Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2010
620

Определение цветотипов. Наболело

Дорогие девушки, по совету модераторов решила написать этот пост.
Наверно многие из вас заметили в последнее время обилие на сайте постов от новичков с просьбами цветотипировать их по фото.
Я думаю, что всем девочкам, которые помогают в определении цветотипов (это я, apple, luccera, juicy… извините, если кого-то ещё забыла) приятно, что люди просят у нас совета и доверяют свою внешность в наши непрофессиональные в общем-то руки. И мне несложно в меру своих знаний и способностей помочь вам. Однако в последнее время сложилась неприятная ситуация, когда новые люди заходят на Косметисту не пообщаться и поделиться своими знаниями и проблемами, а воспринимая ресурс как «местечко, где типируют нахаляву». Это неприятно.

Если вы решили выложить свое фото с просьбой об определении цветотипа на сайт — потрудитесь хотя бы поставить хорошие фотографии. Я считаю, что выкладывать такие фоты как в последних постах на эту тему, это неуважение и к нам и к самому себе… Почему вы считаете, что мы должны тратить свое время, выискивая в вашей фотографии размером 200px, сделанной на телефон при искусственном освещении, черты того или иного цветотипа? Вы серьезно считаете что вас можно правильно типировать по такому фото?
Девушке, не будьте наивны, не тратье свое и наше время.

Как правильно сказала apple —

цветотипирование, тонкая вещь. Нельзя определить цветотип по одной фотографии плохого качества.

Мне кажется сейчас каждый может позволить себе взять обычную мыльницу, выйти на улицу и сфоткать себя. Или на крайняк подружку попросить. Вы просите потрудится нас, но при этом отказываетесь приложить минимальные усилия сами.

С этого момента все, кто не соблюдает в постах об опредении цветотипа несколько простых правил, о которых я напишу ниже, будут минусоваться. Мы с девочками выпрашиваем хорошие фото под каждым вашим постом. У меня это вызывает возмущение. Кому вообще нужно определение цветотипа, нам или вам?

Итак, правила для постов об определении цветотипа:

  • Фото. Для адекватного типирования нужны минимум три цветных фото: ваше лицо с волосами крупно без макияжа при дневном(1) и при искусственном освещении(2) и фото в рост при дневном свете(3). Не
    бойтесь показать фото на которых вы «не получились». Здесь не конкурс красоты. Нам важны цвет вашей кожи, волос, глаз и т.д., а не то, идеальны черты вашего лица или нет. Поймите, что чем больше вы даете фотографий, тем точнее будет «диагноз».
  • Опишите максимально подробно себя (цвет глаз, натуральный цвет волос, цвет кожи, хорошо загораете или нет, бывают ли веснушки и т.д.)
  • Опишите свою проблему — это может быть просьба о помощи в определении цветотипа, просьба подобрать оттенок теней или помады и т.д.
Прошу вас, если вы видите, что кто-то написал пост, не соответствующий этим правилам — дайте ему ссылку на них. К постам об определении цветотипа будут применятся те же меры, что и к обычным постам, не соблюдающим общие правила Косметисты — то есть минусование и удаление поста через сутки, если автор не поправил его в соответствии с правилами.

На всякий случай даю ссылку на мои посты про определение цветотипа, возможно вы сможете разобраться во всем сами:
Там же есть примеры макияжей для разных цветотипов.

Кстати если вас не устраивают результаты нашего типирования, напишите мне в личку, я дам вам ссылки на другие сообщества, где вам смогут помочь.

Удачи!

Лучшее за месяц

Комментарии

LizaKats 01 марта 2010, 15:31
Написаному верить :)
juicy 01 марта 2010, 16:27
что тут скажешь, +100 :)
Iriska 01 марта 2010, 16:44
Я немного разбираюсь в фотографии и хотела бы добавить, что в идеале фото при дневном освещении должны делаться на улице в солнечную погоду при облачном небе, когда очень светло, но нет прямого солнечного света и жестких теней. Прямые солнечные лучи, как и вспышка фотоаппарата, придают тёплый оттенок любой коже. Если такие идеальные условия невыполнимы, можно при любом дневном освещении, но всё равно избегать прямых солнечных лучей. При пасмурной погоде дневной свет немного холодит кожу.
Lo-Lo 01 марта 2010, 16:47
поддерживаю!
irika 01 марта 2010, 16:56
А я вообще предлагаю создать отдельный топик, куда все будут складировать свои фото с просьбами…
LizaKats 01 марта 2010, 17:55
Мы хотели создать такое сообщество на сайте… пока в раздумье… все же цветотипы это очень обширная тема и не совсем специализация Косметисты, да и потом девчонки чисто по-дружески подсказать могут, профессиональнов-имиджмейкеров среди людей на сайте пока видно.
irika 01 марта 2010, 17:59
И новенькие не будут искать по темам этот топик… понимаю…
Miss_Sunshine 01 марта 2010, 22:43
Девочки, я вот все читаю посты про цветотипы — мне самой сказать людям нечего, я полный профан в этой теме, но я так восхищаюсь вами!
И почему люди такие странные тоже не понимаю (
Lelya 01 марта 2010, 22:59
Трудно однозначно сказать, стоит разрешать или запрещать такие посты на сайте. Лично я размещала подобный пост, и мне ответы девушек оооооооочень помогли! Я иначе посмотрела на свой макияж, выбор оттенков и пр.
Вопрос наверное действительно больше в качестве, точнее в содержании поста!
Хотя опять же спорно… У меня вот нет уличных фото… Ну нет и все тут…
Но тем не менее, лично я постаралась выложить фото разные, разных периодов, в разных «образах». И мне очень помогли советы! Еще раз большое спасибо!
apple 01 марта 2010, 23:38
Никто и не говорит о запрещении подобных постов.
Речь идет о фотографиях и отношении пользователей к тем, кто типирует фото. О том, что не стоит ждать хорошего типирования по фиговым фоткам. Вы просто видимо не понимаете насколько цветотипирование в принципе сложный процесс (и дорогостоящий если уж на то пошло), чтобы говорить о том, что вы не можете достать нормальную фотку. Это звучит, извините, смешно )
Я понимаю, что приятно бесплатно получать консультации девочек, которые стараются, ищут для вас в инете фотки макияжа, оттенки теней и помад. Но неужели это действительно так сложно, найти знакомого с фотоаппаратом, выйти на улицу и сфоткать себя? Я понимаю, если б вы жили в глухой деревне среди козочек, но если вы спрашиваете о макияже, то видимо это не так.
Даже на телефон можно сделать нормальную фотку, которая будет соответствовать правилам, просто нужно немного напрячься. Пост именно об этом. И когда девочки пишут у меня цвет глаз синий, а на фото он зеленый, это вообще я не знаю…
Я рада, что вам наши рекомендации помогли, но у вас и фоток было побольше чем в последних постах.
И я полностью поддерживаю симпл в этой теме, хотите типирование — выкладывайте нормальные фото и описание.
Lelya 02 марта 2010, 07:50
Ну да, я согласна с вами, что если хочешь, то надо искать возможности. И то что цветотипирование штука тонкая, это я все тоже понимаю. Но повторюсь, я так же понимаю, что девочки тут за бесплатно дают невероятно ценные советы, и я, когда мне говорят что мне идет этот цвет помады, или макияж хвалят, мысленно говорю спасибо всем тем кто помогал, когда я просила помочь. Девочки, еще раз всем большое спасибо, искреннее спасибо :)
luccera 02 марта 2010, 13:03
Хорошо про определение цветотипов написано на одном сайте: «В определении цветотипа он-лайн есть определенная доля шарлатанства… Для того, чтобы определить цветотип он-лайн, нужно просмотреть огромное количество качественных (но не отретушированных) фото при дневном освещении и в разной одежде. Клиент должен проделать огромную подготовительную работу»
Ссылка на статью: mm-style.ucoz.ru/publ/opredelenie_cvetotipa_on_lajn_chast_1/1-1-0-5
Девочки, специалисты отказываются работать он-лайн, если фото некачественные.
Мы все прекрасно понимаем, что не каждый может позволить себе платные услуги хороших стилистов (а хорошего стилиста найти и не так просто), и с удовольствием поможем советом. Но я полностью поддерживаю Simple: если вам нужна консультация, соблюдайте определенные правила. Уважайте труд волонтеров :)

Olya-Olya 11 апреля 2010, 16:07
Правила должны быть ВЕЗДЕ.
Но вот укусите меня за пятку, но до сих пор не понимаю, зачем определение светотипа. Я вижу себя в зеркало. И вобщем знаю, что мне идет что нет. Голубые глаза — голубые, фиолетовые тени. Коричневые, красные и серые мне не идут. Также подбираются и блески для губ и прочая косметика.
simple 02 мая 2010, 22:03
Не очень хочется кусать вас за пятку, но видимо придется)))
Определение цветотипа необходимо для того, чтобы подобрать гармоничную гамму для человека в одежде и макияже.
Вы знаете, что вам идет — хорошо. Другие не знают. Кстати у меня голубые глаза и голубые тени мне не идут никак)))