Скидочные мероприятия в Сефоре дважды в год и зависят от занимаемого ранга, которых всего три. В этом году Сефора изменила свою программу баллов, из-за которой скидки случились ещё и в августе. На самом деле с привычкой к скидочным картам, бонусная система Сефоры не прижилась бы (копишь бонусы, которые потом обмениваешь на миниатюры или вот сейчас сделали, что обналичиваешь 2500 бонусов на 100 долларовый продукт, который тоже надо выждать).
Что касается очереди и зверства, любителей халявы везде миллион и маленькая тележка. У нас тут когда Муджи открыли очередь в магазин была ещё неделю, поэтому времени потраченного конечно жаль, но не надо бичевать российский менталитет.
Что она не будет сильно отличаться от ИДБ, мне кажется, понятно было почти сразу) Но хорошо, что открылась.
MissSunshine 15 сентября 2018, 14:56
у меня карта французской Сефоры, и вчера я там накупила косметики. по моей карте мне была положена скидка 30%. Да, это не постоянная скидка, а разовые акции, типа до такого-то числа скидка вам такая-то… но эти акции очень часто бывают. Я косметику не покупаю каждый день, а всегда жду эти предложения, которые, повторюсь, бывают очень часто. Так что для меня эта карта скидочная.
Jolsie 15 сентября 2018, 17:51
согласна, я тоже жду когда по карте дают скидку и только тогда покупаю, никуда косметос не убежит, а дальше больше — новое навыпускают.
MelAnna 15 сентября 2018, 19:52
у меня карта канадской сефоры и самый высокий ранг, таких скидок в северной америке нет, если только товар не попал в раздел распродажи. тк сефора появилась в штатах, всё-таки североамерикнская сефора и считается официальной. думаю, для других стран они смотрят на менталитет покупок/скидок.
MelAnna 15 сентября 2018, 20:56
Не знаю, с чего я взяла, что она американская)))
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:04
А так да, любители халявы есть всегда и всюду))
Cypre 15 сентября 2018, 07:00
Спасибо за обзор. Про бекку это моя печаль. Они действительно теперь только в сефоре а ЗЯ позволено распродать остатки и больше эта марка там представлена не будет. Также закрыт ее интернет магаз в рф. Интересно, что будет с коллекцией сефора в Иль Де Боте?
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:06
Пока не понятно, останется ли Иль Де Боте, как самостоятельная сеть. Официальных объявлений не было, но мне кажется, что со временем, весь Иль Де Боте станет Сефорой.
Я уже успела прочитать, что все кто продавал Becca в России могут только распродать остатки. Обидно. если честно. даже с CultBeauty запрещают вроде доставлять в Россию…
Большое спасибо, что читали!
Milena72 15 сентября 2018, 07:25
Очень интересно…
Блин, но вот я бы ни за что не пошла на такое мероприятие. Ведь и ежу понятно, что будет драка за халявные подарки. Для меня покупка косметики — это удовольствие. А какое ж тут удовольствие в такой толчее и суматохе. Ни попробовать ничего толком, ни проконсультироваться, ни выбрать, ни подумать — одна сплошная нервотрепка и ни какого кайфа.
RitaMix 15 сентября 2018, 10:59
А я и не пошла! Именно по тем же самым причинам)))) Ну и стоять в очереди, в мои-то годы, уже совсем не комильфо   )
Milena72 15 сентября 2018, 11:24
Вот да! Сразу вспоминаются времена тотального дефицита — номера на руке, вопли — «Дама, вас тут не стояло», и «Больше одного халявного пакета в руки не давать!».
RitaMix 15 сентября 2018, 11:56
А ведь в те времена могли и подраться! Хорошо, что в этот раз обошлось   )
ladyNSK 15 сентября 2018, 12:16
Ооо, Рита, у нас устраивали драки, еще и с криком «пропустите, у меня ребенок!» Это когда ЗЯ за любую покупку с утра в ДР в нашем городе устроил выдачу подарков. И главное, эти любители халявы клюнули на полноценные флаконы парфюмов, которые заранее в такого же вида коробках, раздали блогерам и те сходу в первый день давай их расписывать, как им повезло. При этом ни одна не показала что она купила, чтобы получить эту коробку, и после выкладки блогерами в инста своих коробок никто не выложил фото с коробкой где бы был полноформатный парфюм. ЗЯ обмануло тех, кто в них верил, плюс я поняла, что людей с поведением животных и сумасшедших мамаш у нас мало, но они есть.
Вся эта инфа от знакомой, которая привыкла приходить с утра покупки совершать, и об этой акции не знала, а так получилось, что попала на 1ый день празднования из 3х, решила постоять в стороне, ну и от людей, писавших в инста. На второй день поставили натяжные турникеты. На третий день уже полицию привели, чтобы она контролировала   Я сама ходила только днем, перед обедом, чтобы и толпа уже рассосалась и подарочков разнообразие было.
RitaMix 15 сентября 2018, 13:00
Обалдеть! А ведь это просто магазин косметики  . Зачем все эти халявные заманухи. Лучше бы продумывали подарки за покупки. Помню когда-то в ИДБ собирали подобные в красивой упаковке, и они были разными, в зависимости от суммы покупки. Хорошая была идея)) Почему бы и дальше ее не развивать
Lalila 15 сентября 2018, 16:08
На второй полиция уже стояла.
ladyNSK 15 сентября 2018, 18:44
Мерси за поправку)
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:09
Для меня это первый опыт подобных мероприятий. Но я больше отнеслась к открытию, как к «журналистской» задаче. Очень хотелось сделать репортаж с места событий))))
А возраст мне позволяет и постоять, ну и плюс я довольно спокойный человек, бунты организовывать не люблю))
pi4y4y 15 сентября 2018, 08:08
Спасибо за репортаж с места событий. Если честно, я бы не пошла на такое мероприятие даже если бы оно проходило рядом с домом. Присоединюсь к комментаторам про отсутствие скидок по картам в Сефоре. Есть уценённые продукты и есть накопление баллов, которые можно обменять на определенные подарки.
В сети Sephora скидочные карты действительны по всему миру. Не важно, выдали ее вам во Франции или в Америке. Однако карты русской сефоры в заграничных магазинах действовать не будут. Только в магазинах и в онлайн-магазине страны. Это первое кидалово. В международной сети Сефора никогда не было единой карты. Мне пришлось заводить отдельные карты в каждой стране, где я делала покупки. У меня есть отдельная карта для Сефоры в ОАЭ и в Италии, отдельный аккаунт в Сефоре США, где я делаю онлайн покупки. Связано это с тем, что в разных странах Сефора зарегистрирована как разные юр лица, у каждой страны своя схема начисления баллов (логично же, разная валюта, цены) и разные подарки за эти баллы. Женя, откуда у вас инфа про единую карту?
Modagold 15 сентября 2018, 12:00
Меня тоже удивила эта информация. Тоже разные карты для разных стран.
Татьяна Татьяна 15 сентября 2018, 12:42
Наше законодательство не позволяет хранить и обрабатывать персональные данные россиян за пределами РФ. Поэтому общих карт нам не светит.
ad_nightmare 15 сентября 2018, 14:56
Вот-вот, именно так. Я по привычке её протягиваю на кассе, в Даммаме кассир даже пыталась карту применить, долго крутила в руках, а потом сказала что «420 — это не мы». И действительно, номер карты на стикере начинается на телефонный код страны выдачи (не утверждаю, что везде, на моей так)
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:11
Прошу прощения, информация была из видео на You Tube, нде об этом говорили прямо. Это моя ошибка. И благодарна всем, кто поправил меня в комментариях.
IreeneV 18 сентября 2018, 16:38
Это правда. Была карта французской Сефоры. В китайской Сефоре посмотрели круглыми глазами и сказали, что она к ним отношения не имеет. Так что не в России дело.
Szminka 15 сентября 2018, 08:10
Не расстраивайтесь по поводу исключения вас из пула членов клуба Сефора. С этого лета многие европейские члены клуба точно так же отключены от американской Сефоры, а перенаправляются на французскую Сефору, потому что не закончены работы над передачей и обработкой приватных данных по новому законодательству ЕС. Там люди просто потеряли свои бонусы и аккаунты. К тому же, в ЕС Сефора тоже не выдает пластиковую карту сразу. Сначала выдается бумажная (белая, кажется) карта временная, на год. Если в течение года владелец делает покупки на определенную сумму, то присылают по почте пластиковую черную. Ну и потом все зависит от того насколько регулярно и обильно тратишь там деньги — активно и много, присылают каталоги, пробники и т.д. Я вот давно там ничего не покупала, про меня забыли и кроме электронных писем ничего не присылают.
Andrea 15 сентября 2018, 12:33
Но Сефора ведь вообще французская сеть, не понимаю почему её все привязывают к Штатам и равняются на штатовские магазины?
Szminka 15 сентября 2018, 14:09
Потому что не везде в Европе есть Сефора, Нидерланды, Британия, Норвегия всегда обслуживались через США, у людей там были крупные бонусы и когда их без предупреждения по-тихому перевели на нулевые аккаунты во французской Сефоре, естественно, был скандал. Привычка, плюс гораздо интереснее ассортимент, есть политика возврата и лучше бонусы
pi4y4y 15 сентября 2018, 14:34
Спасибо за инфо, я как раз из Штатов в NL заказывала, пойду проверять аккаунт. Будет печально, если он обнулился и мне предложат шопиться во Франции…
Szminka 15 сентября 2018, 16:09
Это временная мера, пока внедрят gdpr. Потом доступ обещали вернуть.
angelicairene 15 сентября 2018, 18:25
В Британии уже давно, лет 12-15, нет Сефоры, хотели ее вернуть в этом году, но потом, видимо, из-за Брексита передумали. И к нам Сефора ни из Штатов, ни из Франции не шлет. Как-то мы и без нее обходимся, единственное, кого у нас нет из их брендов, это Марка Джейкобса.
Szminka 15 сентября 2018, 18:55
Э, это интересно, потому что волна в твиттере началась как раз с пользователей из UK.
angelicairene 15 сентября 2018, 19:33
Значит, не все обходятся, я лично не страдала. Когда бывала во Франции и Италии заходила, кое-что покупала, но вот чтобы объявлять день национального траура… В Лондоне точно все марки кроме МДж и собственно Сефоры есть, может, страдают те, кто в провинции живет? Помню Сефору в стародавние времена, хороший был магазинчик недалеко от метро Ангел, но я даже не заметила, когда ее закрыли, в 2002 или 2004 что ли. Правда, в то время я не маньячила, мне и Диора с Шанель хватало, а они на каждом углу.
ARoberts 16 сентября 2018, 10:28
Я тоже, кстати, в Сефоре рееееедко что покупаю. Как правило в Ульте скидки и баллы за покупки намного лучше (вообще вся система rewards у них в разы лучше имхо), а те марки что не представлены в Ульте я часто заказываю с их офиц. сайтов или там Nordstrom и тп, так как у них тоже зачастую скидки лучше и подарочки. В этом году даже Flash не продляла, а то всего-то $10 в год, но и то не хочу им дарить.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
silences 15 сентября 2018, 08:54
Жаль… Было бы смешно, если не было так грустно…
Sasha Miller 15 сентября 2018, 09:11
Спасибо за отличный обзор и героизм, чтобы всё это своими глазами узреть. Как там говорят: это фиаско, братан(((
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:13
Спасибо, что уделили время))
Организация подкачала, но судя по рекламе следующего открытия, они исправляются))
bez_kupur 15 сентября 2018, 09:17
Спасибо за вести с полей! Так всегда, когда есть подарки. Может от усталости и расстроенности у вас есть неточности в информации, про Бекку и карты вам уже написали. А вы почему именно в открытие хотели приехать? Уже на следующий день можно было спокойно рассмотреть все интересеые стенды
Cypre 15 сентября 2018, 11:36
Да вот и мне кажется, что джейкобсом затариться проще попозже, когда и знатное количество товара подвезут и ажиотажа, свойственного открытию по причине халявных прелестей, не будет.
arXidea 16 сентября 2018, 11:09
Согласна) ажиотаж спадет)
Greyglasses 18 сентября 2018, 13:13
Прошу прощения за неточности. Меня уже поправили в комментариях))
А хотела я поехать именно ради вестей с полей))
Lara Yakovleva 15 сентября 2018, 09:20
Да вы героиня. Я бы развернулась и ушла сразу без какого-либо сожаления. Время и настроение дороже.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:01
У меня было это время, и мне хотелось все происходящее зафиксировать))
satwant_kaur 15 сентября 2018, 09:52
спасибо за такие подробности! лично я ожидала большего, как минимум Hourglass и Charlotte Tilbury в линейке. можно еще Natasha Denona)) а так — зачем очередной магазин с Estee Lauder и Dior, я не понимаю :((
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:02
Этого я тоже немного не поняла. Но как просачиваются слухи (фактов нет), нам продолжать привозить новые марки.
Спасибо, что прочитали!))
Purrmaid 15 сентября 2018, 09:57
Тема огонь! Спасибо большое за репортаж. Схожу, когда утихнет ажиотаж:)
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:02
Спасибо большое, я рада что пост был полезен))
Sorelle 15 сентября 2018, 10:11
Единственное, что меня порадовало — бесплатная доставка от 500 руб
Теперь из-за Сефоры к нам не отправляют too faced и becca. А учитывая разницу в ассортименте это совсем печально. Да и цены на тот же too faced выше.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:02
Да, меня это тоже огорчило((
VictoriaFranses 15 сентября 2018, 10:33
Как только объявили дату и место открытия Сефоры, то я твердо решили побывать на таком знаменательном событии. Ранее ни разу не бывала на открытии косметических магазинов, но по постоянному нытью в соцсетях и фото апокалипсиса с ужасом понимала, что там творится и какие люди туда ходят, как верно подметила Евгения — не бьютиманьяки и поклонники косметики, а алчные люди, любители халявы (ох уж этот менталитет). В соцсетях писали, что в очреди много школьников и сомнительных дам в возрасте.
Когда в 12 часов дня написали в официальной группе, что очередь уже из 50-70 человек, то я передумала ехать. Учитывая, что меня интересовали наконец-то доступные Kat Von D, Huda Beauty, Becca и возможность получения карты магазина, а после информация, что карту можно получить в онлайн-магазине, решила подождать спада ажиотажа и спокойно приехать через неделю-две и как нормальный человек подойти свободно к любимым стендам. На сайте зарегистрироваться успела, карта вроде как привязалась, интересно возможно ли её получить будет в пластиковом виде. По ценам нескольких продуктов — тот же Иль Дэ Ботэ.
Ничуть не расстроилась, что не попала на открытие, а репортаж лишь подтвердил моё верное решение. Спасибо Евгении за пост.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:04
Большое спасибо за уделенное время!
Как мне объяснили на кассе, пластиковых карт не будет. Есть приложение, в котором будет штрихкод и это и будет ваша карта…
Tartuga 15 сентября 2018, 10:57
Евгения, большое спасибо за ваши искренние впечатления! Лично мне было очень интересно почитать. Жаль, что всё так предсказуемо и грустно… Искренне не понимаю зачем убирать Becca из ЗЯ и отменять прочие интернет доставки, как пишут выше, если взамен одна Сефора на всю страну…
Татьяна Татьяна 15 сентября 2018, 11:26
Не поняла. Весса не будет в ЗЯ?
Sorelle 15 сентября 2018, 11:32
Да, распродают остатки и будет представлена только в Сефоре.
Вот тут все пишут, что ждут новые бренды, а по мне лучше бы ничего не привозили   Иначе вообще весь cultbeauty можно будет для России закрыть
Татьяна Татьяна 15 сентября 2018, 11:38
Вот дибилизм ((( Это расстройство какое-то (((( ЗЯораздо комфортнее и «респектабельные», чем убогие бывшие коморки ИДБ.
Sorelle 15 сентября 2018, 11:50
Я вообще не из Москвы и фанат интернет-шоппинга   Поэтому закрытие части марок меня расстраивает.
pi4y4y 15 сентября 2018, 11:42
А в ЗЯ скидки на марку есть? То есть проще сейчас в ЗЯ остатками затариться, чем в Сефоре в очередях стоять?
Sorelle 15 сентября 2018, 11:49
Вообще я видела инфу, что была с хорошими скидками, но вроде многое быстро расхватали. Не знаю, что осталось еще)
ElenaShu 15 сентября 2018, 12:30
Поясните, пожалуйста, too faced, becca, etc нельзя отныне заказать вообще никак с иностранных сайтов?
Sorelle 15 сентября 2018, 12:34
Я знаю только про cultbeauty — с него нельзя(
Allitera 15 сентября 2018, 13:48
Вот это да, еще в августе я заказывала Becca с этого сайта, а теперь и правда не отправляют. Вечно для нас все вот так. Цены на эти марки задраны в России, а теперь и альтернативы нет.
Mac_Cecht 15 сентября 2018, 14:05
А откуда информация? Только что кинула на культбьюти Бэкку в корзину, дошла до ввода карты при оплате, никаких пометок, что не доставляют.
Sorelle 15 сентября 2018, 14:08
Я тоже кидала в корзину, у меня вылетела информация, что не отправляет. Может пока не весь ассортимент? Я кидала хайлайтер Бекки и какую-то лимитку Ту Фейсд.
Allitera 15 сентября 2018, 14:09
Я кинула туже палетку что купила менее месяца назад — не дает ее купить.
Sorelle 15 сентября 2018, 14:12
Вот всегда так   Такой эксклюзив, что вообще нигде кроме Сефоры и заграницы не купить, видимо.
Mac_Cecht 15 сентября 2018, 14:11
Закинула Ту фейсед — выплыла надпись, теперь не даёт и Бэкку купить. Надо было пользоваться глюком с Бэккой, потому что первый раз реально все прошло
Печально, так и не успела попробовать марки.
Sorelle 15 сентября 2018, 14:13
Поэтому меня и пугает это «привезут остальные марки»   Так вообще все придется только в Сефоре покупать.
Mac_Cecht 15 сентября 2018, 14:14
О да. Надо срочно бросать все отпуски, поездки и выносить иностранные магазины))
Allitera 15 сентября 2018, 14:09
Только что при попытке оформить заказ внизу появляется надпись, что надо удалить бекку из корзины.
Maria Badaeva 15 сентября 2018, 20:28
Объясните мне, почему многие хотят заказывать too faced в иностранных ИМ? У нас намного дороже?
Sorelle 15 сентября 2018, 20:49
Больше ассортимент, быстрее появляются новинки, ниже цены)
Di_Rivares 15 сентября 2018, 14:36
Поддерживаю! Пусть НЕ привозят другие марки! Я лучше в сети свотчи, обзоры посмотрю и закажу в иностранном ИМ по более-менее адекватной цене.
Очень расстроена (
Bennylee 15 сентября 2018, 14:38
Подтверждаю, буквально только что приехала из ЗЯ в московском Афимолле, стенд убран, вся бекка уехала в распродажные корзины (но не так чтобы там скидка особая была, если честно...)
Тоже сначала удивлялась — какой же это эксклюзив.
По-моему еще несколько марок вроде Рубинштейн тоже отмечены как эксклюзив, но вот их стенд из Яблока пока не делся никуда
bez_kupur 15 сентября 2018, 14:56
Рубинштейн и в ГУМе спокойно стоит
Tauretary 16 сентября 2018, 15:11
Часа назад вышла из ЗЯ в афимолле, стенд бекки на месте, продукция тоже. И дополнительно часть на распродаже. Не знаю, какой там стенд был убран)
Bennylee 16 сентября 2018, 15:37
Да не потрут нас за оффтоп, но его не было там, где я видела его в последний раз. Может, переставили просто, там стенды переезжают порой
Сефора еще и врун, короч )
Ольга Жукова 15 сентября 2018, 23:36
Девочки, becca есть в Европейском на первом этаже. Пардон, если нарушаю правила. Крем тональный, привет от Крыгиной, точно есть. И хайлайтер тоже видела.
pi4y4y 16 сентября 2018, 08:13
Там цены в 3 раза дороже :(
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:05
Большое вам спасибо, что прочитали!
Мне тоже не понятна такая монополия. Ведь, хочется иметь выбор, где покупать.
lanachca 15 сентября 2018, 11:15
Вчера приехали около 20 ч. Была очередь просто НА ВХОД человек 200. Безумие.
В итоге посидели в кафе и подошли еще раз в 21.15. Очереди не было, но народу было все же очень много.
Подойти к стендам Huda и Kat von D было достаточно тяжело, но пролезли и купили, что надо.
В наличии было все.

Самое удивительное было с картами. Пластиковых нет, только виртуальные. Регистрируешься через сайт или приложение и все. То есть ехать в этот зоопарк вообще смысла не было.
И сайт и приложение вчера глючили, но получилось зарегиться.
В общем жду еще Hourglass, Kevyn Aucoin и Anastasia Beverly Hills.
Уверена, привезут.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:07
Ходят слухи, что привезут. Но как становится понятно, это лишит нас возможности заказать все это в интеренете с других сайтов дешевле. Не знаю, что лучше. Иметь возможность потрогать и купить дороже, или покупать на обум по фоткам дешевле…
Irene_blago 15 сентября 2018, 11:17
Я была на открытии и ноги до сих пор гудят, тк 4 часа на каблуках стояла   успела урвать последний оттенок помады Huda и с ним пошла на кассу, т. е мне понадобилась ровно 10 минут, чтобы определиться с выбором   Целенаправленно шла именно за Jacobs, Huda и Kat, но практически нереально было к ним подойти (( мне кстати понравился презент от Dior — но по меркам бокса это просто слезы
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:08
Бедная вы бедная! Я смотрела на девушек на каблуках и сочувствовала всей душой. У меня в ортопедической-то обуви ноги гудели… Хорошо, что вы купили то что хотели))
Irene_blago 18 сентября 2018, 17:13
В последние минуты кеды скинула и одела каблуки   Если интересно открытие посмотреть, я вчера видео выложила ))
ladyNSK 15 сентября 2018, 12:06
Мда… Я в свое время писала во такого же типа отзыв-пост о др ЗЯ в нашем городе, больше подобного праздника не встречала, в последующие разы это алкоголь, жирные пончики и леденцы, ну и музон на любителя, а, еще халявный макияж, но мне оно не надо. Не было реального празднования.
Вот такие разочарования прям раздражают. В тч праздник без праздника.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:28
Активностей и на этом мероприятии было много. Но очень мало места и пространства все сгубили…
Modagold 15 сентября 2018, 12:08
Спасибо за репортаж с поля боя!
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:28
Спасибо, что прочитали))
allehana 15 сентября 2018, 12:41
Девочки в косметической группе в соцсетях, в которой я состою )) написали, что уже в 10 утра там была очередь. Да, они, конечно же, получили бокс ) Но я, если честно, не смогла бы так. В этот ад я бы не полезла )
Что меня радует — ИМ с бесплатной доставкой от 500 р. Зарегилась и получила виртуальную карту еще вчера (на сайте), сегодня удалось зайти в приложение, все ок. Так что, «будем смотреть». Хотя интереснее был бы ИМ от ЗЯ.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:29
ИМ от ЗЯ обещают скоро открыть))
Maple_Syrup 15 сентября 2018, 12:47
А что, серьезно в подарочных 300 пакетах от сефоры были палетки от Худы? или 3 споловиной пробника?
Просто за 6000 рублевую палетку у нас могут и удавить в очереди)) Не то что обмануть охрану))
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:31
Я видела девушек, уходящих с этими коробками, они были действительно большие. Врядли в такие большие коробки положили полтора пробника. Состав этих боксов был открытый, так что думаю набор там действительно был неплох. Там еще должен был быть хайлайтер Becca, карандаш для глаз Marc Jakobs, подводка Kat Von D, набор патчей для глаз, крем для лица, знаменитая очищающая черная маска, кофейный скраб для тела. Так что за такими боксами я удивлена, что не с ночи стояли))
Maple_Syrup 18 сентября 2018, 15:00
Тогда неудивительно, что на такой «жирный» коробас налетела толпа жаждущих халявы. Возможно, будь я москвичкой-школьницей, я бы и пошла на улов такого щедрого подарка, но сейчас мой час времени стоит больще чем эта коробка)
annvermilion 15 сентября 2018, 12:53
Была я там вчера… заползли в 19:04. Подругу встретила и мы присоединились к ней в 16:10 примерно. Все вокруг хотели коробку, а я шла целенаправлено за картой. Остояв очередь на вход потом отстаивала очередь на подход к стендам. Ассортимент унылый. С картой меея очень разочаровали, ну и с ценами.
Мне не понравился запуск совсем
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:32
Я вас понимаю. Я тоже понимала, что врядли попаду в первые 300, хотелось получить карту о которой говорили в официальный источниках как о пластиковой карте, по крайней мере у меня не вяжется слово раздавать с регистрацией на сайте…
Euhenia 15 сентября 2018, 13:06
Ой, я вчера смотрела эфир Анны Карташовой в инсте.
Представьте какой казус: ей прислали эту коробку, она активно рекламировала открытие, пришла вся такая красива … И ее НЕТ в списке приглашённых на эту закрытую вечеринку! Как вы себе это представляете? Так и ушла несолоно хлебавши!
Надеюсь многие тут знают кто такая Анна?
Наверно у неё ещё висит это видео, посмотрите.
little_rabbit 15 сентября 2018, 14:08
А кто это?
LumanuL 15 сентября 2018, 14:35
Серьезно? Ну и дела, вот это косанули.
Jolsie 15 сентября 2018, 17:55
ей прислали коробку, она от радости халявы рекламировала, но ее не пригласили на закрытую вечеринку, но она решила все-таки придти, следующий ее пост будет меня не пригласили на Канны, а я пришла? А потом на Оскар?
arXidea 15 сентября 2018, 13:10
Я уже вчера писала об этом) приложение идб вчера выдало новые марки   именно те, которые Сефора завезла «эксклюзивом», я так поняла, идб и превратится в сефору)
Насчет эксклюзивнрй Бекки я вообще постоянно удивляюсь — ее и на переферии найти просто, хотя, да, дороже))
И отдельно о ЗЯ — у них лучший ассортимент и без таких претензий и шума)
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:34
Я согласна, на данный момент ЗЯ наиболее приятный и интересно наполненный магазин с регулярными и приятными скидками))
Natalissima 15 сентября 2018, 13:10
очень интересный репортаж, даже рада, что поленилась пойти! а откуда информация о том, что «В сети Sephora скидочные карты действительны по всему миру»? у меня, например, карта Sephora Sverige есть- шведская, так она даже в Европе нигде больше не работает))
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:34
Эта информация была у меня из роликов на You Tube, меня уже поправили выше, что оказывается это не так((
little_rabbit 15 сентября 2018, 14:07
Хотела туда поехать, но передумала после того, как прочитала, что уже в 12 там была очередь)
Думаю, что съезжу попозже просто «потыкать» Худу и Кэт, интересно. Все-таки хорошо, когда есть возможность «вживую» пощупать продукты.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:35
Тут вы правы, возможность сначала посмотреть на продукт, который покупаешь — всегда приятно))
EVASHIE 15 сентября 2018, 14:13
Больше всего меня убил железный занавес над КБ из-за сефоры этой, запустили корявый интернет магазин с отсутствием даже базового виш-листа и с ужасно скудным ассортиментом «новых» брендов, зато запреты на продажу зарубежным имагам разослать успели.
Вообще не понимаю, зачем нужно было устраивать такой ажиотаж, словно Сефора нам полный ассортимент заявленных брендов привезла.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:37
Согласна, скудный ассортимент новых марок расстраивает больше всего. Я надеюсь, что слухи оправдаются, и нам будут привозить расширенный ассортимент, и так же новые марки…
Татьяна Татьяна 15 сентября 2018, 14:35
Честно говоря, прочитаввсе вышесказанное, очень разочарована в Сефоре. Принципиально теперь не буду ничего брать там и в ИДБ.
Bennylee 15 сентября 2018, 14:43
Жуть какую-то читаю! Насчет открытия не удивлена, как и тому, что привезли неполный ассортимент. Когда в маке выдавали бесплатные помады — было не лучше. Сначала очередь нормально себя вела, а потом какие-то, простите, базарные бабы начали наводить панику. Из-за помады ненужного оттенка, да.
А про cultbeauty вообще жесть. Я мечтала, чтоб в сефору однажды завезли Hourglass — потыкать эти чудесные пудры. Теперь мечтаю, чтоб не завозили. Спасибо, не надо, я лучше закажу :(
Сефора всегда позиционировала себя как… не знаю, серьезную сеть, скажем так. А вот это — непонятно что. Фи.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:38
Мне тоже всегда казалось, что главный ритейлер косметики в мире это определенная ответственность Почему сделали все так спустя рукава непонятно…
olcher 15 сентября 2018, 14:45
Меня лично порадовали цены на Marc Jacobs, мне покупка его тональной основы в ОАЭ обошлась дороже. А тут вполне доступно получается с с картой. Поеду в Атриум уже после открытия, посмотрю.

Что расстроило: ограничения на доставку Too Faced из зарубежных ИМ Но тут хотелось бы знать, будут ли иметь место ежемесячные акции по типу ИДБ, т.к. на Too Faced у них иногда очень даже неплохие скидки объявлялись.

Как я поняла из информации на сайте, карту с макс. скидкой можно получить, забив данные своей карты ИДБ от 15%, бонусная система с подарочками тоже есть. Еще бы новые бренды подвезли, типа Fenty, может, все и не так уж плохо будет…
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:39
Карту с максимальной скидкой можно получить просто зарегистрировавшись в приложении. По крайней мере так сделала я. Ходят слухи, что новые бренды буду завозить, но их пока никто не подтверждал…
Tale 15 сентября 2018, 14:47
Девушки, ну что вы все удивляетесь ценам выше, чем в других наших сетях. Курс на месте не стоял, с учетом его повышения цены, в пересчет на у.е., такие же. Я смотрела тушь в ЗЯ 2 недели назад-была одна цена, но не было в коричневом цвете, позавчера появилась, но цена уже другая. Все закономерно -новая партия по новому курсу. И карту можно получить равную по номиналу карте ИДБ. А ЗЯ сами лоханулись, давно они запустили ИМ с крайне убогим асмортиментом, но что то пошло не так. Прошло 2 года, все рекламируют запуск, а воз и ныне там
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:40
Так вроде они обещают запуск чуть ли не в этом месяце, разве нет?
Tale 19 сентября 2018, 13:56
Я Вас умоляю… они уже с июня в «этом месяце» обещают. А тот ИМ, что они открывали на пару месяцев в 2016 г- просто ниже плинтуса был
skkosmo 15 сентября 2018, 14:56
Кстати, все новые марки (Бекка и т.д)также стали доступны в онлайн-магазине ИДБ
Anastasia Shipieva 15 сентября 2018, 14:56
За такие мучения надо медаль давать) Это все было ожидаемо, даже мысли не было ехать на открытие. К тому же очень неудачное (для меня) расположение, ишачить через весь город ради подарочного бокса и убить целый день жизни — нееет. Мобильное приложение вообще вчера не работало, ИМ запустили минут через 20 после открытия. На все вопросы по поводу технической жизнеспособности и уровня сервиса в ответ «нам очень жаль/мы же не говорили, что тоже сегодня в 16:00, мы дату не называли/еще не до конца доработано». Камон, у вас год был на все это дело. И финансы на техническую часть. «Эксклюзивные» марки, которые можно купить в других магазинах, а еще выгодней брать в английских ИМ, где регулярно проходят акции и скидки. Я ждала только FENTY BEAUTY, потому что надо либо ждать, пока кто-то поедет отдыхать и зайдет в Сефору, либо переплачивать сервисам на подобие Шопотам. Я прям огорчена результатом. После регистрации выдали виртуальную карту на 25%, а желания воспользоваться вообще не было. В итоге я на отложенные денежки еще раз закупилась в Л’Этуаль по чудесной акции 1=2 и вообще не жалею)
Nailchantress 15 сентября 2018, 18:42
У Фенти же есть доставка в Россию с оф сайта по нормальной цене
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:41
Ходят слухи, что новые бренды будут завозить.
Мне кстати Авиапарк тоже очень неудобен, хорошо, что следующее открытие в Атриуме.
Ann90 15 сентября 2018, 14:59
Вы смелая однако! Я бы к такой толпе побоялась бы подходить. Такое ощущение, что люди косметики не видели! Посмотрим что будет дальше)
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:44
К толпе я бы тоже побоялась)) Когда я пришла уже была вполне цивильная очередь))
DieKalekus 15 сентября 2018, 15:22
Спасибо за обзор! Я себе это так и представляла, если честно. Может я себя слишком люблю, но никогда вот так не стояла в ожидании открытия какого-то магазина, даже самого вожделенного, считаю, что магазин меня еще завлечь должен, чтобы я пришла и оставила там свои кровные))))   я лучше приду через пару -тройку недель, когда все поутихнет и спокойно буду наслаждаться шопингом. У нас в городе сефора открылась в марте этого года, я еще до сих пор до нее не доехала
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:45
Для меня это первый опыт посещения подобных мероприятий. Мне было интересно))
Anymphetamine 15 сентября 2018, 15:30
Я не пошла бы на подобное мероприятие даже если бы мне заплатили))
Считаю подобные акции унижающими своих покупателей.
babka_Agrafena 15 сентября 2018, 16:18
Напоминает безумные очереди за «супермодными» кроссовками.   Мне одной кажется, что стоять полдня, чтобы хотя бы просто войти в магазин — это несколько унизительно? После 5 часов торчания в очереди мне бы уже и даром ничего не нужно было)
Maria Kataeva 15 сентября 2018, 16:22
Кто-нибудь знает на счет карт. Пластиковых. Их не будет в принципе (только виртуальные) или это они на открытии протупили и таки надо туда тащиться в течении месяца, чтобы ее получить?
З. Ы. Не пошла бы на открытие даже если бы мне за это приплатили.   Терпеть не могу ажиотаж и толпы народа. Малость социофоб.
annvermilion 16 сентября 2018, 11:21
мне сказали что выдача пластиковых карт производится не будет вообще. они полностью переходят на работу с приложением
Maria Kataeva 16 сентября 2018, 15:48
Спасибо.
Tatjana_85 15 сентября 2018, 16:45
Спасибо за пост! Было бы очень интнресно почаще читать про Ваш уход за кожей и волосами. Тоже хочется в свои 33 выглядеть сбежавшей с уроков школьницей)
bez_kupur 15 сентября 2018, 19:07
автору поста 23 года (указано в профиле), наверняка, это часть ее секрета
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:49
Верно, мне только 23)) У меня довольно детские черты лица, и глаза большие. Так что алкоголь мне ни разу без паспорта в жизни не продали))
Не хвастаюсь этим, более того, с этим всегда сложности, у меня маленький ребенок, а врачи регулярно видя меня панибратски переходят на ты. А я этого очень не люблю.)))
Уход за волосами у меня минимальный. Они у меня густые, тонкие, не окрашенные. Два раза в неделю мою дважды с шампунем, сейчас это банальная березовая Чистая Линия (классный оказался шампунь...) Пару раз в месяц маска Kenzuko и после мытья бальзам для волос. Вот в общем-то и все.
А про уход за лицом я периодически рассказываю))
argentummist 15 сентября 2018, 19:33
Терпеть такое безобразие ради косметики?! Однако… Даже решить трудно, смешно это или грустно.
Vasilechek55 15 сентября 2018, 20:08
Зарегистрировалась в онлайн-магазине, думаю чего мне надо брать (а ничего и не надо на самом деле). Автор, Вы настоящая Косметистка и достойный потомок «Homo soveticus» после такого великого стояния. Если без шуток, то унизительно все это шоу с «подарками», с «блатными» блогерами и грязной ковровой дорожкой. Люди пришли за красотой и хорошим настроением, а тут… Спасибо Вам за правдивый репортаж!
maska-2017 16 сентября 2018, 11:57
На счёт «достойный потомок Homo soveticus», скорее наоборот, советикусы были вынуждены стоять в очередях из-за искусственно созданного дефицита, а здесь Homo glamuricus, согласна с Вами в том, что унизительно как-то всё это.
Maria Badaeva 15 сентября 2018, 20:23
Я однозначно собиралась поехать на открытие, внесла дату в календарь, но в день X передумала… и слава богу!
Я не предполагала, что будет такооое кол-во людей и километровая очередь. Подарочный Бьюти-бокс, конечно, хотелось, но оценив масштабы поняла, что вряд ли войду в первые 3 сотни покупательниц.
В целом от Сефоры я ничего не ожидала, рада, что на рынке появились новые бренды. Но, честно, так ждала Hourglass…
Надеюсь, что привезут когда-нибудь.
И спасибо вам огромное за репортаж) было очень интересно прочитать!
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:50
Я тоже очень ждала Hourglass. Ходят слухи, что к нам их все же привезут, но фактов пока нет…
chimerre89 15 сентября 2018, 20:28
Спасибо за рассказ! Убедилась, что ничего не пропустила.)) Чего-то подобного ожидала, поэтому не поехала. Все же я хочу нормально изучить ассортимент, а переполненный магазин можно было предугадать.
К сожалению, всегда есть кучка непричастных халявщиков, с которых начинается безумный ажиотаж. Раздача палеток UD и помад MAC тому пример, странно, что организаторы не делают выводы.
Ассортимент Huda Beauty и Becca показался скудным, даже и не знаю, ехать ли теперь…
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:58
Мне тоже показалось, что в ЗЯ ассортимент Becca был шире. Но возможности присмотреться подробнее просто не было((
parity06 15 сентября 2018, 20:53
Очень хорошо, магазин открылся только в Москве, а Бекку на cult beauty не может заказать вся Россия, да и ассортимент в нашем имаге убогий.
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:58
Да, мне это тоже кажется не справедливым…
Malina888 15 сентября 2018, 20:55
Спасибо, за подробный обзор! Интересно было узнать как все происходило!
Сама на подобные мероприятия никогда не хожу, не люблю толпу)
Greyglasses 18 сентября 2018, 14:58
Спасибо за уделенное время))
RoyalJelly 15 сентября 2018, 21:21
Столько уже читала описаний этого балагана…
А ЗАЧЕМ люди туда шли? Все продукты можно было и раньше заказать в сети в два клика. Или прийти в магазин через несколько дней, когда ажиотаж спадет.
Ради халявы? Несколько часов в очередях стоять — людям свое время не ценно? Их два-три часа времени стоят как пробник крема или помады?
Унизительно же — толкаться как нищие за подаянием! :( А потом писать «ооо, я побывал на таком супер-мероприятии».
Катерина Санчес 15 сентября 2018, 21:21
Привет! Я проживаю в Европе и Сефора здесь несколько дороже обычных магазинов с косметикой, но что мне очень нравится в Сефоре -это то, что всегда дадут любой пробник.Крем-пожалуйста, маленькая коробочка(как для линз)и тебе положат любой, самый дорогой крем раз на 5 распробовать(при условии, что его нет в готовом пробнике), то же с духами-консультант спросит про любимые ноты и тут же выберет новинку и нальет маленькую мензурку, раз на 5-8.И при покупке мне всегда дают до 10 пробников, всегда.
Еще мне нравится их услуга «школа макияжа»: оплачиваешь час и тебя красит консультант любой, выбранной тобой, косметикой.Красит половину лица, а другую-ты сама.Запишет тебе все, чем пользовались.И потом, на эту сумму ты можешь отовариться в магазине.Т.е, фактически, тобой занимаются час, подбирают тебе дневной/праздничный/какой тебе надо мейк и потом же ты еще и«отбиваешь»эти деньги.
Pines 16 сентября 2018, 01:19
А чем красят — тестерами, которые находятся в магазине в свободном доступе? Меня всегда вгоняет в ступор этот момент.
Катерина Санчес 16 сентября 2018, 19:31
Меня не смущает этот момент, обычно тон выбираю с помпой(да и других нет уже давным-давно), пудра всегда берется кистью, тушь-мне поначалу казалось чем-то необычным, но для туши есть одноразовые щеточки.
Но я понимаю, что бывают люди и очень щепетильные.Когда мы идем к визажисту на како-то«особый макияж»-никто ведь не открывает для нас новую упаковку.Как-то так.
Pines 16 сентября 2018, 23:47
С визажистами тоже все неоднозначно, тут можно только надеяться на его добросовестность в вопросах дезинфекции.
Насчет туши в тестерах в магазине — часто покупатели сами красят глаза тушью-тестером, чтобы попробовать продукт. Так что одноразовая щеточка тут не спасает. К тому же при визаже часто берется одна одноразовая шеточка на оба глаза, т.е. она повторно макается в тушь. А это уже не гигиенично. Вы можете попросить, чтобы для каждого глаза брали новую щеточку, но вы уверены, что все предыдущие клиенты просили о том же?
Пудра — да, используется кисть, но пудра-то наносится из общественного тестера. Так что дезинфекция кисти — это фарс )
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:02
Спасибо, что рассказали. Кажется подобная опция есть у нас В MAC, оплачиваешь урок с визажистом, тебя красят с одной стороны, учат как накрасить вторую сторону, а потом на оплаченную сумму ты берешь косметику. Но меня как и комментатора ниже волнует вопрос гигиены. Мне неприятно краситься общим тестером. Посмотреть цвет на руке одно, а вот нанести на лицо, на чувствительные области — веки, губы. Как-то не мое.
karmelita-05 15 сентября 2018, 22:03
Хм… Мне и в голову не пришло ехать на открытие махины. Просто знаю, что люди удавятся за подарочный пакетик чего-нибудь. Стоять в очереди и получать браслетики почему-то всегда кажется унизительным. Грязная дорожка? Да просто людей пришло несколько тысяч. Многие из них с осенним обострением)

Что касается карт и ассортимента — у Сефоры вообще нет скидочных карт, а как выше писали, клубные карты и все. Ассортимент очень сильно отличается в каждом городе определенного государства. Что есть в Париже, того нет в Лос Анджелесе. Цены у нас вполне приемлемы, не поняла негатива по этому поводу. Карта виртуальная, как и в Золотом Яблоке. В век развитых технологий пластик уже лишний.

Лимитки завезут, терпение. Новые марки будут. Неужели никто не хочет вживую выбрать тот же Hourglass?

Почему то ещё раз убедилась, что завысив свои ожидания, люди видят только негатив. Вы же знаете, сколько зевак приходит попить халявного шампанского? Так зачем же ехать в такое скопление людей? Коробочка? Стоять в очереди ради подарка? Унизительно. И не только в деле с Сефорой. Помню открытие NYX в Атриуме. Давка за дешёвенькой палеткой для первой сотни покупателей. Не возникло желания даже подходить к магазину в день открытия. Неужели кто-то здравомыслящий будет в таком участвовать?..

В тот же день я сделала на сайте заказ на Kat Von D. Подводка закончилась. Ничего не висело. Карта привязалась.
Cassiopeastarlight 15 сентября 2018, 22:06
Я вперлась на открытие NYX в Атриуме. Чисто по собственной дурости. не знала что открытие. Честно, хорошо жива осталась
karmelita-05 16 сентября 2018, 09:21
Ахах, понимаю) Была на встрече и бочком обошла беснующуюся толпу)
Vasilechek55 16 сентября 2018, 13:14
Женечка, жду Ваш пост на Кэт вон ди ) Была несколько лет назад в Сефоре на Родосе. Не впечатлили ни ассортимент, ни состояние магазина (пыль), ни обслуживание. В Москве, я думаю, все будет нормально, конкурентов здесь много. На сайт вчера зашла спокойно, карту ИДБ 25% привязала, цены как в ИДБ. Зря они устроили эту раздачу коробок, давали бы уж при покупке от… в течении недели или двух. Халявщики просто не дали достойно пошопиться тем кто как автор поста пришел с денежкой и для кого собственно и открылся магазин.
karmelita-05 16 сентября 2018, 14:29
У меня был пост, когда я опустошила Калифорнийскую Сефору и влюбилась в татуировки Kat. Но с этим заказом я еще прихватила красоты. Боюсь, не смогу хорошо передать) Но увидим… Спасибооооо

karmelita-05.kosmetista.ru/blog/84606.html
Vasilechek55 16 сентября 2018, 17:36
Вы то и не сможете? Да у Вас всегда супер-посты!
karmelita-05 16 сентября 2018, 21:09
Спасииибо)
AnastasiiaS 20 сентября 2018, 14:42
Сейчас в Сефоре на Родосе все отлично. Ничего не пыльно. Есть Фенти, Бекка и другие бренды. Вот сейчас даже скидки 15-30% на многие бренды.
de_bourbon 22 сентября 2018, 12:18
Мы с подругой в момент открытия Сефоры в Москве были на Родосе, посмотрели в инсте и контакте новости с полей и пошли спокойно затарились в местной сефоре.
Vasilechek55 22 сентября 2018, 21:13
Хочу на Родос!
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:04
В Золотом Яблоке есть пластиковые карты))
karmelita-05 18 сентября 2018, 17:45
Сколько я ни спрашивала — мобильное приложение и всё)
aperfeccion 19 сентября 2018, 20:36
У нас в супермаркетах иногда бывает наливают какое-нибудь шампанское. Никого там обычно нет. Но и бокалы несколько штук на всех. Нет их не моют.
karmelita-05 19 сентября 2018, 20:49
Ой, я имела ввиду несколько иное. Бывает, звонок — зазывают на какое то мероприятие (презентацию). Человек занят, вежливо отказывается. И ему говорят — ну что вы, приходите, у нас будет шампанское (!). Такое чувство, что это реальный повод бежать, потому что сладкое слово — «бесплатно». А я думала, что моют(( У меня в голове единороги, точно…
aperfeccion 19 сентября 2018, 21:07
Я как вижу, что где-то презентацию или открытие рекламируют да еще с шампанским и бранчем, у меня сразу сомнения возникают. Были однажды на презетации сыров, по приглашению от клуба, в котором состояли. Думали там все серьезно. А там маленькая тарелочка с нарезанным сыром, хаха. я тоже думала, что моют или хотя бы меняют стаканчики, если они одноразовые, пока мне папа глаза не открыл
Cassiopeastarlight 15 сентября 2018, 22:05
Какой лютый трэш. За коробочку косметики в которой наверняка пробники и пара полноразмерных продуктов, а может и один, которые и так купить можно, если очень надо, люди поубивать друг друга готовы.
Koryulia 15 сентября 2018, 22:06
Я свою карту Сефоры получила как раз во Франции, а в Америке спустя год она не сработала, поэтому пришлось оформлять новую
Спасибо за пост, не знала об открытии, надо будет хотя бы просто зайти поглазеть   Ну или не просто.
Psyche 15 сентября 2018, 23:08
Автор, спасибо за репортаж с полей! Люблю читать о бьюти-мероприятиях.
89050231331 15 сентября 2018, 23:52
Не очень поняла, зачем так убиваться-то было?
graceful_art 16 сентября 2018, 00:48
Сколько же у вас смелости — ехать на подобные открытия:)
Спасибо за репортаж, я понимаю, что вы писали на эмоциях и от усталости, я в целом-то присоединяюсь к вашей оценке — уровень американской сефоры я и не ждала, конечно, помню, где живу, но все же пока еще теплится надежда, что это не будет совсем уж epic fail.
Про карты вам уже написали.
Я заеду туда завтра, тональные Kat потыкаю (надеюсь, оттенки полным составом, а не как у нас обычно).
И загляну еще через месяц-другой, а потом уже вынесу свой личный вердикт:) И вы тоже подождите, мало ли что там дальше будет. Посмотрим. Фу сказать всегда успеем
bez_kupur 16 сентября 2018, 08:16
немного резануло «… я помню, где живу». Страна виновата, менталитет — ага. А вы видели, как ведут себя люди на черной пятнице, в других странах? Где женщины убивают друг друга за свадебные платья и хватают их не меряя и не видя даже фасон толком, при том, что они не то что не обручены, но у них даже и парня нет!
Inis Mona 16 сентября 2018, 09:20
Здесь очень часто таким грешат. Почему-то веря, что вне России люди очень спокойно относятся к халяве, улыбаются и машут.
graceful_art 16 сентября 2018, 10:49
Я говорила не про русских и их менталитет, бог с вами, люди везде люди. Про страну в другом разрезе — то, что делают у нас часто через одной место, простите. Я без какого-то уничижения говорю только фактами об отвратительной работе и организации, просто опыт всех прожитых лет. С этой Сефорой пока надежда еще есть, но они уже делают это плохо. И этот пост автора далеко не единственный отзыв, что я читала, и дело там было совсем не в недоступной халяве и грязных ковриках. Так что да, помню, где живу, не удивляюсь и сильно не расстраиваюсь ибо удивляться нечему
angelicairene 16 сентября 2018, 12:26
Видимо, вы больше нигде не жили, что у вас такая наивная вера, что везде лучше, и привычка хаять то, что имеете. Проживя около 30 лет заграницами, могу вам сказать, везде умеют делать через одно место временами. Хотите увидеть недостатки, увидите только их, хотите видеть хорошее, увидите это. Англичане, например, считают, что они чемпионы по очередям, что в других странах таких очередей нет. А про то как сносят двери (на прекрасно подготовленных по вашей версии) распродажах вам уже выше написали.
Cassiopeastarlight 16 сентября 2018, 21:58
мне кажется, что чемпионы по очередям — это японцы. Но благо стоят они всегда цивилизованно, согласно номеркам на руке или листочке
angelicairene 16 сентября 2018, 22:48
Так я же говорю, что сами англичане о себе думают. У каждой нации есть мысли о себе, которые не всегда соответствуют истине.
Cassiopeastarlight 16 сентября 2018, 23:28
я поняла)
Пару раз видела как американцы громят магазина на Black Friday и была в ужасе.
slastenka 16 сентября 2018, 08:44
Такой ажиотаж был ожидаем, поэтому думаю открытие прошло вполне хорошо)
Я не поехала, т.к. не хотела в такой толпе тестить косметику, а большая часть подарочного бокса у меня и так есть.
Порадовало, что цены вполне адекватные на худу, кэт и марк джейкобс. Думаю заеду в этом месяце, потыкаю пальчиком в новые бренды))
Спасибо за пост
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:06
Спасибо, что прочитали))
TataBeauty 16 сентября 2018, 09:33
Интересно было прочитать и пост, и комментарии) Честно говоря, была идейка съездить на открытие, но не поехала. Я даже представить не могла, что может творится ТАКОЕ на открытие обычного косметического магазина. Просто жесть!
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:06
Спасибо! Я рада, что вам было интересно))
colette 16 сентября 2018, 13:20
Прочитала и вся эта ситуация напомнила выдачу бесплатных помад Mac 29 июля этого года (где надо было принести свою помаду, а тебе взамен дают пулю от mac). В моем городе бесовство творилось)
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:07
многие вспомнили про эти помады))
Marie Mecheriakova 16 сентября 2018, 13:31
Я была на открытии. Сначала следила за всем происходящем в инстаграме сефоры, была в легком шоке. Кто-то в комментариях советовал не ездить, чтобы не стоять в бесполезной очереди. И очень правильно заметили, что работающему человеку цивилизованно попасть на открытие в принципе невозможно.
Под конец рабочего дня тщетно пыталась совладать с сайтой и приложением. Кое-как удалось зарегистрироваться на сайте, и то, не до конца (карту ИДБ он не хотел принимать ну никак). После чего озверела окончательно, и с работы расстроенная поехала домой, а не в Авиапарк.
Но часов в 8 вечера все-таки решила, что оно мне надо. Ждала же этого дня. Да и живу недалеко. Сразу решила, что покупать ничего не буду, максимум свой обычный тональник MUFE, благо на сайте он был за ту же цену, что и в ИДБ. Приехала. Очередь стоит безумная. Плюнула и пошла есть. За 15 минут до закрытия магазина все-таки решила проверить, что там и как. И о чудо! Очереди нет, народ роится у Бекки и Кэт фон Ди.
Насчет «Золотого яблока» не знаю, но у Бекки раньше был официальный онлайн-магазин в России, который закрылся за 5 дней до открытия Сефоры. И там, кстати, часто бывали отличные акции и все лимитки. На стенде же в Сефоре не было почти ничего. Но девушка-консультант была очень милая и профессиональная.
К Кэт фон Ди прорваться не удалось, зато посмотрела Худу. Больших палеток было всего две, и их качество реально разочаровало. Рядом бегал парень-консультант мужской парфюмерии, который возмущенно наезжал на клиентов, потому что они «не так слушаете парфюм! конечно, вы ничего не понимаете, вы слишком много уже затестили!».
На этой веселой ноте я и ушла домой. В Авиапарк вряд ли еще поеду, добираться до него неудобно.
Ассортимента особенно никакого нет. Ждала Кларисоник, Тарт, Фенти Бьюти, Анастасию, Лору Мерсье, Пикси. А получила Бекку, которую в Москве и так можно было купить, невнятную Худу, Белиф в два раза дороже корейских сайтов, и Кэт фон Ди, к которой невозможно подобраться (да и надо ли?).
Зато. 28 сентября открытие Сефоры в Атриуме. Удачи им, в общем. Надеюсь, ИБД останется работать параллельно, а не закроется полностью. У меня там и так скидка 25%
P.S. Сайт и приложение окончательно «отвисли» вчера вечером.
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:09
Спасибо за ваш рассказ!
Мне очень интересно как пройдет открытие в Атриуме… Вроде пока выводы они делают. ))
HappyMe 16 сентября 2018, 17:13
Вы — большая молодец, хватило упорства — дождаться цели! Искреннее спасибо ))   Ну и для нас эти новости интересны, особенно, что теперь некоторые бренды непонятно откуда брать… Becca я заказывала и успешно получила в июле с уже упоминавшегося здесь сайта. Ну а где искать теперь — не знаю пока. Сефора открылась в Москве — класс! И всей остальной России что предлагают, испытывать платоническую любовь и восхищение к «санкционным» брендам?
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:10
Большое спасибо за приятные слова!
Мне тоже непонятна эта монополия…
Leiii 16 сентября 2018, 17:16
Я была в числе проходящих мимо этой чудовищной очереди и офигевших от такого расклада. Никто в очереди не смог внятно ответить зачем стоим. Не понять мне, конечно, людей, согласных потратить такое количество времени и сил для того чтобы просто зайти в магазин косметики (косметики, Карл!) и может быть что-то купить. Но это не точно. Но дело барское, конечно.
А так — ожидаемо печальные новости про ассортимент, сервис и палки в колеса более разумным конкурентам. Это Россия, увы. Про отсутствие Бекки в ЗЯ и cultbeauty прямо пробесило, честное слово. Лореаль почему-то не эксклюзивят, вон, из любой обувной коробки ими торгуют.
Сочувствую в общем вам (что отстояли зазря) и нам (из-за Бекки и всего остального).
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:10
Да, монополия меня как-то расстраивает…
Leiii 23 сентября 2018, 21:06
Зашла в понедельник, была пустотень и все в наличии, консы скучали. Захапала прозрачную пудру Kat Von D, довольна как слон. Скидку дали 5% всего. Вот вам и эксклюзивные скидки.
Greyglasses 23 сентября 2018, 23:45
Я посматриваю на эту пудру))
Скидки конечно такие себе…
swntr 16 сентября 2018, 21:37
Бгг, главное, для всех тех, кто собирается ехать позднее, чтобы тестеры не потырили)
На самом деле, замес нешуточный, я б не хотела оказаться там. Да, я уже посмотрела этот набор, он клевый, но столько отстоять ради него не смогла бы.
Но не могу не отметить организацию мероприятия — это вышка. Ребята, они же не просто так забацали эту халяву. Они получили, что хотели — бешеный ажиотаж. Даже те, кто понял, что им не то, что коробка не достанется, вообще возможно ничего не достанется, стояли часами в очереди. А потом покупали что-то. О Сефоре теперььзнают почти все, может не очень хорошую инфу, но все же. А по-факту: кто так поздно делает открытие? Часов в 12 было бы нормально.
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:12
Да черный PR тоже PR.
Они вроде исправляются, открытие в Атриуме сделали в 14:00…
Milaledy 16 сентября 2018, 22:36
Вы молодцы, что отстояли очередь. Но вот и после такого я стараюсь не покупать косметику в России.
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:12
Спасибо))
Elenina87 16 сентября 2018, 23:14
Вот честно — не понимаю, а зачем? И в чем молодец, как пишет девушка выше? В том, что потеряли столько времени своей жизни просто так? Хотя нет, написали этот интересный пост — уже не просто так.
Я искренне не понимаю этого ажиотажа и вообще этого магазина. Захожу в него в Европе и чаще всего выхожу с пустыми руками. В Риме, в центре города он вообще ужасный. Из-за парочки недоступных ранее брендов? Ну извините, если кто-то может себе позволить уже так избаловаться доступным люксом, что ему необходимо что-то менее доступное, то неужели этот кто-то не может позволить съездить раз год в ту же старушку Европу и купить этот бренд там? Я могла бы ещё понять, если б, к примеру, продавался практически недоступный для российского рынка японский люкс, тот же Сукко. Но тут… Кручу пальцем у виска.
Cassiopeastarlight 16 сентября 2018, 23:29
Даже японские бренды стали приходить на российский рынок, а что нельзя купить офлайн, то всегда можно заказать
Elenina87 18 сентября 2018, 19:32
Какие-то возможно и стали, но не все, а лишь малая толика. Через посредников, с бешеной наценкой.
Topsik 17 сентября 2018, 09:36
Большущее спасибо Вам за интереснейший пост, написанный таким легким слогом и с юмором! Я как будто побывала на открытии. :) И буду ждать Вашего рассказа через месяц. Еще раз спасибо!
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:13
Большое вам спасибо за теплый комментарий! Я очень рада, что кому-то мой пост оказался полезен))
Bubl_V 17 сентября 2018, 19:00
Спасибо большое за рассказ)) Хотела сходить на открытие в Питере, ну уж нафиг… Не хочется ловить фейспалм от толпы невоспитанных и хамоватых любителей халявы, такой же «организации» мероприятия и цен выше, чем с самого сайта бренда -_- Прийти пощупать и купить из-за морья   Самый большой облом это с брендом Laura Mercier
Greyglasses 18 сентября 2018, 15:13
А я больше всего ждала Hourglass…
Возможно к открытию в Питере они научатся на своих ошибках?))
Алена Лукьянова 19 сентября 2018, 07:42
Сочувствую — нечто подобное я и предполагала, особенно когда зашла речь о подарочных коробках. Любовь к халяве не имеет национальности и границ, просто есть такой тип людей, на которых слова «подарок», «бесплатно» и тд действуют как красная тряпка и они готовы рвать друг друга на части, идти по головам, лишь бы получить желаемое, это не зависит от возраста, пола, национальности и прочего. Достаточно посмотреть видео, что творится в магазинах на Чёрную Пятницу, а в Китае это 11.11 — День Холостяка, и лучше в торговые центры вообще не соваться в этот день.
Лично я не стала бы стоять несколько часов в очереди, ради того, чтобы зайти на несколько минут и понять что уже нет ни сил, ни желания что-то выбирать и покупать. Это же тот же ИДБ, только пару брендов подвезли да вывеску сменили. Радует наличие ИМ и бесплатной доставки от 500 рэ)
В иностранной Сефоре давно уже виртуальные Карты — просто называешь на кассе номер телефона и начисляют что там нужно, очень удобно.
ezhi 19 сентября 2018, 16:33
Что ИМ магазин сефора что ильдэботе, как мне показалось, вообще из одной общей базы цены берут. Но то что закрыли ту фейсд и бекку из за границы вообще капец конечно. Боюсь что когда Анастасию и других сюда привезут и их закроют. Мы живем на периферии, так в нашем городе даже пресловутых тестеров на убран декей нет, хотя население 500 000 примерно а в выходные до миллиона доходит. Так что нам все равно на тестеры, до нас они не доеду, будем без затестов по удвоенной цене все брать. Одна надежда что когда нибудь откроют
Blake 19 сентября 2018, 17:01
Классный пост, спасибо!) Было интересно почитать о ваших впечатлениях — я смотрела несколько сториз в инста, был ожидаемый пипец   Сама ждала пока откроется сайт — и была разочарована скудным ассортиментом новых привезенных марок   Надеюсь, это временно) Цены не особенно порадовали тоже))))
aperfeccion 19 сентября 2018, 20:14
На пробники и миниатюры только Диор разорился.
Миниатюры хорошие, распробуете. Анти эйдж я обычно маме отдаю.
owl_mel 20 сентября 2018, 13:39
Спасибо за пост! Организации не удивляюсь, слишком уж редки у нас случаи грамотной организации и полного контроля подобных мероприятий.
Tehhi 20 сентября 2018, 14:07
Не совсем понимаю возмущение и критику. Вы представляете сколько населения в Москве? И сколько еще таких, как вы, кто ехал из близлежащих городов? Наивно ожидать что-то иное, нежели то, что вы описали, когда n-ое количество тысяч человек хотят попасть в один единственный маленький магазин.
Я так и не поняла, а вы сами для чего поехали именно в день открытия? Как бы и ассортимент, и сам магазин по идее не превратятся в тыкву в 00:00. Почему бы не приехать в любой другой день, когда ажиотаж будет существенно меньше и вы сможете посмотреть в спокойной обстановке все, что хотели, и купить то, что вам нужно. И не тратить в пустую время и портить себе настроение.
По поводу карт — я все спокойно получила в приложении в день открытия, ничего не висело, все работало. Опять же, даже если висело — вы представляете сколько людей туда ломанулись? Ресурсы чего бы то ни было конечны и ограничены, иногда нагрузка не сопоставима с возможностями. А наращивать мощности ради одно единственного эпизода просто нерационально.
Прочитав ваш пост, лично я разочаровалась не в магазине, а в людях, которые считают, что им все вокруг всё должны, да еще и бесплатно.
virtue 20 сентября 2018, 14:50
Ужас))
Не понимаю, чего вообще переться на открытия))) что там нового и грандиозного, что не найти в москоу? Ваш рассказ мне напомнил чтиво про открытие парка Зарядье)) читали в новостях на работе и хохотали с коллегами   Люди тыбрили растения, вытоптали газон, разбили какие то витрины-крыши и была огромная очередь на мост)). Здесь тоже самое, но в других масштабах.
Ох уж народ то!
Letizia 20 сентября 2018, 16:35
Спасибо, что предупредили. На открытие в СПб не пойду тогда. Эта тема с картами только для России, как и с завышенными для РФ ценами, просто мерзость. В отпуске тоже постараюсь Сефору игнорировать. Есть же Дуглас и всякие локальные сети.
OctoOwl 20 сентября 2018, 17:26
О, как-то пост мимо меня прошел) тоже была и была в чисде тех кто получил бокс.
Он не похож на то, что присылали блоггерам, набор совсем другой, поскромнее)Но все равно хороший.
Организация подкачала и надеюсь они учтут это 28 на открытии в Атриуме(там уже бокс от 2000р выдаваться будет)
Народ рвался за боксами, покупали пачку салфеток или масочку и получали бокс, особо наглые стояли по 2 раза. Были наглецы которые влезали в очередь просто так, особенно когда началось открытие, их не всегда успела охрана отлавливать.
И да, очередь стояла с 8 утра, с открытия Ашана. Я была в тц в 10.20 и там уже стояло 120 человек.но набредало не очень быстро, я когда решила вписаться в это(хотя я и не планировала), было 11 и я оказалась 170.в 12 уже было больше 300 человек.
Zird 21 сентября 2018, 19:21
Прочитав пост, спасибо Автору, я вдохновилась и пошла на сефоринский сайт. Сначала было интересно листать «новые марки» марка джейкобса и т.д. но решила сравнить цены с ИДБ. И вуаля, в предложении для смартфонов ассортимент товаров идентичен, ассортименту Сефоры. И по ценам кстати тоже. Эксперимент решила добить, заказала через сайт Сефоры два карандаша:)))) чек и подтверждение покупки пришли от ИДБ. Так что, все отлично и удобно. Через пару месяцев, к Новому году ассортимент сольётся воедино и стенды с косметикой появятся и в ИДБ. Кстати на сайте Сефоры, можно привязать карту ИДБ.
Giraf 26 сентября 2018, 15:16
Спасибо Вам за пост! Печально!