04.02.2019

Не Living Coral Единым - Модные Цвета и Тенденции Сезона Весна-Лето 2019

Цвета и тенденции моды сезона весна-лето 2019 — что же здесь новое?

Если говорить о цветах, то тут можно ограничиться одним коротким словом — радуга.

Основные топовые тренды — это различные принты — горох, цветы, полоски и анималистичные принты, а новый шик сезона — это бежевый во всех его бесчисленных оттенках и их комбинациях. Давайте смотреть!

В летних коллекциях 2019 много белых платьев, в том числе кружевных, также достаточно красных и пастельных, есть платья в серебристых оттенках и землистой гаммы:

Самое интересное и новое — это некоторые модели, а главное — сочетания новых модных цветов и тенденций в коллекциях сезона лето 2019.

Среди новых (впрочем, не настолько новых) тенденций — это шорты велосипедиста, введенные в моду в прошлом году Ким Кардашьян, или спортивные леггинсы до колена в сочетании с пиджаком, как предлагает Chanel:

Перья, воланы, рыболовные сети, платья мини, макси и платья, вязаные крючком, а также платья в стиле Polka Dot — среди модных новинок предстоящего жаркого сезона:

Но ведь не все хотят выглядеть столь эксцентрично. Есть женщины, чей девиз — элегантность и сдержанность с утра до вечера:

Среди моделей нового сезона остановимся на тенденциях, подходящих всем женщинам, простых элегантных платьях и летних нарядах для реальной жизни, а не моделях, пригодных лишь для дефиле по подиуму.

Модель из летней коллекции Burberry

Вот самые стильные тенденции в цветовых решениях и комбинациях принтов из модных показов и каталогов, которые подойдут многим женщинам, одевающимся модно, но без чрезмерных изысков.

Модные цвета сезона весна-лето 2019

Бежевый цвет:

Одним из самых трендовых летних цветов сезона в одежде (вопреки объявленному цветом года Living Coral) оказался довольно нейтральный — беж. Вещи, без которых немыслим женский гардероб — тренчи, простого кроя платья, костюмы брючные или с юбкой.

Лучший пример — коллекция Burberry — шик и элегантность в однотонном:

Те же нейтральные бежевые тона присутствуют в коллекции Max Mara, материалы — как ткань, так и винил, комбинация однотонных вещей, драпированные узкие юбки за колено, а также летние костюмы — неизменно бежевый.

Еще одна трендовая деталь, прослеживающаяся у многих дизайнеров в этом сезоне — использование в качестве материала винила.

Одна из самых красивых коллекций недели моды в Нью-Йорке — без сомнения, предложенная Tom Ford — верхняя одежда, элегантные короткие платья с накидкой и бежевые юбки в комплекте с пиджаками из серого атласа — подлинная элегантность.

Расклешенные летние платья с пиджаками, длинные плиссированные юбки и облегающие трикотажные платья в тех же бежевых тонах встречаем и в коллекции американского стилиста Brandon Maxwell.

Бежевую юбку можно сочетать с белой рубашкой либо красным топом, как это предлагают делать французские дома Hermes и Chloé.

Красный цвет:

Ну какое лето без красного? Красный в разных оттенках широко представлен в дневных платьях, комплектах total red в двух тональностях, комбинациях с черным, а также в вечерних нарядах total red.

Первое имя в истории моды, с которым ассоциируется красное платье — конечно же, Valentino.

А вот еще сколько элегантных летних красных платьев — длинные с боковым шлейфом Chiara Boni, на одно плечо Elie Saab, с укороченной спереди и длинной сзади юбкой, характерной для коллекции весна-лето 2019 Elisabetta Franchi:

Пастельные тона:

Розовый, бледно-голубой и сиреневый — традиционные весенние цвета, всегда представленные в коллекциях.

Из них на заметку следует взять прежде всего идею Luisa Spagnoli — длинное сиреневое платье с американским воротом; Luisa Beccaria — платья с расширенной юбкой нежно-розового цвета; удлиненные модели с длинным рукавом Emilia Wickstead:

Белый цвет:

Он повсюду — от коротких платьев с рукавом из кружева и макраме Vuitton, более подходящих юным девушкам до удобных платьев с запАхом Tony Burch и столь же удобных платьев-кафтанов из белого льна:

Анималистичные принты:

Из моды не выходят ткани с пятнистыми принтами, можно носить их разным образом, примеры — платье с ассиметричной горловиной Christian Siriano и комплект из рубашки и юбки Burberry:

Платья в горох:

В моду возвращаются ткани в горох и стиль Polka Dot, посмотрим, кто предложил самые интересные модели: Max Mara в Милане — узкое платье на одно плечо в комплекте с тренчем, более летние легкие черно-белые модели Carolina Herrera, длинное в огромные горошины платье Agnes B в Париже:

Цветочные и полосатые принты:

Цветочных и полосатых принтов более чем достаточно, вот некоторые примеры: художественный принт платья Moschino — рукава с буффами и женственные линии; полоски на длинном летнем платье Chloé, летящие цветы и яркие краски в коллекции Michael Cors:

Желтый и оранжевый цвета:

Эти яркие летние цвета очень подходят загорелой коже, посмотрим, что предлагают стилисты на подиумах. Идеален для дождливой весны непромокаемый желтый плащ Marc Jacobs, очень женственным, как и вся коллекция, выглядит облегающее платье Chiara Boni, а также простого покроя линенное платье, предложенное Prabal Gurung:

И еще немного оранжевых витаминов в одежде и аксессуарах из коллекции Fendi:

Черный цвет:

Ну и наконец, вечная классика — черный цвет.

В летних коллекциях представлены как длинные так и короткие черные платья, вот лучшие модели. Для любителей вечной элегантности в простоте — узкое платье без рукавов Guy la Roche; для более торжественных событий — длинное платье с накидкой Akris; для любителей более агрессивного стиля — костюм с юбкой и центральной застежкой на пуговицы Versace:

Источник:

Что из новых тенденций, расцветок и принтов понравилось вам?

NataliaNN 04 февраля 2019, 02:16
Супер пост! Спасибо! Большинство моделей одежды понравилось. Особенно Burberry.
marishka06 04 февраля 2019, 02:30
Наталья, спасибо, рада, что вам понравился пост!
Мне тоже больше всего пришлись по душе модели Burberry. А как элегантно обыгран пятнистый принт!
RitaMix 04 февраля 2019, 02:19
Марианна, спасибо за красивый фото ряд   Меня очень порадовало, что мода обещает нам в этом году как можно больше женственности)))
marishka06 04 февраля 2019, 02:36
Рита, спасибо, рада вас видеть!
Всецело разделяю ваше мнение — многие модели — само очарование женственности, а идеи коллекций послужат толчком для создания образов, уместных в любой ситуации))
manuka_honey 04 февраля 2019, 04:08
Я рада, что пудровый цвет и расцветка в горошек не теряют актуальности
marishka06 04 февраля 2019, 21:13
Даша, вы очень точно заметили, что это оттенок именно пудровый, а не просто бежевый — практически всем идущий цвет, очень нежный и женственный.
А расцветка в горошек сразу придает изюминку даже самому строгому и элегантному образу, при этом допустима в любой обстановке. Ну как тут не вспомнить платье Джулии Робертс)
Я прямо захотела обновку в горошек))
Yulia Chentsova 04 февраля 2019, 06:08
Спасибо большое за интересный пост!)))
marishka06 04 февраля 2019, 21:16
Юля, спасибо, рада вас видеть!
У вас всегда такие замечательные обзоры модных показов, тем приятнее, что пост вам понравился!
Yulia Chentsova 04 февраля 2019, 21:26

Vera Pecherina 04 февраля 2019, 08:02
Не люблю обсуждения модных тенденций, но или Ваш пост удачный, или наконец-то не хочется крикнуть«мода, остановись, что ты делаешь?»😀как раз купила пальто Мары бежевое, думала, буду мышкой незаметной, ан нет, модная)
marishka06 04 февраля 2019, 21:36
Вера, спасибо за внимание к посту, я тоже не считаю Косметисту fascion-ресурсом, однако мне были полезны многие размещенные здесь посты с перечислением и выделением основных тенденций моды.
Поэтому мне захотелось поделиться основными выводами, сделанными после просмотра трендов нынешнего во многом столь противоречивого сезона.
Пост мог быть более объемным, но я предпочла остановиться именно на тенденциях, применимых в реальной жизни, так как в год от года мне тоже все больше хочется кричать «мода, что ты делаешь?», и этот сезон не исключение. Про шорты велосипедиста — ниже.

Бежевое пальто Макс Мара — какой отличный выбор! Не судьба вам ходить незаметной)
Спасибо за напоминание, я старое летнее пальто Марелла из шкафа достану)
MaryR 04 февраля 2019, 08:36
Когда речь шла о шортах велосипедиста бррр, ужас ужасный или просто о тех самых старых веловипедках, я уже собиралась ворчать, что модные тенденции снова пугают, а нет, дальше всё красиво и много хочется примерить
marishka06 04 февраля 2019, 21:51
Мария, шорты велосипедиста — слишком выраженный в этом сезоне тренд, присутствие которого сложно проигнорировать, поэтому решила показать, что есть и такое, но это действительно ужас ужасный, вообще не представляю, как это можно носить. Могу представить такое только на совсем юной очень худенькой высокой длинноногой девушке, но опять же с пиджаком Шанель велосипедки — это чисто подиум-лук, не для реальной жизни.
Поэтому захотелось остановиться на тенденциях, которые не испугали, а наоборот, вызвали желание примерить. Рада. что вам понравилось!
beautyboo 04 февраля 2019, 08:41
Пудровые наряды и пудровый же тотал лук — просто услада для глаз!
Спасибо за пост, столько вдохновения и идей!
marishka06 04 февраля 2019, 22:02
Алина, пудровые наряды и пудровый тотал лук — выше всяких похвал!
Просто, стильно, элегантно, женственно — и всем подойдет!
Приятнее всего, что пост не просто понравился, а вдохновил на новые идеи! Хочется поэкспериментировать с сочетаниями анималистичных принтов. Их новое элегантно-классическое прочтение — это шаг вперед, ведь ранее они привносили в образ лишь сексуальность дикой природы, а теперь видишь, что образ с элеметами леопардового принта может быть благородно-изысканным.
И еще с градиентно увеличивающимся горошком столько всего можно придумать!
TTTT 04 февраля 2019, 09:47
колготки с принтом)
marishka06 04 февраля 2019, 22:09
Дизайнеры решили дать волю фантазии) На то он и подиум)
Нельзя не признать, что в конкретном образе Moschino смотрится вполне органично — опять же со скидкой на подиум))
kitsunari 04 февраля 2019, 10:25
Уху-ху! Наконец-то будет повод без зазрения совести носить любимое бежевое в чёрный горох шифоновое платье! Почти восемь лет в шкафу висело, потому что было как-то совсем неактуальным, а теперь пришла пора достать его
Из всех веяний смутил только винил и чёрный цвет (летом, ухх), но в принципе 95% трендов очень даже носибельны, ура))
marishka06 04 февраля 2019, 22:25
Алиса, это так здорово — доставать из шкафа любимые платья вслед за новым витком моды! Говорю так, потому что никогда не выбрасываю любимые вещи (хорошего качества и в хорошем состоянии). В гардеробе много вещей, которые уже можно смело назвать винтажными (они старше меня), и всегда с удовольствием надеваю и ношу их.
Ваше платье, наверное, очень красивое, и будет вас радовать в этом сезоне!
Винил — не останавливалась отдельно, но из самых актуальных вещей рекомендуют купить прямую виниловую юбку пастельного оттенка как базовую вещь гардероба сезона (как и шорты велосипедиста). Найду фото — довставлю. Как можно ходить в этом — не вполне представляю. Вспоминаю туфли-мыльницы времен школы — дурно делается.
Черный — летом странновато, во всяком случае, на юге. При всей моей любви к этому цвету…
Основная часть трендов носибельна, и это главное!
kitsunari 05 февраля 2019, 10:54
Да, я прекрасно вас понимаю! В каком-то из сезонов, когда писком моды был нью-лук, из шкафа чудесным образом выбрались ещё мамины юбки лохматых годов, я их поначалу выгуливала не дальше магазина во дворе, а потом поняла, что они не смотрятся древними, несмотря на свой возраст, и вполне вписываются в модные тенденции   Или, помнится, те же мамины джинсы-бананы то ли в прошлом, то ли в позапрошлом сезоне тоже прекрасно относились, отвезла их на дачу в итоге чисто из-за внутреннего дискомфорта, а так они были очень даже актуальны)))
Купить виниловую юбку — можно, а вот носить…   Леггинсы из подобного материала как-то поудобнее выглядят, чем платья\юбки\куртки, но для лета — тоже такое себе.
Blackfruit 04 февраля 2019, 12:17
Беж, и красный, и белый, и сами хороши и комбинируются между собой, мне нравится! И силуэты женственные! Спасибо!
marishka06 05 февраля 2019, 00:04
Blackfruit, спасибо, рада, что вам понравилось! Эти цвета действительно хорошо комбинируются между собой. А я в 2014-м несколько раз одевала бежевую юбку с красно-оранжевой блузкой, но подбирала их по линиям силуэта и не знала, что цветовое сочетание окажется модным, нужно повторить)
Силуэты очень женственные, приятно посмотреть! И приятно носить летом такие мягкие летящие платья!
lena-frizz 04 февраля 2019, 13:57
Спасибо за пост! Оказывается, в этом году я буду модной барышней — у меня в гардеробе много одежды бежевого цвета, люблю его. Неожиданным оказалось сочетание бежевого и красного, никогда так не делала, надо будет попробовать.
Вообще, на удивление, понравились все модные луки, очень носибельно. Хотя винил больше надеть не рискну — лет… дцать назад были в моде виниловые куртки, я тоже приобщилась к прекрасному. Надеть ее смогла только один раз — как будто в пластиковом пакете прогулялась, невыносимо жарко))
marishka06 05 февраля 2019, 00:50
Юлия, спасибо за интерес к посту, доставайте скорее все ваши бежевые вещи, не сомневаюсь, что вы составите много интересных актуальных образов!
Про бежевую юбку и красно-оранжевую блузку написала выше. Блузку купила из любви к таким цветам, но фасон у нее деловой, офисный, долго подбирала, с чем ее носить — с белыми брюками пробовала, с белой юбкой — все что-то не то получалось, а потом одела с бежевой юбкой-карандашом — мне неожиданно очень понравилось — и нестандартно получилось, и на официальных мероприятиях по работе вполне уместно выглядела. Так что попробуйте — сочетание действительно интересное!
Для поста подобрала носибельные луки для реальной жизни, то, что можно применить хоть частично на практике.
Наверное, мы с вами одновременно приобщались к прекрасному) У меня было виниловое цвета baby-pink обтягивающее мини-платье, ну в том юном возрасте это было простительно… Несколько раз одевала, но это кошмар настоящий. Никогда больше…
Katharinka 04 февраля 2019, 14:47
Видимо, быть мне немодной в этом сезоне   Не нравится мне ни бежевый, ни коралловый, ни горох. Буду прятаться в цветочных принтах
marishka06 05 февраля 2019, 01:05
Карина, немодной вы не будете, даже если не любите ни бежевый, ни коралловый, ни горох.
Цветочных принтов — на любой вкус и цвет! Вдобавок не стала загромождать пост который год уже не сдающим позиции Tie-Dye, он все так же актуален. Рисунок любой можно выбрать.
Nathalia 04 февраля 2019, 17:08
Спасибо за пост. очень понравилось. Практически все могла бы примерять на себя, особенно понравились бежевые образы. В моде женственность, как я вижу.
marishka06 05 февраля 2019, 01:07
Наталья, спасибо, рада, что вам многое понравилось! Бежевые образы — самые очаровательные и нежные.
В моде женственность, и это прекрасно!
Pines 04 февраля 2019, 22:46
Что означает платье-кошелек?
marishka06 05 февраля 2019, 01:33
Pines, спасибо за внимание к посту! Хорошо, что вы задали это вопрос, а то, наверное, не все поняли, что имеется в виду. Следовало бы написать wrap dress, что означает в общепринятом понимании платье с запАхом, придуманное Дианой фон Фюрстенберг.
В данном случае это действительно так и можно поставить точку.
На всякий случай объясню, откуда «кошелек», а то решите, что совсем с ума посходила)
Просто типы закрытия запаха разные бывают, бывают еще запахи ложные, когда низ платья закрыт, т.е. имитация запаха. Это так называемый «ложный кошелек».
В Италии это так называется, дословно «abito a portafoglio» или «abito a portafoglio finto». Смысл — слой ткани идет сверху, закрываясь наподобие кошелька.
При подготовке к посту пересмотрела много итальянских источников, а поскольку я думаю на двух языках, особенно на такие темы, как мода, то автоматически написала по-русски «кошелек», не подумав, что термин «платье-кошелек» не настолько понятен, как «запАх».
Сейчас исправлю.
Pines 05 февраля 2019, 04:47
Надо же, как интересно! Спасибо за разъяснение термина, теперь стало понятнее. Это небольшое уточнение даже интереснее, чем пост )
Я гуглила платье-кошелек на двух языках и конечно же ничего не нашла. На итальянском не догадалась )
Ya_ne_zdes 05 февраля 2019, 01:59
Мне кажется, что только винил во всем посте не очень жизненный, а в остальном каждый найдет что-то свое: мне больше всего приглянулись горох, анималистичный принт и цветы.
marishka06 07 февраля 2019, 01:59
Ya_ne zdes, спасибо за интерес к посту!
В виниле особо не походишь, зимой жарко, летом холодно. Он априори не может быть жизненным.
Хотя… Я такие цены на некоторые пиджаки и плащи из винила вижу — просто невероятно. И ведь покупают же…
Мне тоже понравился горох, особенно крупный, и анималистичные принты.
BeautyAudit 06 февраля 2019, 00:25
Спасибо большое за подборку, всегда с интересом рассматриваю, что дизайнеры предлагают на новый сезон, а потом еще интересно отслеживать и сравнивать, какие из этих трендов у отечественных дизайнеров находят отклик.
Для себя отметила, что почти к каждому цвету\тренду в гардеробе можно найти что-то похожее, но старые наряды не кажутся такими актуальными, как в этих образах. Возможно, дело в новых формах\фасонах\тканях?
marishka06 11 февраля 2019, 22:04
Ирина, спасибо большое, рада, что пост понравился!
Надеюсь, вы простите, что вам я отвечаю позже, чем остальным, именно потому, что тот же самый вопрос я часто задаю себе, и перед ответом вам размышляла об актуальности старых вещей в новых образах.
Это все слишком индивидуально, зависит от случая. Конечно же, новые фасоны/ткани определяют многое.
И, похоже, дизайнеры всячески стараются, чтобы вещи предыдущих сезонов нельзя было носить повторно.
Но вот несколько наблюдений.
Если вещь качественная, из натуральных материалов, гораздо больше шансов, что она пригодится повторно.
Естественно, классические вещи уместны всегда.
Очень остромодные вещи при очередном витке моды сложно вписать в образ в качестве основной составляющей гардероба. То есть юбку или блузку проще адаптировать через N лет, чем костюм или пальто.
В одной песне были слова — «чем старее платье, тем оно модней». Через один виток моды вещь не будет смотреться так актуально, как иногда смотрится через несколько. И вот тогда могут пригодиться и такие вещи, как пальто или целиком костюм.

Я не трясусь от жадности в страхе выкинуть старую вещь, но так получилось, что у меня имеется значительное количество качественных вещей хороших производителей, многие были куплены мамой еще до моего рождения, либо сшитых на заказ замечательным мастером, которую я буквально боготворила.
Выкинуть эти вещи не поднимается рука, и мне интересно иногда доставать что-то из шкафа, приятно носить их повторно.
Бывает, заходя в магазин, нахожу среди новой коллекции клоны старых вещей. Недавно так было с одними трикотажными шерстяными брюками и платьем — их покупала мама (чистая шерсть, Голландия, редкий бирюзовый оттенок) ещё учась в институте, когда меня не было)
Вытащила свои бермуды зимние из сукна цвета хаки — надела с новой кораллово-оранжевой водолазкой — потрясающий вид — а им лет 20)
И вот еще интересно — мое платье с пятнистым принтом Michael Cors, купленное 5 лет назад, сейчас не выглядит так актуально, как рубашка с подобным принтом, купленная 30 лет назад в Финляндии (не мной, конечно). И ткань, и принт пятнистый, но вытянуто-ломаный — будто сейчас.
Ну вот, примеры привела, а закономерность — ну как ее выведешь?
Простите за простынь, попыталась вместе с вами порассуждать на интересную тему.
BeautyAudit 12 февраля 2019, 17:31
Марианна, спасибо за такой развернутый ответ, мне очень импонируют ваши рассуждения! Вы практически озвучили мои мысли, а идея про старания дизайнеров, чтобы предыдущие коллекции нельзя было носить повторно — поразила меня, ведь это действительно так! И поэтому многие вещи кочуют из гардеробной в кладовку и потом на дачу\в деревню\к маме\к бабушке, а обратно только уже через несколько витков той самой моды, когда фасон возвращается или в предмете начинаешь чувствовать некий шарм и принадлежность к винтажности.

Вы мне напомнили про звериный принт — у меня лежит платье а-ля-зебра и платье а-ля-леопард, которым меньше 10 лет, но я не осмелюсь их сейчас надеть, видимо не достаточно витков прошло.

Про классику тоже интересный момент — то, что казалось классикой 5-10 лет назад мне сейчас кажется ну… не совсем классикой. Были у меня «классические» бежевые брюки (вроде Max Mara), но сейчас и ширина брюк и высота посадки не актуальны. С пиджаками такая же проблема, не знаю почему, но возможно и само понятие классики сдвигается вместе с мировыми трендами.

В мужской моде тоже заметила такую тенденцию. Недавно с мужем обсуждали классические рубашки\костюмы (по работе нужно соблюдать дресс-код для официальных встреч) по мотивам старого фильма «Уолл Стрит» (1987) и «Волк с Уолл Стрит» (2013) выяснили, что классические костюмы брокеров из 80-90-ых устарели, они слишком широкие, как будто на вырост, а сейчас костюмы и рубашки максимально подогнаны под фигуру — стали уже, рубашки приталенные.
Demskaya 06 февраля 2019, 17:50
Мои фавориты многие годы — Фенди и Валентино. Причем во всем. И в аксессуарах, и в парфюмах, и в одежде!
marishka06 07 февраля 2019, 01:53
Валентино и Фенди действительно на высоте, и остаются там уже долго самым заслуженным образом.
У них свой особый неповторимый стиль, сразу узнаешь. А у поклонников этих марок — всегда хороший вкус!
Demskaya 07 февраля 2019, 22:45
Lana2014 06 февраля 2019, 22:52
Спасибо за обзор — он один из лучших на эту тему. Тенденции практически все носибельные и приятные. Я, как только появилась первая информация о них, начала готовиться. Предвкушаю, когда все это начну носить! И треть вещей из обзора просьба завернуть! Очень понравились!

А у вас есть информация об упомянутом дизайнере Agnes B? Я не знаю о таком, но в 90-е годы была франц. создатель косметики одноименной (просто великолепной, к слову!). К сожалению, бренд был закрыт, и я все думала, где же Agnes теперь? Не одно и то же ли это лицо?
marishka06 07 февраля 2019, 01:48
Lana, спасибо, очень приятна ваша оценка обзора!
Мне тоже как минимум треть вещей хочется попросить завернуть! Особенно Burberry.
Так что начинаем готовиться к сезону!

Речь идет о Agnès Andrée Marguerite Troublé, основательнице дома Agnes B. B от фамилии мужа Christian Bourgois. Агнес начинала работу в Elle, в 1973 г основана марка Agnes B — вначале как линия женской одежды, впоследствии марка стала выпускать мужскую и детскую одежду, сумки и т.д.
Косметику Агнес начала выпускать позже, никогда ее не приходилось пробовать. Знаю, что в 2007 году были выпущены духи Le B обновленные, а их выпуск посвящался 20- летию выпуска первых оригинальных духов. То есть получается, косметику начали выпускать где-то в 1987, гораздо позже, чем одежду.
Вы меня заинтересовали, интересно, выпускается сейчас эта косметика или нет. А что вам больше всего из нее нравилось?
Еще никогда не находила информацию, кто парфюмер, создавший первые оригинальные духи. Ходят слухи, что сама Агнес, во всяком случае, не Оливия Джакобетти.
А бренд Agnes B не думает закрываться. Вдобавок давняя любовь Агнес к кино служит толчком для расширения направлений творчества. Агнес — дизайнер по костюмам многих культовых фильмов, таких, как «Криминальное чтиво), а также вместе с Хармони Корина основала кинематографический концерн 'O'Salvation, который продолжает работу. Агнес снималась в фильме Corso: The last Beat, последний фильм Je m'appelle Hmmm… был создан Агнес как продюсером и режиссером одновременно.

Всегда вызывают восхищение такие разносторонние многогранные творческие личности как Агнес! И стиль ее очень импонирует!
Надеюсь, нам ее дальнейшее творчество подарит еще много положительных эмоций!
Lana2014 15 февраля 2019, 02:06
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Извините за задержку — были крайне неотложные дела. Но я безумно рада, что Агнес нашлась! Я и не знала, что это столь разносторонее одаренный человек. Впрочем, и по косметике чувствовалось. Я была их поклонницей долгие годы, очень давно, а в моих устах искушенного косметического маньяка, у которого было все, это очень высокая оценка. К сожалению, около 6 лет назад основанный ею косметический бренд окончил свое существование. У них не было агрессивной рекламы, т.е ее почти и не было, все очень деликатно, и, как следствие, возможно, они не продержались. Марка объединяла креативных дизайнеров. У них были инновационные, очень интересные продукты — к примеру, впервые база под макияж появилась у них, и только года через 2-3 — подобная у Шанель, а потом понеслось. Вообще я обратила внимание, что сначала новые интересные по фактуре и цели применения продукты появлялись у этой марки, и только потом — у ведущих люксовых брендов. Вполне возможно, что Agnes B создавали, обкатывали продукты и затем продавали идею другим брендам. Остатки (останки   ) той базы, например, я храню на дне баночки как образец того, какой должна быть роскошная база под макияж — подобной так и не встретила. И линейка уходовой косметики там была — тоже прекрасная, интересная, с необычными идеями. Были продукты, равных которым я так и не встретила, и мне очень и очень их не хватает. В том числе и по уходу за волосами. Парфюмерия там тоже была, и тоже попадались очень необычные, интересные, смелые композиции. Хотя парфюмом я тогда не очень увлекалась, но помню небанальные ароматы. В общем, сплошная ностальгия. Навеяло.
Но Вы меня порадовали, что духи, пусть и не из той линейки, есть и сейчас. Они должны быть у меня! Есть цель
Как же меня радуют и вдохновляют такие вот люди. Удачи Агнес, вдохновения ей и новых побед!

И еще раз Вам огромное спасибо. И за обзор, и за Агнес. Всегда читаю Вас с удовольствием.
Zaoknomzima 11 февраля 2019, 02:52
Меня как раз сейчас интуитивно на беж потянуло)) И оранжевый гардероб имеется)
А вот энимал принт (зебра, леопард, рептилия) — моя давняя любовь!
marishka06 11 февраля 2019, 22:15
Лена, рада вас видеть, вот как удачно все складывается!
Энимал принты всегда очень интересно смотрятся, и сейчас будет новый повод их поносить, вдобавок импонирует, что возможны весьма интеллигентные элегантные трактовки вещей с этими принтами, не только чувственные сексуализированные.

Оранжевый цвет — это просто подарок судьбы! Безумно люблю его.
Вам он должен очень идти.

В отношении бежевого интуиция вас не подвела)